跳至主要內容

產品類別市場報告

磁力起重機

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$17.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與磁力起重機相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

322

2018-012021-072026-05

Zhongshan Cuiheng Trading Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 50
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 7
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-04: 1
  • 2026-05: 1
金額

10,180.26

2018-012021-072026-05

Zhongshan Cuiheng Trading Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 30.4萬
  • 2018-02: 66.5萬
  • 2018-03: 87萬
  • 2018-04: 20.4萬
  • 2018-05: 24.9萬
  • 2018-06: 37.8萬
  • 2018-07: 16.6萬
  • 2018-08: 64.4萬
  • 2018-09: 23.4萬
  • 2018-11: 678.5萬
  • 2018-12: 266.7萬
  • 2019-01: 780.1萬
  • 2019-02: 116.9萬
  • 2019-03: 94.3萬
  • 2019-04: 1090.3萬
  • 2019-05: 149.2萬
  • 2019-06: 618.4萬
  • 2019-07: 189.8萬
  • 2019-08: 380.2萬
  • 2019-09: 731.9萬
  • 2019-10: 142.9萬
  • 2019-11: 641.6萬
  • 2020-01: 247.5萬
  • 2020-02: 257.2萬
  • 2020-03: 133.2萬
  • 2020-07: 14.1萬
  • 2020-08: 18.9萬
  • 2020-09: 32萬
  • 2020-10: 28.4萬
  • 2020-11: 21.7萬
  • 2020-12: 112.7萬
  • 2021-01: 122.1萬
  • 2021-02: 368.2萬
  • 2021-03: 111.7萬
  • 2021-04: 47.3萬
  • 2021-05: 151.8萬
  • 2021-06: 116.5萬
  • 2021-07: 65.4萬
  • 2021-08: 14.3萬
  • 2021-09: 117.9萬
  • 2021-10: 57.8萬
  • 2021-11: 59.9萬
  • 2021-12: 89.9萬
  • 2022-01: 79.3萬
  • 2022-02: 142.1萬
  • 2022-03: 105.1萬
  • 2022-04: 67.5萬
  • 2022-05: 55.2萬
  • 2022-06: 59.9萬
  • 2022-07: 34.1萬
  • 2022-08: 71.9萬
  • 2022-09: 11萬
  • 2022-10: 216.7萬
  • 2022-11: 74.5萬
  • 2022-12: 30.2萬
  • 2023-01: 59萬
  • 2023-05: 52.3萬
  • 2023-07: 44萬
  • 2023-08: 18.4萬
  • 2023-09: 21.8萬
  • 2023-10: 40.6萬
  • 2023-12: 52.8萬
  • 2024-01: 62.1萬
  • 2024-02: 19.5萬
  • 2024-03: 19.2萬
  • 2024-04: 42.8萬
  • 2024-05: 60.7萬
  • 2024-06: 42.3萬
  • 2024-07: 73.5萬
  • 2024-08: 15.6萬
  • 2024-09: 27.1萬
  • 2024-10: 19.8萬
  • 2024-12: 14.7萬
  • 2025-02: 75.3萬
  • 2025-04: 0
  • 2026-05: 30.3萬
主要出口國家
  • 美國 (98.1%)
  • 墨西哥 (1.8%)
  • 印度 (0%)
主要出口國家: 美國 98.1%, 墨西哥 1.8%, 印度 0%
交易次數

815

2018-012022-042026-07

Ogura Clutch Dong Guan Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 19
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 14
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 12
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 4
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 4
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 14
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 18
  • 2025-08: 21
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 17
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 8
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 7
金額

9,313.33

2018-012022-042026-07

Ogura Clutch Dong Guan Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 443.7萬
  • 2018-02: 317.8萬
  • 2018-03: 335.7萬
  • 2018-04: 184.2萬
  • 2018-05: 137.5萬
  • 2018-06: 172.7萬
  • 2018-07: 132.2萬
  • 2018-08: 161.1萬
  • 2018-09: 232.3萬
  • 2018-10: 218.3萬
  • 2018-11: 145萬
  • 2018-12: 69.6萬
  • 2019-01: 90.7萬
  • 2019-02: 212.1萬
  • 2019-03: 138.2萬
  • 2019-04: 139.8萬
  • 2019-05: 150.8萬
  • 2019-06: 98.5萬
  • 2019-07: 60.2萬
  • 2019-08: 96.1萬
  • 2019-09: 99.1萬
  • 2019-10: 79.1萬
  • 2019-11: 143.5萬
  • 2019-12: 135.1萬
  • 2020-01: 191.7萬
  • 2020-02: 77.1萬
  • 2020-03: 31.6萬
  • 2020-04: 43.1萬
  • 2020-05: 34.8萬
  • 2020-07: 2.9萬
  • 2020-08: 28.6萬
  • 2020-09: 47.6萬
  • 2020-10: 81.2萬
  • 2020-11: 51.2萬
  • 2020-12: 42.2萬
  • 2021-01: 45.9萬
  • 2021-02: 64.1萬
  • 2021-03: 108.6萬
  • 2021-04: 46.7萬
  • 2021-05: 91萬
  • 2021-06: 88.9萬
  • 2021-07: 104.3萬
  • 2021-08: 102.7萬
  • 2021-09: 30.1萬
  • 2021-10: 92.5萬
  • 2021-11: 49.5萬
  • 2022-01: 72.7萬
  • 2022-02: 48.6萬
  • 2022-03: 102.6萬
  • 2022-04: 40.6萬
  • 2022-05: 26.6萬
  • 2022-06: 33.5萬
  • 2022-07: 60.7萬
  • 2022-08: 66.7萬
  • 2022-09: 65.9萬
  • 2022-10: 70.4萬
  • 2022-11: 52.8萬
  • 2022-12: 48.4萬
  • 2023-01: 50.2萬
  • 2023-02: 76.6萬
  • 2023-03: 32.3萬
  • 2023-04: 44.4萬
  • 2023-05: 22.3萬
  • 2023-06: 76.1萬
  • 2023-07: 22萬
  • 2023-08: 38萬
  • 2023-09: 36.7萬
  • 2023-10: 22.8萬
  • 2023-11: 5萬
  • 2023-12: 2.3萬
  • 2024-01: 44.5萬
  • 2024-02: 32.1萬
  • 2024-03: 44.3萬
  • 2024-04: 122.7萬
  • 2024-05: 58.4萬
  • 2024-06: 88.1萬
  • 2024-07: 118.8萬
  • 2024-08: 122.5萬
  • 2024-09: 89萬
  • 2024-10: 37.1萬
  • 2024-11: 92.7萬
  • 2024-12: 60.8萬
  • 2025-01: 88.8萬
  • 2025-02: 49.6萬
  • 2025-03: 57萬
  • 2025-04: 24.7萬
  • 2025-05: 44.5萬
  • 2025-06: 65.7萬
  • 2025-07: 214萬
  • 2025-08: 251.9萬
  • 2025-09: 182.8萬
  • 2025-10: 237.5萬
  • 2025-11: 115.1萬
  • 2025-12: 50.6萬
  • 2026-01: 73.8萬
  • 2026-02: 65萬
  • 2026-04: 44.2萬
  • 2026-05: 67.2萬
  • 2026-06: 68.6萬
  • 2026-07: 81.6萬
主要出口國家
  • 美國 (63.7%)
  • 菲律賓 (27.8%)
  • 波蘭 (0.7%)
  • 資料暫時無法使用 (7.3%)
主要出口國家: 美國 63.7%, 菲律賓 27.8%, 波蘭 0.7%, 數值 7.3%, 印度 0%, 匈牙利 0.5%, 澳大利亞 0%
交易次數

2,265

2018-012022-082026-07

Zhejiang Sanhua Intelligent Controls Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 17
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 18
  • 2018-06: 3
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 6
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 16
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 13
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 19
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 17
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 83
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 59
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 81
  • 2022-06: 64
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 34
  • 2022-11: 47
  • 2022-12: 57
  • 2023-01: 71
  • 2023-02: 43
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 73
  • 2023-05: 36
  • 2023-06: 14
  • 2023-07: 38
  • 2023-08: 26
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 40
  • 2024-02: 50
  • 2024-03: 23
  • 2024-04: 28
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 36
  • 2024-08: 51
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 47
  • 2024-11: 40
  • 2024-12: 46
  • 2025-01: 39
  • 2025-02: 20
  • 2025-03: 28
  • 2025-04: 32
  • 2025-05: 41
  • 2025-06: 24
  • 2025-07: 31
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 25
  • 2025-11: 25
  • 2025-12: 30
  • 2026-01: 31
  • 2026-02: 15
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 35
  • 2026-06: 31
  • 2026-07: 18
金額

3,183.54

2018-012022-082026-07

Zhejiang Sanhua Intelligent Controls Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 262.1萬
  • 2018-02: 222.8萬
  • 2018-03: 307.5萬
  • 2018-06: 3,844.33
  • 2018-11: 9,887.2
  • 2018-12: 2.5萬
  • 2019-01: 2萬
  • 2019-03: 1.3萬
  • 2019-04: 2.8萬
  • 2019-05: 7,294.66
  • 2019-07: 2.9萬
  • 2019-08: 1.9萬
  • 2019-09: 2.1萬
  • 2019-10: 1.4萬
  • 2019-11: 3萬
  • 2019-12: 5,877.8
  • 2020-01: 2萬
  • 2020-02: 5,407.2
  • 2020-03: 2萬
  • 2020-04: 8.2萬
  • 2020-05: 7.4萬
  • 2020-06: 2.3萬
  • 2020-07: 5.2萬
  • 2020-08: 5.5萬
  • 2020-09: 7.5萬
  • 2020-10: 69.01
  • 2020-11: 3,827.15
  • 2020-12: 2.1萬
  • 2021-01: 2萬
  • 2021-02: 11.1萬
  • 2021-03: 8.5萬
  • 2021-04: 8.9萬
  • 2021-05: 9.2萬
  • 2021-06: 6.5萬
  • 2021-07: 9.2萬
  • 2021-08: 19.2萬
  • 2021-09: 16萬
  • 2021-10: 6.3萬
  • 2021-11: 11.8萬
  • 2021-12: 14.3萬
  • 2022-01: 58.3萬
  • 2022-02: 20.6萬
  • 2022-03: 48.8萬
  • 2022-04: 28.5萬
  • 2022-05: 63.4萬
  • 2022-06: 56.4萬
  • 2022-07: 5.3萬
  • 2022-08: 8.7萬
  • 2022-09: 14.3萬
  • 2022-10: 42.2萬
  • 2022-11: 46.4萬
  • 2022-12: 63.6萬
  • 2023-01: 75.2萬
  • 2023-02: 54.9萬
  • 2023-03: 78.6萬
  • 2023-04: 55.2萬
  • 2023-05: 53.6萬
  • 2023-06: 12.4萬
  • 2023-07: 35.3萬
  • 2023-08: 25.4萬
  • 2023-09: 26萬
  • 2023-10: 64.4萬
  • 2023-11: 54.1萬
  • 2023-12: 61.7萬
  • 2024-01: 74.9萬
  • 2024-02: 85.8萬
  • 2024-03: 35.5萬
  • 2024-04: 30萬
  • 2024-05: 50.4萬
  • 2024-06: 34.3萬
  • 2024-07: 36.5萬
  • 2024-08: 96.2萬
  • 2024-09: 21.9萬
  • 2024-10: 57.5萬
  • 2024-11: 50.7萬
  • 2024-12: 66.4萬
  • 2025-01: 57.2萬
  • 2025-02: 30.9萬
  • 2025-03: 16.9萬
  • 2025-04: 54.3萬
  • 2025-05: 46萬
  • 2025-06: 18.5萬
  • 2025-07: 17.3萬
  • 2025-08: 10.8萬
  • 2025-09: 14.4萬
  • 2025-10: 17.5萬
  • 2025-11: 19.9萬
  • 2025-12: 39萬
  • 2026-01: 57.4萬
  • 2026-02: 26.6萬
  • 2026-03: 7.3萬
  • 2026-04: 10.1萬
  • 2026-05: 22.9萬
  • 2026-06: 18.8萬
  • 2026-07: 23.3萬
主要出口國家
  • 印度 (30.7%)
  • 越南 (28.2%)
  • 土耳其 (15.4%)
  • 巴基斯坦 (0.8%)
主要出口國家: 印度 30.7%, 越南 28.2%, 土耳其 15.4%, 巴基斯坦 0.8%, 數值 24.8%, 印度尼西亞 0%, 墨西哥 0%, 孟加拉國 0%, 巴西 0%, 哥倫比亞 0%, 烏克蘭 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 5900萬 USD

主要目的地

  • 日本10.6億
  • 美國8.6億
  • 德國6.3億
  • 韓國4億
  • 中國香港3.9億
  • 印度3.2億
  • 越南2.4億
  • 波蘭2.3億
  • 墨西哥2億
  • 泰國2億

主要目的地

  • 日本: 1,059,000,000 USD
  • 美國: 857,000,000 USD
  • 德國: 629,000,000 USD
  • 韓國: 404,000,000 USD
  • 中國香港: 386,000,000 USD
  • 印度: 315,000,000 USD
  • 越南: 237,000,000 USD
  • 波蘭: 227,000,000 USD
  • 墨西哥: 200,000,000 USD
  • 泰國: 196,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

10.59億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

56,455.92

津巴布韋 · 近 8 年

單價最高

$5,553.98 /公斤

尼泊爾 · 較均價 +1,660,439.91%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    電永磁起重機因其節能以及在斷電時可防止吊物掉落的安全性,近期市場需求持續增長。此外,電池驅動的移動式電磁吊具也因其在靈活貨場作業中的便利性而更受歡迎。

  • 產業帶分析

    河南省長垣市專注於重型起重機鋼結構及大規模定制;湖南省岳陽市則是起重電磁鐵組件和高精度永磁系統的核心製造中心,適合採購關鍵磁性部件。

  • 品質要求

    工業採購員期望電磁吊具的安全係數至少達到3:1,並在持續高溫作業下保持穩定的磁力。在長期工作循環中,其退磁率必須接近於零,以確保安全。

你該知道的幾件事