跳至主要內容

產品類別市場報告

升降臂

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$330.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與升降臂相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

5

2019-022020-072025-06

Goldwind International Holdings Hk Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-02: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2023-01: 1
  • 2025-06: 1
金額

88,089.02

2019-022020-072025-06

Goldwind International Holdings Hk Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-02: 2,066.25
  • 2020-05: 8.1億
  • 2020-07: 5987.8萬
  • 2020-08: 614.4萬
  • 2023-01: 1,844.68
  • 2025-06: 6.8萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
  • 巴基斯坦 (0%)
  • 印度 (0%)
主要出口國家: 美國 100%, 巴基斯坦 0%, 印度 0%
交易次數

307,251

2018-012022-022026-04

Sany Heavy Machinery Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 35
  • 2018-02: 2,218
  • 2018-03: 1,245
  • 2018-04: 3,873
  • 2018-05: 3,066
  • 2018-06: 4,299
  • 2018-07: 4,157
  • 2018-08: 3,785
  • 2018-09: 4,920
  • 2018-10: 8,213
  • 2018-11: 6,609
  • 2018-12: 4,003
  • 2019-01: 3,135
  • 2019-02: 2,035
  • 2019-03: 932
  • 2019-04: 1,393
  • 2019-05: 1,594
  • 2019-06: 1,256
  • 2019-07: 1,054
  • 2019-08: 1,151
  • 2019-09: 2,161
  • 2019-10: 2,891
  • 2019-11: 3,825
  • 2019-12: 5,730
  • 2020-01: 7,111
  • 2020-02: 1,432
  • 2020-03: 2,802
  • 2020-04: 4,550
  • 2020-05: 2,825
  • 2020-06: 1,897
  • 2020-07: 921
  • 2020-08: 1,851
  • 2020-09: 2,254
  • 2020-10: 2,564
  • 2020-11: 6,215
  • 2020-12: 6,704
  • 2021-01: 7,453
  • 2021-02: 6,928
  • 2021-03: 8,786
  • 2021-04: 6,812
  • 2021-05: 6,835
  • 2021-06: 6,134
  • 2021-07: 3,738
  • 2021-08: 6,198
  • 2021-09: 4,304
  • 2021-10: 7,529
  • 2021-11: 7,331
  • 2021-12: 8,139
  • 2022-01: 4,856
  • 2022-02: 1,659
  • 2022-03: 1,343
  • 2022-04: 1,032
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 2,296
  • 2022-07: 1,974
  • 2022-08: 4,836
  • 2022-09: 5,522
  • 2022-10: 1,041
  • 2022-11: 2,360
  • 2022-12: 7,710
  • 2023-01: 5,770
  • 2023-02: 5,256
  • 2023-03: 3,224
  • 2023-04: 3,930
  • 2023-05: 5,551
  • 2023-06: 1,811
  • 2023-07: 369
  • 2023-08: 2,184
  • 2023-09: 1,927
  • 2023-10: 1,823
  • 2023-11: 2,696
  • 2023-12: 4,150
  • 2024-01: 2,242
  • 2024-02: 1,313
  • 2024-03: 1,331
  • 2024-04: 1,463
  • 2024-05: 2,755
  • 2024-06: 3,753
  • 2024-07: 373
  • 2024-08: 3,041
  • 2024-09: 2,651
  • 2024-10: 2,487
  • 2024-11: 1,323
  • 2024-12: 1,840
  • 2025-01: 2,292
  • 2025-02: 891
  • 2025-03: 1,559
  • 2025-04: 1,099
  • 2025-05: 1,506
  • 2025-06: 1,341
  • 2025-07: 815
  • 2025-08: 511
  • 2025-09: 337
  • 2025-10: 456
  • 2025-11: 1,138
  • 2025-12: 108
  • 2026-01: 1,229
  • 2026-02: 1,202
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 4
金額

40,337

2018-012022-022026-04

Sany Heavy Machinery Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 103.1萬
  • 2018-02: 238.1萬
  • 2018-03: 131萬
  • 2018-04: 314.2萬
  • 2018-05: 211.7萬
  • 2018-06: 461.3萬
  • 2018-07: 312.7萬
  • 2018-08: 313.3萬
  • 2018-09: 589.6萬
  • 2018-10: 846.3萬
  • 2018-11: 721.9萬
  • 2018-12: 179萬
  • 2019-01: 151.8萬
  • 2019-02: 127萬
  • 2019-03: 113.9萬
  • 2019-04: 164.4萬
  • 2019-05: 146.9萬
  • 2019-06: 147.1萬
  • 2019-07: 87.6萬
  • 2019-08: 109.1萬
  • 2019-09: 196.9萬
  • 2019-10: 282.6萬
  • 2019-11: 282.3萬
  • 2019-12: 272.8萬
  • 2020-01: 636.6萬
  • 2020-02: 112萬
  • 2020-03: 270.8萬
  • 2020-04: 626.6萬
  • 2020-05: 274萬
  • 2020-06: 248.8萬
  • 2020-07: 163.7萬
  • 2020-08: 208.5萬
  • 2020-09: 294.5萬
  • 2020-10: 422.9萬
  • 2020-11: 739.7萬
  • 2020-12: 960.3萬
  • 2021-01: 961.2萬
  • 2021-02: 993.5萬
  • 2021-03: 1204萬
  • 2021-04: 812.7萬
  • 2021-05: 892.8萬
  • 2021-06: 815.7萬
  • 2021-07: 596.3萬
  • 2021-08: 996.7萬
  • 2021-09: 796.3萬
  • 2021-10: 1535.5萬
  • 2021-11: 1005.8萬
  • 2021-12: 1060.9萬
  • 2022-01: 720.7萬
  • 2022-02: 493.3萬
  • 2022-03: 252.1萬
  • 2022-04: 372.6萬
  • 2022-05: 22.6萬
  • 2022-06: 450.1萬
  • 2022-07: 169.8萬
  • 2022-08: 701.8萬
  • 2022-09: 1190.2萬
  • 2022-10: 74.5萬
  • 2022-11: 183萬
  • 2022-12: 721.6萬
  • 2023-01: 657.1萬
  • 2023-02: 593.9萬
  • 2023-03: 603.8萬
  • 2023-04: 1082.7萬
  • 2023-05: 1757.1萬
  • 2023-06: 862.2萬
  • 2023-07: 303.1萬
  • 2023-08: 472.5萬
  • 2023-09: 208.5萬
  • 2023-10: 118.2萬
  • 2023-11: 748.8萬
  • 2023-12: 259.5萬
  • 2024-01: 186.8萬
  • 2024-02: 91.1萬
  • 2024-03: 135.4萬
  • 2024-04: 101.1萬
  • 2024-05: 183.3萬
  • 2024-06: 230.8萬
  • 2024-07: 39.9萬
  • 2024-08: 325.3萬
  • 2024-09: 185.2萬
  • 2024-10: 278.7萬
  • 2024-11: 225.1萬
  • 2024-12: 388.4萬
  • 2025-01: 170萬
  • 2025-02: 69.8萬
  • 2025-03: 160.8萬
  • 2025-04: 106.5萬
  • 2025-05: 112.6萬
  • 2025-06: 119.4萬
  • 2025-07: 66.5萬
  • 2025-08: 47.8萬
  • 2025-09: 42.9萬
  • 2025-10: 47.6萬
  • 2025-11: 130.3萬
  • 2025-12: 8.8萬
  • 2026-01: 214.1萬
  • 2026-02: 154.5萬
  • 2026-03: 128萬
  • 2026-04: 56.2萬
主要出口國家
  • 印度 (71.1%)
  • 美國 (16.8%)
  • 印度尼西亞 (8.4%)
  • 土耳其 (0%)
主要出口國家: 印度 71.1%, 美國 16.8%, 印度尼西亞 8.4%, 土耳其 0%, 俄羅斯 1.6%, 加拿大 0.9%, 菲律賓 0.2%, 巴西 0%, 越南 0%, 數值 0.8%, 中國 0.1%, 加納 0.1%, 墨西哥 0%, 玻利維亞 0%, 阿塞拜疆 0%, 白俄羅斯 0%, 博茨瓦納 0%, 哈薩克斯坦 0%, 萊索托 0%, 尼日利亞 0%, 塞拉利昂 0%
交易次數

18,927

2018-012022-062026-08

Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 22
  • 2018-02: 33
  • 2018-03: 28
  • 2018-04: 3
  • 2018-07: 184
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 2
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 21
  • 2019-06: 9
  • 2019-08: 36
  • 2019-09: 37
  • 2019-10: 25
  • 2019-11: 38
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 24
  • 2020-03: 21
  • 2020-04: 12
  • 2020-05: 14
  • 2020-06: 23
  • 2020-07: 155
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 16
  • 2020-11: 16
  • 2020-12: 25
  • 2021-01: 32
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 57
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 38
  • 2021-07: 25
  • 2021-08: 50
  • 2021-09: 113
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 83
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 54
  • 2022-04: 24
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 72
  • 2022-07: 20
  • 2022-08: 43
  • 2022-09: 47
  • 2022-10: 26
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 49
  • 2023-02: 17
  • 2023-03: 135
  • 2023-04: 81
  • 2023-05: 433
  • 2023-06: 256
  • 2023-07: 67
  • 2023-08: 250
  • 2023-09: 470
  • 2023-10: 214
  • 2023-11: 489
  • 2023-12: 422
  • 2024-01: 271
  • 2024-02: 200
  • 2024-03: 267
  • 2024-04: 309
  • 2024-05: 418
  • 2024-06: 838
  • 2024-07: 221
  • 2024-08: 672
  • 2024-09: 469
  • 2024-10: 501
  • 2024-11: 449
  • 2024-12: 549
  • 2025-01: 382
  • 2025-02: 633
  • 2025-03: 730
  • 2025-04: 253
  • 2025-05: 966
  • 2025-06: 566
  • 2025-07: 616
  • 2025-08: 1,322
  • 2025-09: 710
  • 2025-10: 460
  • 2025-11: 732
  • 2025-12: 513
  • 2026-01: 279
  • 2026-02: 830
  • 2026-03: 36
  • 2026-04: 93
  • 2026-05: 32
  • 2026-06: 72
  • 2026-07: 27
  • 2026-08: 39
金額

34,803.45

2018-012022-062026-08

Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 160.1萬
  • 2018-02: 275.7萬
  • 2018-03: 639.1萬
  • 2018-04: 19.9萬
  • 2018-07: 3.7萬
  • 2018-08: 7.1萬
  • 2018-09: 4,955.06
  • 2018-11: 5.5萬
  • 2018-12: 3.7萬
  • 2019-01: 62.9萬
  • 2019-02: 1.4萬
  • 2019-03: 8萬
  • 2019-04: 28萬
  • 2019-05: 14.2萬
  • 2019-06: 53.8萬
  • 2019-08: 33.2萬
  • 2019-09: 25.2萬
  • 2019-10: 71.2萬
  • 2019-11: 100.8萬
  • 2019-12: 28.4萬
  • 2020-01: 6.9萬
  • 2020-02: 136.2萬
  • 2020-03: 66.2萬
  • 2020-04: 14.9萬
  • 2020-05: 830.1萬
  • 2020-06: 36.8萬
  • 2020-07: 45萬
  • 2020-08: 28.4萬
  • 2020-09: 110.4萬
  • 2020-10: 73.7萬
  • 2020-11: 29.3萬
  • 2020-12: 39.6萬
  • 2021-01: 84.9萬
  • 2021-02: 47萬
  • 2021-03: 34.4萬
  • 2021-04: 58萬
  • 2021-05: 269.2萬
  • 2021-06: 138.5萬
  • 2021-07: 98.8萬
  • 2021-08: 109.6萬
  • 2021-09: 122.9萬
  • 2021-10: 158.8萬
  • 2021-11: 8.7萬
  • 2021-12: 90.6萬
  • 2022-01: 33.1萬
  • 2022-02: 30.2萬
  • 2022-03: 116.8萬
  • 2022-04: 22.5萬
  • 2022-05: 22.4萬
  • 2022-06: 95.7萬
  • 2022-07: 434.8萬
  • 2022-08: 97萬
  • 2022-09: 86.8萬
  • 2022-10: 145.7萬
  • 2022-11: 241.4萬
  • 2022-12: 95.3萬
  • 2023-01: 298.8萬
  • 2023-02: 283.3萬
  • 2023-03: 631.7萬
  • 2023-04: 429.3萬
  • 2023-05: 2367.2萬
  • 2023-06: 1302.7萬
  • 2023-07: 408.2萬
  • 2023-08: 162.2萬
  • 2023-09: 353.6萬
  • 2023-10: 165.5萬
  • 2023-11: 408.7萬
  • 2023-12: 305.9萬
  • 2024-01: 290.2萬
  • 2024-02: 373.4萬
  • 2024-03: 149.8萬
  • 2024-04: 273萬
  • 2024-05: 225.1萬
  • 2024-06: 371.9萬
  • 2024-07: 153.7萬
  • 2024-08: 672.6萬
  • 2024-09: 548萬
  • 2024-10: 653.2萬
  • 2024-11: 330.6萬
  • 2024-12: 438.5萬
  • 2025-01: 432.6萬
  • 2025-02: 467.9萬
  • 2025-03: 331.8萬
  • 2025-04: 169.9萬
  • 2025-05: 794.1萬
  • 2025-06: 430.2萬
  • 2025-07: 2720.4萬
  • 2025-08: 3882.2萬
  • 2025-09: 2663.3萬
  • 2025-10: 2971.1萬
  • 2025-11: 1691.8萬
  • 2025-12: 224.5萬
  • 2026-01: 261.2萬
  • 2026-02: 360.4萬
  • 2026-03: 29.7萬
  • 2026-04: 47.4萬
  • 2026-05: 18萬
  • 2026-06: 15.4萬
  • 2026-07: 22.6萬
  • 2026-08: 53.9萬
主要出口國家
  • 印度 (3.8%)
  • 印度尼西亞 (3.4%)
  • 菲律賓 (0.6%)
  • 中國 (42%)
主要出口國家: 印度 3.8%, 印度尼西亞 3.4%, 菲律賓 0.6%, 中國 42%, 墨西哥 0.3%, 美國 4.2%, 烏茲別克斯坦 6.2%, 哥倫比亞 0.2%, 越南 0.2%, 加拿大 0.8%, 烏干達 0.4%, 巴基斯坦 0.1%, 秘魯 0%, 俄羅斯 0.2%, 加納 0.4%, 斯里蘭卡 0%, 土耳其 0.1%, 數值 3.1%, 孟加拉國 0%, 巴西 33.5%, 津巴布韋 0%, 哈薩克斯坦 0.1%, 肯尼亞 0%, 尼日利亞 0%, 坦桑尼亞 0%, 白俄羅斯 0%, 剛果(金) 0%, 科特迪瓦 0%, 幾內亞共和國 0%, 阿根廷 0.1%, 澳大利亞 0%, 玻利維亞 0%, 莫桑比克 0%, 巴拉圭 0%, 波蘭 0%, 沙特阿拉伯 0%, 南蘇丹共和國 0%, 贊比亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 20億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 19.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 18億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 19.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 20億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 25.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 8億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 7億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 9億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 11億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 13.5億 USD

主要目的地

  • 日本169.3億
  • 美國152.7億
  • 德國56.9億
  • 韓國50.1億
  • 印度42.4億
  • 巴西38億
  • 印度尼西亞36.7億
  • 澳大利亞36.3億
  • 俄羅斯32.7億
  • 越南32.6億

主要目的地

  • 日本: 16,926,000,000 USD
  • 美國: 15,274,000,000 USD
  • 德國: 5,689,000,000 USD
  • 韓國: 5,012,000,000 USD
  • 印度: 4,242,000,000 USD
  • 巴西: 3,795,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 3,667,000,000 USD
  • 澳大利亞: 3,627,000,000 USD
  • 俄羅斯: 3,271,000,000 USD
  • 越南: 3,258,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

169.26億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

6,402.15

萊索托 · 近 8 年

單價最高

$84,113.62 /公斤

美屬薩摩亞 · 較均價 +18,574.61%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    具備無重力平衡系統的氣動與電動助力起重臂近期需求增長走強。配備快換模組化夾具(如吸盤、夾爪)和移動式底座的折疊式結構,在柔性生產線中更受歡迎。

  • 產業帶分析

    江蘇與廣東產業帶主導高精度、定制化智能助力機械手,適配汽車等精密裝配的小單定制;山東與河南產區則專注於重型鋼製吊臂與叉車屬具,適配大批量標準訂單。

  • 品質要求

    採購員期望產品達到至少4倍安全係數,且在額定載荷下疲勞壽命超過10萬次循環。高端市場偏好100%無損檢測的無縫焊接工藝和高耐用氣動閥,以避免壓力衰減。

你該知道的幾件事