提供LCD液晶面板的具體型號或規格書、解析度、接口類型(如LVDS、eDP或MIPI)、所需的輸入輸出接口、電源規格、採購數量,以及是否需要定製韌體或特殊的OSD選單。
產品類別市場報告
LCD板卡及配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1273.6億+
優質供應商推薦
探索與LCD板卡及配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
118,793
2018-012022-072026-09Tcl King Electrical Appliances Huizhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2,221
- 2018-02: 507
- 2018-03: 1,528
- 2018-04: 1,763
- 2018-05: 1,586
- 2018-06: 1,264
- 2018-07: 929
- 2018-08: 1,609
- 2018-09: 1,410
- 2018-11: 2,389
- 2018-12: 2,599
- 2019-01: 639
- 2019-03: 352
- 2019-04: 3
- 2019-07: 1,768
- 2019-08: 1,607
- 2019-10: 2,351
- 2019-11: 2,600
- 2019-12: 2,586
- 2020-01: 1,356
- 2020-02: 771
- 2020-03: 2,332
- 2020-04: 1,925
- 2020-05: 2,741
- 2020-06: 1,308
- 2020-07: 2,325
- 2020-08: 2,447
- 2020-09: 2,482
- 2020-10: 1,528
- 2020-11: 3,283
- 2020-12: 1,542
- 2021-01: 601
- 2021-02: 1,400
- 2021-03: 1,162
- 2021-04: 2,338
- 2021-05: 2,358
- 2021-06: 1,750
- 2021-07: 2,178
- 2021-08: 1,928
- 2021-09: 1,814
- 2021-10: 2,366
- 2021-11: 3,272
- 2021-12: 2,568
- 2022-01: 2,258
- 2022-02: 2,100
- 2022-03: 2,179
- 2022-04: 1,413
- 2022-05: 609
- 2022-06: 905
- 2022-07: 135
- 2022-08: 169
- 2022-09: 291
- 2022-10: 1,136
- 2022-11: 876
- 2022-12: 546
- 2023-01: 556
- 2023-02: 849
- 2023-03: 586
- 2023-04: 755
- 2023-05: 911
- 2023-06: 1,446
- 2023-07: 1,346
- 2023-08: 822
- 2023-09: 947
- 2023-10: 1,052
- 2023-11: 1,737
- 2023-12: 1,659
- 2024-01: 907
- 2024-02: 747
- 2024-03: 1,457
- 2024-04: 1,457
- 2024-05: 469
- 2024-06: 394
- 2024-07: 334
- 2024-08: 425
- 2024-09: 321
- 2024-10: 317
- 2024-11: 327
- 2024-12: 320
- 2025-01: 320
- 2025-02: 393
- 2025-03: 489
- 2025-04: 537
- 2025-05: 463
- 2025-06: 152
- 2025-07: 272
- 2025-08: 179
- 2025-09: 416
- 2025-10: 205
- 2025-11: 326
- 2025-12: 332
- 2026-01: 322
- 2026-02: 312
- 2026-03: 278
- 2026-04: 287
- 2026-05: 169
- 2026-06: 337
- 2026-07: 420
- 2026-08: 20
- 2026-09: 8
- 金額
337,988.07
2018-012022-072026-09Tcl King Electrical Appliances Huizhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 467.3萬
- 2018-02: 84.2萬
- 2018-03: 256.4萬
- 2018-04: 364.3萬
- 2018-05: 434.5萬
- 2018-06: 353.3萬
- 2018-07: 191.1萬
- 2018-08: 859.5萬
- 2018-09: 251.1萬
- 2018-11: 427萬
- 2018-12: 424.8萬
- 2019-01: 59.8萬
- 2019-03: 44.6萬
- 2019-04: 4,281.4
- 2019-07: 311.8萬
- 2019-08: 295.2萬
- 2019-10: 377.5萬
- 2019-11: 506萬
- 2019-12: 696.6萬
- 2020-01: 501.4萬
- 2020-02: 1172.9萬
- 2020-03: 2775萬
- 2020-04: 1966.4萬
- 2020-05: 2102.1萬
- 2020-06: 1679.9萬
- 2020-07: 7696.9萬
- 2020-08: 7994.6萬
- 2020-09: 7698.5萬
- 2020-10: 6440.7萬
- 2020-11: 1.1億
- 2020-12: 5440.4萬
- 2021-01: 2985.6萬
- 2021-02: 3497.5萬
- 2021-03: 6657.9萬
- 2021-04: 9273.1萬
- 2021-05: 1億
- 2021-06: 9420萬
- 2021-07: 7562.3萬
- 2021-08: 7314萬
- 2021-09: 6789.2萬
- 2021-10: 6596.4萬
- 2021-11: 1.2億
- 2021-12: 6877.2萬
- 2022-01: 5395.3萬
- 2022-02: 5564.7萬
- 2022-03: 8844萬
- 2022-04: 3534.8萬
- 2022-05: 1824.5萬
- 2022-06: 2102萬
- 2022-07: 427萬
- 2022-08: 126萬
- 2022-09: 277.7萬
- 2022-10: 3018.1萬
- 2022-11: 755.2萬
- 2022-12: 565萬
- 2023-01: 970.1萬
- 2023-02: 833.8萬
- 2023-03: 4189.9萬
- 2023-04: 2137.4萬
- 2023-05: 1276萬
- 2023-06: 2477.7萬
- 2023-07: 3454.7萬
- 2023-08: 2008.4萬
- 2023-09: 2211.5萬
- 2023-10: 1783.9萬
- 2023-11: 5713.2萬
- 2023-12: 9682.7萬
- 2024-01: 1389.1萬
- 2024-02: 2029.1萬
- 2024-03: 4099.7萬
- 2024-04: 4512.2萬
- 2024-05: 2356.6萬
- 2024-06: 2140萬
- 2024-07: 1042.6萬
- 2024-08: 1558.2萬
- 2024-09: 1223.1萬
- 2024-10: 1789.8萬
- 2024-11: 1363.1萬
- 2024-12: 1216萬
- 2025-01: 1216.1萬
- 2025-02: 1015.8萬
- 2025-03: 1314.7萬
- 2025-04: 1582.1萬
- 2025-05: 1395.8萬
- 2025-06: 2038.6萬
- 2025-07: 3181.2萬
- 2025-08: 2916.2萬
- 2025-09: 3597.3萬
- 2025-10: 4365.1萬
- 2025-11: 7957.6萬
- 2025-12: 7656.9萬
- 2026-01: 6128.4萬
- 2026-02: 6939.6萬
- 2026-03: 6890萬
- 2026-04: 4407.8萬
- 2026-05: 2280.4萬
- 2026-06: 3621.8萬
- 2026-07: 4048.2萬
- 2026-08: 1.3億
- 2026-09: 6252.3萬
- 主要出口國家
- 越南 (24.3%)
- 波蘭 (38.4%)
- 巴基斯坦 (10.1%)
- 墨西哥 (26.2%)
- 交易次數
8,869
2018-012022-022026-06Tpv Display Technology Wuhan Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 5
- 2018-02: 21
- 2018-03: 8
- 2018-04: 10
- 2018-05: 6
- 2018-06: 8
- 2018-07: 11
- 2018-08: 12
- 2018-09: 9
- 2018-10: 12
- 2018-11: 10
- 2018-12: 6
- 2019-01: 13
- 2019-02: 20
- 2019-03: 5
- 2019-04: 8
- 2019-05: 4
- 2019-06: 6
- 2019-07: 6
- 2019-08: 67
- 2019-09: 121
- 2019-10: 36
- 2019-11: 27
- 2019-12: 9
- 2020-01: 15
- 2020-02: 71
- 2020-03: 19
- 2020-04: 28
- 2020-05: 22
- 2020-06: 27
- 2020-07: 84
- 2020-08: 70
- 2020-09: 82
- 2020-10: 32
- 2020-11: 38
- 2020-12: 86
- 2021-01: 37
- 2021-02: 15
- 2021-03: 69
- 2021-04: 63
- 2021-05: 110
- 2021-06: 76
- 2021-07: 52
- 2021-08: 41
- 2021-09: 14
- 2021-10: 27
- 2021-11: 66
- 2021-12: 42
- 2022-01: 63
- 2022-02: 16
- 2022-03: 30
- 2022-04: 55
- 2022-07: 26
- 2022-08: 86
- 2022-09: 40
- 2022-10: 142
- 2022-11: 23
- 2022-12: 159
- 2023-01: 39
- 2023-02: 70
- 2023-03: 113
- 2023-04: 62
- 2023-05: 39
- 2023-06: 122
- 2023-07: 245
- 2023-08: 37
- 2023-09: 90
- 2023-10: 28
- 2023-11: 35
- 2023-12: 43
- 2024-01: 134
- 2024-02: 37
- 2024-03: 41
- 2024-04: 35
- 2024-05: 52
- 2024-06: 33
- 2024-07: 110
- 2024-08: 189
- 2024-09: 28
- 2024-10: 42
- 2024-11: 80
- 2024-12: 53
- 2025-01: 187
- 2025-02: 121
- 2025-03: 137
- 2025-04: 137
- 2025-05: 268
- 2025-06: 215
- 2025-07: 329
- 2025-08: 386
- 2025-09: 356
- 2025-10: 314
- 2025-11: 263
- 2025-12: 306
- 2026-01: 279
- 2026-02: 156
- 2026-03: 204
- 2026-04: 269
- 2026-05: 163
- 2026-06: 220
- 金額
314,043.52
2018-012022-022026-06Tpv Display Technology Wuhan Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8萬
- 2018-02: 533.1萬
- 2018-03: 105.4萬
- 2018-04: 312.7萬
- 2018-05: 44萬
- 2018-06: 101.1萬
- 2018-07: 240.9萬
- 2018-08: 215.4萬
- 2018-09: 322.6萬
- 2018-10: 248.4萬
- 2018-11: 155.1萬
- 2018-12: 14.8萬
- 2019-01: 366.4萬
- 2019-02: 45.5萬
- 2019-03: 46.2萬
- 2019-04: 504.7萬
- 2019-05: 10.5萬
- 2019-06: 3.3萬
- 2019-07: 7.9萬
- 2019-08: 70.2萬
- 2019-09: 301.7萬
- 2019-10: 930.5萬
- 2019-11: 674.2萬
- 2019-12: 126.9萬
- 2020-01: 195.6萬
- 2020-02: 542.8萬
- 2020-03: 364.8萬
- 2020-04: 377萬
- 2020-05: 58.4萬
- 2020-06: 456.5萬
- 2020-07: 1375.6萬
- 2020-08: 682.2萬
- 2020-09: 533.4萬
- 2020-10: 530.3萬
- 2020-11: 536.6萬
- 2020-12: 204.2萬
- 2021-01: 242.7萬
- 2021-02: 119.1萬
- 2021-03: 590.2萬
- 2021-04: 316.8萬
- 2021-05: 294.3萬
- 2021-06: 325萬
- 2021-07: 344.6萬
- 2021-08: 196.8萬
- 2021-09: 199.8萬
- 2021-10: 279萬
- 2021-11: 514.3萬
- 2021-12: 697.5萬
- 2022-01: 277.6萬
- 2022-02: 257.2萬
- 2022-03: 420.1萬
- 2022-04: 107.9萬
- 2022-07: 69萬
- 2022-08: 178.8萬
- 2022-09: 167.2萬
- 2022-10: 355.2萬
- 2022-11: 419.5萬
- 2022-12: 536.7萬
- 2023-01: 394.2萬
- 2023-02: 307.8萬
- 2023-03: 523.8萬
- 2023-04: 1571.2萬
- 2023-05: 590.4萬
- 2023-06: 539.3萬
- 2023-07: 996萬
- 2023-08: 229.8萬
- 2023-09: 357.6萬
- 2023-10: 203.8萬
- 2023-11: 357.1萬
- 2023-12: 424.7萬
- 2024-01: 339.7萬
- 2024-02: 144萬
- 2024-03: 401.6萬
- 2024-04: 594.5萬
- 2024-05: 397.1萬
- 2024-06: 424.9萬
- 2024-07: 461.2萬
- 2024-08: 550.8萬
- 2024-09: 346.2萬
- 2024-10: 308.7萬
- 2024-11: 436.2萬
- 2024-12: 2067.7萬
- 2025-01: 6603.4萬
- 2025-02: 1億
- 2025-03: 4372.1萬
- 2025-04: 5387.9萬
- 2025-05: 7025.6萬
- 2025-06: 9094.3萬
- 2025-07: 1.2億
- 2025-08: 9962.8萬
- 2025-09: 1.3億
- 2025-10: 1.1億
- 2025-11: 1.1億
- 2025-12: 9270.6萬
- 2026-01: 1.1億
- 2026-02: 1.2億
- 2026-03: 1.5億
- 2026-04: 3.6億
- 2026-05: 1.5億
- 2026-06: 1.9億
- 主要出口國家
- 墨西哥 (98.1%)
- 印度 (0.2%)
- 美國 (1.1%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
29,604
2018-012022-102026-10Shenzhen Mtc Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 1
- 2018-03: 8
- 2018-05: 6
- 2018-09: 4
- 2019-01: 15
- 2019-02: 1
- 2019-05: 8
- 2019-06: 18
- 2019-07: 12
- 2019-08: 37
- 2019-09: 23
- 2019-10: 16
- 2019-11: 16
- 2019-12: 20
- 2020-01: 115
- 2020-02: 113
- 2020-03: 51
- 2020-04: 71
- 2020-05: 41
- 2020-06: 77
- 2020-07: 287
- 2020-08: 773
- 2020-09: 313
- 2020-10: 295
- 2020-11: 315
- 2020-12: 276
- 2021-01: 362
- 2021-02: 335
- 2021-03: 374
- 2021-04: 355
- 2021-05: 275
- 2021-06: 194
- 2021-07: 419
- 2021-08: 641
- 2021-09: 317
- 2021-10: 427
- 2021-11: 248
- 2021-12: 219
- 2022-01: 150
- 2022-02: 247
- 2022-03: 264
- 2022-04: 135
- 2022-05: 309
- 2022-06: 365
- 2022-07: 624
- 2022-08: 762
- 2022-09: 336
- 2022-10: 115
- 2022-11: 21
- 2022-12: 426
- 2023-01: 198
- 2023-02: 129
- 2023-03: 460
- 2023-04: 723
- 2023-05: 882
- 2023-06: 426
- 2023-07: 606
- 2023-08: 1,317
- 2023-09: 689
- 2023-10: 107
- 2023-11: 249
- 2023-12: 543
- 2024-01: 413
- 2024-02: 399
- 2024-03: 342
- 2024-04: 347
- 2024-05: 1,363
- 2024-06: 586
- 2024-07: 667
- 2024-08: 1,909
- 2024-09: 1,248
- 2024-10: 907
- 2024-11: 417
- 2024-12: 316
- 2025-01: 372
- 2025-02: 650
- 2025-03: 358
- 2025-04: 94
- 2025-05: 63
- 2025-06: 95
- 2025-07: 239
- 2025-08: 657
- 2025-09: 93
- 2025-10: 69
- 2025-11: 113
- 2025-12: 209
- 2026-01: 154
- 2026-02: 27
- 2026-03: 12
- 2026-04: 38
- 2026-05: 20
- 2026-06: 90
- 2026-07: 196
- 2026-08: 59
- 2026-09: 51
- 2026-10: 8
- 金額
152,266.95
2018-012022-102026-10Shenzhen Mtc Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 7.7萬
- 2018-02: 5.9萬
- 2018-03: 1.7萬
- 2018-05: 2,738.21
- 2018-09: 12.5萬
- 2019-01: 1.6萬
- 2019-02: 8,449
- 2019-05: 47.1萬
- 2019-06: 138.1萬
- 2019-07: 101.5萬
- 2019-08: 236.8萬
- 2019-09: 192.7萬
- 2019-10: 58.6萬
- 2019-11: 34.8萬
- 2019-12: 112.3萬
- 2020-01: 376.6萬
- 2020-02: 707.9萬
- 2020-03: 247.9萬
- 2020-04: 512.5萬
- 2020-05: 149.6萬
- 2020-06: 568.7萬
- 2020-07: 3285.3萬
- 2020-08: 4503.6萬
- 2020-09: 923.6萬
- 2020-10: 1266.9萬
- 2020-11: 565.1萬
- 2020-12: 433.1萬
- 2021-01: 1492.4萬
- 2021-02: 1165.2萬
- 2021-03: 1766.2萬
- 2021-04: 1252.9萬
- 2021-05: 1000.7萬
- 2021-06: 335.5萬
- 2021-07: 395萬
- 2021-08: 1077.6萬
- 2021-09: 830.5萬
- 2021-10: 1072.4萬
- 2021-11: 1666萬
- 2021-12: 1496.6萬
- 2022-01: 839.9萬
- 2022-02: 1072.9萬
- 2022-03: 594.4萬
- 2022-04: 382.8萬
- 2022-05: 1579.5萬
- 2022-06: 857.7萬
- 2022-07: 2829.1萬
- 2022-08: 1585.4萬
- 2022-09: 1158.7萬
- 2022-10: 561.8萬
- 2022-11: 129.9萬
- 2022-12: 326.6萬
- 2023-01: 59.5萬
- 2023-02: 22.8萬
- 2023-03: 7700.7萬
- 2023-04: 5687.9萬
- 2023-05: 1.3億
- 2023-06: 4808.3萬
- 2023-07: 2437.8萬
- 2023-08: 6450.3萬
- 2023-09: 1585.3萬
- 2023-10: 1522萬
- 2023-11: 790萬
- 2023-12: 5722.8萬
- 2024-01: 2198.8萬
- 2024-02: 2509萬
- 2024-03: 429.3萬
- 2024-04: 2222.6萬
- 2024-05: 892.4萬
- 2024-06: 422.5萬
- 2024-07: 709.8萬
- 2024-08: 1418.4萬
- 2024-09: 1247.8萬
- 2024-10: 2856.4萬
- 2024-11: 2869.8萬
- 2024-12: 762.7萬
- 2025-01: 119.3萬
- 2025-02: 171.9萬
- 2025-03: 165.6萬
- 2025-04: 66.7萬
- 2025-05: 617.2萬
- 2025-06: 859.2萬
- 2025-07: 479.6萬
- 2025-08: 1240.8萬
- 2025-09: 2152.8萬
- 2025-10: 280.5萬
- 2025-11: 1086.8萬
- 2025-12: 1428.6萬
- 2026-01: 1475.4萬
- 2026-02: 1516萬
- 2026-03: 2385.2萬
- 2026-04: 1891萬
- 2026-05: 2070.5萬
- 2026-06: 2257.1萬
- 2026-07: 9440.4萬
- 2026-08: 8034.3萬
- 2026-09: 6125.2萬
- 2026-10: 989.6萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (35.3%)
- 印度 (9%)
- 美國 (33.3%)
- 菲律賓 (0.4%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 41.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 48.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 57.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 49.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 49.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 42.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 35.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 21.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 35.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 34.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 34.8億 USD
- 時間 2019-06: 數值 37.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 36億 USD
- 時間 2019-08: 數值 54.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 65.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 64.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 53億 USD
- 時間 2019-12: 數值 53.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 71.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 51.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 39.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 33.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 67億 USD
- 時間 2020-10: 數值 69.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 72.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 69.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 10.9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9.1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 10.8億 USD
- 時間 2021-04: 數值 10.6億 USD
- 時間 2021-05: 數值 9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 10.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 11.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 12.4億 USD
- 時間 2021-09: 數值 13億 USD
- 時間 2021-10: 數值 12.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 12.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 11.9億 USD
- 時間 2022-01: 數值 31.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 23.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 27.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 27.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 24.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 25.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 27.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 28億 USD
- 時間 2022-09: 數值 29.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 26.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 26.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 25.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 22.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 20.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 25.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 25.9億 USD
- 時間 2023-05: 數值 25.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 26億 USD
- 時間 2023-07: 數值 27.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 29.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 29.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 25.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 26.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 27.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 38.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 27.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 37.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 36.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 36.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 39.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 43億 USD
- 時間 2024-08: 數值 41.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 38.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 35.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 38.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 38.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 38.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 32.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 41.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 44.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 42.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 44.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 46.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 49.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 44.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 37.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 44.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 45億 USD
- 時間 2026-01: 數值 47.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 38.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 44億 USD
- 時間 2026-04: 數值 44.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 43.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 49.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 48.8億 USD
主要目的地
- 越南655.5億
- 印度377.9億
- 中國香港344.6億
- 韓國244.1億
- 日本154.8億
- 美國149億
- 墨西哥142.8億
- 波蘭111億
- 中國103.4億
- 巴西94.2億
主要目的地
- 越南: 65,547,000,000 USD
- 印度: 37,794,000,000 USD
- 中國香港: 34,456,000,000 USD
- 韓國: 24,414,000,000 USD
- 日本: 15,480,000,000 USD
- 美國: 14,901,000,000 USD
- 墨西哥: 14,277,000,000 USD
- 波蘭: 11,095,000,000 USD
- 中國: 10,344,000,000 USD
- 巴西: 9,417,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
655.47億 USD
越南 · 近 8 年
需求成長最快
28,089
蘇里南 · 近 8 年
單價最高
$4,942 /公斤
巴哈馬 · 較均價 +257,208.76%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
eDP和MIPI DSI驅動板因支持高解析度(4K/8K)及緊湊型智能顯示,近期市場需求大幅增長。整合Type-C PD和HDMI接口的多功能控制板,正成為攜帶式顯示器和人機介面(HMI)系統的市場主流選擇,具有強勁的增量潛力。
產業帶分析
廣東深圳和東莞是全球最核心的LCD驅動板生產與研發基地。該產業帶集中了先進的PCB組裝、快板打樣與靈活的OEM/ODM定製服務,能完美適配多品種小批量定製以及大規模標準化量產的不同訂單模式。
品質要求
針對工業、醫療和車載顯示,採購員極度看重5至10年的長期供貨穩定性,以規避重新設計的成本。驅動板必須具備出色的電磁相容性(EMC/EMI),並能在寬溫環境(通常為-20°C至70°C)下穩定持續運行。
你該知道的幾件事
申領樣品板與您的液晶面板進行實機測試,核驗解析度、更新率、訊號穩定性及持續運行時的散熱表現。同時,向供應商索取該驅動板的EMI/EMC電磁相容和RoHS環保測試報告。
標準公板起訂量通常較低(10至50片),7至15天即可交貨。定製類OEM/ODM板通常需要500至1000片起訂,受晶片和元器件採購週期影響,生產交期一般需要 4至6週。
需預留定製韌體燒錄費、修改電路板佈局的開模與設計費、定製LVDS/eDP連接線材費、物流運費與關稅,以及目標市場所需的第三方檢測認證或電磁相容合規測試費用。
