提供需雕刻的材料類型、所需工作幅面(如110x110mm)、雕刻深度和預估採購量。需說明是否需要旋轉軸配件、客製化軟體整合或安全防護罩。
產品類別市場報告
雷射雕刻機
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$56.8億+
優質供應商推薦
探索與雷射雕刻機相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
6,042
2018-012022-062026-08Jinan Bodor Cnc Machine Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 10
- 2018-02: 7
- 2018-03: 10
- 2018-06: 13
- 2018-07: 6
- 2018-08: 8
- 2018-09: 6
- 2018-11: 10
- 2018-12: 9
- 2019-01: 12
- 2019-02: 7
- 2019-03: 8
- 2019-04: 14
- 2019-06: 10
- 2019-07: 11
- 2019-08: 10
- 2019-09: 12
- 2019-10: 20
- 2019-11: 15
- 2019-12: 19
- 2020-01: 31
- 2020-02: 16
- 2020-03: 18
- 2020-04: 34
- 2020-05: 21
- 2020-06: 14
- 2020-07: 8
- 2020-08: 46
- 2020-09: 15
- 2020-10: 22
- 2020-11: 28
- 2020-12: 19
- 2021-01: 26
- 2021-02: 23
- 2021-03: 46
- 2021-04: 44
- 2021-05: 43
- 2021-06: 37
- 2021-07: 28
- 2021-08: 56
- 2021-09: 43
- 2021-10: 47
- 2021-11: 62
- 2021-12: 61
- 2022-01: 80
- 2022-02: 71
- 2022-03: 64
- 2022-04: 83
- 2022-05: 67
- 2022-06: 92
- 2022-07: 88
- 2022-08: 102
- 2022-09: 102
- 2022-10: 187
- 2022-11: 114
- 2022-12: 108
- 2023-01: 88
- 2023-02: 103
- 2023-03: 144
- 2023-04: 165
- 2023-05: 226
- 2023-06: 194
- 2023-07: 157
- 2023-08: 125
- 2023-09: 222
- 2023-10: 204
- 2023-11: 165
- 2023-12: 173
- 2024-01: 104
- 2024-02: 138
- 2024-03: 86
- 2024-04: 96
- 2024-05: 134
- 2024-06: 70
- 2024-07: 94
- 2024-08: 70
- 2024-09: 58
- 2024-10: 41
- 2024-11: 66
- 2024-12: 61
- 2025-01: 33
- 2025-02: 25
- 2025-03: 26
- 2025-04: 38
- 2025-05: 55
- 2025-06: 19
- 2025-07: 44
- 2025-08: 36
- 2025-09: 33
- 2025-10: 43
- 2025-11: 23
- 2025-12: 43
- 2026-01: 42
- 2026-02: 27
- 2026-03: 26
- 2026-04: 21
- 2026-05: 69
- 2026-06: 83
- 2026-07: 79
- 2026-08: 65
- 金額
46,432.55
2018-012022-062026-08Jinan Bodor Cnc Machine Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 26.3萬
- 2018-02: 9.5萬
- 2018-03: 44.6萬
- 2018-06: 49.6萬
- 2018-07: 30.3萬
- 2018-08: 25.9萬
- 2018-09: 68.5萬
- 2018-11: 51.8萬
- 2018-12: 41.5萬
- 2019-01: 56.9萬
- 2019-02: 41.2萬
- 2019-03: 9.7萬
- 2019-04: 31.1萬
- 2019-06: 50.8萬
- 2019-07: 33.2萬
- 2019-08: 45萬
- 2019-09: 60.9萬
- 2019-10: 78.7萬
- 2019-11: 36.9萬
- 2019-12: 78.8萬
- 2020-01: 137.7萬
- 2020-02: 86.8萬
- 2020-03: 73.1萬
- 2020-04: 163.1萬
- 2020-05: 111.4萬
- 2020-06: 58萬
- 2020-07: 47.6萬
- 2020-08: 255.2萬
- 2020-09: 91.5萬
- 2020-10: 209.8萬
- 2020-11: 175.5萬
- 2020-12: 120.6萬
- 2021-01: 175.9萬
- 2021-02: 103.5萬
- 2021-03: 271.5萬
- 2021-04: 263.4萬
- 2021-05: 272.5萬
- 2021-06: 256.6萬
- 2021-07: 227.7萬
- 2021-08: 503.2萬
- 2021-09: 352.5萬
- 2021-10: 330.6萬
- 2021-11: 458.2萬
- 2021-12: 442.2萬
- 2022-01: 411.9萬
- 2022-02: 479.7萬
- 2022-03: 370.2萬
- 2022-04: 506.4萬
- 2022-05: 605.5萬
- 2022-06: 649.9萬
- 2022-07: 570.4萬
- 2022-08: 1047萬
- 2022-09: 696.3萬
- 2022-10: 1952.7萬
- 2022-11: 1187.3萬
- 2022-12: 855萬
- 2023-01: 739.9萬
- 2023-02: 878.4萬
- 2023-03: 1257.1萬
- 2023-04: 1463.1萬
- 2023-05: 1476.9萬
- 2023-06: 1715.5萬
- 2023-07: 1551.3萬
- 2023-08: 1321.5萬
- 2023-09: 2085.6萬
- 2023-10: 1672.4萬
- 2023-11: 1307.8萬
- 2023-12: 1655.8萬
- 2024-01: 888.7萬
- 2024-02: 1243萬
- 2024-03: 462.1萬
- 2024-04: 589.9萬
- 2024-05: 728.2萬
- 2024-06: 602萬
- 2024-07: 754.8萬
- 2024-08: 784.5萬
- 2024-09: 448.3萬
- 2024-10: 241.1萬
- 2024-11: 432.9萬
- 2024-12: 584.6萬
- 2025-01: 165.7萬
- 2025-02: 163.3萬
- 2025-03: 141.8萬
- 2025-04: 235.1萬
- 2025-05: 212.8萬
- 2025-06: 86.5萬
- 2025-07: 178.8萬
- 2025-08: 124.5萬
- 2025-09: 205.5萬
- 2025-10: 240.3萬
- 2025-11: 100.5萬
- 2025-12: 154萬
- 2026-01: 153.6萬
- 2026-02: 153.1萬
- 2026-03: 74.5萬
- 2026-04: 84.7萬
- 2026-05: 515萬
- 2026-06: 495.2萬
- 2026-07: 332.1萬
- 2026-08: 613.4萬
- 主要出口國家
- 土耳其 (11.3%)
- 越南 (16.8%)
- 俄羅斯 (14.9%)
- 墨西哥 (8.2%)
- 交易次數
2,591
2021-012023-112026-09Hsg Laser Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2021-01: 3
- 2021-02: 7
- 2021-03: 8
- 2021-04: 20
- 2021-05: 15
- 2021-06: 9
- 2021-07: 19
- 2021-08: 12
- 2021-09: 14
- 2021-10: 16
- 2021-11: 9
- 2021-12: 15
- 2022-01: 17
- 2022-02: 17
- 2022-03: 11
- 2022-04: 22
- 2022-05: 9
- 2022-06: 20
- 2022-07: 26
- 2022-08: 33
- 2022-09: 29
- 2022-10: 52
- 2022-11: 42
- 2022-12: 76
- 2023-01: 48
- 2023-02: 79
- 2023-03: 88
- 2023-04: 62
- 2023-05: 116
- 2023-06: 78
- 2023-07: 70
- 2023-08: 88
- 2023-09: 68
- 2023-10: 55
- 2023-11: 54
- 2023-12: 77
- 2024-01: 80
- 2024-02: 81
- 2024-03: 41
- 2024-04: 77
- 2024-05: 63
- 2024-06: 47
- 2024-07: 55
- 2024-08: 58
- 2024-09: 48
- 2024-10: 26
- 2024-11: 44
- 2024-12: 45
- 2025-01: 22
- 2025-02: 27
- 2025-03: 35
- 2025-04: 26
- 2025-05: 29
- 2025-06: 33
- 2025-07: 54
- 2025-08: 40
- 2025-09: 36
- 2025-10: 27
- 2025-11: 39
- 2025-12: 34
- 2026-01: 25
- 2026-02: 25
- 2026-03: 11
- 2026-04: 22
- 2026-05: 9
- 2026-06: 18
- 2026-07: 23
- 2026-08: 5
- 2026-09: 2
- 金額
23,388.52
2021-012023-112026-09Hsg Laser Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2021-01: 26.1萬
- 2021-02: 49.6萬
- 2021-03: 53.4萬
- 2021-04: 142.2萬
- 2021-05: 96.8萬
- 2021-06: 124.4萬
- 2021-07: 153.7萬
- 2021-08: 182.2萬
- 2021-09: 139.9萬
- 2021-10: 134.3萬
- 2021-11: 105.1萬
- 2021-12: 182.4萬
- 2022-01: 167.6萬
- 2022-02: 160.1萬
- 2022-03: 79.4萬
- 2022-04: 178.9萬
- 2022-05: 83萬
- 2022-06: 252萬
- 2022-07: 247.3萬
- 2022-08: 262.5萬
- 2022-09: 242.4萬
- 2022-10: 420.7萬
- 2022-11: 356.5萬
- 2022-12: 572.9萬
- 2023-01: 440.4萬
- 2023-02: 861.3萬
- 2023-03: 625萬
- 2023-04: 578.6萬
- 2023-05: 1405.2萬
- 2023-06: 1021.9萬
- 2023-07: 747.4萬
- 2023-08: 1239.4萬
- 2023-09: 604.3萬
- 2023-10: 981.8萬
- 2023-11: 602.4萬
- 2023-12: 849.6萬
- 2024-01: 719.2萬
- 2024-02: 505.2萬
- 2024-03: 219.9萬
- 2024-04: 537萬
- 2024-05: 830.2萬
- 2024-06: 380.4萬
- 2024-07: 374.1萬
- 2024-08: 333.2萬
- 2024-09: 448.1萬
- 2024-10: 202.8萬
- 2024-11: 276.1萬
- 2024-12: 311.4萬
- 2025-01: 113萬
- 2025-02: 277萬
- 2025-03: 249.8萬
- 2025-04: 156萬
- 2025-05: 178.1萬
- 2025-06: 204.2萬
- 2025-07: 319.8萬
- 2025-08: 286.1萬
- 2025-09: 325.1萬
- 2025-10: 245萬
- 2025-11: 301萬
- 2025-12: 227.9萬
- 2026-01: 195.7萬
- 2026-02: 203.9萬
- 2026-03: 46.1萬
- 2026-04: 122萬
- 2026-05: 50.7萬
- 2026-06: 116.8萬
- 2026-07: 176.7萬
- 2026-08: 38.2萬
- 2026-09: 47萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (30.3%)
- 印度 (30.5%)
- 越南 (7.7%)
- 墨西哥 (10.6%)
- 交易次數
3,284
2019-042022-122026-09Gweike Tech Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-04: 1
- 2019-05: 6
- 2019-06: 7
- 2019-07: 15
- 2019-08: 14
- 2019-09: 7
- 2019-10: 9
- 2019-11: 14
- 2019-12: 18
- 2020-01: 36
- 2020-02: 10
- 2020-03: 12
- 2020-04: 9
- 2020-05: 15
- 2020-06: 6
- 2020-07: 22
- 2020-08: 42
- 2020-09: 14
- 2020-10: 28
- 2020-11: 25
- 2020-12: 31
- 2021-01: 52
- 2021-02: 41
- 2021-03: 35
- 2021-04: 30
- 2021-05: 36
- 2021-06: 29
- 2021-07: 44
- 2021-08: 31
- 2021-09: 32
- 2021-10: 31
- 2021-11: 40
- 2021-12: 39
- 2022-01: 30
- 2022-02: 52
- 2022-03: 36
- 2022-04: 43
- 2022-05: 27
- 2022-06: 49
- 2022-07: 63
- 2022-08: 63
- 2022-09: 62
- 2022-10: 33
- 2022-11: 65
- 2022-12: 84
- 2023-01: 78
- 2023-02: 64
- 2023-03: 64
- 2023-04: 103
- 2023-05: 80
- 2023-06: 70
- 2023-07: 99
- 2023-08: 96
- 2023-09: 72
- 2023-10: 53
- 2023-11: 67
- 2023-12: 105
- 2024-01: 104
- 2024-02: 68
- 2024-03: 33
- 2024-04: 39
- 2024-05: 40
- 2024-06: 43
- 2024-07: 71
- 2024-08: 47
- 2024-09: 27
- 2024-10: 23
- 2024-11: 26
- 2024-12: 15
- 2025-01: 32
- 2025-02: 35
- 2025-03: 14
- 2025-04: 12
- 2025-05: 10
- 2025-06: 4
- 2025-07: 16
- 2025-08: 20
- 2025-09: 23
- 2025-10: 22
- 2025-11: 28
- 2025-12: 11
- 2026-01: 55
- 2026-02: 17
- 2026-03: 17
- 2026-04: 19
- 2026-05: 18
- 2026-06: 24
- 2026-07: 23
- 2026-08: 8
- 2026-09: 1
- 金額
22,040.36
2019-042022-122026-09Gweike Tech Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-04: 3.6萬
- 2019-05: 95.2萬
- 2019-06: 248.9萬
- 2019-07: 145.4萬
- 2019-08: 242.2萬
- 2019-09: 175.4萬
- 2019-10: 217.2萬
- 2019-11: 184.2萬
- 2019-12: 280.1萬
- 2020-01: 317.6萬
- 2020-02: 384.3萬
- 2020-03: 144.6萬
- 2020-04: 34萬
- 2020-05: 143.3萬
- 2020-06: 71.8萬
- 2020-07: 94.4萬
- 2020-08: 823.3萬
- 2020-09: 53.8萬
- 2020-10: 150.7萬
- 2020-11: 104.8萬
- 2020-12: 185.8萬
- 2021-01: 281.7萬
- 2021-02: 241.4萬
- 2021-03: 217.3萬
- 2021-04: 257.4萬
- 2021-05: 230萬
- 2021-06: 177.3萬
- 2021-07: 275.8萬
- 2021-08: 194.5萬
- 2021-09: 240.6萬
- 2021-10: 222.8萬
- 2021-11: 307萬
- 2021-12: 238.7萬
- 2022-01: 195.8萬
- 2022-02: 450.1萬
- 2022-03: 275.6萬
- 2022-04: 310.2萬
- 2022-05: 132.6萬
- 2022-06: 392.2萬
- 2022-07: 311.2萬
- 2022-08: 501.1萬
- 2022-09: 416.9萬
- 2022-10: 186.6萬
- 2022-11: 369.8萬
- 2022-12: 601.2萬
- 2023-01: 520.5萬
- 2023-02: 354.8萬
- 2023-03: 481.4萬
- 2023-04: 764.8萬
- 2023-05: 462萬
- 2023-06: 467.9萬
- 2023-07: 764.6萬
- 2023-08: 507.9萬
- 2023-09: 379.7萬
- 2023-10: 320.6萬
- 2023-11: 345.8萬
- 2023-12: 553.9萬
- 2024-01: 510.8萬
- 2024-02: 218.2萬
- 2024-03: 132.4萬
- 2024-04: 185.9萬
- 2024-05: 439.7萬
- 2024-06: 291.7萬
- 2024-07: 524.5萬
- 2024-08: 197.6萬
- 2024-09: 107萬
- 2024-10: 176.7萬
- 2024-11: 108.1萬
- 2024-12: 58.6萬
- 2025-01: 115.5萬
- 2025-02: 174.1萬
- 2025-03: 76.6萬
- 2025-04: 89.8萬
- 2025-05: 82.2萬
- 2025-06: 3萬
- 2025-07: 96.3萬
- 2025-08: 98.6萬
- 2025-09: 154.2萬
- 2025-10: 125.7萬
- 2025-11: 190.7萬
- 2025-12: 43.5萬
- 2026-01: 110.6萬
- 2026-02: 41.2萬
- 2026-03: 77.6萬
- 2026-04: 62.8萬
- 2026-05: 208.5萬
- 2026-06: 76萬
- 2026-07: 116.7萬
- 2026-08: 65.9萬
- 2026-09: 27.1萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (30%)
- 土耳其 (18.9%)
- 墨西哥 (13.3%)
- 哥倫比亞 (2.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.9億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 4.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 7500萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 5300萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 6700萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 8500萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 7300萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 7900萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 8500萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 7600萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 8300萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 8600萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 9400萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6900萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 9300萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 9000萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 9500萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 9500萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 8100萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.1億 USD
主要目的地
- 美國16億
- 德國14.6億
- 日本14.5億
- 越南11億
- 韓國8.4億
- 印度8.3億
- 巴西7.5億
- 俄羅斯4.2億
- 馬來西亞4.2億
- 新加坡4.1億
主要目的地
- 美國: 1,602,000,000 USD
- 德國: 1,461,000,000 USD
- 日本: 1,453,000,000 USD
- 越南: 1,099,000,000 USD
- 韓國: 837,000,000 USD
- 印度: 827,000,000 USD
- 巴西: 752,000,000 USD
- 俄羅斯: 424,000,000 USD
- 馬來西亞: 418,000,000 USD
- 新加坡: 413,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
16.02億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
6,670.65
伯利茲 · 近 8 年
單價最高
$53,598 /公斤
尼日爾 · 較均價 +1,188.13%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
光纖雷射雕刻機在2026年佔據近45%的市場份額,攜帶型金屬打標機需求旺盛。可相容多種材料的二氧化碳與光纖雙光源集成系統也正在快速增長。
產業帶分析
深圳和武漢是中國高精度、自動化工業雷射雕刻機的主要產區,適合客製化需求;濟南則以高性價比的二氧化碳及光纖設備見長,適合大批量分銷採購。
品質要求
採購商高度關注雷射光源壽命(如光纖光源通常要求達10萬小時)和振鏡打標精度。在持續工業作業下,設備必須具備優良的散熱系統以防止功率衰退。
你該知道的幾件事
要求針對您提供的特定材料樣本進行打標測試,並獲取影片或線上影片驗樣。核對核心部件(如雷射器光源、高速掃描振鏡和控制卡)的品牌與規格。
起訂量通常為1台。標準型號的生產交期一般為7至15天,而客製化或自動化整合系統則需20至30天。請注意,此交期不包含海運或空運等物流運輸時間。
除機器價格外,需預留海運運費、進口關稅和清關雜費。此外,還需考慮冷水機、排煙淨化器、旋轉夾具等選配配件,以及保護鏡片等易損件的成本。
