跳至主要內容

產品類別市場報告

提燈

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$90.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與提燈相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

9,052

2018-012022-032026-07

Kennede Electronics Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 300
  • 2018-02: 137
  • 2018-03: 83
  • 2018-04: 38
  • 2018-05: 136
  • 2018-06: 50
  • 2018-07: 78
  • 2018-08: 88
  • 2018-09: 97
  • 2018-10: 95
  • 2018-11: 95
  • 2018-12: 54
  • 2019-01: 103
  • 2019-02: 77
  • 2019-03: 47
  • 2019-04: 98
  • 2019-05: 91
  • 2019-06: 75
  • 2019-07: 116
  • 2019-08: 142
  • 2019-09: 84
  • 2019-10: 87
  • 2019-11: 92
  • 2019-12: 120
  • 2020-01: 202
  • 2020-02: 59
  • 2020-04: 60
  • 2020-05: 59
  • 2020-06: 98
  • 2020-07: 120
  • 2020-08: 139
  • 2020-09: 179
  • 2020-10: 147
  • 2020-11: 176
  • 2020-12: 133
  • 2021-01: 143
  • 2021-02: 95
  • 2021-03: 119
  • 2021-04: 124
  • 2021-05: 100
  • 2021-06: 115
  • 2021-07: 63
  • 2021-08: 115
  • 2021-09: 210
  • 2021-10: 124
  • 2021-11: 61
  • 2021-12: 73
  • 2022-01: 86
  • 2022-02: 39
  • 2022-03: 43
  • 2022-04: 111
  • 2022-05: 53
  • 2022-06: 111
  • 2022-07: 94
  • 2022-08: 144
  • 2022-09: 103
  • 2022-10: 113
  • 2022-11: 65
  • 2022-12: 76
  • 2023-01: 119
  • 2023-02: 68
  • 2023-03: 112
  • 2023-04: 67
  • 2023-05: 112
  • 2023-06: 151
  • 2023-07: 101
  • 2023-08: 86
  • 2023-09: 63
  • 2023-10: 92
  • 2023-11: 57
  • 2023-12: 53
  • 2024-01: 56
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 38
  • 2024-04: 60
  • 2024-05: 37
  • 2024-06: 134
  • 2024-07: 73
  • 2024-08: 100
  • 2024-09: 99
  • 2024-10: 83
  • 2024-11: 78
  • 2024-12: 68
  • 2025-01: 130
  • 2025-02: 130
  • 2025-03: 61
  • 2025-04: 66
  • 2025-05: 42
  • 2025-06: 45
  • 2025-07: 70
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 62
  • 2025-10: 46
  • 2025-11: 38
  • 2025-12: 61
  • 2026-01: 47
  • 2026-03: 36
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 42
  • 2026-07: 43
金額

11,371.62

2018-012022-032026-07

Kennede Electronics Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 688.3萬
  • 2018-02: 417.7萬
  • 2018-03: 327.9萬
  • 2018-04: 55.4萬
  • 2018-05: 82.9萬
  • 2018-06: 69.5萬
  • 2018-07: 102.2萬
  • 2018-08: 62.4萬
  • 2018-09: 66.6萬
  • 2018-10: 80.1萬
  • 2018-11: 129.3萬
  • 2018-12: 64.1萬
  • 2019-01: 117.6萬
  • 2019-02: 108.6萬
  • 2019-03: 99.9萬
  • 2019-04: 117.9萬
  • 2019-05: 129.6萬
  • 2019-06: 110.8萬
  • 2019-07: 146.3萬
  • 2019-08: 147.5萬
  • 2019-09: 127.4萬
  • 2019-10: 87.4萬
  • 2019-11: 115.4萬
  • 2019-12: 98.1萬
  • 2020-01: 225.3萬
  • 2020-02: 66.2萬
  • 2020-04: 57.4萬
  • 2020-05: 101.9萬
  • 2020-06: 132.1萬
  • 2020-07: 119.6萬
  • 2020-08: 130.9萬
  • 2020-09: 213.3萬
  • 2020-10: 157.6萬
  • 2020-11: 183.4萬
  • 2020-12: 145.8萬
  • 2021-01: 153.1萬
  • 2021-02: 138.5萬
  • 2021-03: 153.2萬
  • 2021-04: 131.1萬
  • 2021-05: 137.2萬
  • 2021-06: 124.3萬
  • 2021-07: 80.8萬
  • 2021-08: 168.1萬
  • 2021-09: 259.3萬
  • 2021-10: 164萬
  • 2021-11: 123.5萬
  • 2021-12: 177萬
  • 2022-01: 187.1萬
  • 2022-02: 41.5萬
  • 2022-03: 42.9萬
  • 2022-04: 130.5萬
  • 2022-05: 69萬
  • 2022-06: 136.7萬
  • 2022-07: 158.4萬
  • 2022-08: 195.1萬
  • 2022-09: 207.2萬
  • 2022-10: 118.2萬
  • 2022-11: 84.4萬
  • 2022-12: 88.6萬
  • 2023-01: 87.4萬
  • 2023-02: 60.3萬
  • 2023-03: 80萬
  • 2023-04: 80.2萬
  • 2023-05: 111.4萬
  • 2023-06: 201.1萬
  • 2023-07: 99.1萬
  • 2023-08: 88.2萬
  • 2023-09: 67.1萬
  • 2023-10: 107.3萬
  • 2023-11: 45.2萬
  • 2023-12: 51.6萬
  • 2024-01: 73.5萬
  • 2024-02: 56萬
  • 2024-03: 36.1萬
  • 2024-04: 73.3萬
  • 2024-05: 28.1萬
  • 2024-06: 136.1萬
  • 2024-07: 84萬
  • 2024-08: 189.2萬
  • 2024-09: 90.6萬
  • 2024-10: 77.9萬
  • 2024-11: 90.9萬
  • 2024-12: 72.3萬
  • 2025-01: 148.4萬
  • 2025-02: 97.1萬
  • 2025-03: 50.8萬
  • 2025-04: 58.7萬
  • 2025-05: 48.6萬
  • 2025-06: 26萬
  • 2025-07: 96.3萬
  • 2025-08: 21萬
  • 2025-09: 46.2萬
  • 2025-10: 53.7萬
  • 2025-11: 34.2萬
  • 2025-12: 74.6萬
  • 2026-01: 56.1萬
  • 2026-03: 22.9萬
  • 2026-05: 40.5萬
  • 2026-06: 35.5萬
  • 2026-07: 34.4萬
主要出口國家
  • 印度 (39%)
  • 菲律賓 (13.9%)
  • 越南 (4%)
  • 印度尼西亞 (8.2%)
主要出口國家: 印度 39%, 菲律賓 13.9%, 越南 4%, 印度尼西亞 8.2%, 斯里蘭卡 5.9%, 巴基斯坦 4.4%, 俄羅斯 5.8%, 孟加拉國 1%, 數值 14.2%, 巴拉圭 2.6%, 智利 0.2%, 墨西哥 0.2%, 美國 0.3%, 中國 0%, 哥倫比亞 0%, 土耳其 0.1%, 厄瓜多爾 0.1%, 烏克蘭 0.1%, 肯尼亞 0%, 秘魯 0%
交易次數

1,314

2018-072022-082026-10

Ningbo Highlite Illumination Co. Lt. 的交易趨勢

  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 29
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 36
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 24
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 17
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 19
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 32
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 39
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 14
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 12
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 17
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 20
  • 2025-01: 17
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 49
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 24
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 23
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 22
  • 2026-08: 27
  • 2026-09: 28
  • 2026-10: 1
金額

9,114.71

2018-072022-082026-10

Ningbo Highlite Illumination Co. Lt. 的金額趨勢

  • 2018-07: 1.6萬
  • 2018-08: 50.7萬
  • 2018-09: 91.3萬
  • 2018-10: 78萬
  • 2018-11: 124.1萬
  • 2018-12: 73.5萬
  • 2019-01: 86.2萬
  • 2019-02: 58.7萬
  • 2019-03: 15.4萬
  • 2019-04: 86.6萬
  • 2019-05: 82.2萬
  • 2019-06: 26.7萬
  • 2019-07: 19.3萬
  • 2019-08: 109.6萬
  • 2019-09: 97.9萬
  • 2019-10: 82.8萬
  • 2019-11: 48.8萬
  • 2019-12: 44.3萬
  • 2020-01: 202.6萬
  • 2020-02: 49.5萬
  • 2020-03: 9.4萬
  • 2020-04: 80.6萬
  • 2020-05: 96.3萬
  • 2020-06: 17.8萬
  • 2020-07: 103.7萬
  • 2020-08: 85.1萬
  • 2020-09: 118.8萬
  • 2020-10: 153.9萬
  • 2020-11: 191.1萬
  • 2020-12: 116萬
  • 2021-01: 229.9萬
  • 2021-02: 207.9萬
  • 2021-03: 121.6萬
  • 2021-04: 52.8萬
  • 2021-05: 130.7萬
  • 2021-06: 92.2萬
  • 2021-07: 110.3萬
  • 2021-08: 50.9萬
  • 2021-09: 179.8萬
  • 2021-10: 103.5萬
  • 2021-11: 82.4萬
  • 2021-12: 51.9萬
  • 2022-01: 86.8萬
  • 2022-02: 76.9萬
  • 2022-03: 17.5萬
  • 2022-04: 65萬
  • 2022-05: 143.1萬
  • 2022-06: 130.9萬
  • 2022-07: 108.6萬
  • 2022-08: 121萬
  • 2022-09: 61.5萬
  • 2022-10: 52萬
  • 2022-11: 47.9萬
  • 2022-12: 108萬
  • 2023-01: 75.1萬
  • 2023-02: 92萬
  • 2023-03: 47.7萬
  • 2023-04: 159.1萬
  • 2023-05: 140.1萬
  • 2023-06: 210.9萬
  • 2023-07: 56.5萬
  • 2023-08: 144.4萬
  • 2023-09: 114.1萬
  • 2023-10: 33.8萬
  • 2023-11: 26.1萬
  • 2023-12: 162.2萬
  • 2024-01: 56.4萬
  • 2024-02: 66.2萬
  • 2024-03: 118.4萬
  • 2024-04: 75.6萬
  • 2024-05: 119.6萬
  • 2024-06: 48.9萬
  • 2024-07: 108.3萬
  • 2024-08: 72.5萬
  • 2024-09: 112.8萬
  • 2024-10: 141萬
  • 2024-11: 66.2萬
  • 2024-12: 106.2萬
  • 2025-01: 11.8萬
  • 2025-02: 11.1萬
  • 2025-03: 47.8萬
  • 2025-04: 32.8萬
  • 2025-05: 14萬
  • 2025-06: 1.4萬
  • 2025-07: 56.5萬
  • 2025-08: 339.1萬
  • 2025-09: 197.4萬
  • 2025-10: 124.5萬
  • 2025-11: 36.7萬
  • 2025-12: 75.2萬
  • 2026-01: 94.9萬
  • 2026-02: 92.4萬
  • 2026-03: 156.3萬
  • 2026-04: 68.9萬
  • 2026-05: 90.6萬
  • 2026-06: 56.9萬
  • 2026-07: 129.7萬
  • 2026-08: 153.2萬
  • 2026-09: 181萬
  • 2026-10: 5.6萬
主要出口國家
  • 美國 (92.8%)
  • 俄羅斯 (4.5%)
  • 資料暫時無法使用 (1.4%)
  • 加拿大 (0.5%)
主要出口國家: 美國 92.8%, 俄羅斯 4.5%, 數值 1.4%, 加拿大 0.5%, 印度尼西亞 0.3%, 中國 0.6%, 烏克蘭 0%
交易次數

382

2018-012022-022026-09

Ningbo Tenglong Outdoor Implement C 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
  • 2026-07: 6
  • 2026-09: 2
金額

4,638.41

2018-012022-022026-09

Ningbo Tenglong Outdoor Implement C 的金額趨勢

  • 2018-01: 11萬
  • 2018-02: 26.2萬
  • 2018-03: 16.9萬
  • 2018-04: 88.6萬
  • 2018-05: 59萬
  • 2018-06: 109萬
  • 2018-07: 89萬
  • 2018-08: 26.7萬
  • 2018-09: 61.4萬
  • 2018-10: 11.4萬
  • 2018-11: 11.3萬
  • 2018-12: 27.1萬
  • 2019-01: 32.6萬
  • 2019-02: 71.2萬
  • 2019-03: 79.9萬
  • 2019-04: 21.2萬
  • 2019-05: 27.6萬
  • 2019-06: 39.5萬
  • 2019-07: 162.8萬
  • 2019-08: 21.1萬
  • 2019-09: 30.8萬
  • 2019-10: 8.1萬
  • 2019-11: 71.3萬
  • 2019-12: 41.5萬
  • 2020-01: 21.3萬
  • 2020-02: 52萬
  • 2020-03: 23.1萬
  • 2020-04: 18.8萬
  • 2020-05: 39.2萬
  • 2020-06: 68.1萬
  • 2020-07: 14.3萬
  • 2020-08: 172.6萬
  • 2020-09: 98.1萬
  • 2020-10: 181.6萬
  • 2020-11: 60.7萬
  • 2020-12: 104.6萬
  • 2021-01: 56.3萬
  • 2021-02: 31.4萬
  • 2021-03: 124萬
  • 2021-04: 29.3萬
  • 2021-05: 38.4萬
  • 2021-06: 49.4萬
  • 2021-07: 90.6萬
  • 2021-08: 58.6萬
  • 2021-09: 97.8萬
  • 2021-10: 74.7萬
  • 2021-11: 41.2萬
  • 2021-12: 50.6萬
  • 2022-01: 115.4萬
  • 2022-02: 247.6萬
  • 2022-03: 13.7萬
  • 2022-04: 54.1萬
  • 2022-05: 37.3萬
  • 2022-06: 48.4萬
  • 2022-07: 66.1萬
  • 2022-08: 41.8萬
  • 2022-09: 34萬
  • 2022-10: 18.1萬
  • 2022-11: 34.8萬
  • 2022-12: 65.2萬
  • 2023-01: 12.4萬
  • 2023-02: 24.4萬
  • 2023-03: 24.7萬
  • 2023-04: 28.1萬
  • 2023-05: 16.4萬
  • 2023-06: 17.5萬
  • 2023-07: 47.3萬
  • 2023-08: 17萬
  • 2023-09: 15萬
  • 2023-10: 42.3萬
  • 2023-11: 38.6萬
  • 2024-01: 21.8萬
  • 2024-02: 116.3萬
  • 2024-03: 9.6萬
  • 2024-04: 14.8萬
  • 2024-05: 12.5萬
  • 2024-06: 22.4萬
  • 2024-07: 19.4萬
  • 2024-08: 31.3萬
  • 2024-09: 22.1萬
  • 2024-10: 7.1萬
  • 2024-11: 44.8萬
  • 2024-12: 32.5萬
  • 2025-01: 1,600
  • 2025-02: 16萬
  • 2025-03: 3.1萬
  • 2025-04: 11.4萬
  • 2025-06: 61.3萬
  • 2025-07: 40萬
  • 2025-08: 71.4萬
  • 2025-09: 3.7萬
  • 2025-10: 3.9萬
  • 2025-11: 81.5萬
  • 2025-12: 5萬
  • 2026-01: 3.6萬
  • 2026-02: 26.3萬
  • 2026-03: 45.5萬
  • 2026-04: 38.5萬
  • 2026-07: 21.4萬
  • 2026-09: 8.9萬
主要出口國家
  • 美國 (97.7%)
  • 資料暫時無法使用 (0.3%)
  • 加拿大 (0.1%)
  • 印度尼西亞 (0.7%)
主要出口國家: 美國 97.7%, 數值 0.3%, 加拿大 0.1%, 印度尼西亞 0.7%, 波蘭 0.9%, 墨西哥 0%, 荷蘭 0.3%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 3億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2.9億 USD

主要目的地

  • 美國92.4億
  • 德國18.7億
  • 印度14.5億
  • 日本9.8億
  • 英國9.6億
  • 越南8.8億
  • 荷蘭8.3億
  • 馬來西亞6.2億
  • 澳大利亞5.9億
  • 阿聯酋5.5億

主要目的地

  • 美國: 9,241,000,000 USD
  • 德國: 1,869,000,000 USD
  • 印度: 1,446,000,000 USD
  • 日本: 977,000,000 USD
  • 英國: 958,000,000 USD
  • 越南: 878,000,000 USD
  • 荷蘭: 834,000,000 USD
  • 馬來西亞: 623,000,000 USD
  • 澳大利亞: 588,000,000 USD
  • 阿聯酋: 545,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

92.41億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

1,613.35

萊索托 · 近 8 年

單價最高

$111 /公斤

安圭拉 · 較均價 +10,182.98%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    採用USB-C充電接口、支援行動電源輸出以及具備太陽能輔助充電的多功能充電式LED手提燈近期市場需求旺盛。同時,外觀採用經典復古設計的懸掛式馬燈與體積緊湊、具備多種亮度調節的營地燈在戶外休閒及家庭應急照明市場中表現突出,是當前採購商選品的重點方向。

  • 產業帶分析

    浙江寧波是中國可攜式LED營地燈及手提馬燈的主要產業帶,以高性價比的大批量現貨與ODM代工模式為主。而廣東深圳和中山則憑藉完善的電子配件產業鏈,專注於中高端智能控制手提燈、定制化節日景觀裝飾燈具的設計研發與柔性生產,適合小單定制及品牌代工。

  • 品質要求

    採購員通常要求戶外手提燈具備IPX5或以上的防水級別,並能通過1米防跌落測試以保證耐用性。在電池性能方面,在500次充放電循環後電池容量仍需保持在80%以上,同時電芯須通過相關的國際安全認證,以確保在惡劣的戶外使用及長時間應急環境中穩定運行。

你該知道的幾件事