跳至主要內容

產品類別市場報告

廚房家電零配件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$712億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與廚房家電零配件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

4,211

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-08: 3
  • 2020-10: 98
  • 2020-11: 141
  • 2020-12: 132
  • 2021-01: 126
  • 2021-02: 144
  • 2021-03: 138
  • 2021-04: 144
  • 2021-05: 132
  • 2021-06: 144
  • 2021-07: 90
  • 2021-08: 92
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 145
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 81
  • 2022-06: 93
  • 2022-07: 98
  • 2022-10: 153
  • 2023-03: 163
  • 2023-04: 78
  • 2023-05: 75
  • 2023-06: 99
  • 2023-07: 111
  • 2023-08: 96
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 63
  • 2023-12: 147
  • 2024-01: 105
  • 2024-02: 180
  • 2024-03: 146
  • 2024-04: 101
  • 2024-05: 102
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 63
  • 2024-08: 180
  • 2024-09: 174
  • 2024-10: 180
  • 2024-11: 24
金額

320,458.75

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-08: 398.5萬
  • 2020-10: 8909.4萬
  • 2020-11: 1.3億
  • 2020-12: 1.1億
  • 2021-01: 1.1億
  • 2021-02: 1.3億
  • 2021-03: 1.1億
  • 2021-04: 1.2億
  • 2021-05: 1.2億
  • 2021-06: 1.4億
  • 2021-07: 7605.5萬
  • 2021-08: 7942.5萬
  • 2021-09: 5713.2萬
  • 2021-10: 1.4億
  • 2021-11: 613.7萬
  • 2021-12: 1896.3萬
  • 2022-01: 624.4萬
  • 2022-02: 2047.7萬
  • 2022-03: 1044.1萬
  • 2022-04: 2058.7萬
  • 2022-05: 7179.6萬
  • 2022-06: 9695.5萬
  • 2022-07: 7549.3萬
  • 2022-10: 1.1億
  • 2023-03: 1.5億
  • 2023-04: 6817.3萬
  • 2023-05: 6770.8萬
  • 2023-06: 7102.4萬
  • 2023-07: 8261.6萬
  • 2023-08: 6851.7萬
  • 2023-09: 104.1萬
  • 2023-11: 3868.6萬
  • 2023-12: 8377.4萬
  • 2024-01: 7405萬
  • 2024-02: 1.1億
  • 2024-03: 8060.7萬
  • 2024-04: 5360.5萬
  • 2024-05: 6502萬
  • 2024-06: 1993.9萬
  • 2024-07: 3484.4萬
  • 2024-08: 9834.7萬
  • 2024-09: 9640.6萬
  • 2024-10: 8614.6萬
  • 2024-11: 1107.3萬
主要出口國家
  • 波蘭 (99.9%)
  • 俄羅斯 (0%)
  • 白俄羅斯 (0.1%)
主要出口國家: 波蘭 99.9%, 俄羅斯 0%, 白俄羅斯 0.1%
交易次數

21

2018-012019-032019-12

Tianjin Asmo Automotive Small Motor 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
金額

76,581.95

2018-012019-032019-12

Tianjin Asmo Automotive Small Motor 的金額趨勢

  • 2018-01: 95.7萬
  • 2018-02: 87.9萬
  • 2018-03: 84.7萬
  • 2018-05: 0
  • 2019-01: 7.6億
  • 2019-02: 2.5萬
  • 2019-03: 4.8萬
  • 2019-04: 4.1萬
  • 2019-05: 4.5萬
  • 2019-06: 6.2萬
  • 2019-09: 20.9萬
  • 2019-11: 23.3萬
  • 2019-12: 30.1萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (99.6%)
  • 資料暫時無法使用 (0.4%)
  • 美國 (0.1%)
  • 巴西 (0%)
主要出口國家: 印度尼西亞 99.6%, 數值 0.4%, 美國 0.1%, 巴西 0%
交易次數

6,243

2018-012022-052026-08

Guangdong Welling Motor Mfg 的交易趨勢

  • 2018-01: 72
  • 2018-02: 69
  • 2018-03: 56
  • 2018-04: 54
  • 2018-05: 27
  • 2018-06: 18
  • 2018-07: 21
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 22
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 16
  • 2019-03: 26
  • 2019-04: 44
  • 2019-05: 39
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 25
  • 2019-08: 33
  • 2019-09: 33
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 69
  • 2019-12: 96
  • 2020-01: 76
  • 2020-02: 48
  • 2020-03: 46
  • 2020-04: 63
  • 2020-05: 44
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 29
  • 2020-08: 52
  • 2020-09: 66
  • 2020-10: 72
  • 2020-11: 83
  • 2020-12: 117
  • 2021-01: 93
  • 2021-02: 88
  • 2021-03: 76
  • 2021-04: 70
  • 2021-05: 51
  • 2021-06: 49
  • 2021-07: 43
  • 2021-08: 43
  • 2021-09: 41
  • 2021-10: 55
  • 2021-11: 82
  • 2021-12: 83
  • 2022-01: 92
  • 2022-02: 71
  • 2022-03: 77
  • 2022-04: 98
  • 2022-05: 78
  • 2022-06: 92
  • 2022-07: 87
  • 2022-08: 40
  • 2022-09: 53
  • 2022-10: 65
  • 2022-11: 56
  • 2022-12: 49
  • 2023-01: 115
  • 2023-02: 65
  • 2023-03: 96
  • 2023-04: 114
  • 2023-05: 125
  • 2023-06: 141
  • 2023-07: 74
  • 2023-08: 56
  • 2023-09: 71
  • 2023-10: 87
  • 2023-11: 122
  • 2023-12: 132
  • 2024-01: 81
  • 2024-02: 86
  • 2024-03: 77
  • 2024-04: 90
  • 2024-05: 123
  • 2024-06: 130
  • 2024-07: 110
  • 2024-08: 145
  • 2024-09: 111
  • 2024-10: 96
  • 2024-11: 100
  • 2024-12: 95
  • 2025-01: 112
  • 2025-02: 112
  • 2025-03: 139
  • 2025-04: 119
  • 2025-05: 68
  • 2025-06: 51
  • 2025-07: 62
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 41
  • 2025-10: 29
  • 2025-11: 59
  • 2025-12: 76
  • 2026-01: 60
  • 2026-02: 69
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 25
  • 2026-08: 12
金額

48,729.23

2018-012022-052026-08

Guangdong Welling Motor Mfg 的金額趨勢

  • 2018-01: 1083.3萬
  • 2018-02: 872.4萬
  • 2018-03: 1086.1萬
  • 2018-04: 367.4萬
  • 2018-05: 320.2萬
  • 2018-06: 156.3萬
  • 2018-07: 170.2萬
  • 2018-08: 111.2萬
  • 2018-09: 130.6萬
  • 2018-10: 142.6萬
  • 2018-11: 98.4萬
  • 2019-03: 306.7萬
  • 2019-04: 215.3萬
  • 2019-05: 245.1萬
  • 2019-06: 127.8萬
  • 2019-07: 157.2萬
  • 2019-08: 177.3萬
  • 2019-09: 299.7萬
  • 2019-10: 203.1萬
  • 2019-11: 528.8萬
  • 2019-12: 375.8萬
  • 2020-01: 419.9萬
  • 2020-02: 585萬
  • 2020-03: 295.8萬
  • 2020-04: 414.9萬
  • 2020-05: 265.5萬
  • 2020-06: 181.5萬
  • 2020-07: 132.2萬
  • 2020-08: 669.6萬
  • 2020-09: 370.4萬
  • 2020-10: 406.8萬
  • 2020-11: 696.6萬
  • 2020-12: 758.1萬
  • 2021-01: 571.6萬
  • 2021-02: 764.4萬
  • 2021-03: 647.5萬
  • 2021-04: 571.8萬
  • 2021-05: 450.3萬
  • 2021-06: 332.3萬
  • 2021-07: 376.9萬
  • 2021-08: 320.7萬
  • 2021-09: 371.9萬
  • 2021-10: 494.3萬
  • 2021-11: 745萬
  • 2021-12: 622.2萬
  • 2022-01: 711.8萬
  • 2022-02: 558萬
  • 2022-03: 736萬
  • 2022-04: 681.7萬
  • 2022-05: 616.4萬
  • 2022-06: 697.7萬
  • 2022-07: 676.6萬
  • 2022-08: 385.2萬
  • 2022-09: 430.5萬
  • 2022-10: 486萬
  • 2022-11: 500.8萬
  • 2022-12: 435.4萬
  • 2023-01: 690.6萬
  • 2023-02: 531.2萬
  • 2023-03: 608.6萬
  • 2023-04: 540.2萬
  • 2023-05: 938.9萬
  • 2023-06: 835萬
  • 2023-07: 527.9萬
  • 2023-08: 473.2萬
  • 2023-09: 535.7萬
  • 2023-10: 573.8萬
  • 2023-11: 635.7萬
  • 2023-12: 794.9萬
  • 2024-01: 497.2萬
  • 2024-02: 752萬
  • 2024-03: 752.4萬
  • 2024-04: 742.7萬
  • 2024-05: 704.1萬
  • 2024-06: 671萬
  • 2024-07: 769.1萬
  • 2024-08: 941.3萬
  • 2024-09: 493.3萬
  • 2024-10: 730.1萬
  • 2024-11: 665.3萬
  • 2024-12: 676.7萬
  • 2025-01: 631.7萬
  • 2025-02: 1015.1萬
  • 2025-03: 1120.8萬
  • 2025-04: 1008.7萬
  • 2025-05: 637.2萬
  • 2025-06: 497.1萬
  • 2025-07: 283.9萬
  • 2025-08: 156.9萬
  • 2025-09: 423.6萬
  • 2025-10: 156.5萬
  • 2025-11: 356.3萬
  • 2025-12: 698.8萬
  • 2026-01: 637.2萬
  • 2026-02: 557萬
  • 2026-03: 129.2萬
  • 2026-04: 183.4萬
  • 2026-05: 100.9萬
  • 2026-06: 136.9萬
  • 2026-08: 127.1萬
主要出口國家
  • 印度 (39.1%)
  • 美國 (33.1%)
  • 墨西哥 (19.7%)
  • 巴基斯坦 (1.1%)
主要出口國家: 印度 39.1%, 美國 33.1%, 墨西哥 19.7%, 巴基斯坦 1.1%, 孟加拉國 0.3%, 印度尼西亞 0.9%, 烏茲別克斯坦 0.6%, 越南 0.7%, 菲律賓 0%, 埃及 0%, 中國台灣 0%, 巴西 0.1%, 數值 4.3%, 土耳其 0%, 巴林 0%, 哥倫比亞 0%, 俄羅斯 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 53.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 55.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 57.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 52.8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 58.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 57.4億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 57.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 37.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 53.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 50.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 58億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 52.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 48.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 57.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 53.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 53.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 52.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 64.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 84.3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 58.8億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 50.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 52億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 61.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 57.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 63.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 68.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 16億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 15億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 16億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 18.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 18.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 18.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 19億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 17.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 16.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 17.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 20.5億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 21.1億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 19.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 22.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 21.4億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 21.8億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 24.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 22.9億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 22.7億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 23.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 22.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 23.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 22.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 18億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 24億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 25.5億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 22.6億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 21.9億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 25.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 28.1億 USD

主要目的地

  • 美國386.8億
  • 日本248.6億
  • 德國207.2億
  • 中國香港127.1億
  • 越南99.7億
  • 韓國91.7億
  • 泰國83.5億
  • 印度82億
  • 波蘭76.8億
  • 中國72.7億

主要目的地

  • 美國: 38,675,000,000 USD
  • 日本: 24,864,000,000 USD
  • 德國: 20,724,000,000 USD
  • 中國香港: 12,707,000,000 USD
  • 越南: 9,969,000,000 USD
  • 韓國: 9,168,000,000 USD
  • 泰國: 8,345,000,000 USD
  • 印度: 8,199,000,000 USD
  • 波蘭: 7,678,000,000 USD
  • 中國: 7,272,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

386.75億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

18,276.91

瑙鲁共和国 · 近 8 年

單價最高

$49,258.5 /公斤

聖多美和普林西比 · 較均價 +4,889,587.38%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    在當前的廚房電器配件市場中,多功能替換套件、通用型攪拌機不鏽鋼刀片組件以及空氣炸鍋耐高溫防燙矽膠配件的採購需求呈現顯著增長趨勢。同時,集成無線物聯網連接與多段精準控溫功能的智慧PCB主控板模組,作為廚房電器升級的核心部件,其近期在歐美及新興市場B2B渠道的訂單採購量和市場需求均有顯著增量。

  • 產業帶分析

    中國廚房電器配件的核心產業帶集中在廣東順德與浙江慈溪。廣東順德產區在精密五金加工、高端電子控制板設計以及高集成度定制化OEM/ODM代工模式上具備領先優勢,適合中高端個性化訂單;而浙江慈溪產區則在塑料注塑、橡膠密封件、加熱元件等大批量、高性價比標準化配件的規模化生產上占據主導地位。

  • 品質要求

    廚房電器配件的質量標準核心在於食品接觸安全與運行耐久度。所有橡膠、塑料和不鏽鋼等與食物直接接觸的部件,必須嚴格符合FDA或LFGB等目標市場的食品級安全准入規範。此外,核心加熱或高負荷傳動部件必須達到250°C以上的耐高溫性能底線,並具備穩定的熱超載保護機制與萬次以上的運行壽命。

你該知道的幾件事