採購員需要明確提供所需最大安全音量限制規格(如85分貝或93分貝雙檔切換)、連接晶片方案(純有線或特定藍牙版本)、客製化機身色彩與卡通耳飾的三維設計圖紙、包裝彩盒與外部Logo絲印具體工藝要求、預計單次採購總量與分批首期起訂量,以及最終目標到貨港口、期望離岸單價和FOB等具體國際貿易結算條款。
產品類別市場報告
兒童耳機
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1115.6億+
優質供應商推薦
探索與兒童耳機相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,556
2018-012021-092025-05Harman International Industries Inc. Co. Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 26
- 2018-02: 13
- 2018-03: 3
- 2018-04: 17
- 2018-05: 11
- 2018-06: 15
- 2018-07: 22
- 2018-08: 10
- 2018-09: 3
- 2018-11: 24
- 2018-12: 31
- 2019-02: 7
- 2019-03: 8
- 2019-04: 14
- 2019-05: 37
- 2019-08: 1
- 2019-09: 13
- 2019-10: 6
- 2019-11: 25
- 2019-12: 10
- 2020-01: 151
- 2020-02: 75
- 2020-03: 106
- 2020-04: 57
- 2020-06: 2
- 2020-08: 37
- 2020-09: 23
- 2020-10: 4
- 2020-11: 11
- 2020-12: 16
- 2021-01: 54
- 2021-02: 74
- 2021-03: 151
- 2021-04: 96
- 2021-05: 74
- 2021-06: 157
- 2021-07: 80
- 2021-08: 78
- 2021-09: 132
- 2021-10: 88
- 2021-11: 124
- 2021-12: 135
- 2022-01: 54
- 2022-02: 107
- 2022-03: 108
- 2022-04: 39
- 2022-05: 6
- 2022-06: 36
- 2022-07: 14
- 2022-08: 11
- 2022-09: 16
- 2022-10: 9
- 2022-11: 6
- 2022-12: 16
- 2023-01: 4
- 2023-02: 2
- 2023-03: 2
- 2023-05: 6
- 2023-06: 5
- 2023-07: 5
- 2023-08: 4
- 2023-09: 4
- 2023-10: 9
- 2023-11: 7
- 2023-12: 10
- 2024-01: 6
- 2024-02: 5
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 1
- 2024-06: 5
- 2024-07: 6
- 2024-10: 8
- 2024-11: 6
- 2024-12: 7
- 2025-03: 4
- 2025-05: 3
- 金額
144,157.79
2018-012021-092025-05Harman International Industries Inc. Co. Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 22.1萬
- 2018-02: 3.1萬
- 2018-03: 6,410
- 2018-04: 11萬
- 2018-05: 3.6萬
- 2018-06: 4.1萬
- 2018-07: 9.6萬
- 2018-08: 12.1萬
- 2018-09: 6,500
- 2018-11: 12.1萬
- 2018-12: 32.7萬
- 2019-02: 3.6萬
- 2019-03: 2萬
- 2019-04: 6.7萬
- 2019-05: 14.2萬
- 2019-08: 9,924
- 2019-09: 4.8萬
- 2019-10: 6.2萬
- 2019-11: 24.9萬
- 2019-12: 15.7萬
- 2020-01: 658.5萬
- 2020-02: 419.5萬
- 2020-03: 384.4萬
- 2020-04: 306.7萬
- 2020-06: 7,800
- 2020-08: 183.8萬
- 2020-09: 13.6萬
- 2020-10: 5.8萬
- 2020-11: 4.3萬
- 2020-12: 11萬
- 2021-01: 2.5億
- 2021-02: 2.7億
- 2021-03: 5.6億
- 2021-04: 2.5億
- 2021-05: 387萬
- 2021-06: 896.2萬
- 2021-07: 555.6萬
- 2021-08: 317.1萬
- 2021-09: 981.4萬
- 2021-10: 481萬
- 2021-11: 749.7萬
- 2021-12: 913.4萬
- 2022-01: 278.5萬
- 2022-02: 556.4萬
- 2022-03: 339.8萬
- 2022-04: 89.7萬
- 2022-05: 35.4萬
- 2022-06: 47萬
- 2022-07: 60.9萬
- 2022-08: 120.7萬
- 2022-09: 131.1萬
- 2022-10: 54.4萬
- 2022-11: 9萬
- 2022-12: 106.6萬
- 2023-01: 87.5萬
- 2023-02: 118.8萬
- 2023-03: 50.7萬
- 2023-05: 271.8萬
- 2023-06: 88.1萬
- 2023-07: 78.4萬
- 2023-08: 93.9萬
- 2023-09: 159.4萬
- 2023-10: 312.8萬
- 2023-11: 137萬
- 2023-12: 184.1萬
- 2024-01: 79.8萬
- 2024-02: 46.3萬
- 2024-03: 15.5萬
- 2024-04: 66.3萬
- 2024-05: 14萬
- 2024-06: 71.4萬
- 2024-07: 74.9萬
- 2024-10: 23.2萬
- 2024-11: 16.7萬
- 2024-12: 21萬
- 2025-03: 461.18
- 2025-05: 2.7萬
- 主要出口國家
- 越南 (0.5%)
- 土耳其 (2.1%)
- 俄羅斯 (97.4%)
- 印度尼西亞 (0.1%)
- 交易次數
11,977
2018-012022-082026-10Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 68
- 2018-02: 118
- 2018-03: 56
- 2018-05: 70
- 2018-06: 95
- 2018-07: 104
- 2018-08: 321
- 2018-09: 444
- 2018-10: 504
- 2018-11: 143
- 2018-12: 71
- 2019-01: 140
- 2019-02: 107
- 2019-05: 16
- 2019-06: 33
- 2019-07: 45
- 2019-08: 42
- 2019-09: 36
- 2019-10: 45
- 2019-11: 34
- 2019-12: 18
- 2020-01: 24
- 2020-02: 16
- 2020-05: 18
- 2020-06: 30
- 2020-07: 31
- 2020-08: 115
- 2020-09: 51
- 2020-10: 78
- 2020-11: 43
- 2020-12: 21
- 2021-01: 46
- 2021-02: 34
- 2021-03: 34
- 2021-05: 64
- 2021-06: 28
- 2021-07: 79
- 2021-08: 86
- 2021-09: 193
- 2021-10: 120
- 2021-11: 145
- 2021-12: 27
- 2022-01: 31
- 2022-02: 55
- 2022-03: 49
- 2022-04: 109
- 2022-05: 87
- 2022-06: 95
- 2022-07: 53
- 2022-08: 94
- 2022-09: 138
- 2022-10: 103
- 2022-11: 64
- 2022-12: 70
- 2023-01: 92
- 2023-02: 87
- 2023-03: 51
- 2023-04: 103
- 2023-05: 85
- 2023-06: 161
- 2023-07: 205
- 2023-08: 325
- 2023-09: 300
- 2023-10: 210
- 2023-11: 73
- 2023-12: 121
- 2024-01: 126
- 2024-02: 112
- 2024-03: 99
- 2024-04: 84
- 2024-05: 70
- 2024-06: 125
- 2024-07: 194
- 2024-08: 356
- 2024-09: 251
- 2024-10: 152
- 2024-11: 128
- 2024-12: 133
- 2025-01: 83
- 2025-02: 115
- 2025-03: 66
- 2025-04: 47
- 2025-05: 100
- 2025-06: 61
- 2025-07: 175
- 2025-08: 378
- 2025-09: 398
- 2025-10: 348
- 2025-11: 208
- 2025-12: 162
- 2026-01: 281
- 2026-02: 136
- 2026-03: 159
- 2026-04: 94
- 2026-05: 36
- 2026-06: 105
- 2026-07: 127
- 2026-08: 143
- 2026-09: 216
- 2026-10: 20
- 金額
86,100.34
2018-012022-082026-10Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 870.1萬
- 2018-02: 1362.3萬
- 2018-03: 533.5萬
- 2018-05: 776.8萬
- 2018-06: 1040.4萬
- 2018-07: 1125.1萬
- 2018-08: 3934.8萬
- 2018-09: 5805.6萬
- 2018-10: 6669.3萬
- 2018-11: 1471.8萬
- 2018-12: 791.1萬
- 2019-01: 1745.1萬
- 2019-02: 865.9萬
- 2019-05: 60.6萬
- 2019-06: 239.5萬
- 2019-07: 360.4萬
- 2019-08: 417.1萬
- 2019-09: 322.5萬
- 2019-10: 369.3萬
- 2019-11: 706.9萬
- 2019-12: 92.7萬
- 2020-01: 182.5萬
- 2020-02: 57.3萬
- 2020-05: 267.4萬
- 2020-06: 212.2萬
- 2020-07: 282.2萬
- 2020-08: 872.8萬
- 2020-09: 453萬
- 2020-10: 856.1萬
- 2020-11: 363.3萬
- 2020-12: 103.7萬
- 2021-01: 297.2萬
- 2021-02: 204萬
- 2021-03: 236.3萬
- 2021-05: 71.1萬
- 2021-06: 120.7萬
- 2021-07: 267.5萬
- 2021-08: 647.8萬
- 2021-09: 917.7萬
- 2021-10: 725.7萬
- 2021-11: 967.5萬
- 2021-12: 275.8萬
- 2022-01: 572.4萬
- 2022-02: 419萬
- 2022-03: 478.9萬
- 2022-04: 816萬
- 2022-05: 319萬
- 2022-06: 990.4萬
- 2022-07: 200萬
- 2022-08: 678.1萬
- 2022-09: 341.7萬
- 2022-10: 484.4萬
- 2022-11: 257.7萬
- 2022-12: 394.1萬
- 2023-01: 1149.7萬
- 2023-02: 678.2萬
- 2023-03: 205.2萬
- 2023-04: 499.9萬
- 2023-05: 389.2萬
- 2023-06: 567萬
- 2023-07: 656.1萬
- 2023-08: 707.8萬
- 2023-09: 864.8萬
- 2023-10: 779.2萬
- 2023-11: 447.6萬
- 2023-12: 613.8萬
- 2024-01: 660.1萬
- 2024-02: 746.7萬
- 2024-03: 752.3萬
- 2024-04: 226萬
- 2024-05: 509萬
- 2024-06: 535萬
- 2024-07: 1070.3萬
- 2024-08: 1457.3萬
- 2024-09: 1629.4萬
- 2024-10: 943.3萬
- 2024-11: 1055.7萬
- 2024-12: 836.3萬
- 2025-01: 773.4萬
- 2025-02: 1057.3萬
- 2025-03: 650.3萬
- 2025-04: 389.4萬
- 2025-05: 604.4萬
- 2025-06: 389.4萬
- 2025-07: 1249.3萬
- 2025-08: 2516.3萬
- 2025-09: 3775.9萬
- 2025-10: 2495.5萬
- 2025-11: 1539.4萬
- 2025-12: 958.7萬
- 2026-01: 1696.7萬
- 2026-02: 767.8萬
- 2026-03: 828.3萬
- 2026-04: 468.2萬
- 2026-05: 172.5萬
- 2026-06: 266.1萬
- 2026-07: 479.4萬
- 2026-08: 737.3萬
- 2026-09: 1251.4萬
- 2026-10: 167.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (94.7%)
- 加拿大 (3.5%)
- 英國 (0%)
- 西班牙 (0%)
- 交易次數
384
2021-062024-022025-10Terra Toys Терра Тойз 的交易趨勢
- 2021-06: 1
- 2023-01: 12
- 2023-02: 42
- 2023-03: 3
- 2023-05: 13
- 2023-06: 3
- 2023-07: 39
- 2023-08: 69
- 2023-09: 45
- 2023-10: 18
- 2024-02: 39
- 2024-03: 20
- 2024-04: 6
- 2024-05: 4
- 2024-07: 17
- 2024-08: 13
- 2024-09: 13
- 2024-12: 14
- 2025-01: 2
- 2025-02: 8
- 2025-03: 2
- 2025-10: 1
- 金額
83,359.75
2021-062024-022025-10Terra Toys Терра Тойз 的金額趨勢
- 2021-06: 19.6萬
- 2023-01: 124.2萬
- 2023-02: 391.5萬
- 2023-03: 2128.4萬
- 2023-05: 4545.1萬
- 2023-06: 2016.3萬
- 2023-07: 2.5億
- 2023-08: 4.7億
- 2023-09: 600.6萬
- 2023-10: 295.3萬
- 2024-02: 358.8萬
- 2024-03: 249.3萬
- 2024-04: 89.1萬
- 2024-05: 57.2萬
- 2024-07: 154.2萬
- 2024-08: 137.2萬
- 2024-09: 59.5萬
- 2024-12: 122.3萬
- 2025-01: 18.3萬
- 2025-02: 41.7萬
- 2025-03: 22.8萬
- 2025-10: 4,335
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 菲律賓 (0%)
- 哈薩克斯坦 (0%)
- 越南 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 59.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 73.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 79.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 77.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 62.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 57.2億 USD
- 時間 2019-01: 數值 62.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 32.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 51.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 54.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 55.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 67.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 48.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 98.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 101.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 92.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 69.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 72.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 71.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 51億 USD
- 時間 2020-04: 數值 50.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 51.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 106.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 106.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 99.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 87.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 28.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 19億 USD
- 時間 2021-03: 數值 21.5億 USD
- 時間 2021-04: 數值 24.7億 USD
- 時間 2021-05: 數值 25.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 27.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 33.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 42.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 47.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 44.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 39.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 34.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 34.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 18.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 23.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 28.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 34.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 37.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 41.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 43.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 43億 USD
- 時間 2022-10: 數值 35.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 28.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 29.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 27億 USD
- 時間 2023-02: 數值 13.8億 USD
- 時間 2023-03: 數值 27.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 26.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 25.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 27.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 30.8億 USD
- 時間 2023-08: 數值 37.7億 USD
- 時間 2023-09: 數值 35.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 29.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 25.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 26.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 37.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 23.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 31.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 34億 USD
- 時間 2024-05: 數值 25.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 36.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 38.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 43.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 42.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 38.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 33.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 35.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 36.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 17.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 32.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 31.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 32.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 38.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 37.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 33.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 30.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 17億 USD
- 時間 2025-11: 數值 25.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 28.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 31.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 22.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 18.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 27.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 29.9億 USD
- 時間 2026-06: 數值 36.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 36.6億 USD
主要目的地
- 美國1070.8億
- 英國186.4億
- 日本182.5億
- 越南158.4億
- 德國142.3億
- 荷蘭132.2億
- 馬來西亞108億
- 澳大利亞98.1億
- 印度86.3億
- 新加坡77.3億
主要目的地
- 美國: 107,085,000,000 USD
- 英國: 18,640,000,000 USD
- 日本: 18,253,000,000 USD
- 越南: 15,842,000,000 USD
- 德國: 14,229,000,000 USD
- 荷蘭: 13,217,000,000 USD
- 馬來西亞: 10,802,000,000 USD
- 澳大利亞: 9,811,000,000 USD
- 印度: 8,634,000,000 USD
- 新加坡: 7,731,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1070.85億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
159,903.72
帕勞共和國 · 近 8 年
單價最高
$150.43 /公斤
列支敦士登 · 較均價 +10,730.53%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
限制音量(85dB/93dB)雙模無線藍牙兒童耳機近期在國際市場採購需求持續走強。採用輕質食品級環保塑料、高回彈折疊式結構,並配有彩色LED呼吸燈和可拆卸矽膠卡通裝飾的款式,在居家早教與長途旅行場景中銷量顯著增長。此外,配備一鍵切換靜音鍵以及內置高靈敏度全向麥克風的雙模學習耳機,正成為跨境電商和學校集採中需求極高、極具增量空間的核心熱銷選品。
產業帶分析
廣東深圳(寶安、龍華)與東莞(茶山)是兒童耳機核心產業帶。該地區擁有極為完善的消費電子與高精密電聲器件產業鏈,聚集了大量深耕聲學研發與結構設計的優質工廠。深圳產區側重於前沿無線藍牙方案集成、外觀設計創新以及小單快速響應的定制模式;而東莞產區則憑藉規模化製造與供應鏈配套優勢,更擅長承接大批量中高端OEM/ODM出口訂單,能提供極具成本競爭力的綜合量產方案。
品質要求
核心要求是精準的音量限制精度(符合EN 50332或ASTM F2923標準,通常限制在85分貝內以保護聽力)與頭梁的極限彎折抗摔壽命。在歐美等主流消費市場,採購渠道對材料安全性有極高門檻,通常要求外殼與耳罩必須採用食品級無毒矽膠或符合RoHS、BPA-free認證的無害材質。此外,在長時間佩戴場景下,柔軟透氣且不易悶熱的蛋白質皮質耳罩是不可或缺的品質標配。
你該知道的幾件事
下單前應向工廠索取產前樣品,進行精準音量分貝測試、外殼阻燃及抗摔耐磨測試,並重點檢驗頭梁極限彎折抗疲勞壽命。同時,採購員必須要求供應商提供RoHS、EN71、CPSC或FCC等目標市場強制性的環保及電子安全檢測報告。針對無線藍牙耳機,還需確認內置鋰電池的安全運輸測試報告(UN38.3及MSDS)。
通常現貨或中性標配兒童耳機起訂量(MOQ)在100至500個之間,出廠交期約為7至15天。若需要深度定制外殼顏色、絲印Logo或開模定制卡通造型,起訂量一般需達到1000至3000個;定制訂單需要經歷打樣確認、晶片採購與產線排單等核心工序,其量產生產交期通常在30至45天不等,且不含海運物流時間。
採購員應預算非標顏色的開模費、定制Logo絲印製版費或包裝彩盒印刷版費。對於出口歐美市場產品,需預留第三方機構出具EN71等玩具安全和無線FCC/CE認證檢測費用。此外,還需額外考慮海關報關費、出口貨代雜費,以及根據海運、空運等不同運輸方案所產生的物流運費、目的港關稅與倉儲費用。
