跳至主要內容

產品類別市場報告

首飾盒

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$281.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與首飾盒相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

62

2019-012019-052020-01

Panalpina World Transport Prc Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 9
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 12
  • 2020-01: 35
金額

38,826.77

2019-012019-052020-01

Panalpina World Transport Prc Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 3.9億
  • 2019-03: 1.8萬
  • 2019-05: 8,301.34
  • 2019-06: 5.3萬
  • 2020-01: 34.4萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (99.9%)
  • 俄羅斯 (0.1%)
主要出口國家: 印度尼西亞 99.9%, 俄羅斯 0.1%
交易次數

3

2018-012019-012019-06

Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-06: 1
金額

29,448.17

2018-012019-012019-06

Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2.3萬
  • 2019-01: 2.9億
  • 2019-06: 100
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (0%)
  • 印度 (100%)
  • 越南 (0%)
主要出口國家: 數值 0%, 印度 100%, 越南 0%
交易次數

717

2019-012022-122026-10

Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 6
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 3
金額

22,492.46

2019-012022-122026-10

Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 2.3萬
  • 2019-04: 29.7萬
  • 2019-05: 137.8萬
  • 2019-06: 698.6萬
  • 2019-07: 498.3萬
  • 2019-08: 563.2萬
  • 2019-09: 183.3萬
  • 2019-10: 476萬
  • 2019-11: 133.8萬
  • 2019-12: 225.1萬
  • 2020-01: 150.5萬
  • 2020-02: 2535.2萬
  • 2020-03: 457.6萬
  • 2020-04: 216.7萬
  • 2020-05: 106.6萬
  • 2020-06: 28.4萬
  • 2020-07: 216萬
  • 2020-08: 4.7萬
  • 2020-09: 1187.4萬
  • 2020-10: 36.6萬
  • 2020-11: 109.9萬
  • 2020-12: 60.1萬
  • 2021-01: 62.5萬
  • 2021-02: 124.1萬
  • 2021-03: 198.6萬
  • 2021-04: 211.9萬
  • 2021-05: 210.2萬
  • 2021-06: 151.9萬
  • 2021-07: 109.9萬
  • 2021-08: 78.8萬
  • 2021-09: 119.3萬
  • 2021-10: 41.8萬
  • 2021-11: 95.1萬
  • 2021-12: 91.9萬
  • 2022-01: 29.7萬
  • 2022-02: 45.8萬
  • 2022-03: 101.9萬
  • 2022-04: 406.1萬
  • 2022-05: 343.6萬
  • 2022-06: 192.1萬
  • 2022-07: 426.7萬
  • 2022-08: 383.5萬
  • 2022-09: 609.6萬
  • 2022-10: 414萬
  • 2022-11: 141.1萬
  • 2022-12: 352.1萬
  • 2023-01: 646.1萬
  • 2023-02: 223.4萬
  • 2023-03: 184.5萬
  • 2023-04: 315.3萬
  • 2023-05: 154.3萬
  • 2023-06: 207.5萬
  • 2023-07: 91.5萬
  • 2023-08: 302.1萬
  • 2023-09: 110萬
  • 2023-10: 262.1萬
  • 2023-11: 205.4萬
  • 2023-12: 95.3萬
  • 2024-01: 166.1萬
  • 2024-02: 309.9萬
  • 2024-03: 244.2萬
  • 2024-04: 201.4萬
  • 2024-05: 255.3萬
  • 2024-06: 35.4萬
  • 2024-07: 130.4萬
  • 2024-08: 88.9萬
  • 2024-09: 34.9萬
  • 2024-10: 249.3萬
  • 2024-11: 137.3萬
  • 2024-12: 195.6萬
  • 2025-01: 9,000
  • 2025-02: 218.4萬
  • 2025-03: 324.1萬
  • 2025-04: 402.5萬
  • 2025-05: 170.9萬
  • 2025-06: 353.8萬
  • 2025-07: 90.5萬
  • 2025-08: 121.7萬
  • 2025-09: 77.4萬
  • 2025-10: 132.2萬
  • 2025-11: 156.7萬
  • 2025-12: 100.3萬
  • 2026-01: 120.6萬
  • 2026-02: 157.9萬
  • 2026-03: 268.8萬
  • 2026-04: 501.9萬
  • 2026-05: 375.7萬
  • 2026-06: 522.7萬
  • 2026-07: 136.8萬
  • 2026-08: 126.3萬
  • 2026-09: 195.3萬
  • 2026-10: 93.9萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 14億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 15億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 13.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 14.7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 17.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 9億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 6億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 7億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 8億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 9億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 8億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 9億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 7.8億 USD

主要目的地

  • 美國226.6億
  • 日本63.8億
  • 英國43.6億
  • 德國39.9億
  • 荷蘭33.6億
  • 馬來西亞30.3億
  • 澳大利亞27.2億
  • 加拿大24.3億
  • 法國23.8億
  • 韓國23.8億

主要目的地

  • 美國: 22,661,000,000 USD
  • 日本: 6,375,000,000 USD
  • 英國: 4,362,000,000 USD
  • 德國: 3,988,000,000 USD
  • 荷蘭: 3,356,000,000 USD
  • 馬來西亞: 3,025,000,000 USD
  • 澳大利亞: 2,718,000,000 USD
  • 加拿大: 2,431,000,000 USD
  • 法國: 2,376,000,000 USD
  • 韓國: 2,376,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

226.61億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

15,338.65

不丹王國 · 近 8 年

單價最高

$645 /公斤

安道爾 · 較均價 +12,198.9%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    磁吸閉合搭配超細纖維內襯的定制硬紙板珠寶盒近期需求旺盛;帶有拉鏈和模塊化分區的便攜式旅行首飾包同樣展現出強勁的增長潛力。

  • 產業帶分析

    廣東東莞和深圳在高端皮革及定制硬禮盒製造方面領先,適合高品質品牌採購;浙江義烏則在低成本、大批量生產的紙質與織物珠寶盒方面更具供應鏈優勢。

  • 品質要求

    目標市場要求內襯材料必須無異味且具備防氧化、防變色性能,以保護珠寶。五金合頁與磁吸閉合結構需通過至少5000次開合測試,確保無錯位或磁力衰減。

你該知道的幾件事