採購員必須明確電壓、插頭類型、水箱容量、目標出汽量、所需認證(如CE/ETL/CB)、訂單數量,以及是否需要定制Logo或外包裝設計。
產品類別市場報告
熨燙洗護家電
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$380.2億+
優質供應商推薦
探索與熨燙洗護家電相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,634
2020-012023-032026-07Kuehne Nagel Ltd. 的交易趨勢
- 2020-01: 90
- 2020-02: 108
- 2020-03: 18
- 2020-04: 42
- 2020-07: 2
- 2020-08: 136
- 2020-11: 2
- 2021-01: 165
- 2021-02: 71
- 2021-03: 108
- 2021-04: 64
- 2021-05: 53
- 2021-06: 88
- 2021-07: 76
- 2021-08: 99
- 2021-09: 139
- 2021-10: 127
- 2021-11: 114
- 2021-12: 71
- 2022-03: 1
- 2023-03: 2
- 2023-04: 4
- 2023-06: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 2
- 2023-11: 1
- 2024-01: 1
- 2024-02: 2
- 2024-03: 3
- 2024-08: 11
- 2024-09: 2
- 2024-12: 3
- 2025-07: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-03: 2
- 2026-04: 9
- 2026-05: 1
- 2026-06: 3
- 2026-07: 5
- 金額
83,435.98
2020-012023-032026-07Kuehne Nagel Ltd. 的金額趨勢
- 2020-01: 357萬
- 2020-02: 342.2萬
- 2020-03: 51.4萬
- 2020-04: 99.6萬
- 2020-07: 5.3萬
- 2020-08: 301.6萬
- 2020-11: 1.2萬
- 2021-01: 3億
- 2021-02: 1.3億
- 2021-03: 2.2億
- 2021-04: 1.4億
- 2021-05: 160.6萬
- 2021-06: 281.3萬
- 2021-07: 239.5萬
- 2021-08: 265.8萬
- 2021-09: 442.9萬
- 2021-10: 426.4萬
- 2021-11: 371萬
- 2021-12: 217.5萬
- 2022-03: 7,761.6
- 2023-03: 0
- 2023-04: 0
- 2023-06: 0
- 2023-08: 0
- 2023-09: 0
- 2023-11: 0
- 2024-01: 0
- 2024-02: 0
- 2024-03: 0
- 2024-08: 0
- 2024-09: 0
- 2024-12: 10.5萬
- 2025-07: 286
- 2025-10: 142.93
- 2025-12: 174.06
- 2026-01: 0
- 2026-03: 450.86
- 2026-04: 1,352.58
- 2026-05: 0
- 2026-06: 0
- 2026-07: 0
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 波蘭 (0%)
- 烏克蘭 (0%)
- 英國 (0%)
- 交易次數
6,248
2018-012022-042026-08Ningbo Kaibo Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 93
- 2018-02: 131
- 2018-03: 78
- 2018-04: 45
- 2018-05: 54
- 2018-06: 34
- 2018-07: 55
- 2018-08: 56
- 2018-09: 50
- 2018-10: 66
- 2018-11: 68
- 2018-12: 51
- 2019-01: 67
- 2019-02: 61
- 2019-03: 23
- 2019-04: 48
- 2019-05: 65
- 2019-06: 49
- 2019-07: 59
- 2019-08: 58
- 2019-09: 60
- 2019-10: 65
- 2019-11: 29
- 2019-12: 39
- 2020-01: 105
- 2020-02: 66
- 2020-03: 23
- 2020-04: 18
- 2020-05: 16
- 2020-06: 25
- 2020-07: 17
- 2020-08: 15
- 2020-10: 28
- 2020-11: 32
- 2021-01: 53
- 2021-02: 73
- 2021-03: 44
- 2021-04: 54
- 2021-05: 36
- 2021-06: 60
- 2021-07: 84
- 2021-08: 71
- 2021-09: 79
- 2021-10: 261
- 2021-11: 95
- 2021-12: 93
- 2022-01: 126
- 2022-02: 188
- 2022-03: 31
- 2022-04: 20
- 2022-05: 35
- 2022-06: 14
- 2022-07: 25
- 2022-08: 15
- 2022-09: 22
- 2022-10: 15
- 2022-11: 57
- 2022-12: 59
- 2023-01: 58
- 2023-02: 36
- 2023-03: 52
- 2023-04: 81
- 2023-05: 144
- 2023-06: 203
- 2023-07: 129
- 2023-08: 115
- 2023-09: 118
- 2023-10: 66
- 2023-11: 133
- 2023-12: 149
- 2024-01: 133
- 2024-02: 105
- 2024-03: 87
- 2024-04: 42
- 2024-05: 87
- 2024-06: 84
- 2024-07: 45
- 2024-08: 141
- 2024-09: 188
- 2024-10: 78
- 2024-11: 34
- 2024-12: 42
- 2025-01: 205
- 2025-02: 43
- 2025-03: 116
- 2025-04: 19
- 2025-05: 12
- 2025-06: 9
- 2025-07: 19
- 2025-08: 34
- 2025-09: 27
- 2025-10: 22
- 2025-11: 24
- 2026-01: 30
- 2026-02: 28
- 2026-03: 10
- 2026-04: 17
- 2026-06: 17
- 2026-07: 42
- 2026-08: 21
- 金額
53,920.17
2018-012022-042026-08Ningbo Kaibo Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1033萬
- 2018-02: 1195.8萬
- 2018-03: 712.4萬
- 2018-04: 229.6萬
- 2018-05: 241.1萬
- 2018-06: 242.5萬
- 2018-07: 356.9萬
- 2018-08: 295.5萬
- 2018-09: 276.4萬
- 2018-10: 377.6萬
- 2018-11: 467.7萬
- 2018-12: 296.6萬
- 2019-01: 415.1萬
- 2019-02: 293.2萬
- 2019-03: 116.7萬
- 2019-04: 286.7萬
- 2019-05: 441.3萬
- 2019-06: 246.6萬
- 2019-07: 396.1萬
- 2019-08: 344.4萬
- 2019-09: 347.8萬
- 2019-10: 392.8萬
- 2019-11: 196.9萬
- 2019-12: 252萬
- 2020-01: 375.9萬
- 2020-02: 251.3萬
- 2020-03: 79萬
- 2020-04: 75.3萬
- 2020-05: 94萬
- 2020-06: 130.7萬
- 2020-07: 91.1萬
- 2020-08: 55.9萬
- 2020-10: 119.6萬
- 2020-11: 127.4萬
- 2021-01: 3510.6萬
- 2021-02: 5630.5萬
- 2021-03: 5216.8萬
- 2021-04: 4177.5萬
- 2021-05: 196.6萬
- 2021-06: 214.1萬
- 2021-07: 249.7萬
- 2021-08: 234.1萬
- 2021-09: 241.7萬
- 2021-10: 643.7萬
- 2021-11: 271.6萬
- 2021-12: 388.4萬
- 2022-01: 404萬
- 2022-02: 552.8萬
- 2022-03: 161萬
- 2022-04: 140.1萬
- 2022-05: 256萬
- 2022-06: 87.5萬
- 2022-07: 77.4萬
- 2022-08: 33.4萬
- 2022-09: 98.4萬
- 2022-10: 71.9萬
- 2022-11: 198.3萬
- 2022-12: 237萬
- 2023-01: 226.4萬
- 2023-02: 186.8萬
- 2023-03: 648.4萬
- 2023-04: 1996.2萬
- 2023-05: 1609.5萬
- 2023-06: 3698.8萬
- 2023-07: 1489.4萬
- 2023-08: 2156.3萬
- 2023-09: 419.5萬
- 2023-10: 277.4萬
- 2023-11: 447.1萬
- 2023-12: 861.8萬
- 2024-01: 412.3萬
- 2024-02: 299.2萬
- 2024-03: 294萬
- 2024-04: 180萬
- 2024-05: 243萬
- 2024-06: 272.5萬
- 2024-07: 161.6萬
- 2024-08: 582.9萬
- 2024-09: 747萬
- 2024-10: 406.5萬
- 2024-11: 280.6萬
- 2024-12: 212.1萬
- 2025-01: 227萬
- 2025-02: 169.2萬
- 2025-03: 74.4萬
- 2025-04: 48.4萬
- 2025-05: 16.1萬
- 2025-06: 32萬
- 2025-07: 52.8萬
- 2025-08: 109.5萬
- 2025-09: 120.5萬
- 2025-10: 83.5萬
- 2025-11: 130萬
- 2026-01: 69.5萬
- 2026-02: 65.2萬
- 2026-03: 37.5萬
- 2026-04: 72.6萬
- 2026-06: 55.3萬
- 2026-07: 106.7萬
- 2026-08: 55萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (68.9%)
- 美國 (16.5%)
- 墨西哥 (5.5%)
- 哥倫比亞 (0.7%)
- 交易次數
3,102
2018-012022-082026-10Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 26
- 2018-02: 14
- 2018-03: 15
- 2018-04: 21
- 2018-05: 36
- 2018-06: 32
- 2018-07: 55
- 2018-08: 31
- 2018-09: 34
- 2018-10: 49
- 2018-11: 38
- 2018-12: 38
- 2019-01: 27
- 2019-02: 26
- 2019-04: 5
- 2019-06: 4
- 2019-07: 5
- 2019-08: 10
- 2019-09: 12
- 2019-12: 15
- 2020-01: 8
- 2020-04: 18
- 2020-05: 13
- 2020-06: 13
- 2020-07: 33
- 2020-08: 28
- 2020-09: 18
- 2020-10: 23
- 2020-11: 18
- 2020-12: 19
- 2021-01: 30
- 2021-02: 12
- 2021-03: 14
- 2021-04: 17
- 2021-05: 18
- 2021-06: 21
- 2021-07: 32
- 2021-08: 21
- 2021-09: 25
- 2021-10: 30
- 2021-11: 22
- 2021-12: 25
- 2022-01: 37
- 2022-02: 32
- 2022-03: 26
- 2022-04: 12
- 2022-05: 14
- 2022-06: 13
- 2022-07: 12
- 2022-08: 25
- 2022-09: 21
- 2022-10: 26
- 2022-11: 22
- 2022-12: 26
- 2023-01: 29
- 2023-02: 30
- 2023-03: 30
- 2023-04: 28
- 2023-05: 30
- 2023-06: 28
- 2023-07: 55
- 2023-08: 38
- 2023-09: 39
- 2023-10: 53
- 2023-11: 54
- 2023-12: 46
- 2024-01: 37
- 2024-02: 41
- 2024-03: 80
- 2024-04: 41
- 2024-05: 23
- 2024-06: 17
- 2024-07: 41
- 2024-08: 76
- 2024-09: 55
- 2024-10: 48
- 2024-11: 31
- 2024-12: 28
- 2025-01: 32
- 2025-02: 31
- 2025-03: 42
- 2025-04: 26
- 2025-05: 55
- 2025-06: 26
- 2025-07: 30
- 2025-08: 81
- 2025-09: 120
- 2025-10: 113
- 2025-11: 95
- 2025-12: 27
- 2026-01: 44
- 2026-02: 54
- 2026-03: 36
- 2026-04: 23
- 2026-05: 31
- 2026-06: 67
- 2026-07: 36
- 2026-08: 11
- 2026-09: 16
- 2026-10: 5
- 金額
39,298.32
2018-012022-082026-10Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 498.2萬
- 2018-02: 505.7萬
- 2018-03: 849.5萬
- 2018-04: 461.5萬
- 2018-05: 1012.6萬
- 2018-06: 1429.8萬
- 2018-07: 1467.1萬
- 2018-08: 666.9萬
- 2018-09: 560.1萬
- 2018-10: 1438.8萬
- 2018-11: 994.1萬
- 2018-12: 492.9萬
- 2019-01: 332.7萬
- 2019-02: 396.5萬
- 2019-04: 167.8萬
- 2019-06: 104.4萬
- 2019-07: 41.3萬
- 2019-08: 725.8萬
- 2019-09: 85.2萬
- 2019-12: 110.1萬
- 2020-01: 162.9萬
- 2020-04: 364.9萬
- 2020-05: 184.1萬
- 2020-06: 233.4萬
- 2020-07: 1222萬
- 2020-08: 720.3萬
- 2020-09: 176.2萬
- 2020-10: 252.7萬
- 2020-11: 240.1萬
- 2020-12: 603.4萬
- 2021-01: 573.7萬
- 2021-02: 325.5萬
- 2021-03: 266.8萬
- 2021-04: 492.9萬
- 2021-05: 371.3萬
- 2021-06: 667.9萬
- 2021-07: 433.2萬
- 2021-08: 230.6萬
- 2021-09: 332.4萬
- 2021-10: 383.7萬
- 2021-11: 373.7萬
- 2021-12: 328.8萬
- 2022-01: 632.8萬
- 2022-02: 582.5萬
- 2022-03: 499.7萬
- 2022-04: 101.7萬
- 2022-05: 151.5萬
- 2022-06: 111萬
- 2022-07: 121萬
- 2022-08: 192.1萬
- 2022-09: 224.5萬
- 2022-10: 355.3萬
- 2022-11: 229.8萬
- 2022-12: 231.4萬
- 2023-01: 277.3萬
- 2023-02: 153.8萬
- 2023-03: 315.3萬
- 2023-04: 358.7萬
- 2023-05: 438.8萬
- 2023-06: 291.3萬
- 2023-07: 201.2萬
- 2023-08: 116萬
- 2023-09: 211.2萬
- 2023-10: 510.4萬
- 2023-11: 831萬
- 2023-12: 388.9萬
- 2024-01: 289.8萬
- 2024-02: 179.5萬
- 2024-03: 236.9萬
- 2024-04: 104.2萬
- 2024-05: 142.1萬
- 2024-06: 150.9萬
- 2024-07: 429.9萬
- 2024-08: 348.6萬
- 2024-09: 437.3萬
- 2024-10: 283.4萬
- 2024-11: 377.6萬
- 2024-12: 341.8萬
- 2025-01: 640.1萬
- 2025-02: 510.7萬
- 2025-03: 425.1萬
- 2025-04: 205.6萬
- 2025-05: 269.9萬
- 2025-06: 268.4萬
- 2025-07: 289.6萬
- 2025-08: 379.2萬
- 2025-09: 631.7萬
- 2025-10: 930.7萬
- 2025-11: 806.4萬
- 2025-12: 151.5萬
- 2026-01: 182.3萬
- 2026-02: 157.7萬
- 2026-03: 130.9萬
- 2026-04: 71.6萬
- 2026-05: 161.4萬
- 2026-06: 229.4萬
- 2026-07: 378.3萬
- 2026-08: 79.5萬
- 2026-09: 111萬
- 2026-10: 23.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (96.4%)
- 加拿大 (3.4%)
- 英國 (0%)
- 西班牙 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 13.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 14.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 16.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 14.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 15.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 14.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 15.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 8.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 12億 USD
- 時間 2019-04: 數值 13.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 14.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 13.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 16.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 16.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 17.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 17.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 16.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 16.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 19.6億 USD
- 時間 2020-03: 數值 11.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 15.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 17.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 27.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 25.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 27億 USD
- 時間 2020-12: 數值 26.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 10億 USD
- 時間 2021-02: 數值 7.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 8.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 8.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 8.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 8.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 9.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 10.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 11.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 11億 USD
- 時間 2021-11: 數值 11億 USD
- 時間 2021-12: 數值 10.1億 USD
- 時間 2022-01: 數值 10.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 7.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 8.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 8.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 8.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 8.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 9億 USD
- 時間 2022-09: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-10: 數值 9.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 8.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 7.9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 8.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 4.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 8.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 7.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 8.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 10.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 10.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 9.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 10.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 9.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 12.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 7.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 10.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 12.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 8.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 12.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 12.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 14.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 13.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 14億 USD
- 時間 2024-11: 數值 12.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 13億 USD
- 時間 2025-01: 數值 14.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 11.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 11.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 11.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 11.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 11.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 12.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 11.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 7.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 11.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 11.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 11.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 8.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 7.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 10.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 10.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 11.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 11.2億 USD
主要目的地
- 美國330.8億
- 日本78.3億
- 德國64.3億
- 英國49.3億
- 荷蘭37.7億
- 俄羅斯36.2億
- 韓國31.4億
- 加拿大27.9億
- 澳大利亞26億
- 法國24.4億
主要目的地
- 美國: 33,083,000,000 USD
- 日本: 7,835,000,000 USD
- 德國: 6,428,000,000 USD
- 英國: 4,926,000,000 USD
- 荷蘭: 3,768,000,000 USD
- 俄羅斯: 3,615,000,000 USD
- 韓國: 3,144,000,000 USD
- 加拿大: 2,791,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,602,000,000 USD
- 法國: 2,442,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
330.83億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,186,321.8
圣马力诺共和国 · 近 8 年
單價最高
$17,416.1 /公斤
大洋洲其他國家(地區) · 較均價 +18,458.45%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
便攜折疊式掛燙機與帶真空吸附技術的款式正在引領近期市場增長。支持平燙/掛燙兩用且能在30秒內快速出汽的型號最受採購員青睞。
產業帶分析
寧波(慈溪和余姚)是電熨斗和手持掛燙機大規模OEM/ODM生產的核心基地。廣東(順德和中山)則在高端創新設計及商用立式掛燙機領域更具優勢。
品質要求
採購員要求手持設備的出汽量穩定在15-25克/分鐘,配備防滴漏系統以防沾濕衣物,並在30秒內完成加熱。抗結垢發熱體和可靠的自動斷電保護是核心指標。
你該知道的幾件事
索取產前樣品以測試加熱速度、出汽穩定性及防滴漏表現。要求供應商提供安全認證報告,並重點核驗內部發熱體的耐用性與溫控器的保護機制。
定製顏色或OEM的常規起訂量為1000至2000台。確認包材後生產交期通常為30至45天。海運或空運運輸時間需根據目的港另行預留15至35天。
需預算定制外觀的模具費、特定國家安全認證的申請費、彩盒印刷的版費,以及可能產生的第三方實驗室跌落測試和驗貨費用。
