跳至主要內容

產品類別市場報告

私護凝膠

供應商總數

4,797+

中國供應商出口總額

$10.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與私護凝膠相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

895

2018-012021-102026-07

Procter & Gamble Guangzhou Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 11
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 2
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 24
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 26
  • 2019-03: 11
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 26
  • 2019-08: 20
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 2
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 35
  • 2020-08: 62
  • 2020-09: 30
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 18
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 40
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 32
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 36
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 26
  • 2022-02: 26
  • 2022-03: 10
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 12
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 2
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 5
  • 2024-06: 14
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 2
  • 2026-03: 25
  • 2026-07: 7
金額

44,695.09

2018-012021-102026-07

Procter & Gamble Guangzhou Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 25.1萬
  • 2018-02: 58.2萬
  • 2018-03: 8.4萬
  • 2018-04: 1.8萬
  • 2018-07: 4萬
  • 2018-08: 13.5萬
  • 2018-09: 19萬
  • 2018-12: 4萬
  • 2019-01: 11.2萬
  • 2019-02: 13萬
  • 2019-03: 8萬
  • 2019-05: 5.2萬
  • 2019-06: 7.4萬
  • 2019-07: 10.4萬
  • 2019-08: 7.9萬
  • 2019-10: 4.1萬
  • 2019-11: 9,029.83
  • 2019-12: 1.4萬
  • 2020-01: 6583萬
  • 2020-02: 2361.8萬
  • 2020-05: 8974.3萬
  • 2020-06: 2568.7萬
  • 2020-07: 3024.7萬
  • 2020-08: 4845.5萬
  • 2020-09: 6651.9萬
  • 2020-10: 3573.2萬
  • 2020-11: 4525.4萬
  • 2021-01: 65.1萬
  • 2021-02: 25.5萬
  • 2021-03: 52.4萬
  • 2021-04: 17.5萬
  • 2021-05: 19.9萬
  • 2021-06: 99.6萬
  • 2021-07: 1.2萬
  • 2021-08: 233.4萬
  • 2021-09: 15.6萬
  • 2021-10: 52.7萬
  • 2021-11: 45.4萬
  • 2021-12: 38.7萬
  • 2022-01: 72.6萬
  • 2022-02: 85.2萬
  • 2022-03: 23.2萬
  • 2022-05: 5.3萬
  • 2022-06: 33.5萬
  • 2022-07: 34.4萬
  • 2022-08: 44.7萬
  • 2022-09: 13.5萬
  • 2022-10: 38.8萬
  • 2022-11: 25.1萬
  • 2022-12: 20.5萬
  • 2023-01: 17.3萬
  • 2023-02: 2.5萬
  • 2023-03: 6.2萬
  • 2023-04: 5.1萬
  • 2023-05: 6.2萬
  • 2023-06: 3.2萬
  • 2023-08: 19.5萬
  • 2023-09: 4.9萬
  • 2023-11: 12.5萬
  • 2023-12: 9.9萬
  • 2024-01: 5.1萬
  • 2024-02: 7.1萬
  • 2024-03: 3.9萬
  • 2024-04: 7.9萬
  • 2024-06: 36.3萬
  • 2024-07: 10萬
  • 2024-08: 6.9萬
  • 2024-09: 24.1萬
  • 2024-10: 8.8萬
  • 2024-11: 18.5萬
  • 2024-12: 15.5萬
  • 2025-01: 6.7萬
  • 2026-03: 59.4萬
  • 2026-07: 21.8萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (99.4%)
  • 巴基斯坦 (0.4%)
  • 資料暫時無法使用 (0.2%)
主要出口國家: 菲律賓 99.4%, 巴基斯坦 0.4%, 數值 0.2%
交易次數

6

2020-042020-05

Middle Global Logistic International 的交易趨勢

  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
金額

15,987.43

2020-042020-05

Middle Global Logistic International 的金額趨勢

  • 2020-04: 1.6億
  • 2020-05: 5.1萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

78

2020-012020-092022-08

Shanghai Cal Qi Dong Daily 的交易趨勢

  • 2020-01: 16
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 22
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 6
  • 2021-09: 2
  • 2022-08: 1
金額

6,363.22

2020-012020-092022-08

Shanghai Cal Qi Dong Daily 的金額趨勢

  • 2020-01: 2244.9萬
  • 2020-07: 628.6萬
  • 2020-08: 1226.4萬
  • 2020-09: 438.2萬
  • 2020-10: 1002.2萬
  • 2020-11: 812萬
  • 2021-09: 4萬
  • 2022-08: 6.8萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
主要出口國家: 菲律賓 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 900萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 900萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 5600萬 USD

主要目的地

  • 美國9.7億
  • 日本7.1億
  • 韓國4.8億
  • 英國3.3億
  • 中國香港2.7億
  • 法國2.2億
  • 澳大利亞1.4億
  • 加拿大1.1億
  • 泰國8600萬
  • 馬來西亞8200萬

主要目的地

  • 美國: 971,000,000 USD
  • 日本: 705,000,000 USD
  • 韓國: 480,000,000 USD
  • 英國: 330,000,000 USD
  • 中國香港: 271,000,000 USD
  • 法國: 218,000,000 USD
  • 澳大利亞: 140,000,000 USD
  • 加拿大: 113,000,000 USD
  • 泰國: 86,000,000 USD
  • 馬來西亞: 82,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

9.71億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

24,832.03

印度尼西亞 · 近 8 年

單價最高

$104.31 /公斤

百慕大 · 較均價 +4,634.82%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    富含益生菌、pH值保持在3.5至4.5之間的蔓越莓或洋甘菊植物提取物配方近期增長強勁。攜帶式單劑量無菌次拋包裝以及迷你旅行裝在日常攜帶場景中更具增量潛力。

  • 產業帶分析

    廣州(白雲區及花都區)是中國最核心的私密護理凝膠生產基地,擁有先進的GMPC標準淨化車間。該產區工廠擅長靈活的OEM/ODM配方定制、高標準的微生物控制及全自動包裝。

  • 品質要求

    目標市場高度重視皮膚學安全測試、零刺激表現以及低於100 CFU/g的嚴格微生物限度。在保質期穩定測試中,配方需保持其特定的pH值穩定性和防腐體系有效性,不分層、不析出。

你該知道的幾件事