跳至主要內容

產品類別市場報告

墨盒晶片

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$155.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與墨盒晶片相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

10

2018-042018-112019-12

Bosai Minerals Group Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-12: 1
金額

214,132.1

2018-042018-112019-12

Bosai Minerals Group Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-04: 2.3億
  • 2018-05: 2.5億
  • 2018-06: 2.3億
  • 2018-09: 2億
  • 2018-11: 2.1億
  • 2018-12: 2.5億
  • 2019-01: 1.9億
  • 2019-04: 4.1億
  • 2019-12: 1.8億
主要出口國家
  • 加拿大 (71.1%)
  • 美國 (28.9%)
主要出口國家: 加拿大 71.1%, 美國 28.9%
交易次數

4,347

2018-012020-012022-12

Fuji Xerox Of Shenzhen Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 167
  • 2018-02: 105
  • 2018-03: 87
  • 2018-04: 14
  • 2018-05: 33
  • 2018-06: 23
  • 2018-07: 73
  • 2018-08: 76
  • 2018-09: 54
  • 2018-10: 82
  • 2018-11: 57
  • 2018-12: 75
  • 2019-01: 331
  • 2019-02: 219
  • 2019-03: 351
  • 2019-04: 273
  • 2019-05: 292
  • 2019-06: 238
  • 2019-07: 105
  • 2019-08: 135
  • 2019-09: 101
  • 2019-10: 71
  • 2019-11: 104
  • 2019-12: 116
  • 2020-01: 115
  • 2020-02: 48
  • 2020-03: 55
  • 2020-04: 80
  • 2020-05: 169
  • 2020-06: 130
  • 2020-07: 70
  • 2020-08: 36
  • 2020-09: 47
  • 2020-10: 44
  • 2020-11: 56
  • 2020-12: 42
  • 2021-01: 47
  • 2021-02: 30
  • 2021-03: 53
  • 2021-04: 71
  • 2021-05: 19
  • 2021-06: 44
  • 2021-09: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 2
金額

95,731.43

2018-012020-012022-12

Fuji Xerox Of Shenzhen Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2179.2萬
  • 2018-02: 2453.6萬
  • 2018-03: 3208.1萬
  • 2018-04: 1094萬
  • 2018-05: 2739.4萬
  • 2018-06: 2332.9萬
  • 2018-07: 2341萬
  • 2018-08: 1479.5萬
  • 2018-09: 1354.7萬
  • 2018-10: 1458萬
  • 2018-11: 2320.7萬
  • 2018-12: 3010.3萬
  • 2019-01: 6663.3萬
  • 2019-02: 1555.2萬
  • 2019-03: 2219萬
  • 2019-04: 2840.2萬
  • 2019-05: 4468.1萬
  • 2019-06: 3218.3萬
  • 2019-07: 2575.7萬
  • 2019-08: 2082.5萬
  • 2019-09: 2060.7萬
  • 2019-10: 1256萬
  • 2019-11: 2411.8萬
  • 2019-12: 2564.3萬
  • 2020-01: 2375.8萬
  • 2020-02: 1954.8萬
  • 2020-03: 241.1萬
  • 2020-04: 1680.4萬
  • 2020-05: 5068.3萬
  • 2020-06: 5889.5萬
  • 2020-07: 3165.6萬
  • 2020-08: 832萬
  • 2020-09: 1216.5萬
  • 2020-10: 2741.9萬
  • 2020-11: 2585.4萬
  • 2020-12: 2027.2萬
  • 2021-01: 1438萬
  • 2021-02: 465.1萬
  • 2021-03: 1207.2萬
  • 2021-04: 2587.7萬
  • 2021-05: 280.8萬
  • 2021-06: 30.4萬
  • 2021-09: 10.6萬
  • 2021-11: 4.8萬
  • 2021-12: 12.2萬
  • 2022-03: 26.9萬
  • 2022-05: 9,700
  • 2022-10: 1.6萬
  • 2022-12: 985
主要出口國家
  • 美國 (79.1%)
  • 印度 (14%)
  • 越南 (0.3%)
  • 印度尼西亞 (4.2%)
主要出口國家: 美國 79.1%, 印度 14%, 越南 0.3%, 印度尼西亞 4.2%, 數值 2.4%, 菲律賓 0%
交易次數

57,101

2018-012022-052026-07

Brother International Hk Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 349
  • 2018-02: 208
  • 2018-03: 216
  • 2018-04: 212
  • 2018-05: 219
  • 2018-08: 392
  • 2018-09: 296
  • 2018-10: 538
  • 2018-11: 217
  • 2018-12: 228
  • 2019-01: 123
  • 2019-02: 138
  • 2019-03: 167
  • 2019-04: 193
  • 2019-05: 175
  • 2019-06: 127
  • 2019-07: 447
  • 2019-08: 414
  • 2019-09: 466
  • 2019-10: 349
  • 2019-11: 441
  • 2019-12: 505
  • 2020-01: 556
  • 2020-02: 365
  • 2020-03: 383
  • 2020-05: 624
  • 2020-06: 392
  • 2020-07: 365
  • 2020-08: 359
  • 2020-09: 520
  • 2020-10: 274
  • 2020-11: 447
  • 2020-12: 402
  • 2021-01: 409
  • 2021-02: 343
  • 2021-03: 566
  • 2021-04: 481
  • 2021-05: 460
  • 2021-06: 536
  • 2021-07: 530
  • 2021-08: 599
  • 2021-09: 563
  • 2021-10: 516
  • 2021-11: 443
  • 2021-12: 520
  • 2022-01: 502
  • 2022-02: 329
  • 2022-03: 451
  • 2022-04: 615
  • 2022-05: 641
  • 2022-06: 920
  • 2022-07: 597
  • 2022-08: 833
  • 2022-09: 684
  • 2022-10: 554
  • 2022-11: 788
  • 2022-12: 470
  • 2023-01: 492
  • 2023-02: 457
  • 2023-03: 840
  • 2023-04: 719
  • 2023-05: 848
  • 2023-06: 984
  • 2023-07: 796
  • 2023-08: 799
  • 2023-09: 777
  • 2023-10: 705
  • 2023-11: 804
  • 2023-12: 835
  • 2024-01: 837
  • 2024-02: 814
  • 2024-03: 819
  • 2024-04: 776
  • 2024-05: 974
  • 2024-06: 664
  • 2024-07: 1,150
  • 2024-08: 1,263
  • 2024-09: 911
  • 2024-10: 787
  • 2024-11: 1,090
  • 2024-12: 726
  • 2025-01: 868
  • 2025-02: 756
  • 2025-03: 782
  • 2025-04: 643
  • 2025-05: 646
  • 2025-06: 611
  • 2025-07: 713
  • 2025-08: 671
  • 2025-09: 601
  • 2025-10: 757
  • 2025-11: 641
  • 2025-12: 536
  • 2026-01: 705
  • 2026-02: 559
  • 2026-03: 507
  • 2026-04: 327
  • 2026-05: 385
  • 2026-06: 536
  • 2026-07: 559
金額

75,706.03

2018-012022-052026-07

Brother International Hk Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 156.4萬
  • 2018-02: 174.8萬
  • 2018-03: 105.2萬
  • 2018-04: 56.5萬
  • 2018-05: 59.6萬
  • 2018-08: 324.6萬
  • 2018-09: 109.4萬
  • 2018-10: 109萬
  • 2018-11: 98萬
  • 2018-12: 98.8萬
  • 2019-01: 99.4萬
  • 2019-02: 107.9萬
  • 2019-03: 93萬
  • 2019-04: 195.3萬
  • 2019-05: 128.1萬
  • 2019-06: 106.3萬
  • 2019-07: 236.2萬
  • 2019-08: 270.6萬
  • 2019-09: 182.2萬
  • 2019-10: 304.9萬
  • 2019-11: 205.2萬
  • 2019-12: 306.2萬
  • 2020-01: 261.5萬
  • 2020-02: 193.2萬
  • 2020-03: 331萬
  • 2020-05: 313.3萬
  • 2020-06: 257.9萬
  • 2020-07: 276.1萬
  • 2020-08: 386.9萬
  • 2020-09: 718.1萬
  • 2020-10: 133.1萬
  • 2020-11: 167.3萬
  • 2020-12: 310萬
  • 2021-01: 343.5萬
  • 2021-02: 303.3萬
  • 2021-03: 736.2萬
  • 2021-04: 339.6萬
  • 2021-05: 809.3萬
  • 2021-06: 925.1萬
  • 2021-07: 730.8萬
  • 2021-08: 923.3萬
  • 2021-09: 991.1萬
  • 2021-10: 880.8萬
  • 2021-11: 819.1萬
  • 2021-12: 1168.3萬
  • 2022-01: 936.9萬
  • 2022-02: 595.6萬
  • 2022-03: 685.1萬
  • 2022-04: 942.3萬
  • 2022-05: 1119.2萬
  • 2022-06: 1160萬
  • 2022-07: 1049.3萬
  • 2022-08: 1045.5萬
  • 2022-09: 932.3萬
  • 2022-10: 976.6萬
  • 2022-11: 1472.5萬
  • 2022-12: 1521.4萬
  • 2023-01: 1407.5萬
  • 2023-02: 716.1萬
  • 2023-03: 1092.7萬
  • 2023-04: 667.6萬
  • 2023-05: 1165.3萬
  • 2023-06: 1182.9萬
  • 2023-07: 986.7萬
  • 2023-08: 1019.2萬
  • 2023-09: 1332.4萬
  • 2023-10: 604.3萬
  • 2023-11: 795.5萬
  • 2023-12: 849.1萬
  • 2024-01: 1033.8萬
  • 2024-02: 925.5萬
  • 2024-03: 1030.5萬
  • 2024-04: 848.9萬
  • 2024-05: 1214.2萬
  • 2024-06: 884.3萬
  • 2024-07: 1650萬
  • 2024-08: 1539.9萬
  • 2024-09: 1354.8萬
  • 2024-10: 1213.2萬
  • 2024-11: 1854.5萬
  • 2024-12: 1071萬
  • 2025-01: 1386.9萬
  • 2025-02: 1072.7萬
  • 2025-03: 952萬
  • 2025-04: 1166.9萬
  • 2025-05: 921.2萬
  • 2025-06: 926.7萬
  • 2025-07: 1707.4萬
  • 2025-08: 1189.3萬
  • 2025-09: 1231.5萬
  • 2025-10: 1994.9萬
  • 2025-11: 2080.7萬
  • 2025-12: 670.4萬
  • 2026-01: 953.5萬
  • 2026-02: 603.7萬
  • 2026-03: 598.8萬
  • 2026-04: 723.4萬
  • 2026-05: 680萬
  • 2026-06: 927.3萬
  • 2026-07: 674.9萬
主要出口國家
  • 哥倫比亞 (0.8%)
  • 菲律賓 (20.6%)
  • 越南 (39.4%)
  • 美國 (36.5%)
主要出口國家: 哥倫比亞 0.8%, 菲律賓 20.6%, 越南 39.4%, 美國 36.5%, 巴拉圭 0.5%, 數值 0%, 斯里蘭卡 0.6%, 巴基斯坦 0.1%, 俄羅斯 1.1%, 孟加拉國 0%, 肯尼亞 0%, 巴西 0.4%, 烏拉圭 0%, 博茨瓦納 0%, 馬來西亞 0%, 泰國 0%, 西班牙 0%, 墨西哥 0%, 尼日利亞 0%, 澳大利亞 0%, 智利 0%, 哥斯達黎加 0%, 印度尼西亞 0%, 秘魯 0%, 英國 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 19.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 22.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 21.6億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 21.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 20.6億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 19.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 20億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 20.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 21.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 22.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 27.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 19.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 5億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4.5億 USD

主要目的地

  • 日本176.1億
  • 美國104.4億
  • 中國香港56.8億
  • 荷蘭54.3億
  • 中國52.3億
  • 越南36.3億
  • 馬來西亞27.4億
  • 德國26.4億
  • 泰國22.1億
  • 新加坡20.2億

主要目的地

  • 日本: 17,612,000,000 USD
  • 美國: 10,442,000,000 USD
  • 中國香港: 5,679,000,000 USD
  • 荷蘭: 5,433,000,000 USD
  • 中國: 5,232,000,000 USD
  • 越南: 3,632,000,000 USD
  • 馬來西亞: 2,740,000,000 USD
  • 德國: 2,637,000,000 USD
  • 泰國: 2,207,000,000 USD
  • 新加坡: 2,017,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

176.12億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

136,833.33

萨摩亚(萨摩亚独立国) · 近 8 年

單價最高

$3,689.33 /公斤

美屬薩摩亞 · 較均價 +30,444.5%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    具備自動復位功能且相容最新韌體升級的墨盒晶片近期需求走強。這類晶片能動態應對印表機的韌體攔截,有效避免墨盒被鎖,是目前售後相容市場的選品主流。

  • 產業帶分析

    廣東珠海是全球印表機耗材的核心產業帶。當地工廠擁有先進的晶片研發與集成能力,既能滿足大規模標準化量量產,也能針對高頻的韌體更新提供極速的客製化開發與出貨。

  • 品質要求

    採購員極度看重晶片在各版本印表機韌體下的相容率(通常要求達99%以上)與穩定性。優質晶片需能精準顯示墨水餘量,且在長期使用中不觸發原廠的非原裝警告。

你該知道的幾件事