提供流體介質特性、流量、工作溫度與壓力。明確所需過濾精度、外殼材質(如SS316L)、進出口連接尺寸以及必要的工業合規認證要求。
產品類別市場報告
工業過濾設備
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$311.8億+
優質供應商推薦
探索與工業過濾設備相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
5
2018-032018-052019-01Sinopec Jinling Company 的交易趨勢
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2019-01: 1
- 金額
92,839.9
2018-032018-052019-01Sinopec Jinling Company 的金額趨勢
- 2018-03: 2.4億
- 2018-05: 4.4億
- 2019-01: 2.5億
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
319
2020-032023-072026-07Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-03: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 8
- 2020-09: 2
- 2020-11: 2
- 2021-01: 2
- 2021-03: 2
- 2021-04: 4
- 2021-05: 18
- 2021-06: 4
- 2021-07: 14
- 2021-08: 18
- 2021-09: 48
- 2021-10: 21
- 2021-11: 9
- 2021-12: 3
- 2022-01: 23
- 2022-02: 19
- 2022-03: 19
- 2022-04: 23
- 2022-05: 12
- 2022-06: 15
- 2022-07: 10
- 2022-08: 2
- 2022-10: 3
- 2022-11: 6
- 2022-12: 6
- 2023-01: 4
- 2023-02: 9
- 2023-03: 10
- 2023-04: 13
- 2023-05: 2
- 2023-06: 16
- 2023-07: 1
- 2023-09: 23
- 2023-10: 31
- 2023-11: 24
- 2023-12: 8
- 2024-01: 7
- 2024-02: 18
- 2024-03: 7
- 2024-04: 3
- 2024-05: 14
- 2024-06: 7
- 2024-07: 25
- 2024-08: 37
- 2024-09: 9
- 2024-10: 37
- 2024-11: 46
- 2024-12: 31
- 2025-02: 36
- 2025-03: 13
- 2025-04: 5
- 2025-05: 7
- 2025-06: 67
- 2025-07: 39
- 2025-08: 27
- 2025-09: 13
- 2025-10: 4
- 2025-11: 10
- 2025-12: 15
- 2026-01: 25
- 2026-02: 15
- 2026-03: 26
- 2026-04: 8
- 2026-06: 18
- 2026-07: 7
- 金額
77,343.54
2020-032023-072026-07Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-03: 3,903.21
- 2020-07: 2,974.23
- 2020-08: 2.2萬
- 2020-09: 1.3萬
- 2020-11: 392.09
- 2021-01: 1,940.1
- 2021-03: 8,392.5
- 2021-04: 6,435.91
- 2021-05: 3,190.02
- 2021-06: 1,116.22
- 2021-07: 4,699.68
- 2021-08: 8,452.34
- 2021-09: 1.2萬
- 2021-10: 4,796.64
- 2021-11: 4,065.37
- 2021-12: 2,784.75
- 2022-01: 7,313.81
- 2022-02: 9,975.59
- 2022-03: 1.9萬
- 2022-04: 1.1萬
- 2022-05: 7.7億
- 2022-06: 2,953.44
- 2022-07: 2,466.29
- 2022-08: 103.8萬
- 2022-10: 4,371.61
- 2022-11: 1.6萬
- 2022-12: 2萬
- 2023-01: 6,033.05
- 2023-02: 7萬
- 2023-03: 9.7萬
- 2023-04: 4.1萬
- 2023-05: 3,473.17
- 2023-06: 9,387.79
- 2023-07: 105.8
- 2023-09: 14.3萬
- 2023-10: 3.7萬
- 2023-11: 12.4萬
- 2023-12: 4.2萬
- 2024-01: 2.5萬
- 2024-02: 2.5萬
- 2024-03: 1.2萬
- 2024-04: 1,185.26
- 2024-05: 3,258.5
- 2024-06: 8,836.16
- 2024-07: 9,485.87
- 2024-08: 1.7萬
- 2024-09: 5,062.54
- 2024-10: 7,751.16
- 2024-11: 17.2萬
- 2024-12: 5.1萬
- 2025-02: 3.5萬
- 2025-03: 3.4萬
- 2025-04: 2.1萬
- 2025-05: 4,879.56
- 2025-06: 21.2萬
- 2025-07: 5萬
- 2025-08: 5.1萬
- 2025-09: 2.8萬
- 2025-10: 2.3萬
- 2025-11: 2.1萬
- 2025-12: 8,483.82
- 2026-01: 2.3萬
- 2026-02: 1.5萬
- 2026-03: 3.8萬
- 2026-04: 5.6萬
- 2026-06: 2.2萬
- 2026-07: 7,425.24
- 主要出口國家
- 越南 (0.2%)
- 菲律賓 (0%)
- 巴基斯坦 (0%)
- 印度尼西亞 (0%)
- 交易次數
178
2018-012022-052026-09Gd Midea Environment Appliances Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 4
- 2018-03: 9
- 2018-04: 4
- 2018-05: 5
- 2018-07: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 1
- 2019-12: 3
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 3
- 2020-07: 8
- 2020-08: 2
- 2020-09: 11
- 2020-10: 4
- 2020-11: 7
- 2020-12: 17
- 2021-01: 2
- 2021-03: 5
- 2021-04: 1
- 2021-05: 9
- 2021-06: 4
- 2021-07: 2
- 2021-08: 2
- 2021-09: 3
- 2022-01: 2
- 2022-02: 1
- 2022-03: 2
- 2022-04: 1
- 2022-05: 3
- 2022-07: 2
- 2022-08: 2
- 2022-11: 3
- 2022-12: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 1
- 2023-05: 1
- 2023-06: 1
- 2023-07: 3
- 2023-08: 2
- 2023-10: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-01: 2
- 2024-02: 6
- 2024-09: 2
- 2024-10: 1
- 2025-01: 2
- 2025-03: 2
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 23
- 2025-10: 3
- 2025-11: 2
- 2025-12: 4
- 2026-01: 27
- 2026-05: 4
- 2026-06: 7
- 2026-07: 8
- 2026-08: 11
- 2026-09: 15
- 金額
68,330.48
2018-012022-052026-09Gd Midea Environment Appliances Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 13.7萬
- 2018-02: 13.4萬
- 2018-03: 16.9萬
- 2018-04: 0
- 2018-05: 1.4萬
- 2018-07: 19
- 2018-09: 4.3萬
- 2018-10: 6.6萬
- 2019-12: 382
- 2020-01: 4.7萬
- 2020-02: 1,223.7
- 2020-03: 28萬
- 2020-04: 45.4萬
- 2020-05: 144.5萬
- 2020-06: 148.1萬
- 2020-07: 6.7億
- 2020-08: 87.5萬
- 2020-09: 15.8萬
- 2020-10: 1.6萬
- 2020-11: 43.2萬
- 2020-12: 20.8萬
- 2021-01: 11.9萬
- 2021-03: 178.6萬
- 2021-04: 36萬
- 2021-05: 80.9萬
- 2021-06: 12.6萬
- 2021-07: 9.9萬
- 2021-08: 31萬
- 2021-09: 18.7萬
- 2022-01: 4.5萬
- 2022-02: 5.7萬
- 2022-03: 4.5萬
- 2022-04: 6.1萬
- 2022-05: 39.2萬
- 2022-07: 5.2萬
- 2022-08: 6.6萬
- 2022-11: 14.1萬
- 2022-12: 35.01
- 2023-02: 6.2萬
- 2023-03: 1,600
- 2023-05: 181.04
- 2023-06: 1,600
- 2023-07: 9.3萬
- 2023-08: 1,330
- 2023-10: 6.3萬
- 2023-11: 3.8萬
- 2023-12: 3.8萬
- 2024-01: 16萬
- 2024-02: 18萬
- 2024-09: 3,300
- 2024-10: 612.07
- 2025-01: 40
- 2025-03: 5.2萬
- 2025-05: 0
- 2025-06: 4.8萬
- 2025-07: 16.24
- 2025-08: 552.33
- 2025-09: 15.7萬
- 2025-10: 7,456.98
- 2025-11: 5,263.27
- 2025-12: 5.6萬
- 2026-01: 1,144.48
- 2026-05: 27萬
- 2026-06: 79.6萬
- 2026-07: 103.3萬
- 2026-08: 174.6萬
- 2026-09: 192.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.6%)
- 越南 (0.2%)
- 巴基斯坦 (0%)
- 菲律賓 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 16.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 17.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 19.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 17.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 19.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 19.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 20億 USD
- 時間 2019-02: 數值 13.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 19.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 19.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 22億 USD
- 時間 2019-06: 數值 21.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 23.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 25.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 24.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 26.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 24.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 32.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 39.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 25.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 30億 USD
- 時間 2020-05: 數值 26.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 27.1億 USD
- 時間 2020-10: 數值 25.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 30.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 36億 USD
- 時間 2021-01: 數值 7.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 5.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 6.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 6.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 6.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 6.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 5.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 6.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 6.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 7.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 7.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 7.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 5.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 5.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 5.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 6.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 7.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 6.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 6億 USD
- 時間 2022-11: 數值 6.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 7.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 6.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5億 USD
- 時間 2023-03: 數值 7.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 6.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 5.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 5.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 7.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 6.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 5.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 6.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 6.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 18.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 8.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 9.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 8.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 9.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 8.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 8.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 8.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 9.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 11.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 10.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 6.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 10.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 9.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 10.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 9.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 15.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 9.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 12.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 10.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 9.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 8.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 10.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 10.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 11.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 10.5億 USD
主要目的地
- 美國194.4億
- 日本92.7億
- 德國71.1億
- 韓國63.6億
- 印度尼西亞50.9億
- 越南32億
- 印度31.3億
- 馬來西亞30億
- 巴西27.4億
- 俄羅斯26.7億
主要目的地
- 美國: 19,444,000,000 USD
- 日本: 9,267,000,000 USD
- 德國: 7,106,000,000 USD
- 韓國: 6,361,000,000 USD
- 印度尼西亞: 5,088,000,000 USD
- 越南: 3,203,000,000 USD
- 印度: 3,131,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,996,000,000 USD
- 巴西: 2,738,000,000 USD
- 俄羅斯: 2,674,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
194.44億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,283,966.44
直布羅陀 · 近 8 年
單價最高
$888,000 /公斤
馬恩島(2023年起增列) · 較均價 +13,493,524.99%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
多層梯度孔徑結構與靜電紡絲納米纖維濾芯系統的需求增長強勁。在工業處理領域,採購員更傾向於選擇能夠降低運行成本的自動化、自清洗過濾設備。
產業帶分析
浙江省(杭州與寧波)擅長生產高精度濾芯與膜過濾系統,適合製藥等行業的定制化小單。河南省則專注於高性價比、大批量重型板框壓濾機的生產,適配礦山及大規模污水處理。
品質要求
工業採購員要求過濾器能承受高達2.5 MPa的工作壓力。高端市場更看重醫療級SS316L不銹鋼材質,要求其具備耐腐蝕和耐受高達900°C高溫的性能,以確保設備能長期穩定連續運行。
你該知道的幾件事
索取材質檢測報告、SS316L鋼廠原始合格證及起泡點測試記錄。對於大型過濾系統,可審查工廠試運行視頻記錄,或訂購少量濾芯樣品進行壓降和過濾效率測試。
定制化過濾系統起訂量通常為1台,交期約30至45天。標準替換濾芯起訂量一般為50件,交期15至20天。生產交期不包含國際物流運輸與清關時間。
預留非標端蓋的定制模具費、材質合規認證費、重型木質包裝費、出貨前第三方檢驗費、國際物流運費及進口關稅。需明確核實保險費用由哪方承擔。
