採購員需提供最高工作溫度、爐膛尺寸、加熱方式、處理物料、電源規格、自動化程度及所需的安全合規標準,以便供應商提供精準報價。
產品類別市場報告
工業電爐
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$30.5億+
優質供應商推薦
探索與工業電爐相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
695
2021-122023-082025-09Lanzhou Dahong Engineering Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 4
- 2022-03: 7
- 2022-04: 5
- 2022-06: 14
- 2022-07: 13
- 2022-10: 1
- 2023-02: 3
- 2023-03: 5
- 2023-04: 3
- 2023-05: 5
- 2023-06: 17
- 2023-07: 46
- 2023-08: 8
- 2023-10: 19
- 2023-11: 11
- 2023-12: 162
- 2024-01: 50
- 2024-02: 84
- 2024-03: 57
- 2024-04: 51
- 2024-05: 83
- 2024-06: 8
- 2024-07: 5
- 2024-08: 21
- 2024-10: 6
- 2025-04: 3
- 2025-09: 2
- 金額
208,528.39
2021-122023-082025-09Lanzhou Dahong Engineering Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2021-12: 7.8萬
- 2022-01: 16.5萬
- 2022-02: 152.6萬
- 2022-03: 55.8萬
- 2022-04: 117.4萬
- 2022-06: 223.2萬
- 2022-07: 164.9萬
- 2022-10: 4.1萬
- 2023-02: 55.5萬
- 2023-03: 312.7萬
- 2023-04: 163.2萬
- 2023-05: 56.6萬
- 2023-06: 356.7萬
- 2023-07: 2317.8萬
- 2023-08: 245.6萬
- 2023-10: 2759.2萬
- 2023-11: 110.3萬
- 2023-12: 15.9億
- 2024-01: 4066.1萬
- 2024-02: 1.1億
- 2024-03: 9820.7萬
- 2024-04: 5826.6萬
- 2024-05: 9959.7萬
- 2024-06: 297.2萬
- 2024-07: 76.2萬
- 2024-08: 1216萬
- 2024-10: 232.5萬
- 2025-04: 90.9萬
- 2025-09: 46.9萬
- 主要出口國家
- 哈薩克斯坦 (100%)
- 交易次數
220
2023-112024-062025-04Dalian Heavy Mechanical&electrical Equipment Engineering Company Ltd. 的交易趨勢
- 2023-11: 5
- 2023-12: 1
- 2024-02: 3
- 2024-03: 8
- 2024-04: 62
- 2024-05: 33
- 2024-06: 23
- 2024-07: 1
- 2024-09: 8
- 2024-10: 30
- 2024-11: 21
- 2024-12: 15
- 2025-02: 12
- 2025-04: 1
- 金額
19,038.03
2023-112024-062025-04Dalian Heavy Mechanical&electrical Equipment Engineering Company Ltd. 的金額趨勢
- 2023-11: 107.6萬
- 2023-12: 17.9萬
- 2024-02: 174.7萬
- 2024-03: 360.3萬
- 2024-04: 5371.2萬
- 2024-05: 7217萬
- 2024-06: 3490.6萬
- 2024-07: 33.1萬
- 2024-09: 214.9萬
- 2024-10: 338.4萬
- 2024-11: 186.9萬
- 2024-12: 435萬
- 2025-02: 1096.8萬
- 2025-04: 47.7萬
- 主要出口國家
- 哈薩克斯坦 (100%)
- 交易次數
209
2025-052025-092026-02J United Energy Ltd. 的交易趨勢
- 2025-05: 44
- 2025-06: 6
- 2025-07: 26
- 2025-08: 22
- 2025-09: 5
- 2025-10: 69
- 2025-11: 14
- 2025-12: 7
- 2026-01: 11
- 2026-02: 5
- 金額
13,235.99
2025-052025-092026-02J United Energy Ltd. 的金額趨勢
- 2025-05: 2710.4萬
- 2025-06: 72.3萬
- 2025-07: 458.6萬
- 2025-08: 478.8萬
- 2025-09: 7.3萬
- 2025-10: 8253.3萬
- 2025-11: 857.2萬
- 2025-12: 21.4萬
- 2026-01: 365.8萬
- 2026-02: 11.1萬
- 主要出口國家
- 哈薩克斯坦 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6700萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 5700萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 5400萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 3600萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 5400萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 6100萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 5800萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 4900萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 5500萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 4400萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 6500萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 3700萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 6000萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 5700萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 5100萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 5500萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 5300萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 8900萬 USD
- 時間 2020-03: 數值 3400萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 7500萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 3400萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 4500萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 3600萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 7300萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 7000萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 800萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 600萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 700萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 500萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 600萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 700萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 500萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 500萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 400萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 500萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 900萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 1000萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 4100萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 2700萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 4500萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 6500萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 4400萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 6000萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 6400萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 5900萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 6400萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 4300萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 3900萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 5100萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 7300萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 3100萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 8400萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 7000萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 6100萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 4800萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 6100萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 3800萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 4300萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 5000萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 7900萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 7700萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 5200萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 8600萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 8100萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 5800萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 7600萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 8500萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 8500萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 8200萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 8100萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 8800萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7000萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 9400萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 9200萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 9600萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 9800萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.3億 USD
主要目的地
- 印度尼西亞7億
- 越南5.7億
- 美國4.8億
- 日本4.5億
- 泰國4億
- 德國3.5億
- 俄羅斯3.3億
- 印度3.2億
- 馬來西亞2.1億
- 韓國2億
主要目的地
- 印度尼西亞: 702,000,000 USD
- 越南: 574,000,000 USD
- 美國: 482,000,000 USD
- 日本: 453,000,000 USD
- 泰國: 403,000,000 USD
- 德國: 350,000,000 USD
- 俄羅斯: 327,000,000 USD
- 印度: 320,000,000 USD
- 馬來西亞: 214,000,000 USD
- 韓國: 196,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
7.02億 USD
印度尼西亞 · 近 8 年
需求成長最快
29,274.57
老撾 · 近 8 年
單價最高
$2,250,800 /公斤
巴林 · 較均價 +18,584.5%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
節能型真空燒結爐和高頻感應爐需求呈增長趨勢。配備整合式PLC控制系統和即時溫度監控的款式在精密冶金和先進材料加工領域廣受歡迎。
產業帶分析
江蘇無錫和浙江上虞是核心產業帶。江蘇供應商在客製化精密真空及熱處理爐方面優勢明顯,而浙江產業帶則集中於標準化、高性價比的感應爐。
品質要求
採購員期望爐溫均勻度達到±5℃以內並具備優異的隔熱性能。關鍵指標包括加熱元件的長期耐用性,以及在1000℃以上峰值熱載荷下穩定持續運行的能力。
你該知道的幾件事
採購員應索取出廠驗收測試(FAT)報告、加熱元件的材質證明及隔熱性能測試記錄。強烈建議在設備試運行期間安排第三方進行現場檢驗。
由於高度客製化,起訂量通常為1台。生產交期介於45至90天之間,具體取決於系統複雜度。海運運輸和現場組裝時間需另外計算並提前規劃。
採購員需預留海運費、出口客製木箱包裝費、安裝調試費、現場培訓費及關稅。此外,還需將備用加熱元件和關鍵電器元件的採購成本計算在內。
