採購員須提供電感值(µH)、容差、額定電流(Ir)、飽和電流(Isat)、尺寸(貼片/直插)及應用場景,同時明確包裝要求和年採購總量。
產品類別市場報告
電感器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$226.9億+
優質供應商推薦
探索與電感器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
18,460
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-03: 10
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 3
- 2018-07: 6
- 2018-08: 2
- 2018-09: 2
- 2018-10: 9
- 2018-11: 21
- 2019-01: 2
- 2019-03: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 35
- 2019-06: 20
- 2019-07: 3
- 2019-08: 14
- 2019-09: 14
- 2019-10: 69
- 2019-11: 58
- 2019-12: 62
- 2020-01: 48
- 2020-02: 40
- 2020-03: 22
- 2020-04: 59
- 2020-05: 37
- 2020-06: 37
- 2020-07: 34
- 2020-08: 27
- 2020-09: 97
- 2020-10: 47
- 2020-11: 40
- 2020-12: 38
- 2021-01: 79
- 2021-02: 46
- 2021-03: 62
- 2021-04: 89
- 2021-05: 107
- 2021-06: 41
- 2021-07: 33
- 2021-08: 33
- 2021-09: 67
- 2021-10: 188
- 2021-11: 125
- 2021-12: 43
- 2022-01: 105
- 2022-02: 71
- 2022-03: 88
- 2022-04: 133
- 2022-05: 126
- 2022-06: 165
- 2022-07: 59
- 2022-08: 86
- 2022-09: 116
- 2022-10: 9
- 2022-11: 110
- 2022-12: 26
- 2023-01: 35
- 2023-02: 113
- 2023-03: 178
- 2023-04: 117
- 2023-05: 347
- 2023-06: 443
- 2023-07: 180
- 2023-08: 393
- 2023-09: 277
- 2023-10: 112
- 2023-11: 223
- 2023-12: 188
- 2024-01: 159
- 2024-02: 324
- 2024-03: 160
- 2024-04: 320
- 2024-05: 180
- 2024-06: 210
- 2024-07: 231
- 2024-08: 911
- 2024-09: 516
- 2024-10: 359
- 2024-11: 366
- 2024-12: 870
- 2025-01: 847
- 2025-02: 326
- 2025-03: 555
- 2025-04: 446
- 2025-05: 426
- 2025-06: 448
- 2025-07: 529
- 2025-08: 342
- 2025-09: 399
- 2025-10: 676
- 2025-11: 502
- 2025-12: 1,142
- 2026-01: 657
- 2026-02: 1,023
- 2026-03: 6
- 2026-04: 1
- 2026-05: 28
- 2026-06: 12
- 2026-07: 11
- 金額
42,218.96
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2,397
- 2018-03: 1.7萬
- 2018-04: 720.84
- 2018-05: 6,400
- 2018-06: 2,616.3
- 2018-07: 2.3萬
- 2018-08: 1,200
- 2018-09: 6,400
- 2018-10: 3.6萬
- 2018-11: 2萬
- 2019-01: 240
- 2019-03: 150
- 2019-04: 1,530
- 2019-05: 1,516
- 2019-06: 4,512.77
- 2019-07: 349
- 2019-08: 54.4萬
- 2019-09: 59萬
- 2019-10: 314.7萬
- 2019-11: 298.3萬
- 2019-12: 344萬
- 2020-01: 181.7萬
- 2020-02: 186.2萬
- 2020-03: 125.7萬
- 2020-04: 139.5萬
- 2020-05: 340.9萬
- 2020-06: 235萬
- 2020-07: 52.9萬
- 2020-08: 149.7萬
- 2020-09: 157.6萬
- 2020-10: 125.2萬
- 2020-11: 154.8萬
- 2020-12: 280萬
- 2021-01: 278.6萬
- 2021-02: 62萬
- 2021-03: 51.5萬
- 2021-04: 56.9萬
- 2021-05: 147萬
- 2021-06: 109.8萬
- 2021-07: 33.3萬
- 2021-08: 12.8萬
- 2021-09: 83.8萬
- 2021-10: 180.5萬
- 2021-11: 87萬
- 2021-12: 21.4萬
- 2022-01: 108.9萬
- 2022-02: 136.1萬
- 2022-03: 143.7萬
- 2022-04: 91.9萬
- 2022-05: 64.7萬
- 2022-06: 223.2萬
- 2022-07: 68.9萬
- 2022-08: 61.2萬
- 2022-09: 13.7萬
- 2022-10: 25萬
- 2022-11: 58.5萬
- 2022-12: 30.6萬
- 2023-01: 50.4萬
- 2023-02: 602.1萬
- 2023-03: 843.9萬
- 2023-04: 175.7萬
- 2023-05: 487萬
- 2023-06: 787.8萬
- 2023-07: 168.5萬
- 2023-08: 603.2萬
- 2023-09: 552.5萬
- 2023-10: 179.3萬
- 2023-11: 339.3萬
- 2023-12: 300.5萬
- 2024-01: 488.8萬
- 2024-02: 472.6萬
- 2024-03: 323.3萬
- 2024-04: 284.4萬
- 2024-05: 256.3萬
- 2024-06: 167.5萬
- 2024-07: 257.1萬
- 2024-08: 1846.2萬
- 2024-09: 731.5萬
- 2024-10: 1424.3萬
- 2024-11: 1805.1萬
- 2024-12: 1569萬
- 2025-01: 2779.3萬
- 2025-02: 1495.7萬
- 2025-03: 1868.6萬
- 2025-04: 1033.4萬
- 2025-05: 1032.4萬
- 2025-06: 295萬
- 2025-07: 714.2萬
- 2025-08: 802.4萬
- 2025-09: 1084.2萬
- 2025-10: 1442.1萬
- 2025-11: 908.2萬
- 2025-12: 2568.1萬
- 2026-01: 2796.5萬
- 2026-02: 3302.9萬
- 2026-03: 2,485.27
- 2026-04: 6,368.89
- 2026-05: 3,891.58
- 2026-06: 5.4萬
- 2026-07: 10.3萬
- 主要出口國家
- 印度 (97.9%)
- 越南 (0.2%)
- 菲律賓 (0.1%)
- 巴基斯坦 (0%)
- 交易次數
1,253
2018-022022-092026-09Hainan Jinpan Smart Technology Co. 的交易趨勢
- 2018-02: 2
- 2018-04: 6
- 2018-07: 1
- 2018-08: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 17
- 2019-07: 5
- 2019-08: 9
- 2019-09: 12
- 2019-10: 17
- 2019-11: 8
- 2019-12: 9
- 2020-01: 13
- 2020-02: 15
- 2020-03: 12
- 2020-04: 18
- 2020-05: 19
- 2020-06: 16
- 2020-07: 8
- 2020-08: 8
- 2020-09: 4
- 2020-10: 7
- 2020-11: 19
- 2020-12: 15
- 2021-01: 10
- 2021-02: 14
- 2021-03: 18
- 2021-04: 22
- 2021-05: 38
- 2021-06: 12
- 2021-07: 29
- 2021-08: 15
- 2021-09: 9
- 2021-10: 11
- 2021-11: 10
- 2021-12: 12
- 2022-01: 9
- 2022-02: 6
- 2022-03: 5
- 2022-04: 9
- 2022-05: 17
- 2022-06: 19
- 2022-07: 9
- 2022-08: 7
- 2022-09: 7
- 2022-10: 5
- 2022-11: 3
- 2022-12: 18
- 2023-01: 20
- 2023-02: 9
- 2023-03: 11
- 2023-04: 16
- 2023-05: 13
- 2023-06: 10
- 2023-07: 5
- 2023-08: 20
- 2023-09: 28
- 2023-10: 25
- 2023-11: 9
- 2023-12: 14
- 2024-01: 12
- 2024-02: 17
- 2024-03: 14
- 2024-04: 15
- 2024-05: 1
- 2024-06: 14
- 2024-07: 36
- 2024-08: 37
- 2024-09: 14
- 2024-10: 4
- 2024-11: 2
- 2024-12: 1
- 2025-01: 1
- 2025-02: 10
- 2025-03: 4
- 2025-05: 1
- 2025-06: 3
- 2025-07: 17
- 2025-08: 15
- 2025-09: 19
- 2025-10: 27
- 2025-11: 20
- 2025-12: 38
- 2026-01: 40
- 2026-02: 25
- 2026-03: 27
- 2026-04: 23
- 2026-05: 15
- 2026-06: 14
- 2026-07: 9
- 2026-08: 20
- 2026-09: 33
- 金額
35,870.11
2018-022022-092026-09Hainan Jinpan Smart Technology Co. 的金額趨勢
- 2018-02: 1.2萬
- 2018-04: 7.4萬
- 2018-07: 1.3萬
- 2018-08: 2.5萬
- 2019-03: 37.4萬
- 2019-04: 42.8萬
- 2019-05: 45.7萬
- 2019-06: 385.6萬
- 2019-07: 97.8萬
- 2019-08: 221.7萬
- 2019-09: 306.7萬
- 2019-10: 338.9萬
- 2019-11: 143.1萬
- 2019-12: 209.6萬
- 2020-01: 197.8萬
- 2020-02: 393萬
- 2020-03: 139.3萬
- 2020-04: 726.5萬
- 2020-05: 639.1萬
- 2020-06: 306.6萬
- 2020-07: 194.4萬
- 2020-08: 159.7萬
- 2020-09: 100萬
- 2020-10: 130.8萬
- 2020-11: 269.8萬
- 2020-12: 143.1萬
- 2021-01: 117.2萬
- 2021-02: 202.2萬
- 2021-03: 241.5萬
- 2021-04: 265萬
- 2021-05: 444.7萬
- 2021-06: 196萬
- 2021-07: 326.4萬
- 2021-08: 206.2萬
- 2021-09: 184.6萬
- 2021-10: 163.6萬
- 2021-11: 141.8萬
- 2021-12: 109.6萬
- 2022-01: 152.4萬
- 2022-02: 81萬
- 2022-03: 92.3萬
- 2022-04: 163.9萬
- 2022-05: 265.8萬
- 2022-06: 255.2萬
- 2022-07: 111.3萬
- 2022-08: 93.4萬
- 2022-09: 259.7萬
- 2022-10: 80.1萬
- 2022-11: 180.8萬
- 2022-12: 776.4萬
- 2023-01: 386.8萬
- 2023-02: 509.3萬
- 2023-03: 707.5萬
- 2023-04: 641.9萬
- 2023-05: 894.6萬
- 2023-06: 643.3萬
- 2023-07: 156.4萬
- 2023-08: 439.7萬
- 2023-09: 597.5萬
- 2023-10: 522.6萬
- 2023-11: 168萬
- 2023-12: 251.8萬
- 2024-01: 270.8萬
- 2024-02: 338.4萬
- 2024-03: 364.4萬
- 2024-04: 386.2萬
- 2024-05: 35.6萬
- 2024-06: 256.7萬
- 2024-07: 828萬
- 2024-08: 1056.6萬
- 2024-09: 696.8萬
- 2024-10: 160.3萬
- 2024-11: 26.6萬
- 2024-12: 9.2萬
- 2025-01: 33.5萬
- 2025-02: 252.6萬
- 2025-03: 122.7萬
- 2025-05: 23.9萬
- 2025-06: 23.5萬
- 2025-07: 818.7萬
- 2025-08: 536.8萬
- 2025-09: 1055.5萬
- 2025-10: 1468萬
- 2025-11: 970萬
- 2025-12: 1760.4萬
- 2026-01: 1306萬
- 2026-02: 1227.1萬
- 2026-03: 1123.7萬
- 2026-04: 975.4萬
- 2026-05: 668.2萬
- 2026-06: 567.5萬
- 2026-07: 242.6萬
- 2026-08: 843.4萬
- 2026-09: 1179.3萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.9%)
- 印度 (0%)
- 越南 (0%)
- 俄羅斯 (0%)
- 交易次數
21,567
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-05: 304
- 2023-06: 1,100
- 2023-07: 799
- 2023-08: 347
- 2023-09: 812
- 2023-10: 584
- 2023-11: 311
- 2023-12: 952
- 2024-01: 448
- 2024-02: 245
- 2024-03: 415
- 2024-04: 735
- 2024-05: 140
- 2024-06: 521
- 2024-07: 1,626
- 2024-08: 654
- 2024-09: 486
- 2024-10: 1,106
- 2024-11: 498
- 2024-12: 953
- 2025-01: 415
- 2025-02: 317
- 2025-03: 208
- 2025-04: 384
- 2025-05: 162
- 2025-06: 223
- 2025-07: 1,075
- 2025-08: 443
- 2025-09: 765
- 2025-10: 1,320
- 2025-11: 606
- 2025-12: 891
- 2026-01: 864
- 2026-02: 858
- 金額
21,507.68
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-05: 16.4萬
- 2023-06: 59.1萬
- 2023-07: 31.3萬
- 2023-08: 12.9萬
- 2023-09: 28.1萬
- 2023-10: 18.3萬
- 2023-11: 12.2萬
- 2023-12: 36萬
- 2024-01: 17.7萬
- 2024-02: 10.4萬
- 2024-03: 11.6萬
- 2024-04: 19.7萬
- 2024-05: 3.2萬
- 2024-06: 9.4萬
- 2024-07: 24.4萬
- 2024-08: 6.7萬
- 2024-09: 6.5萬
- 2024-10: 14.9萬
- 2024-11: 5.1萬
- 2024-12: 22.7萬
- 2025-01: 16.6萬
- 2025-02: 7.7萬
- 2025-03: 13.4萬
- 2025-04: 20.1萬
- 2025-05: 10.4萬
- 2025-06: 15.1萬
- 2025-07: 4221.9萬
- 2025-08: 947萬
- 2025-09: 7045.1萬
- 2025-10: 5964.4萬
- 2025-11: 2790.1萬
- 2025-12: 38.3萬
- 2026-01: 27.8萬
- 2026-02: 23.2萬
- 主要出口國家
- 印度 (3%)
- 巴西 (97%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 17.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 17.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 17.9億 USD
- 時間 2018-10: 數值 17.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 17.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 16.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 17億 USD
- 時間 2019-02: 數值 10億 USD
- 時間 2019-03: 數值 16億 USD
- 時間 2019-04: 數值 14.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 15.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 15.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 17.6億 USD
- 時間 2019-08: 數值 17.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 17.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 17.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 20.8億 USD
- 時間 2019-12: 數值 31億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 30.6億 USD
- 時間 2020-03: 數值 17億 USD
- 時間 2020-04: 數值 20.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 20.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 22億 USD
- 時間 2020-10: 數值 16.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 19億 USD
- 時間 2020-12: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 4.6億 USD
- 時間 2021-04: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-05: 數值 4.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 4.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-08: 數值 5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 5.6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 5億 USD
- 時間 2021-11: 數值 6.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 8.9億 USD
- 時間 2022-01: 數值 5.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 5.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 5.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 5.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 5.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 5.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 6.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 7.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 5.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 5.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 4.4億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.7億 USD
- 時間 2023-03: 數值 5.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 4.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 4.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 4.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 6.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 6.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 6.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 7.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 6.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 6.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 7.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 7.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 7.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 7.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 7.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 7.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 7.8億 USD
- 時間 2025-08: 數值 7.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 7.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 6.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 9.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 7.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 8.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 9.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 9.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 9.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 10.3億 USD
主要目的地
- 中國香港137.7億
- 日本96.1億
- 中國64.1億
- 美國63.1億
- 越南57億
- 印度51.3億
- 德國34.9億
- 韓國30.3億
- 泰國29.4億
- 菲律賓24.4億
主要目的地
- 中國香港: 13,766,000,000 USD
- 日本: 9,613,000,000 USD
- 中國: 6,412,000,000 USD
- 美國: 6,305,000,000 USD
- 越南: 5,696,000,000 USD
- 印度: 5,129,000,000 USD
- 德國: 3,485,000,000 USD
- 韓國: 3,033,000,000 USD
- 泰國: 2,936,000,000 USD
- 菲律賓: 2,443,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
137.66億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
59,031.91
馬紹爾群島 · 近 8 年
單價最高
$57,278 /公斤
尼日爾 · 較均價 +381,494,841.39%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
一體成型金屬合金電感在汽車電源應用推動下需求快速增長。具備超低直流電阻(DCR)的緊湊型貼片電感在消費電子領域也表現出強勁的銷量。
產業帶分析
廣東(深圳和東莞)集中於消費電子用的大批量貼片及一體成型功率電感。江蘇(蘇州和常州)則擅長工業級及客製化繞線電感的生產。
品質要求
車載買家要求產品通過AEC-Q200認證並具備高達150°C的耐溫性。消費電子領域則側重微型尺寸下的低直流電阻和高飽和電流,以確保能效。
你該知道的幾件事
可索取工程樣品進行負載下的直流電阻(DCR)和電感量測試。同時核對規格書參數、RoHS/REACH合規性及工廠的ISO9001/IATF16949證書。
標準卷盤貼片電感起訂量通常為每盤1,000至5,000片。常規品交期為2至4周,汽車級客製產品的生產交期則需要6至8周。
需預留非標電感的客製繞線工裝或模具費。其他費用包括可靠性測試費、AEC-Q200報告費、國際運費、清關費以及關稅。
