跳至主要內容

產品類別市場報告

滑冰

供應商總數

6,467+

中國供應商出口總額

$10.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與滑冰相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

401

2020-052022-112026-09

Fujian Great Hope Footwear Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 6
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 26
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 95
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 7
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-06: 1
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 12
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 2
金額

3,180.05

2020-052022-112026-09

Fujian Great Hope Footwear Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-05: 8.1萬
  • 2020-06: 8,000
  • 2020-07: 3.8萬
  • 2020-08: 73.1萬
  • 2020-09: 20.7萬
  • 2020-10: 39.3萬
  • 2020-12: 3.9萬
  • 2021-01: 39.2萬
  • 2021-02: 8.4萬
  • 2021-03: 17.2萬
  • 2021-04: 56.9萬
  • 2021-05: 50.4萬
  • 2021-06: 32.1萬
  • 2021-07: 80.3萬
  • 2021-08: 57.7萬
  • 2021-09: 159.6萬
  • 2021-10: 46.1萬
  • 2021-11: 56萬
  • 2021-12: 16.8萬
  • 2022-01: 24.7萬
  • 2022-02: 1.7萬
  • 2022-03: 40.3萬
  • 2022-04: 42.1萬
  • 2022-05: 5.6萬
  • 2022-06: 6.7萬
  • 2022-07: 54.4萬
  • 2022-08: 41.5萬
  • 2022-09: 43.6萬
  • 2022-10: 57.1萬
  • 2022-11: 1052.7萬
  • 2022-12: 37.5萬
  • 2023-01: 57.3萬
  • 2023-02: 182.3萬
  • 2023-03: 135.5萬
  • 2023-04: 39.3萬
  • 2023-06: 60萬
  • 2023-07: 130.1萬
  • 2023-08: 8.4萬
  • 2023-12: 2.6萬
  • 2024-06: 2.9萬
  • 2025-03: 37.6萬
  • 2025-04: 13.7萬
  • 2025-05: 23.8萬
  • 2025-06: 34.6萬
  • 2025-07: 6.2萬
  • 2025-08: 47.4萬
  • 2025-09: 13.3萬
  • 2025-10: 14.1萬
  • 2025-11: 24.6萬
  • 2025-12: 17萬
  • 2026-01: 33.4萬
  • 2026-02: 24.4萬
  • 2026-03: 34.1萬
  • 2026-04: 11.2萬
  • 2026-05: 11.3萬
  • 2026-06: 8.2萬
  • 2026-07: 10.6萬
  • 2026-08: 11.6萬
  • 2026-09: 6.9萬
主要出口國家
  • 美國 (43.5%)
  • 俄羅斯 (56%)
  • 哈薩克斯坦 (0.4%)
主要出口國家: 美國 43.5%, 俄羅斯 56%, 哈薩克斯坦 0.4%
交易次數

1,100

2018-012022-032026-10

Guangdong Senhai Sporting Goods Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 3
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 73
  • 2018-11: 12
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 19
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-09: 48
  • 2019-10: 18
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 25
  • 2021-07: 21
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 12
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 51
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 122
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 14
  • 2022-09: 69
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 31
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 27
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 8
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 33
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 19
  • 2024-12: 23
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 5
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 6
  • 2025-10: 24
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 3
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 21
  • 2026-09: 2
  • 2026-10: 1
金額

2,676.45

2018-012022-032026-10

Guangdong Senhai Sporting Goods Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 6.7萬
  • 2018-02: 19.1萬
  • 2018-03: 3萬
  • 2018-04: 8.2萬
  • 2018-05: 20.2萬
  • 2018-06: 3.2萬
  • 2018-08: 25.9萬
  • 2018-09: 3.1萬
  • 2018-10: 56.5萬
  • 2018-11: 5.3萬
  • 2018-12: 6.4萬
  • 2019-01: 4.8萬
  • 2019-02: 12.2萬
  • 2019-03: 14.6萬
  • 2019-04: 6.9萬
  • 2019-05: 6.3萬
  • 2019-06: 1.9萬
  • 2019-09: 35.5萬
  • 2019-10: 13.8萬
  • 2019-11: 7.7萬
  • 2019-12: 2.6萬
  • 2020-01: 29.7萬
  • 2020-02: 8.5萬
  • 2020-03: 7.8萬
  • 2020-06: 2,388.21
  • 2020-08: 28.4萬
  • 2020-09: 114萬
  • 2020-10: 25萬
  • 2020-11: 5.8萬
  • 2020-12: 12.6萬
  • 2021-01: 28萬
  • 2021-02: 39.2萬
  • 2021-03: 48.6萬
  • 2021-04: 103.4萬
  • 2021-05: 25.7萬
  • 2021-06: 19.6萬
  • 2021-07: 55.2萬
  • 2021-08: 69.6萬
  • 2021-09: 108.3萬
  • 2021-10: 134萬
  • 2021-11: 165.1萬
  • 2021-12: 38.6萬
  • 2022-01: 20.8萬
  • 2022-02: 27.6萬
  • 2022-03: 34.5萬
  • 2022-04: 20.6萬
  • 2022-05: 17.9萬
  • 2022-06: 22.9萬
  • 2022-07: 45.1萬
  • 2022-08: 95.9萬
  • 2022-09: 129.3萬
  • 2022-10: 35.5萬
  • 2022-11: 25.3萬
  • 2022-12: 8.7萬
  • 2023-01: 28.5萬
  • 2023-02: 5.4萬
  • 2023-03: 16.4萬
  • 2023-05: 6.4萬
  • 2023-06: 73.8萬
  • 2023-07: 45.4萬
  • 2023-08: 82.9萬
  • 2023-09: 99.3萬
  • 2023-10: 31萬
  • 2023-11: 9.5萬
  • 2023-12: 15.8萬
  • 2024-01: 75.1萬
  • 2024-04: 20.1萬
  • 2024-05: 17.8萬
  • 2024-06: 6萬
  • 2024-07: 2.4萬
  • 2024-08: 7.1萬
  • 2024-09: 26.4萬
  • 2024-10: 54.1萬
  • 2024-11: 7.7萬
  • 2024-12: 39.3萬
  • 2025-01: 20.7萬
  • 2025-02: 10.8萬
  • 2025-03: 43.2萬
  • 2025-07: 13.9萬
  • 2025-08: 7.7萬
  • 2025-10: 8.6萬
  • 2025-11: 2.8萬
  • 2025-12: 32.3萬
  • 2026-01: 9.7萬
  • 2026-02: 18.2萬
  • 2026-04: 9,300
  • 2026-05: 5.2萬
  • 2026-09: 10.5萬
  • 2026-10: 6.2萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (52.2%)
  • 墨西哥 (20%)
  • 美國 (22.5%)
  • 印度 (1.3%)
主要出口國家: 俄羅斯 52.2%, 墨西哥 20%, 美國 22.5%, 印度 1.3%, 加拿大 1.4%, 哈薩克斯坦 0.2%, 波蘭 1%, 哥倫比亞 1.2%, 烏克蘭 0.2%
交易次數

263

2020-112024-072026-10

Radical Sportech Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-03: 4
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 15
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 4
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 10
  • 2026-10: 4
金額

2,008.73

2020-112024-072026-10

Radical Sportech Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-11: 32.6萬
  • 2020-12: 20.8萬
  • 2021-01: 56.1萬
  • 2021-02: 14.2萬
  • 2021-03: 33.4萬
  • 2021-04: 33.6萬
  • 2021-05: 42.7萬
  • 2021-06: 2.9萬
  • 2021-07: 61.7萬
  • 2021-08: 96.8萬
  • 2021-09: 40.4萬
  • 2021-10: 20.4萬
  • 2021-12: 12.2萬
  • 2022-01: 15.5萬
  • 2022-03: 56.1萬
  • 2022-11: 10萬
  • 2023-01: 9.4萬
  • 2023-08: 11.3萬
  • 2023-11: 4.4萬
  • 2024-01: 16.8萬
  • 2024-02: 25.7萬
  • 2024-03: 39.8萬
  • 2024-04: 28.2萬
  • 2024-05: 113.7萬
  • 2024-06: 34.5萬
  • 2024-07: 75.3萬
  • 2024-08: 43.5萬
  • 2024-09: 56.3萬
  • 2024-10: 61.3萬
  • 2024-11: 89.2萬
  • 2024-12: 77.6萬
  • 2025-01: 22.8萬
  • 2025-02: 16.3萬
  • 2025-03: 19.5萬
  • 2025-04: 42.4萬
  • 2025-05: 21.8萬
  • 2025-06: 37.9萬
  • 2025-07: 65.6萬
  • 2025-08: 118.3萬
  • 2025-09: 14.5萬
  • 2025-10: 22.9萬
  • 2025-11: 64.3萬
  • 2025-12: 86.3萬
  • 2026-01: 32.2萬
  • 2026-04: 9.1萬
  • 2026-05: 10.2萬
  • 2026-06: 10.9萬
  • 2026-07: 16.4萬
  • 2026-08: 51.7萬
  • 2026-09: 75.8萬
  • 2026-10: 33.9萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02000萬4000萬6000萬8000萬1億1.2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3900萬 USD

主要目的地

  • 美國8.2億
  • 德國3.4億
  • 加拿大2.8億
  • 法國2.2億
  • 西班牙1.9億
  • 荷蘭1.7億
  • 俄羅斯1.5億
  • 英國1.2億
  • 波蘭1.1億
  • 墨西哥9900萬

主要目的地

  • 美國: 822,000,000 USD
  • 德國: 343,000,000 USD
  • 加拿大: 283,000,000 USD
  • 法國: 223,000,000 USD
  • 西班牙: 186,000,000 USD
  • 荷蘭: 174,000,000 USD
  • 俄羅斯: 153,000,000 USD
  • 英國: 120,000,000 USD
  • 波蘭: 109,000,000 USD
  • 墨西哥: 99,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

8.22億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

137,477.48

柬埔寨 · 近 8 年

單價最高

$650 /公斤

特克斯和凱科斯群島 · 較均價 +7,818.41%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    兒童可調節尺寸的休閒冰鞋與混合動力舒適型冰鞋的需求正在穩步增長。配備免工具尺碼調節鎖扣及防水保暖內膽的款式,在季節性零售和租賃市場中極具增量潛力。

  • 產業帶分析

    廣東(東莞、順德)在需要高精度CNC冰刀裝配的高端冰球鞋和花樣滑冰鞋領域實力雄厚;浙江(永康、寧波)則側重於大批量休閒冰鞋的生產,為規模化採購提供高性價比選擇。

  • 品質要求

    優質冰鞋的冰刀硬度通常需達到HRC 55-60以保證持久的耐磨與留鋒度。鞋幫的支撐剛性必須平衡側向穩定度與向前彎曲的柔韌性,從而在寒冷環境下有效防止腳踝扭傷。

你該知道的幾件事