提供所需的通信協定(如PROFINET、Modbus)、數位量或類比量通道數、信號類型(PNP/NPN、電壓/電流)、隔離電壓要求、工作溫度範圍以及訂單數量。
產品類別市場報告
I/O模組
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$147.7億+
優質供應商推薦
探索與I/O模組相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,376
2018-012023-022026-02Schneider Beijing Medium & Low Vo 的交易趨勢
- 2018-01: 19
- 2018-02: 21
- 2018-03: 20
- 2019-01: 83
- 2019-02: 109
- 2019-03: 70
- 2019-04: 179
- 2019-05: 78
- 2019-06: 101
- 2019-07: 1
- 2019-09: 72
- 2019-10: 25
- 2019-11: 24
- 2019-12: 10
- 2020-01: 8
- 2020-03: 1
- 2020-05: 5
- 2020-06: 9
- 2020-07: 2
- 2020-08: 3
- 2020-09: 1
- 2020-11: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 4
- 2021-04: 3
- 2021-05: 6
- 2021-08: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 3
- 2022-12: 2
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 12
- 2023-05: 3
- 2023-06: 10
- 2023-07: 26
- 2023-08: 3
- 2023-09: 3
- 2023-10: 46
- 2023-11: 11
- 2023-12: 1
- 2024-02: 5
- 2024-03: 179
- 2024-04: 41
- 2024-05: 2
- 2024-06: 121
- 2024-07: 2
- 2024-08: 1
- 2024-09: 3
- 2024-10: 3
- 2024-12: 3
- 2025-02: 2
- 2025-03: 4
- 2025-04: 8
- 2025-07: 3
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-11: 5
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- 金額
395,247.05
2018-012023-022026-02Schneider Beijing Medium & Low Vo 的金額趨勢
- 2018-01: 235.6萬
- 2018-02: 197.8萬
- 2018-03: 270.7萬
- 2019-01: 39.4億
- 2019-02: 34.7萬
- 2019-03: 31.4萬
- 2019-04: 37.7萬
- 2019-05: 33.1萬
- 2019-06: 33.5萬
- 2019-07: 8,550
- 2019-09: 8.1萬
- 2019-10: 9,608
- 2019-11: 4.6萬
- 2019-12: 3.9萬
- 2020-01: 716.48
- 2020-03: 239.4
- 2020-05: 1,209.26
- 2020-06: 5.3萬
- 2020-07: 11.8萬
- 2020-08: 12.1萬
- 2020-09: 1.9萬
- 2020-11: 14.4萬
- 2021-01: 1,756.87
- 2021-02: 3,456.25
- 2021-04: 15.2萬
- 2021-05: 34.9萬
- 2021-08: 5,894.37
- 2022-07: 5,260
- 2022-08: 2.1萬
- 2022-12: 4,260
- 2023-02: 2萬
- 2023-03: 11.8萬
- 2023-04: 15.6萬
- 2023-05: 6萬
- 2023-06: 2萬
- 2023-07: 16.4萬
- 2023-08: 4.2萬
- 2023-09: 1.1萬
- 2023-10: 7.9萬
- 2023-11: 4.3萬
- 2023-12: 2,300
- 2024-02: 4,093.45
- 2024-03: 14.6萬
- 2024-04: 4.3萬
- 2024-05: 3.6萬
- 2024-06: 6.8萬
- 2024-07: 5,130
- 2024-08: 3,500
- 2024-09: 5,114.71
- 2024-10: 1.4萬
- 2024-12: 9,796
- 2025-02: 4,200
- 2025-03: 8萬
- 2025-04: 4.7萬
- 2025-07: 1.3萬
- 2025-09: 3,200
- 2025-10: 25.11
- 2025-11: 603.85
- 2025-12: 25.34
- 2026-01: 749.63
- 2026-02: 54.56
- 主要出口國家
- 美國 (0%)
- 印度 (0%)
- 印度尼西亞 (99.8%)
- 德國 (0%)
- 交易次數
68
2019-012019-032019-06Schneider Shanghai Power Distributor Ele 的交易趨勢
- 2019-01: 23
- 2019-02: 18
- 2019-03: 12
- 2019-04: 1
- 2019-05: 5
- 2019-06: 9
- 金額
173,204.62
2019-012019-032019-06Schneider Shanghai Power Distributor Ele 的金額趨勢
- 2019-01: 17.3億
- 2019-02: 7.3萬
- 2019-03: 4.8萬
- 2019-04: 1,215.8
- 2019-05: 1.5萬
- 2019-06: 4萬
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
- 交易次數
26,519
2018-012022-042026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 273
- 2018-02: 224
- 2018-03: 287
- 2018-04: 198
- 2018-05: 263
- 2018-06: 315
- 2018-07: 244
- 2018-08: 271
- 2018-09: 197
- 2018-10: 238
- 2018-11: 273
- 2018-12: 73
- 2019-01: 179
- 2019-02: 110
- 2019-03: 73
- 2019-04: 107
- 2019-05: 228
- 2019-06: 219
- 2019-07: 95
- 2019-08: 149
- 2019-09: 153
- 2019-10: 159
- 2019-11: 284
- 2019-12: 196
- 2020-01: 282
- 2020-02: 88
- 2020-03: 59
- 2020-04: 90
- 2020-05: 67
- 2020-06: 79
- 2020-07: 65
- 2020-08: 104
- 2020-09: 109
- 2020-10: 101
- 2020-11: 113
- 2020-12: 162
- 2021-01: 79
- 2021-02: 113
- 2021-03: 135
- 2021-04: 140
- 2021-05: 155
- 2021-06: 60
- 2021-07: 172
- 2021-08: 75
- 2021-09: 132
- 2021-12: 141
- 2022-01: 120
- 2022-02: 150
- 2022-03: 104
- 2022-04: 98
- 2022-05: 135
- 2022-06: 129
- 2022-07: 134
- 2022-08: 162
- 2022-09: 121
- 2022-10: 147
- 2022-11: 105
- 2022-12: 93
- 2023-01: 81
- 2023-03: 116
- 2023-04: 117
- 2023-05: 134
- 2023-06: 116
- 2023-07: 106
- 2023-08: 148
- 2023-09: 213
- 2023-10: 243
- 2023-12: 174
- 2024-01: 255
- 2024-02: 210
- 2024-03: 245
- 2024-04: 255
- 2024-05: 309
- 2024-06: 240
- 2024-07: 217
- 2024-08: 202
- 2024-09: 199
- 2024-10: 180
- 2024-11: 368
- 2024-12: 188
- 2025-01: 233
- 2025-02: 145
- 2025-03: 136
- 2025-04: 248
- 2025-05: 182
- 2025-06: 653
- 2025-07: 896
- 2025-08: 1,001
- 2025-09: 937
- 2025-10: 1,076
- 2025-11: 932
- 2025-12: 655
- 2026-01: 753
- 2026-02: 717
- 2026-03: 417
- 2026-04: 1,021
- 2026-05: 668
- 2026-06: 767
- 2026-07: 786
- 2026-08: 432
- 金額
25,729.81
2018-012022-042026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 135萬
- 2018-02: 148.8萬
- 2018-03: 120.9萬
- 2018-04: 124.7萬
- 2018-05: 91.6萬
- 2018-06: 121.1萬
- 2018-07: 114.1萬
- 2018-08: 137.4萬
- 2018-09: 81.4萬
- 2018-10: 166.4萬
- 2018-11: 171.5萬
- 2018-12: 99.4萬
- 2019-01: 110.4萬
- 2019-02: 150.8萬
- 2019-03: 61.7萬
- 2019-04: 130.9萬
- 2019-05: 97.8萬
- 2019-06: 102.8萬
- 2019-07: 133.4萬
- 2019-08: 114.7萬
- 2019-09: 143.5萬
- 2019-10: 113.7萬
- 2019-11: 77.1萬
- 2019-12: 99.3萬
- 2020-01: 138.8萬
- 2020-02: 145.4萬
- 2020-03: 76.4萬
- 2020-04: 117.6萬
- 2020-05: 74.4萬
- 2020-06: 24.3萬
- 2020-07: 49.6萬
- 2020-08: 121.3萬
- 2020-09: 110.8萬
- 2020-10: 177.4萬
- 2020-11: 458.4萬
- 2020-12: 278.4萬
- 2021-01: 234.5萬
- 2021-02: 232.3萬
- 2021-03: 147.2萬
- 2021-04: 617.2萬
- 2021-05: 195萬
- 2021-06: 250.3萬
- 2021-07: 363.3萬
- 2021-08: 30.2萬
- 2021-09: 173萬
- 2021-12: 197萬
- 2022-01: 180.2萬
- 2022-02: 400.3萬
- 2022-03: 171.2萬
- 2022-04: 100.8萬
- 2022-05: 136.2萬
- 2022-06: 470.5萬
- 2022-07: 129.4萬
- 2022-08: 200.4萬
- 2022-09: 125萬
- 2022-10: 181.8萬
- 2022-11: 175.5萬
- 2022-12: 102萬
- 2023-01: 63.7萬
- 2023-03: 161.8萬
- 2023-04: 124.3萬
- 2023-05: 143.5萬
- 2023-06: 104.2萬
- 2023-07: 114.6萬
- 2023-08: 112.8萬
- 2023-09: 154.9萬
- 2023-10: 139.4萬
- 2023-12: 115.8萬
- 2024-01: 607.2萬
- 2024-02: 482.2萬
- 2024-03: 592.7萬
- 2024-04: 332.4萬
- 2024-05: 302.8萬
- 2024-06: 218.6萬
- 2024-07: 270.1萬
- 2024-08: 307.3萬
- 2024-09: 611萬
- 2024-10: 586.2萬
- 2024-11: 557.9萬
- 2024-12: 76.1萬
- 2025-01: 142.8萬
- 2025-02: 118.3萬
- 2025-03: 125萬
- 2025-04: 217.7萬
- 2025-05: 113.1萬
- 2025-06: 199.8萬
- 2025-07: 1159.2萬
- 2025-08: 2349.3萬
- 2025-09: 656.6萬
- 2025-10: 2149.2萬
- 2025-11: 1148.3萬
- 2025-12: 106.1萬
- 2026-01: 116.5萬
- 2026-02: 125.9萬
- 2026-03: 83.3萬
- 2026-04: 175.7萬
- 2026-05: 121.7萬
- 2026-06: 142萬
- 2026-07: 136萬
- 2026-08: 66.1萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (49.6%)
- 波蘭 (13.5%)
- 印度 (2%)
- 烏克蘭 (1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 15.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 16.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 16.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 14.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 15.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 14.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 15.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 9.9億 USD
- 時間 2019-03: 數值 14.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 13.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 14.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 15億 USD
- 時間 2019-07: 數值 12.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 14.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 14.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 14億 USD
- 時間 2019-11: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 15.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 21.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 14.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 14.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 13.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 14.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 13.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 15.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 16.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 3.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 3.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 3.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 3.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 4.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 3.6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 3.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 5億 USD
- 時間 2025-06: 數值 5.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 5.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 5.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 5.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 3.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 5.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 5.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 5.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 4.9億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 6.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 7.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 7.2億 USD
主要目的地
- 美國85.7億
- 德國75億
- 日本67.2億
- 越南40.2億
- 中國香港33.9億
- 韓國30.4億
- 印度23億
- 墨西哥19.1億
- 中國19億
- 法國15.1億
主要目的地
- 美國: 8,566,000,000 USD
- 德國: 7,504,000,000 USD
- 日本: 6,723,000,000 USD
- 越南: 4,016,000,000 USD
- 中國香港: 3,390,000,000 USD
- 韓國: 3,044,000,000 USD
- 印度: 2,297,000,000 USD
- 墨西哥: 1,905,000,000 USD
- 中國: 1,900,000,000 USD
- 法國: 1,505,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
85.66億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
12,485.87
北馬其頓 · 近 8 年
單價最高
$1,678.83 /公斤
格陵蘭 · 較均價 +12,922.85%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
導軌式插片型分布式I/O模組因其節省空間的優勢,在智慧工廠建設中需求強勁。支持PROFINET和EtherNet/IP等乙太網路協定的型號,正逐漸取代傳統的序列埠協定模組。
產業帶分析
深圳和東莞產業帶擅長製造高性價比、緊湊型的I/O模組,提供靈活的ODM定制服務;杭州和上海產業帶則專注於高可靠性、整合PLC的模組,適合重工業等嚴苛應用。
品質要求
工業採購員期望模組具備至少1.5kV的光電隔離,以有效保護控制電路。在嚴苛的工業及戶外現場,支持-40℃至85℃的寬溫工作能力是確保系統穩定運行的關鍵。
你該知道的幾件事
申請樣品在控制系統中實測協定相容性、響應時間和接線穩定性。向供應商索取EMC/EMI電磁相容測試報告、CE/FCC認證文件及出廠老化測試記錄。
標準模組起訂量低至5到10台,現貨可在3至7天內出廠。若需定制特殊通信協定或進行OEM貼牌,起訂量通常為50到100台,生產交期一般需要3至5周。
需預算定制韌體開發費、工業防護包裝費、定制標籤和絲印費、特定行業准入認證(如UL、ATEX防爆認證)費用,以及緊急備件的快遞空運費。
