需提供額定工作壓力、缸徑、行程、安裝方式及工作介質,並附帶技術圖紙或CAD模型。同時請明確材質要求、工作環境溫度、預計採購數量和期望的交貨貿易條款。
產品類別市場報告
液壓缸
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$33億+
優質供應商推薦
探索與液壓缸相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
5,777
2018-012022-032026-08Jiangsu Hengli Hydraulic Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 15
- 2018-02: 5
- 2018-04: 17
- 2018-05: 13
- 2018-06: 16
- 2018-07: 23
- 2018-08: 16
- 2018-09: 23
- 2018-10: 15
- 2018-11: 12
- 2018-12: 19
- 2019-01: 30
- 2019-02: 19
- 2019-03: 28
- 2019-04: 30
- 2019-05: 30
- 2019-06: 27
- 2019-07: 22
- 2019-08: 18
- 2019-09: 26
- 2019-10: 29
- 2019-11: 32
- 2019-12: 20
- 2020-01: 35
- 2020-02: 19
- 2020-03: 26
- 2020-04: 29
- 2020-05: 24
- 2020-06: 25
- 2020-07: 12
- 2020-08: 25
- 2020-09: 38
- 2020-10: 16
- 2020-11: 24
- 2020-12: 47
- 2021-01: 45
- 2021-02: 31
- 2021-03: 45
- 2021-04: 61
- 2021-05: 51
- 2021-06: 72
- 2021-07: 60
- 2021-08: 54
- 2021-09: 74
- 2021-10: 58
- 2021-11: 72
- 2021-12: 76
- 2022-01: 36
- 2022-02: 15
- 2022-03: 49
- 2022-06: 31
- 2022-07: 18
- 2022-08: 44
- 2022-09: 30
- 2022-10: 50
- 2022-11: 80
- 2022-12: 56
- 2023-02: 30
- 2023-03: 78
- 2023-04: 43
- 2023-05: 157
- 2023-06: 96
- 2023-07: 92
- 2023-08: 22
- 2023-09: 63
- 2023-10: 55
- 2023-11: 51
- 2023-12: 52
- 2024-01: 93
- 2024-02: 97
- 2024-03: 67
- 2024-04: 43
- 2024-05: 88
- 2024-06: 95
- 2024-07: 86
- 2024-08: 120
- 2024-09: 136
- 2024-10: 130
- 2024-11: 120
- 2024-12: 114
- 2025-01: 153
- 2025-02: 90
- 2025-03: 110
- 2025-04: 164
- 2025-05: 177
- 2025-06: 134
- 2025-07: 152
- 2025-08: 101
- 2025-09: 100
- 2025-10: 111
- 2025-11: 129
- 2025-12: 40
- 2026-01: 93
- 2026-02: 98
- 2026-03: 44
- 2026-04: 42
- 2026-05: 29
- 2026-06: 32
- 2026-07: 45
- 2026-08: 31
- 金額
18,084.15
2018-012022-032026-08Jiangsu Hengli Hydraulic Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 130.8萬
- 2018-02: 40.1萬
- 2018-04: 167.2萬
- 2018-05: 123.4萬
- 2018-06: 221.5萬
- 2018-07: 181.2萬
- 2018-08: 145.4萬
- 2018-09: 280.2萬
- 2018-10: 124.2萬
- 2018-11: 114.1萬
- 2018-12: 227.6萬
- 2019-01: 148.3萬
- 2019-02: 101.2萬
- 2019-03: 159.8萬
- 2019-04: 190.6萬
- 2019-05: 247.9萬
- 2019-06: 91.4萬
- 2019-07: 145.4萬
- 2019-08: 143.4萬
- 2019-09: 113.2萬
- 2019-10: 116.9萬
- 2019-11: 109.6萬
- 2019-12: 152.1萬
- 2020-01: 86.5萬
- 2020-02: 111.2萬
- 2020-03: 107.4萬
- 2020-04: 61.4萬
- 2020-05: 77.9萬
- 2020-06: 67萬
- 2020-07: 43.2萬
- 2020-08: 42.1萬
- 2020-09: 150.5萬
- 2020-10: 55.6萬
- 2020-11: 75.3萬
- 2020-12: 162.2萬
- 2021-01: 129.8萬
- 2021-02: 117.4萬
- 2021-03: 228.4萬
- 2021-04: 202.3萬
- 2021-05: 196.6萬
- 2021-06: 326.3萬
- 2021-07: 242.1萬
- 2021-08: 307.9萬
- 2021-09: 300萬
- 2021-10: 324.1萬
- 2021-11: 286.5萬
- 2021-12: 243.4萬
- 2022-01: 140.3萬
- 2022-02: 48.7萬
- 2022-03: 152.9萬
- 2022-06: 43.4萬
- 2022-07: 55.4萬
- 2022-08: 78.6萬
- 2022-09: 55.6萬
- 2022-10: 77.9萬
- 2022-11: 98.4萬
- 2022-12: 101.3萬
- 2023-02: 60.9萬
- 2023-03: 294.6萬
- 2023-04: 64萬
- 2023-05: 390.3萬
- 2023-06: 152.4萬
- 2023-07: 155.2萬
- 2023-08: 26萬
- 2023-09: 107.5萬
- 2023-10: 82.5萬
- 2023-11: 102.1萬
- 2023-12: 96.4萬
- 2024-01: 267萬
- 2024-02: 217.4萬
- 2024-03: 218.2萬
- 2024-04: 150.1萬
- 2024-05: 204.9萬
- 2024-06: 173.4萬
- 2024-07: 163萬
- 2024-08: 242.1萬
- 2024-09: 360.5萬
- 2024-10: 314.6萬
- 2024-11: 208.8萬
- 2024-12: 225.4萬
- 2025-01: 296.3萬
- 2025-02: 117.1萬
- 2025-03: 241.9萬
- 2025-04: 292.2萬
- 2025-05: 392.5萬
- 2025-06: 465.2萬
- 2025-07: 501.4萬
- 2025-08: 230.4萬
- 2025-09: 275.2萬
- 2025-10: 335.7萬
- 2025-11: 379.7萬
- 2025-12: 166.1萬
- 2026-01: 222.1萬
- 2026-02: 281.9萬
- 2026-03: 235萬
- 2026-04: 184.3萬
- 2026-05: 159.2萬
- 2026-06: 199.7萬
- 2026-07: 209.4萬
- 2026-08: 152.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (51.1%)
- 印度 (32.1%)
- 墨西哥 (3%)
- 印度尼西亞 (6.4%)
- 交易次數
674
2018-012023-042026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 3
- 2018-03: 1
- 2019-02: 8
- 2019-05: 5
- 2019-09: 5
- 2019-11: 1
- 2019-12: 6
- 2020-01: 4
- 2020-03: 3
- 2020-04: 4
- 2020-05: 4
- 2020-06: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 27
- 2021-01: 4
- 2021-02: 1
- 2021-03: 2
- 2021-04: 5
- 2021-06: 1
- 2021-08: 2
- 2021-09: 2
- 2021-10: 6
- 2022-01: 1
- 2022-02: 1
- 2022-03: 13
- 2022-04: 9
- 2022-05: 1
- 2022-06: 2
- 2022-07: 2
- 2022-09: 5
- 2022-10: 3
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-03: 2
- 2023-04: 1
- 2023-05: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 10
- 2023-10: 2
- 2023-11: 7
- 2023-12: 2
- 2024-02: 2
- 2024-03: 4
- 2024-04: 3
- 2024-05: 4
- 2024-07: 1
- 2024-08: 7
- 2024-09: 7
- 2024-10: 1
- 2024-11: 1
- 2024-12: 3
- 2025-02: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 18
- 2025-05: 16
- 2025-06: 60
- 2025-07: 40
- 2025-08: 46
- 2025-09: 47
- 2025-10: 56
- 2025-11: 47
- 2025-12: 26
- 2026-01: 19
- 2026-02: 39
- 2026-03: 4
- 2026-04: 10
- 2026-05: 8
- 2026-06: 14
- 2026-07: 10
- 2026-08: 11
- 2026-09: 4
- 金額
7,734.65
2018-012023-042026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 9.5萬
- 2018-02: 9.9萬
- 2018-03: 25.4萬
- 2019-02: 2,484
- 2019-05: 1,090.26
- 2019-09: 1,271.41
- 2019-11: 1,966
- 2019-12: 6,944.22
- 2020-01: 23.3萬
- 2020-03: 1,639.37
- 2020-04: 2.6萬
- 2020-05: 1.3萬
- 2020-06: 519.28
- 2020-08: 16.77
- 2020-09: 1.3萬
- 2021-01: 6.5萬
- 2021-02: 1,063.88
- 2021-03: 6,074.26
- 2021-04: 2.4萬
- 2021-06: 1,941.8
- 2021-08: 1.9萬
- 2021-09: 8.4萬
- 2021-10: 7.5萬
- 2022-01: 222.85
- 2022-02: 8,740
- 2022-03: 3.9萬
- 2022-04: 2.5萬
- 2022-05: 9,347.54
- 2022-06: 2.2萬
- 2022-07: 126.4萬
- 2022-09: 9,234.79
- 2022-10: 1.9萬
- 2022-11: 2,182.27
- 2022-12: 3,005.83
- 2023-03: 3,220.4
- 2023-04: 1,672.2
- 2023-05: 7,440
- 2023-08: 2.1萬
- 2023-09: 8.9萬
- 2023-10: 1.4萬
- 2023-11: 4.8萬
- 2023-12: 1,338.72
- 2024-02: 1.5萬
- 2024-03: 3.8萬
- 2024-04: 3,582.52
- 2024-05: 4,660.22
- 2024-07: 1,602.85
- 2024-08: 13.8萬
- 2024-09: 1.3萬
- 2024-10: 142.42
- 2024-11: 270.08
- 2024-12: 8,080.44
- 2025-02: 107.61
- 2025-03: 4,860.1
- 2025-04: 4.3萬
- 2025-05: 2.1萬
- 2025-06: 1414.3萬
- 2025-07: 844.6萬
- 2025-08: 1551.8萬
- 2025-09: 1338.8萬
- 2025-10: 2149萬
- 2025-11: 107.9萬
- 2025-12: 3.7萬
- 2026-01: 4.5萬
- 2026-02: 15.8萬
- 2026-03: 4.4萬
- 2026-04: 5,244.53
- 2026-05: 2.2萬
- 2026-06: 1.3萬
- 2026-07: 4,500.66
- 2026-08: 3.2萬
- 2026-09: 2萬
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (0.4%)
- 俄羅斯 (0.3%)
- 中國 (0.9%)
- 越南 (0.1%)
- 交易次數
820
2018-012021-112026-09Custom Hoists Hydraulics 的交易趨勢
- 2018-01: 14
- 2018-02: 7
- 2018-03: 10
- 2018-04: 16
- 2018-05: 17
- 2018-06: 15
- 2018-07: 17
- 2018-08: 15
- 2018-09: 15
- 2018-10: 20
- 2018-11: 21
- 2018-12: 18
- 2019-01: 10
- 2019-02: 5
- 2019-03: 15
- 2019-04: 17
- 2019-05: 23
- 2019-06: 13
- 2019-07: 21
- 2019-08: 14
- 2019-09: 17
- 2019-10: 11
- 2019-11: 16
- 2019-12: 18
- 2020-01: 10
- 2020-02: 17
- 2020-03: 4
- 2020-04: 14
- 2020-05: 12
- 2020-06: 14
- 2020-07: 6
- 2020-08: 14
- 2020-09: 8
- 2020-10: 9
- 2020-11: 7
- 2020-12: 1
- 2021-01: 8
- 2021-02: 4
- 2021-03: 6
- 2021-04: 4
- 2021-05: 7
- 2021-06: 6
- 2021-07: 2
- 2021-08: 2
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2021-12: 3
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 3
- 2022-06: 4
- 2022-07: 1
- 2022-08: 3
- 2022-09: 18
- 2022-10: 12
- 2022-11: 6
- 2022-12: 13
- 2023-01: 10
- 2023-02: 13
- 2023-03: 2
- 2023-04: 13
- 2023-05: 24
- 2023-06: 6
- 2023-07: 27
- 2023-08: 11
- 2023-09: 7
- 2023-10: 8
- 2023-11: 4
- 2023-12: 5
- 2024-01: 18
- 2024-02: 2
- 2024-03: 13
- 2024-04: 9
- 2024-05: 6
- 2024-06: 6
- 2024-07: 5
- 2024-08: 11
- 2024-09: 5
- 2024-10: 2
- 2024-11: 7
- 2024-12: 1
- 2025-02: 2
- 2025-03: 2
- 2025-07: 2
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-03: 1
- 2026-05: 1
- 2026-06: 2
- 2026-09: 2
- 金額
7,116.78
2018-012021-112026-09Custom Hoists Hydraulics 的金額趨勢
- 2018-01: 149萬
- 2018-02: 53.9萬
- 2018-03: 111.2萬
- 2018-04: 165.1萬
- 2018-05: 141.8萬
- 2018-06: 130.7萬
- 2018-07: 146.7萬
- 2018-08: 131萬
- 2018-09: 127.2萬
- 2018-10: 160.5萬
- 2018-11: 174.2萬
- 2018-12: 141.8萬
- 2019-01: 75.2萬
- 2019-02: 33.8萬
- 2019-03: 103.8萬
- 2019-04: 129.5萬
- 2019-05: 156萬
- 2019-06: 103.5萬
- 2019-07: 160.8萬
- 2019-08: 114.7萬
- 2019-09: 133萬
- 2019-10: 94.8萬
- 2019-11: 123.1萬
- 2019-12: 151.4萬
- 2020-01: 77.5萬
- 2020-02: 120.4萬
- 2020-03: 30.2萬
- 2020-04: 101.4萬
- 2020-05: 87.2萬
- 2020-06: 102.3萬
- 2020-07: 30.4萬
- 2020-08: 93.3萬
- 2020-09: 64.9萬
- 2020-10: 69.7萬
- 2020-11: 41.6萬
- 2020-12: 12.3萬
- 2021-01: 93.6萬
- 2021-02: 41.6萬
- 2021-03: 45.5萬
- 2021-04: 25.6萬
- 2021-05: 76.3萬
- 2021-06: 54.6萬
- 2021-07: 4.2萬
- 2021-08: 7.3萬
- 2021-10: 15.5萬
- 2021-11: 7.5萬
- 2021-12: 22.4萬
- 2022-02: 20.5萬
- 2022-03: 13.3萬
- 2022-04: 23.7萬
- 2022-05: 32.2萬
- 2022-06: 34.4萬
- 2022-07: 1.7萬
- 2022-08: 26.4萬
- 2022-09: 229.8萬
- 2022-10: 136.3萬
- 2022-11: 76.1萬
- 2022-12: 150.6萬
- 2023-01: 105.8萬
- 2023-02: 172.2萬
- 2023-03: 22.8萬
- 2023-04: 143.1萬
- 2023-05: 204.1萬
- 2023-06: 78.5萬
- 2023-07: 244萬
- 2023-08: 105萬
- 2023-09: 69萬
- 2023-10: 90.9萬
- 2023-11: 45.9萬
- 2023-12: 52.9萬
- 2024-01: 179.1萬
- 2024-02: 14.9萬
- 2024-03: 132.9萬
- 2024-04: 74.8萬
- 2024-05: 47.6萬
- 2024-06: 63萬
- 2024-07: 20.2萬
- 2024-08: 103.3萬
- 2024-09: 28.5萬
- 2024-10: 12.6萬
- 2024-11: 14.5萬
- 2024-12: 5.4萬
- 2025-02: 14.5萬
- 2025-03: 13.9萬
- 2025-07: 8.3萬
- 2025-11: 7.7萬
- 2026-02: 10.4萬
- 2026-03: 8.7萬
- 2026-05: 10.7萬
- 2026-06: 8.8萬
- 2026-09: 19.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (97.6%)
- 墨西哥 (1.9%)
- 哥倫比亞 (0.2%)
- 加拿大 (0.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-01: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 2.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 5300萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 4600萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 5200萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 6000萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 5900萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 6500萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 6400萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 6800萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 6900萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 7100萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 7000萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 8400萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 7700萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 5800萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 7200萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 6200萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 7500萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 8200萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 8900萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 8400萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 7900萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 7400萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 7900萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 7700萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 7600萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 5700萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 7700萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 7500萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 7100萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 6900萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 7100萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 7300萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 7900萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 6400萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 7100萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 7400萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 7900萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 9600萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 7800萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 9600萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 9300萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 9300萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7000萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8200萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.3億 USD
主要目的地
- 美國25.6億
- 日本12.8億
- 德國8.4億
- 韓國6.1億
- 加拿大4.6億
- 印度3.9億
- 意大利3.7億
- 俄羅斯3.6億
- 越南3.6億
- 印度尼西亞3.2億
主要目的地
- 美國: 2,556,000,000 USD
- 日本: 1,281,000,000 USD
- 德國: 842,000,000 USD
- 韓國: 606,000,000 USD
- 加拿大: 458,000,000 USD
- 印度: 389,000,000 USD
- 意大利: 370,000,000 USD
- 俄羅斯: 358,000,000 USD
- 越南: 355,000,000 USD
- 印度尼西亞: 320,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
25.56億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,420.55
法屬波利尼西亞 · 近 8 年
單價最高
$54,733.5 /公斤
馬恩島(2023年起增列) · 較均價 +84,729.27%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
多級套筒式與輕量化鋁合金雙作用液壓缸的市場需求持續增長。緊湊型結構設計和耐腐蝕塗層工藝受到青睞,能更好滿足重型工程及近海起重等惡劣工況場景的使用要求。
產業帶分析
江蘇無錫和山東德州是中國液壓缸的核心產業帶。江蘇產區在精密非標定制及OEM代工配套方面更具優勢,而山東產區則更擅長生產大噸位重載油缸以及大批量標準型產品。
品質要求
採購員通常要求液壓缸具備高達70兆帕的耐壓能力,且在連續作業中實現零泄漏的密封性能。此外,活塞桿的超強耐磨防腐塗層以及在極溫環境下的高穩定性也是關鍵指標。
你該知道的幾件事
可要求工廠提供樣品進行壓力與泄漏測試。索取原材料材質單、活塞桿鍍鉻層厚度檢測報告、焊接探傷記錄以及ISO 9001質量管理體系認證等關鍵質量控制文件。
標準型號起訂量通常為5到10台,定制非標油缸則需20到50台。現貨或標準品生產週期約20到30天,而重型大噸位或深度定制訂單的交期通常需要40到60天。
需預留非標模具或設計定制費、防潮重型木箱包裝費、第三方出廠壓力檢測與認證費,以及港口拖車費、出口報關商檢費、海運物流和目的港清關稅費等其他雜費。
