跳至主要內容

產品類別市場報告

掛鉤及牆面整理收納

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$1139.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與掛鉤及牆面整理收納相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

236,293

2018-012022-072026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 766
  • 2019-08: 1,082
  • 2019-09: 980
  • 2019-10: 1,427
  • 2019-11: 991
  • 2019-12: 1,176
  • 2020-01: 1,448
  • 2020-02: 670
  • 2020-03: 1,337
  • 2020-04: 2,515
  • 2020-05: 2,227
  • 2020-06: 2,919
  • 2020-07: 2,607
  • 2020-08: 3,191
  • 2020-09: 3,390
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 325
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2,496
  • 2021-03: 4,037
  • 2021-04: 4,075
  • 2021-05: 2,373
  • 2021-06: 1,340
  • 2021-07: 2,903
  • 2021-08: 4,064
  • 2021-09: 3,715
  • 2021-10: 3,715
  • 2021-11: 3,202
  • 2021-12: 2,493
  • 2022-01: 4,196
  • 2022-02: 3,054
  • 2022-03: 1,637
  • 2022-04: 3,556
  • 2022-05: 3,497
  • 2022-06: 4,028
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 1,216
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 3,809
  • 2022-11: 1,821
  • 2022-12: 1,892
  • 2023-01: 2,688
  • 2023-02: 2,670
  • 2023-03: 3,081
  • 2023-04: 2,427
  • 2023-05: 3,737
  • 2023-06: 2,898
  • 2023-07: 2,806
  • 2023-08: 3,263
  • 2023-09: 3,453
  • 2023-10: 3,017
  • 2023-11: 3,241
  • 2023-12: 2,602
  • 2024-01: 3,607
  • 2024-02: 2,095
  • 2024-03: 3,366
  • 2024-04: 4,064
  • 2024-05: 4,697
  • 2024-06: 4,303
  • 2024-07: 5,044
  • 2024-08: 4,683
  • 2024-09: 4,104
  • 2024-10: 4,982
  • 2024-11: 5,066
  • 2024-12: 5,725
  • 2025-01: 2,589
  • 2025-02: 5,455
  • 2025-03: 3,168
  • 2025-04: 3,326
  • 2025-05: 3,542
  • 2025-06: 2,905
  • 2025-07: 2,841
  • 2025-08: 2,789
  • 2025-09: 6,388
  • 2025-10: 2,592
  • 2025-11: 2,958
  • 2025-12: 3,048
  • 2026-01: 3,150
  • 2026-02: 1,787
  • 2026-03: 2,096
  • 2026-04: 2,381
  • 2026-05: 2,343
  • 2026-06: 2,340
  • 2026-07: 2,741
金額

109,536.27

2018-012022-072026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 8.8萬
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-04: 100.34
  • 2018-06: 1.21
  • 2018-07: 1.2萬
  • 2018-08: 1,117.15
  • 2018-09: 4.84
  • 2018-10: 956.21
  • 2018-11: 0.24
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-05: 1,500
  • 2019-07: 494.3萬
  • 2019-08: 742.5萬
  • 2019-09: 824.7萬
  • 2019-10: 1153.3萬
  • 2019-11: 789.5萬
  • 2019-12: 755萬
  • 2020-01: 836萬
  • 2020-02: 427.9萬
  • 2020-03: 704.6萬
  • 2020-04: 1452.7萬
  • 2020-05: 1173.3萬
  • 2020-06: 1232.2萬
  • 2020-07: 1461.5萬
  • 2020-08: 1758.1萬
  • 2020-09: 1884.3萬
  • 2020-10: 935
  • 2020-11: 227萬
  • 2021-01: 1.5萬
  • 2021-02: 1141.6萬
  • 2021-03: 1853.2萬
  • 2021-04: 1709萬
  • 2021-05: 1054萬
  • 2021-06: 599.9萬
  • 2021-07: 1499.2萬
  • 2021-08: 2208.2萬
  • 2021-09: 1976.9萬
  • 2021-10: 1819.6萬
  • 2021-11: 1519.3萬
  • 2021-12: 1440萬
  • 2022-01: 2331.5萬
  • 2022-02: 1752.8萬
  • 2022-03: 810.9萬
  • 2022-04: 2185.1萬
  • 2022-05: 2166.1萬
  • 2022-06: 2380.7萬
  • 2022-07: 1.6萬
  • 2022-08: 429.3萬
  • 2022-09: 881.23
  • 2022-10: 2408.1萬
  • 2022-11: 884.9萬
  • 2022-12: 698.8萬
  • 2023-01: 1522.8萬
  • 2023-02: 1476.3萬
  • 2023-03: 1597萬
  • 2023-04: 1086.6萬
  • 2023-05: 1656.2萬
  • 2023-06: 1222.6萬
  • 2023-07: 1194.5萬
  • 2023-08: 1094.9萬
  • 2023-09: 1262.8萬
  • 2023-10: 1054.3萬
  • 2023-11: 967.3萬
  • 2023-12: 840.1萬
  • 2024-01: 1366.3萬
  • 2024-02: 750.5萬
  • 2024-03: 1372.2萬
  • 2024-04: 1642.2萬
  • 2024-05: 1937.1萬
  • 2024-06: 1705.8萬
  • 2024-07: 2043.3萬
  • 2024-08: 1861.7萬
  • 2024-09: 1585.5萬
  • 2024-10: 2007.2萬
  • 2024-11: 2195.4萬
  • 2024-12: 2932.3萬
  • 2025-01: 998.9萬
  • 2025-02: 2788.4萬
  • 2025-03: 1247.9萬
  • 2025-04: 1258.9萬
  • 2025-05: 1283.1萬
  • 2025-06: 1082.4萬
  • 2025-07: 1093.5萬
  • 2025-08: 1022.3萬
  • 2025-09: 3414萬
  • 2025-10: 946.5萬
  • 2025-11: 932.7萬
  • 2025-12: 1107.6萬
  • 2026-01: 1321.9萬
  • 2026-02: 752.1萬
  • 2026-03: 834.9萬
  • 2026-04: 911.3萬
  • 2026-05: 979.3萬
  • 2026-06: 1141.9萬
  • 2026-07: 1245.4萬
主要出口國家
  • 越南 (99.8%)
  • 印度 (0%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 美國 (0.1%)
主要出口國家: 越南 99.8%, 印度 0%, 墨西哥 0%, 美國 0.1%, 新加坡 0%, 菲律賓 0%, 俄羅斯 0%
交易次數

16,999

2018-012022-052026-07

Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 157
  • 2018-02: 107
  • 2018-04: 86
  • 2018-05: 119
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 118
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 38
  • 2018-10: 128
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 132
  • 2019-01: 195
  • 2019-02: 206
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 128
  • 2019-12: 132
  • 2020-01: 270
  • 2020-02: 144
  • 2020-03: 164
  • 2020-04: 135
  • 2020-05: 71
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 107
  • 2020-08: 83
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 47
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 174
  • 2021-01: 302
  • 2021-02: 258
  • 2021-03: 290
  • 2021-04: 316
  • 2021-05: 332
  • 2021-06: 276
  • 2021-07: 230
  • 2021-08: 227
  • 2021-09: 162
  • 2021-10: 117
  • 2021-11: 205
  • 2021-12: 466
  • 2022-01: 345
  • 2022-02: 276
  • 2022-03: 270
  • 2022-04: 192
  • 2022-05: 212
  • 2022-06: 216
  • 2022-07: 137
  • 2022-08: 109
  • 2022-09: 69
  • 2022-10: 64
  • 2022-11: 375
  • 2022-12: 349
  • 2023-01: 548
  • 2023-02: 211
  • 2023-03: 491
  • 2023-04: 233
  • 2023-05: 212
  • 2023-06: 144
  • 2023-07: 95
  • 2023-08: 81
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 118
  • 2023-11: 477
  • 2023-12: 336
  • 2024-01: 230
  • 2024-02: 346
  • 2024-03: 298
  • 2024-04: 276
  • 2024-05: 156
  • 2024-06: 158
  • 2024-07: 130
  • 2024-08: 114
  • 2024-09: 176
  • 2024-10: 174
  • 2024-11: 159
  • 2024-12: 130
  • 2025-01: 249
  • 2025-02: 198
  • 2025-03: 183
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 98
  • 2025-07: 68
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 77
  • 2025-10: 34
  • 2025-11: 125
  • 2025-12: 206
  • 2026-01: 211
  • 2026-02: 194
  • 2026-03: 156
  • 2026-04: 263
  • 2026-05: 161
  • 2026-06: 88
  • 2026-07: 52
金額

62,493.42

2018-012022-052026-07

Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 39.8萬
  • 2018-02: 74.1萬
  • 2018-04: 375.7萬
  • 2018-05: 1123.6萬
  • 2018-06: 1887.4萬
  • 2018-07: 616.1萬
  • 2018-08: 383.7萬
  • 2018-09: 386.4萬
  • 2018-10: 1146.5萬
  • 2018-11: 744.7萬
  • 2018-12: 545.2萬
  • 2019-01: 394.1萬
  • 2019-02: 370萬
  • 2019-03: 800.9萬
  • 2019-04: 424.9萬
  • 2019-05: 602.7萬
  • 2019-06: 307.4萬
  • 2019-09: 305.1萬
  • 2019-10: 600萬
  • 2019-11: 555.2萬
  • 2019-12: 596.7萬
  • 2020-01: 735.9萬
  • 2020-02: 903.3萬
  • 2020-03: 754.8萬
  • 2020-04: 348.2萬
  • 2020-05: 317.3萬
  • 2020-06: 1214.8萬
  • 2020-07: 866.5萬
  • 2020-08: 1079.8萬
  • 2020-09: 603.9萬
  • 2020-10: 582.6萬
  • 2020-11: 341.8萬
  • 2020-12: 505.9萬
  • 2021-01: 464萬
  • 2021-02: 680.6萬
  • 2021-03: 1243.9萬
  • 2021-04: 1185.1萬
  • 2021-05: 1407.4萬
  • 2021-06: 1662.4萬
  • 2021-07: 1227.3萬
  • 2021-08: 1004.6萬
  • 2021-09: 752.2萬
  • 2021-10: 608.5萬
  • 2021-11: 640萬
  • 2021-12: 967.3萬
  • 2022-01: 860.5萬
  • 2022-02: 375.4萬
  • 2022-03: 379.1萬
  • 2022-04: 626萬
  • 2022-05: 496.1萬
  • 2022-06: 805.5萬
  • 2022-07: 426.4萬
  • 2022-08: 301.4萬
  • 2022-09: 110.2萬
  • 2022-10: 420.1萬
  • 2022-11: 621.1萬
  • 2022-12: 979萬
  • 2023-01: 1088.4萬
  • 2023-02: 758.2萬
  • 2023-03: 1062.3萬
  • 2023-04: 1068.4萬
  • 2023-05: 383.3萬
  • 2023-06: 163.1萬
  • 2023-07: 181.3萬
  • 2023-08: 134.9萬
  • 2023-09: 150.5萬
  • 2023-10: 209萬
  • 2023-11: 447.1萬
  • 2023-12: 421.7萬
  • 2024-01: 285.1萬
  • 2024-02: 391.3萬
  • 2024-03: 686萬
  • 2024-04: 893.4萬
  • 2024-05: 591.3萬
  • 2024-06: 330.9萬
  • 2024-07: 361.1萬
  • 2024-08: 166.8萬
  • 2024-09: 328.3萬
  • 2024-10: 714.2萬
  • 2024-11: 637.1萬
  • 2024-12: 1069萬
  • 2025-01: 306.7萬
  • 2025-02: 1078.1萬
  • 2025-03: 922.7萬
  • 2025-04: 397.8萬
  • 2025-05: 143.5萬
  • 2025-06: 283.7萬
  • 2025-07: 317.4萬
  • 2025-08: 288.2萬
  • 2025-09: 541.1萬
  • 2025-10: 427.3萬
  • 2025-11: 1016.9萬
  • 2025-12: 393.4萬
  • 2026-01: 1068.7萬
  • 2026-02: 576.3萬
  • 2026-03: 1222.6萬
  • 2026-04: 878.4萬
  • 2026-05: 629.7萬
  • 2026-06: 374.9萬
  • 2026-07: 93.5萬
主要出口國家
  • 美國 (73%)
  • 俄羅斯 (10.6%)
  • 墨西哥 (7.4%)
  • 加拿大 (1.3%)
主要出口國家: 美國 73%, 俄羅斯 10.6%, 墨西哥 7.4%, 加拿大 1.3%, 波多黎各 3.7%, 哈薩克斯坦 0.2%, 巴拿馬 1%, 哥倫比亞 0.1%, 土耳其 0.7%, 越南 0.1%, 烏茲別克斯坦 0%, 菲律賓 0.2%, 烏克蘭 0.1%, 巴西 0.8%, 摩爾多瓦 0%, 白俄羅斯 0%, 巴哈馬 0.2%, 英國 0%, 中國 0.2%, 印度尼西亞 0.1%, 吉爾吉斯斯坦 0%, 意大利 0%, 巴拉圭 0.1%, 西班牙 0%, 希臘 0%, 數值 0.1%, 阿根廷 0%, 克羅地亞 0%, 法國 0%, 印度 0%, 波蘭 0%, Reunion 0%, 阿塞拜疆 0%, 智利 0%, 中國香港 0%, 厄瓜多爾 0%, 德國 0%, Guadeloupe 0%, 匈牙利 0%, 肯尼亞 0%, Martinique 0%, 尼日利亞 0%, 斯洛文尼亞 0%
交易次數

50

2018-022021-092026-08

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-02: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 13
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 4
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 14
  • 2019-07: 5
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-05: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-02: 4
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-08: 4
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 4
金額

57,385.67

2018-022021-092026-08

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-02: 284.64
  • 2018-04: 859.98
  • 2018-05: 1,475
  • 2018-06: 2,485.98
  • 2018-08: 325
  • 2018-09: 228.5
  • 2018-10: 20
  • 2018-11: 2,100
  • 2018-12: 67.4萬
  • 2019-04: 200.01
  • 2019-05: 4.2萬
  • 2019-07: 5,780.77
  • 2019-09: 121.8
  • 2019-10: 1288.4萬
  • 2019-12: 13.23
  • 2020-01: 140
  • 2020-04: 15.4萬
  • 2020-07: 16萬
  • 2020-08: 140
  • 2020-09: 18萬
  • 2020-10: 3,231
  • 2020-12: 3,420
  • 2021-01: 914.28
  • 2021-03: 6.8萬
  • 2021-05: 1.4萬
  • 2021-08: 28.29
  • 2021-09: 398.87
  • 2021-10: 2,433.5
  • 2021-11: 3,290
  • 2021-12: 345
  • 2022-01: 5.6億
  • 2022-08: 19萬
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 153.81
  • 2023-02: 610
  • 2023-06: 1,800.02
  • 2023-09: 3,137.87
  • 2023-11: 681.46
  • 2024-01: 300
  • 2024-03: 453.24
  • 2024-08: 288.04
  • 2025-01: 1,425
  • 2025-02: 2萬
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 1,021
  • 2025-07: 472.72
  • 2025-10: 800
  • 2025-12: 20
  • 2026-01: 86.3萬
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 546.41
  • 2026-07: 22.04
  • 2026-08: 161.98
主要出口國家
  • 墨西哥 (0%)
  • 斯里蘭卡 (0%)
  • 美國 (2.6%)
  • 巴基斯坦 (0%)
主要出口國家: 墨西哥 0%, 斯里蘭卡 0%, 美國 2.6%, 巴基斯坦 0%, 越南 0%, 印度 0%, 土耳其 0%, 加拿大 97.4%, 加納 0%, 菲律賓 0%, 俄羅斯 0%, 巴西 0%, 中國 0%, 印度尼西亞 0%, 哥倫比亞 0%, 科特迪瓦 0%, 巴拉圭 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 51.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 53.6億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 54.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 51.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 58.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 61.6億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 61.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 34.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 51億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 54.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 58.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 57億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 59.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 60.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 58.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 56.6億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 62.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 75.6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 80.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 52.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 62.1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 64.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 73億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 73.7億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 82.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 89億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 27.3億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 21億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 25.1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 26億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 26.6億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 29.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 31.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 31.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 34.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 19.7億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 25億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 29.3億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 29.9億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 29.9億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 28.7億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 29億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 28.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 28.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 28.6億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 27.8億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 27.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 24.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 25億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 25億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 26.2億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 24.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 27.3億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 40.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 26.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 34.3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 37.1億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 27.5億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 36.7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 33.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 33.6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 31.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 34.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 37億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 42.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 41.5億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 20.2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 38.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 37.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 37.2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 38.3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 35億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 35億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 33.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 36.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 41.6億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 44.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 34.6億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 29.8億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 40.1億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 43.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 40.4億 USD

主要目的地

  • 美國870.5億
  • 日本249.4億
  • 德國189.6億
  • 越南155.8億
  • 英國119.6億
  • 馬來西亞115.8億
  • 澳大利亞104.2億
  • 印度100.4億
  • 韓國99.4億
  • 加拿大88.1億

主要目的地

  • 美國: 87,050,000,000 USD
  • 日本: 24,939,000,000 USD
  • 德國: 18,958,000,000 USD
  • 越南: 15,577,000,000 USD
  • 英國: 11,957,000,000 USD
  • 馬來西亞: 11,578,000,000 USD
  • 澳大利亞: 10,415,000,000 USD
  • 印度: 10,036,000,000 USD
  • 韓國: 9,936,000,000 USD
  • 加拿大: 8,810,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

870.5億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

239,726.59

格陵蘭島 · 近 8 年

單價最高

$479.5 /公斤

聖赫勒拿 · 較均價 +10,400.12%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    免打孔背膠掛鉤和重型磁吸牆面收納件需求強勁,而帶有置物架或鑰匙架的多功能玄關掛鉤架具有很高的增長潛力。

  • 產業帶分析

    浙江金華是金屬和粘膠掛鉤的主要產業帶,提供高性價比的大批量生產。福建閩侯和浙江溫州則擅長製造裝飾性木質或鋅合金牆面收納件。

  • 品質要求

    採購員要求驗證承重能力(根據安裝類型,通常為5kg至15kg)。表面處理質量至關重要,如防鏽粉末噴塗或防潮木材密封劑,以防在浴室等潮濕環境中使用。

你該知道的幾件事