跳至主要內容

產品類別市場報告

魔鬼氈

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$654.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與魔鬼氈相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

160,051

2018-012022-112026-06

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 715
  • 2019-08: 1,022
  • 2019-09: 932
  • 2019-10: 1,374
  • 2019-11: 934
  • 2019-12: 1,118
  • 2020-01: 1,347
  • 2020-02: 617
  • 2020-03: 1,244
  • 2020-04: 2,242
  • 2020-05: 1,817
  • 2020-06: 2,191
  • 2020-07: 1,978
  • 2020-08: 2,478
  • 2020-09: 2,735
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 295
  • 2021-02: 1,956
  • 2021-03: 2,707
  • 2021-04: 2,638
  • 2021-05: 1,630
  • 2021-06: 888
  • 2021-07: 2,005
  • 2021-08: 2,751
  • 2021-09: 2,472
  • 2021-10: 2,506
  • 2021-11: 2,171
  • 2021-12: 1,736
  • 2022-01: 2,721
  • 2022-02: 2,020
  • 2022-03: 928
  • 2022-04: 2,325
  • 2022-05: 2,260
  • 2022-06: 2,254
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 2,235
  • 2022-11: 333
  • 2022-12: 291
  • 2023-01: 1,551
  • 2023-02: 1,608
  • 2023-03: 1,712
  • 2023-04: 1,325
  • 2023-05: 2,094
  • 2023-06: 1,545
  • 2023-07: 1,748
  • 2023-08: 1,843
  • 2023-09: 2,150
  • 2023-10: 1,792
  • 2023-11: 1,917
  • 2023-12: 1,569
  • 2024-01: 2,090
  • 2024-02: 1,063
  • 2024-03: 1,917
  • 2024-04: 2,280
  • 2024-05: 2,763
  • 2024-06: 2,439
  • 2024-07: 2,838
  • 2024-08: 2,368
  • 2024-09: 2,092
  • 2024-10: 2,471
  • 2024-11: 2,714
  • 2024-12: 3,201
  • 2025-01: 2,588
  • 2025-02: 2,528
  • 2025-03: 3,164
  • 2025-04: 3,325
  • 2025-05: 3,542
  • 2025-06: 2,902
  • 2025-07: 2,840
  • 2025-08: 2,788
  • 2025-09: 2,734
  • 2025-10: 2,590
  • 2025-11: 2,958
  • 2025-12: 3,046
  • 2026-01: 3,150
  • 2026-02: 1,787
  • 2026-03: 2,073
  • 2026-04: 2,372
  • 2026-05: 2,342
  • 2026-06: 2,340
金額

81,345.34

2018-012022-112026-06

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 2.38
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-07: 1.2萬
  • 2018-08: 465.1
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-07: 472.4萬
  • 2019-08: 704.7萬
  • 2019-09: 798.4萬
  • 2019-10: 1109萬
  • 2019-11: 741.4萬
  • 2019-12: 724.6萬
  • 2020-01: 789.8萬
  • 2020-02: 396.7萬
  • 2020-03: 664.6萬
  • 2020-04: 1351萬
  • 2020-05: 1065萬
  • 2020-06: 1053.9萬
  • 2020-07: 1296萬
  • 2020-08: 1571.8萬
  • 2020-09: 1611.5萬
  • 2020-10: 775
  • 2020-11: 198.2萬
  • 2021-02: 1030.8萬
  • 2021-03: 1576.2萬
  • 2021-04: 1431.1萬
  • 2021-05: 896.1萬
  • 2021-06: 513.4萬
  • 2021-07: 1317.8萬
  • 2021-08: 1912.4萬
  • 2021-09: 1713.7萬
  • 2021-10: 1578.1萬
  • 2021-11: 1265.5萬
  • 2021-12: 1265.1萬
  • 2022-01: 1983.5萬
  • 2022-02: 1445.6萬
  • 2022-03: 619.6萬
  • 2022-04: 1778.6萬
  • 2022-05: 1684.5萬
  • 2022-06: 1695.7萬
  • 2022-07: 1.6萬
  • 2022-09: 881.23
  • 2022-10: 1850.8萬
  • 2022-11: 335.7萬
  • 2022-12: 131.8萬
  • 2023-01: 1156.4萬
  • 2023-02: 1019.8萬
  • 2023-03: 1116.2萬
  • 2023-04: 761.7萬
  • 2023-05: 1124.1萬
  • 2023-06: 825.9萬
  • 2023-07: 946.7萬
  • 2023-08: 773.3萬
  • 2023-09: 868.7萬
  • 2023-10: 755.8萬
  • 2023-11: 672.1萬
  • 2023-12: 582.4萬
  • 2024-01: 885.1萬
  • 2024-02: 426萬
  • 2024-03: 863.3萬
  • 2024-04: 946.4萬
  • 2024-05: 1178.1萬
  • 2024-06: 985.2萬
  • 2024-07: 1176.7萬
  • 2024-08: 1015.7萬
  • 2024-09: 760.5萬
  • 2024-10: 900.8萬
  • 2024-11: 924.4萬
  • 2024-12: 1158.6萬
  • 2025-01: 998.9萬
  • 2025-02: 938.2萬
  • 2025-03: 1239.5萬
  • 2025-04: 1258.9萬
  • 2025-05: 1283.1萬
  • 2025-06: 1079.4萬
  • 2025-07: 1093.3萬
  • 2025-08: 1021.8萬
  • 2025-09: 1123.2萬
  • 2025-10: 937萬
  • 2025-11: 932.7萬
  • 2025-12: 1107.4萬
  • 2026-01: 1321.9萬
  • 2026-02: 752.1萬
  • 2026-03: 826.9萬
  • 2026-04: 906.7萬
  • 2026-05: 979.3萬
  • 2026-06: 1141.9萬
主要出口國家
  • 越南 (99.8%)
  • 印度 (0%)
  • 美國 (0.2%)
  • 墨西哥 (0%)
主要出口國家: 越南 99.8%, 印度 0%, 美國 0.2%, 墨西哥 0%, 新加坡 0%
交易次數

16,976

2018-012022-042026-06

Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 154
  • 2018-02: 106
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 117
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 117
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 38
  • 2018-10: 128
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 128
  • 2019-01: 194
  • 2019-02: 206
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-08: 99
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 126
  • 2019-12: 132
  • 2020-01: 253
  • 2020-02: 139
  • 2020-03: 157
  • 2020-04: 135
  • 2020-05: 69
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 106
  • 2020-08: 80
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 46
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 172
  • 2021-01: 271
  • 2021-02: 234
  • 2021-03: 266
  • 2021-04: 293
  • 2021-05: 310
  • 2021-06: 263
  • 2021-07: 225
  • 2021-08: 223
  • 2021-09: 161
  • 2021-10: 114
  • 2021-11: 202
  • 2021-12: 451
  • 2022-01: 342
  • 2022-02: 266
  • 2022-03: 256
  • 2022-04: 191
  • 2022-05: 198
  • 2022-06: 194
  • 2022-07: 127
  • 2022-08: 107
  • 2022-09: 64
  • 2022-10: 62
  • 2022-11: 344
  • 2022-12: 340
  • 2023-01: 509
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 454
  • 2023-04: 215
  • 2023-05: 200
  • 2023-06: 139
  • 2023-07: 95
  • 2023-08: 78
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 111
  • 2023-11: 426
  • 2023-12: 330
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 335
  • 2024-03: 281
  • 2024-04: 249
  • 2024-05: 143
  • 2024-06: 155
  • 2024-07: 127
  • 2024-08: 112
  • 2024-09: 157
  • 2024-10: 154
  • 2024-11: 148
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 233
  • 2025-02: 194
  • 2025-03: 179
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 97
  • 2025-07: 67
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 75
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 125
  • 2025-12: 204
  • 2026-01: 211
  • 2026-02: 192
  • 2026-03: 154
  • 2026-04: 253
  • 2026-05: 152
  • 2026-06: 87
金額

62,467.6

2018-012022-042026-06

Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 39.7萬
  • 2018-02: 73.9萬
  • 2018-04: 375.6萬
  • 2018-05: 1123.4萬
  • 2018-06: 1887.4萬
  • 2018-07: 616.1萬
  • 2018-08: 383.7萬
  • 2018-09: 386.4萬
  • 2018-10: 1146.5萬
  • 2018-11: 744.7萬
  • 2018-12: 545萬
  • 2019-01: 393.9萬
  • 2019-02: 370萬
  • 2019-03: 800.9萬
  • 2019-04: 424.8萬
  • 2019-05: 602.7萬
  • 2019-06: 307.4萬
  • 2019-08: 235.1萬
  • 2019-09: 305.1萬
  • 2019-10: 600萬
  • 2019-11: 555萬
  • 2019-12: 596.7萬
  • 2020-01: 734.2萬
  • 2020-02: 902.6萬
  • 2020-03: 754萬
  • 2020-04: 348.2萬
  • 2020-05: 317.2萬
  • 2020-06: 1214.8萬
  • 2020-07: 866.5萬
  • 2020-08: 1079.7萬
  • 2020-09: 603.9萬
  • 2020-10: 582.6萬
  • 2020-11: 341.8萬
  • 2020-12: 505.9萬
  • 2021-01: 461.2萬
  • 2021-02: 673.4萬
  • 2021-03: 1238.3萬
  • 2021-04: 1178.5萬
  • 2021-05: 1401.6萬
  • 2021-06: 1655.7萬
  • 2021-07: 1225.6萬
  • 2021-08: 1002.9萬
  • 2021-09: 752.1萬
  • 2021-10: 608.1萬
  • 2021-11: 638.3萬
  • 2021-12: 955.1萬
  • 2022-01: 858.9萬
  • 2022-02: 373.4萬
  • 2022-03: 357.7萬
  • 2022-04: 625.9萬
  • 2022-05: 492.7萬
  • 2022-06: 800.9萬
  • 2022-07: 420.1萬
  • 2022-08: 301.2萬
  • 2022-09: 109.3萬
  • 2022-10: 419.8萬
  • 2022-11: 607.1萬
  • 2022-12: 977.7萬
  • 2023-01: 1071.1萬
  • 2023-02: 756.5萬
  • 2023-03: 986.1萬
  • 2023-04: 1065.5萬
  • 2023-05: 380.7萬
  • 2023-06: 160.7萬
  • 2023-07: 181.3萬
  • 2023-08: 133.9萬
  • 2023-09: 150.4萬
  • 2023-10: 207.2萬
  • 2023-11: 434.7萬
  • 2023-12: 419.3萬
  • 2024-01: 281.3萬
  • 2024-02: 390.4萬
  • 2024-03: 672.8萬
  • 2024-04: 891.8萬
  • 2024-05: 588.7萬
  • 2024-06: 330.7萬
  • 2024-07: 360.7萬
  • 2024-08: 166.8萬
  • 2024-09: 327.9萬
  • 2024-10: 709.3萬
  • 2024-11: 634.6萬
  • 2024-12: 1066.6萬
  • 2025-01: 302萬
  • 2025-02: 1076.1萬
  • 2025-03: 921.6萬
  • 2025-04: 397.8萬
  • 2025-05: 143.5萬
  • 2025-06: 283.6萬
  • 2025-07: 317.3萬
  • 2025-08: 288.2萬
  • 2025-09: 540.8萬
  • 2025-10: 426.7萬
  • 2025-11: 1016.9萬
  • 2025-12: 392.7萬
  • 2026-01: 1068.7萬
  • 2026-02: 576.1萬
  • 2026-03: 1222.4萬
  • 2026-04: 877.5萬
  • 2026-05: 629萬
  • 2026-06: 367.7萬
主要出口國家
  • 美國 (73.4%)
  • 俄羅斯 (10.2%)
  • 墨西哥 (7.4%)
  • 加拿大 (1.3%)
主要出口國家: 美國 73.4%, 俄羅斯 10.2%, 墨西哥 7.4%, 加拿大 1.3%, 波多黎各 3.8%, 巴拿馬 1%, 哈薩克斯坦 0.2%, 土耳其 0.7%, 越南 0.1%, 哥倫比亞 0.1%, 巴西 0.8%, 菲律賓 0.2%, 烏克蘭 0.1%, 烏茲別克斯坦 0%, 摩爾多瓦 0%, 英國 0%, 巴哈馬 0.2%, 白俄羅斯 0%, 中國 0.2%, 印度尼西亞 0.1%, 意大利 0%, 西班牙 0%, 巴拉圭 0.1%, 吉爾吉斯斯坦 0%, 數值 0.1%, 阿根廷 0%, 希臘 0%, 克羅地亞 0%, 法國 0%, 印度 0%, 波蘭 0%, Reunion 0%, 智利 0%, 中國香港 0%, 阿塞拜疆 0%, 厄瓜多爾 0%, 德國 0%, Guadeloupe 0%, 匈牙利 0%, 肯尼亞 0%, Martinique 0%, 尼日利亞 0%, 斯洛文尼亞 0%
交易次數

50

2018-042021-032026-07

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 9
  • 2018-08: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 7
  • 2019-10: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2024-08: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
金額

57,385.67

2018-042021-032026-07

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-04: 859.98
  • 2018-06: 1,368.01
  • 2018-08: 325
  • 2018-12: 23.7萬
  • 2019-04: 200.01
  • 2019-05: 1.5萬
  • 2019-10: 1288.3萬
  • 2020-04: 15.3萬
  • 2020-07: 11.99
  • 2020-09: 44.37
  • 2020-10: 3,231
  • 2020-12: 3,420
  • 2021-03: 1.4萬
  • 2021-05: 3.68
  • 2021-10: 2,405
  • 2021-11: 3,040
  • 2022-01: 5.6億
  • 2023-02: 312
  • 2023-06: 1,800.02
  • 2023-09: 3,137.87
  • 2024-08: 50.01
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 472.72
  • 2025-12: 20
  • 2026-06: 236.64
  • 2026-07: 22.04
主要出口國家
  • 墨西哥 (0%)
  • 斯里蘭卡 (0%)
  • 美國 (2.3%)
  • 加納 (0%)
主要出口國家: 墨西哥 0%, 斯里蘭卡 0%, 美國 2.3%, 加納 0%, 巴基斯坦 0%, 菲律賓 0%, 巴西 0%, 加拿大 97.7%, 中國 0%, 土耳其 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 31.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 33.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 30.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 36.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 37億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 32.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 32.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 35.1億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 33.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 35.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 37.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 35.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 34.6億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 44.7億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 49.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 33.7億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 38.6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 40.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 45.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 45.7億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 50.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 53.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 16.8億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 16億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 17.4億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 17.4億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 19.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 16.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 17.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 17億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 16.8億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 17.3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 14億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 16.8億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 22.9億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 20.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 19.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 21.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 23.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 23.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 22.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 20.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 19.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 21億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 25.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 18億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 25.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 23.9億 USD

主要目的地

  • 美國544.8億
  • 日本149.3億
  • 德國103.3億
  • 越南95.8億
  • 英國71億
  • 中國香港63.9億
  • 馬來西亞54.9億
  • 韓國53.4億
  • 澳大利亞51.7億
  • 印度51.3億

主要目的地

  • 美國: 54,479,000,000 USD
  • 日本: 14,930,000,000 USD
  • 德國: 10,334,000,000 USD
  • 越南: 9,578,000,000 USD
  • 英國: 7,096,000,000 USD
  • 中國香港: 6,388,000,000 USD
  • 馬來西亞: 5,491,000,000 USD
  • 韓國: 5,337,000,000 USD
  • 澳大利亞: 5,172,000,000 USD
  • 印度: 5,134,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

544.79億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

79,689.12

英屬開曼群島 · 近 8 年

單價最高

$479.5 /公斤

聖赫勒拿 · 較均價 +10,400.12%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    超薄射出勾魔術貼與經GRS認證的環保再生尼龍混紡款式目前需求呈增長態勢。超薄款式在高端運動服飾中因輕薄優勢廣受歡迎,環保認證材料則精準滿足了全球可持續時尚服裝品牌的採購偏好。

  • 產業帶分析

    廣東東莞、深圳等產區在定制背膠、特種功能性魔術貼及中高端柔性定制方面優勢明顯;浙江溫州、寧波產區則以大規模、標準化的織造見長,非常適合服裝大貨的高性價比採購模式。

  • 品質要求

    採購員普遍要求魔術貼具備高剝離強度,並需在反覆開合5000次以上仍能保持穩定粘力。中高端服裝品牌高度重視耐洗色牢度(通常要求達到4級以上)及直接接觸皮膚的REACH等環保標準。

你該知道的幾件事