提供聲學規格、藍牙版本、輸出功率(RMS)、所需的標準安全認證(如CE、FCC)、預計採購數量、客製化包裝要求以及最終交付目的地。
產品類別市場報告
家用音訊設備及配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$195.8億+
優質供應商推薦
探索與家用音訊設備及配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
48
2018-012018-082019-03Sony Supply Chain Solutions China Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 8
- 2018-03: 4
- 2018-04: 3
- 2018-05: 6
- 2018-06: 5
- 2018-07: 8
- 2018-08: 6
- 2018-09: 3
- 2018-10: 2
- 2018-11: 5
- 2018-12: 4
- 2019-01: 8
- 2019-02: 3
- 2019-03: 1
- 金額
159,530.09
2018-012018-082019-03Sony Supply Chain Solutions China Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 49.4萬
- 2018-02: 117.6萬
- 2018-03: 34.1萬
- 2018-04: 17.6萬
- 2018-05: 82.4萬
- 2018-06: 130.7萬
- 2018-07: 57.2萬
- 2018-08: 60.1萬
- 2018-09: 50.7萬
- 2018-10: 39.3萬
- 2018-11: 129.6萬
- 2018-12: 95.9萬
- 2019-01: 15.9億
- 2019-02: 24.1萬
- 2019-03: 10.02
- 主要出口國家
- 美國 (0.5%)
- 資料暫時無法使用 (0.1%)
- 印度 (99.4%)
- 墨西哥 (0%)
- 交易次數
845
2018-042021-092026-01Harman International Industries Inc. Co. Ltd. 的交易趨勢
- 2018-04: 17
- 2018-05: 8
- 2018-06: 12
- 2018-07: 2
- 2018-08: 8
- 2018-09: 2
- 2018-11: 22
- 2018-12: 20
- 2019-04: 7
- 2019-05: 9
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 31
- 2019-10: 3
- 2019-11: 2
- 2019-12: 3
- 2020-01: 43
- 2020-02: 22
- 2020-03: 15
- 2020-04: 2
- 2020-05: 27
- 2020-06: 49
- 2020-08: 14
- 2020-09: 71
- 2020-10: 2
- 2020-11: 19
- 2020-12: 2
- 2021-01: 51
- 2021-02: 42
- 2021-03: 28
- 2021-04: 15
- 2021-05: 18
- 2021-06: 21
- 2021-07: 18
- 2021-08: 18
- 2021-09: 11
- 2021-10: 15
- 2021-11: 15
- 2021-12: 13
- 2022-01: 7
- 2022-02: 6
- 2022-03: 16
- 2022-04: 3
- 2022-05: 1
- 2022-06: 30
- 2022-07: 5
- 2022-08: 15
- 2022-09: 2
- 2022-10: 2
- 2022-12: 8
- 2023-02: 2
- 2023-03: 1
- 2023-04: 2
- 2023-05: 5
- 2023-06: 2
- 2023-07: 3
- 2023-08: 7
- 2023-10: 2
- 2023-11: 1
- 2023-12: 5
- 2024-02: 2
- 2024-03: 2
- 2024-05: 2
- 2024-06: 1
- 2024-07: 4
- 2024-10: 4
- 2025-01: 4
- 2025-03: 14
- 2025-04: 24
- 2025-05: 3
- 2025-06: 5
- 2026-01: 1
- 金額
73,232.16
2018-042021-092026-01Harman International Industries Inc. Co. Ltd. 的金額趨勢
- 2018-04: 946.25
- 2018-05: 1,236.66
- 2018-06: 440
- 2018-07: 4,550
- 2018-08: 2.6萬
- 2018-09: 4,150
- 2018-11: 1,093
- 2018-12: 8,454
- 2019-04: 365
- 2019-05: 5,930
- 2019-06: 324.45
- 2019-07: 84.01
- 2019-08: 345.45
- 2019-09: 1.7萬
- 2019-10: 8,625
- 2019-11: 13.4萬
- 2019-12: 3.1萬
- 2020-01: 285.2萬
- 2020-02: 90.2萬
- 2020-03: 109.8萬
- 2020-04: 1.6萬
- 2020-05: 713
- 2020-06: 4.8萬
- 2020-08: 40.6萬
- 2020-09: 8,727
- 2020-10: 490
- 2020-11: 3,853.4
- 2020-12: 1.3萬
- 2021-01: 1.7億
- 2021-02: 2.3億
- 2021-03: 1.9億
- 2021-04: 1.2億
- 2021-05: 27.8萬
- 2021-06: 238.5萬
- 2021-07: 68.4萬
- 2021-08: 226.1萬
- 2021-09: 100.3萬
- 2021-10: 77.6萬
- 2021-11: 186萬
- 2021-12: 82.9萬
- 2022-01: 79.9萬
- 2022-02: 48.2萬
- 2022-03: 125萬
- 2022-04: 27.5萬
- 2022-05: 8.1萬
- 2022-06: 9.6萬
- 2022-07: 30.6萬
- 2022-08: 19.1萬
- 2022-09: 17.2萬
- 2022-10: 3,958.02
- 2022-12: 130萬
- 2023-02: 27萬
- 2023-03: 16.4萬
- 2023-04: 26.6萬
- 2023-05: 98.7萬
- 2023-06: 3,114.74
- 2023-07: 61.8萬
- 2023-08: 124萬
- 2023-10: 19.7萬
- 2023-11: 12.2萬
- 2023-12: 22.5萬
- 2024-02: 4.1萬
- 2024-03: 13.3萬
- 2024-05: 8.2萬
- 2024-06: 11.9萬
- 2024-07: 20.9萬
- 2024-10: 1.8萬
- 2025-01: 16.1萬
- 2025-03: 133.3萬
- 2025-04: 279.2萬
- 2025-05: 50.9萬
- 2025-06: 41.5萬
- 2026-01: 1.6萬
- 主要出口國家
- 越南 (0.1%)
- 俄羅斯 (98%)
- 土耳其 (1.1%)
- 摩爾多瓦 (0%)
- 交易次數
13,223
2018-012022-122026-07Aac Microtech Changzhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 333
- 2018-02: 118
- 2018-03: 289
- 2018-04: 232
- 2018-08: 418
- 2019-02: 6
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-07: 85
- 2019-08: 107
- 2019-09: 82
- 2019-10: 47
- 2019-11: 70
- 2019-12: 48
- 2020-01: 40
- 2020-02: 25
- 2020-03: 23
- 2020-04: 32
- 2020-05: 45
- 2020-06: 68
- 2020-07: 118
- 2020-08: 145
- 2020-09: 230
- 2020-11: 19
- 2021-02: 183
- 2021-03: 131
- 2021-04: 319
- 2021-05: 235
- 2021-06: 12
- 2021-07: 67
- 2021-08: 165
- 2021-09: 184
- 2021-10: 104
- 2021-11: 200
- 2021-12: 191
- 2022-01: 177
- 2022-02: 91
- 2022-03: 221
- 2022-04: 147
- 2022-05: 63
- 2022-06: 1
- 2022-10: 115
- 2022-11: 154
- 2022-12: 146
- 2023-01: 86
- 2023-02: 118
- 2023-03: 156
- 2023-04: 126
- 2023-05: 150
- 2023-06: 159
- 2023-07: 145
- 2023-08: 179
- 2023-09: 186
- 2023-10: 202
- 2023-11: 246
- 2023-12: 262
- 2024-01: 253
- 2024-02: 201
- 2024-03: 351
- 2024-04: 310
- 2024-05: 262
- 2024-06: 251
- 2024-07: 308
- 2024-08: 269
- 2024-09: 202
- 2024-10: 120
- 2024-11: 202
- 2024-12: 222
- 2025-01: 138
- 2025-02: 121
- 2025-03: 225
- 2025-04: 192
- 2025-05: 179
- 2025-06: 141
- 2025-07: 182
- 2025-08: 200
- 2025-09: 181
- 2025-10: 200
- 2025-11: 208
- 2025-12: 178
- 2026-01: 115
- 2026-02: 79
- 2026-03: 89
- 2026-04: 59
- 2026-05: 88
- 2026-06: 98
- 2026-07: 107
- 金額
63,215.83
2018-012022-122026-07Aac Microtech Changzhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2949.3萬
- 2018-02: 1020.9萬
- 2018-03: 1827.6萬
- 2018-04: 2451.4萬
- 2018-08: 1304.8萬
- 2019-02: 1,605.15
- 2019-03: 657.36
- 2019-04: 299
- 2019-07: 65.2萬
- 2019-08: 57.4萬
- 2019-09: 48.1萬
- 2019-10: 34.3萬
- 2019-11: 28萬
- 2019-12: 15萬
- 2020-01: 3.9萬
- 2020-02: 105萬
- 2020-03: 68.1萬
- 2020-04: 102.3萬
- 2020-05: 222.9萬
- 2020-06: 323.6萬
- 2020-07: 524.1萬
- 2020-08: 708.5萬
- 2020-09: 1303.4萬
- 2020-11: 12.3萬
- 2021-02: 785萬
- 2021-03: 545.1萬
- 2021-04: 1477.8萬
- 2021-05: 1116.2萬
- 2021-06: 53.2萬
- 2021-07: 274.1萬
- 2021-08: 1077.1萬
- 2021-09: 1033.7萬
- 2021-10: 409.7萬
- 2021-11: 934.6萬
- 2021-12: 900.6萬
- 2022-01: 1268.4萬
- 2022-02: 614.3萬
- 2022-03: 1210.4萬
- 2022-04: 699.3萬
- 2022-05: 451萬
- 2022-06: 4萬
- 2022-10: 862.4萬
- 2022-11: 722萬
- 2022-12: 687.1萬
- 2023-01: 318.8萬
- 2023-02: 504.4萬
- 2023-03: 759萬
- 2023-04: 681.9萬
- 2023-05: 1196.9萬
- 2023-06: 844.4萬
- 2023-07: 899.4萬
- 2023-08: 1045.1萬
- 2023-09: 1003.6萬
- 2023-10: 976.8萬
- 2023-11: 1023.2萬
- 2023-12: 908.6萬
- 2024-01: 763.3萬
- 2024-02: 603萬
- 2024-03: 783.9萬
- 2024-04: 970.4萬
- 2024-05: 978.4萬
- 2024-06: 999.7萬
- 2024-07: 973.7萬
- 2024-08: 1039.9萬
- 2024-09: 812.2萬
- 2024-10: 682.4萬
- 2024-11: 825.1萬
- 2024-12: 952.6萬
- 2025-01: 293.6萬
- 2025-02: 483.5萬
- 2025-03: 852.1萬
- 2025-04: 922.1萬
- 2025-05: 961.1萬
- 2025-06: 896.9萬
- 2025-07: 888.6萬
- 2025-08: 775.1萬
- 2025-09: 729萬
- 2025-10: 728.1萬
- 2025-11: 1063.8萬
- 2025-12: 1210.1萬
- 2026-01: 1128.3萬
- 2026-02: 763.5萬
- 2026-03: 725.5萬
- 2026-04: 407.7萬
- 2026-05: 608.8萬
- 2026-06: 458.6萬
- 2026-07: 472.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 菲律賓 (0%)
- 印度尼西亞 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 14.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 14.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 16.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 16.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 15.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 15.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 14.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 8.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 12.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 12.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 13.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 13.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 14.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 15.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 15.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 15.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 16.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 17.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 19.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 12億 USD
- 時間 2020-04: 數值 11.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 10.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 18.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 18.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 22.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 22.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 5.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 5.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 5.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-07: 數值 5.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 6.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 6.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 6.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 5.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 3.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 5.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 5.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 5.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 6.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 7.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 8.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 7.9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 6億 USD
- 時間 2023-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 7億 USD
- 時間 2023-04: 數值 5.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 4.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 5.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 5.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 5.1億 USD
- 時間 2023-11: 數值 4.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 5.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 6.8億 USD
- 時間 2024-02: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 5.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 4.8億 USD
- 時間 2024-06: 數值 5.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 5.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 5.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 5.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 5.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 6.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 5.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 5.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 5.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 5.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 5.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 5.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 5.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-11: 數值 5.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 5.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 6.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 4.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 4.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 5.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 5.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 6.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 6.2億 USD
主要目的地
- 美國124億
- 越南72.7億
- 中國香港48.6億
- 日本34.9億
- 印度33億
- 德國31.5億
- 馬來西亞26.4億
- 菲律賓23.9億
- 墨西哥23.7億
- 中國23億
主要目的地
- 美國: 12,403,000,000 USD
- 越南: 7,265,000,000 USD
- 中國香港: 4,860,000,000 USD
- 日本: 3,493,000,000 USD
- 印度: 3,299,000,000 USD
- 德國: 3,151,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,636,000,000 USD
- 菲律賓: 2,385,000,000 USD
- 墨西哥: 2,373,000,000 USD
- 中國: 2,300,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
124.03億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
19,380.78
安提瓜和巴布達 · 近 8 年
單價最高
$37,593.22 /公斤
利比里亞 · 較均價 +176,338.26%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
緊湊型智慧回音壁與無線多房間音訊系統市場需求呈上升趨勢。採購員偏好支援藍牙5.3和杜比全景聲的型號。具備高保真音質的可攜式家用音箱在零售通路也展現出較強的成長潛力。
產業帶分析
廣東深圳和東莞專注於智慧電子和高端OEM/ODM組裝;廣州和寧波則側重於喇叭單體、木質箱體製造以及高性價比的大批量生產,適合大規模採購需求。
品質要求
目標市場對低諧波失真(THD < 1%)和穩定的無線連接有嚴格要求。對於可攜式設備,電池安全認證以及在中等音量下至少8小時的連續播放時間是關鍵的品質預期。
你該知道的幾件事
索取確認樣(Golden Sample)進行聲學測試,審查頻率響應和THD測試報告,核對關鍵零部件(如DAC晶片)的品牌,並進行第三方工廠審核以評估其聲學測試室。
客製化品牌的音響設備起訂量通常為500至1000台。樣品確認後,大貨生產需要35至45天,而現貨樣品或中性庫存訂單可在7至10天內出貨。
需預算客製化塑料模具費、聲學與安全認證費(CE/FCC/RoHS)、客製化彩盒版費、第三方出貨前檢驗費,以及本地進口關稅和海運物流費用。
