提供精確的尺寸標準(公制/英制)、頭部類型(平頭/球頭)以及材料等級(Cr-V/S2)。同時明確表面處理(鍍鉻/噴粉塗層)、包裝要求及目標採購量。
產品類別市場報告
六角扳手
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$64.6億+
優質供應商推薦
探索與六角扳手相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,213
2018-012022-022026-09Hangzhou Light Industries Products 的交易趨勢
- 2018-01: 9
- 2018-02: 9
- 2018-03: 12
- 2018-04: 9
- 2018-05: 19
- 2018-06: 11
- 2018-07: 12
- 2018-08: 5
- 2018-09: 8
- 2018-10: 12
- 2018-11: 15
- 2018-12: 29
- 2019-01: 20
- 2019-02: 10
- 2019-03: 6
- 2019-04: 9
- 2019-05: 14
- 2019-06: 33
- 2019-07: 20
- 2019-08: 21
- 2019-09: 20
- 2019-10: 14
- 2019-11: 11
- 2019-12: 15
- 2020-01: 10
- 2020-02: 29
- 2020-03: 44
- 2020-04: 66
- 2020-05: 25
- 2020-06: 20
- 2020-07: 18
- 2020-08: 20
- 2020-09: 23
- 2020-10: 17
- 2020-11: 25
- 2020-12: 20
- 2021-01: 20
- 2021-02: 20
- 2021-03: 32
- 2021-04: 34
- 2021-05: 22
- 2021-06: 18
- 2021-07: 23
- 2021-08: 43
- 2021-09: 55
- 2021-10: 84
- 2021-11: 59
- 2021-12: 58
- 2022-01: 76
- 2022-02: 92
- 2022-03: 55
- 2022-04: 79
- 2022-05: 67
- 2022-06: 67
- 2022-07: 28
- 2022-08: 16
- 2022-09: 22
- 2022-10: 14
- 2022-11: 9
- 2022-12: 7
- 2023-01: 15
- 2023-02: 17
- 2023-03: 5
- 2023-04: 10
- 2023-05: 14
- 2023-06: 10
- 2023-08: 18
- 2023-09: 35
- 2023-10: 53
- 2023-11: 18
- 2023-12: 15
- 2024-01: 8
- 2024-02: 9
- 2024-03: 10
- 2024-04: 6
- 2024-05: 8
- 2024-06: 23
- 2024-07: 28
- 2024-08: 37
- 2024-09: 28
- 2024-10: 31
- 2024-11: 27
- 2024-12: 6
- 2025-01: 8
- 2025-02: 14
- 2025-03: 9
- 2025-04: 3
- 2025-05: 12
- 2025-06: 5
- 2025-07: 6
- 2025-08: 9
- 2025-09: 9
- 2025-10: 10
- 2025-11: 7
- 2025-12: 3
- 2026-01: 3
- 2026-05: 3
- 2026-07: 4
- 2026-08: 7
- 2026-09: 2
- 金額
16,972.67
2018-012022-022026-09Hangzhou Light Industries Products 的金額趨勢
- 2018-01: 82.6萬
- 2018-02: 59.4萬
- 2018-03: 52.4萬
- 2018-04: 75.1萬
- 2018-05: 91.6萬
- 2018-06: 44.6萬
- 2018-07: 59.5萬
- 2018-08: 32.6萬
- 2018-09: 66.5萬
- 2018-10: 64.3萬
- 2018-11: 102.3萬
- 2018-12: 165.2萬
- 2019-01: 90.5萬
- 2019-02: 89.8萬
- 2019-03: 23萬
- 2019-04: 45.3萬
- 2019-05: 108.9萬
- 2019-06: 193.6萬
- 2019-07: 109.3萬
- 2019-08: 233.3萬
- 2019-09: 257.6萬
- 2019-10: 249.1萬
- 2019-11: 63.2萬
- 2019-12: 113.6萬
- 2020-01: 55.3萬
- 2020-02: 171.1萬
- 2020-03: 265.8萬
- 2020-04: 318萬
- 2020-05: 149.8萬
- 2020-06: 147.5萬
- 2020-07: 93.5萬
- 2020-08: 168萬
- 2020-09: 188.2萬
- 2020-10: 138.2萬
- 2020-11: 232.5萬
- 2020-12: 125.9萬
- 2021-01: 139.5萬
- 2021-02: 116萬
- 2021-03: 379.2萬
- 2021-04: 223.6萬
- 2021-05: 178.9萬
- 2021-06: 184.9萬
- 2021-07: 178萬
- 2021-08: 294.7萬
- 2021-09: 381.8萬
- 2021-10: 673萬
- 2021-11: 441.2萬
- 2021-12: 401.4萬
- 2022-01: 612.4萬
- 2022-02: 727.3萬
- 2022-03: 442.5萬
- 2022-04: 564萬
- 2022-05: 501.1萬
- 2022-06: 404萬
- 2022-07: 190.1萬
- 2022-08: 130.6萬
- 2022-09: 171萬
- 2022-10: 123.8萬
- 2022-11: 58.3萬
- 2022-12: 55.3萬
- 2023-01: 112.7萬
- 2023-02: 98.3萬
- 2023-03: 53.5萬
- 2023-04: 48.2萬
- 2023-05: 49.5萬
- 2023-06: 44.4萬
- 2023-08: 126.8萬
- 2023-09: 360.8萬
- 2023-10: 624.4萬
- 2023-11: 105.5萬
- 2023-12: 54.1萬
- 2024-01: 35.1萬
- 2024-02: 34.8萬
- 2024-03: 78.6萬
- 2024-04: 39.3萬
- 2024-05: 45萬
- 2024-06: 130.2萬
- 2024-07: 717.9萬
- 2024-08: 328.9萬
- 2024-09: 213.9萬
- 2024-10: 256.9萬
- 2024-11: 199.4萬
- 2024-12: 27.5萬
- 2025-01: 37.9萬
- 2025-02: 135.3萬
- 2025-03: 74.8萬
- 2025-04: 23.2萬
- 2025-05: 118萬
- 2025-06: 31.3萬
- 2025-07: 57.2萬
- 2025-08: 118.7萬
- 2025-09: 77.7萬
- 2025-10: 190萬
- 2025-11: 44.3萬
- 2025-12: 13.5萬
- 2026-01: 31萬
- 2026-05: 18.6萬
- 2026-07: 1.9萬
- 2026-08: 22.4萬
- 2026-09: 6.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (95.8%)
- 加拿大 (1.4%)
- 墨西哥 (1.5%)
- 資料暫時無法使用 (0.2%)
- 交易次數
3,926
2018-012022-062026-08Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 5
- 2018-02: 4
- 2018-04: 10
- 2018-05: 6
- 2018-07: 21
- 2018-08: 12
- 2018-09: 14
- 2018-10: 7
- 2018-11: 20
- 2018-12: 9
- 2019-01: 20
- 2019-02: 14
- 2019-03: 3
- 2019-05: 25
- 2019-06: 12
- 2019-07: 18
- 2019-08: 29
- 2019-09: 8
- 2019-10: 7
- 2019-11: 84
- 2019-12: 3
- 2020-01: 20
- 2020-02: 25
- 2020-04: 60
- 2020-05: 19
- 2020-06: 45
- 2020-07: 33
- 2020-08: 48
- 2020-09: 10
- 2020-10: 8
- 2020-11: 116
- 2020-12: 15
- 2021-01: 37
- 2021-02: 20
- 2021-03: 17
- 2021-04: 4
- 2021-05: 65
- 2021-06: 14
- 2021-07: 23
- 2021-08: 35
- 2021-09: 22
- 2021-10: 11
- 2021-11: 30
- 2021-12: 19
- 2022-01: 24
- 2022-02: 22
- 2022-03: 15
- 2022-04: 14
- 2022-05: 32
- 2022-06: 25
- 2022-07: 15
- 2022-08: 22
- 2022-09: 128
- 2022-10: 28
- 2022-11: 24
- 2022-12: 21
- 2023-01: 110
- 2023-02: 27
- 2023-03: 20
- 2023-04: 45
- 2023-05: 51
- 2023-06: 35
- 2023-07: 25
- 2023-08: 45
- 2023-09: 27
- 2023-10: 32
- 2023-11: 72
- 2023-12: 22
- 2024-01: 54
- 2024-02: 34
- 2024-03: 30
- 2024-04: 37
- 2024-05: 34
- 2024-06: 128
- 2024-07: 59
- 2024-08: 70
- 2024-09: 182
- 2024-10: 58
- 2024-11: 67
- 2024-12: 34
- 2025-01: 34
- 2025-02: 122
- 2025-03: 30
- 2025-04: 12
- 2025-05: 60
- 2025-06: 29
- 2025-07: 41
- 2025-08: 74
- 2025-09: 109
- 2025-10: 53
- 2025-11: 108
- 2025-12: 81
- 2026-01: 92
- 2026-02: 70
- 2026-03: 82
- 2026-04: 33
- 2026-05: 49
- 2026-06: 80
- 2026-07: 39
- 2026-08: 16
- 金額
6,705.41
2018-012022-062026-08Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1.4萬
- 2018-02: 7,383.74
- 2018-04: 4.1萬
- 2018-05: 4萬
- 2018-07: 8.1萬
- 2018-08: 2.2萬
- 2018-09: 12.1萬
- 2018-10: 7.4萬
- 2018-11: 3.2萬
- 2018-12: 3.1萬
- 2019-01: 7.3萬
- 2019-02: 14.4萬
- 2019-03: 8,491.07
- 2019-05: 1.9萬
- 2019-06: 2.9萬
- 2019-07: 6.8萬
- 2019-08: 6.5萬
- 2019-09: 3萬
- 2019-10: 5萬
- 2019-11: 7.4萬
- 2019-12: 3.3萬
- 2020-01: 6.8萬
- 2020-02: 10.3萬
- 2020-04: 4.2萬
- 2020-05: 30.9萬
- 2020-06: 52.5萬
- 2020-07: 67.4萬
- 2020-08: 138.9萬
- 2020-09: 14.8萬
- 2020-10: 22.3萬
- 2020-11: 21.6萬
- 2020-12: 18.2萬
- 2021-01: 31.7萬
- 2021-02: 42.4萬
- 2021-03: 36.4萬
- 2021-04: 22.3萬
- 2021-05: 37.7萬
- 2021-06: 75.6萬
- 2021-07: 53.7萬
- 2021-08: 61.9萬
- 2021-09: 65.4萬
- 2021-10: 59.9萬
- 2021-11: 197.3萬
- 2021-12: 90.7萬
- 2022-01: 102.4萬
- 2022-02: 71.8萬
- 2022-03: 44.9萬
- 2022-04: 43.1萬
- 2022-05: 227.7萬
- 2022-06: 75.4萬
- 2022-07: 32萬
- 2022-08: 24.8萬
- 2022-09: 32萬
- 2022-10: 133萬
- 2022-11: 45.2萬
- 2022-12: 66.7萬
- 2023-01: 71.9萬
- 2023-02: 128.6萬
- 2023-03: 97.6萬
- 2023-04: 73.9萬
- 2023-05: 79.5萬
- 2023-06: 63.3萬
- 2023-07: 66.6萬
- 2023-08: 31.4萬
- 2023-09: 55.2萬
- 2023-10: 114.2萬
- 2023-11: 94萬
- 2023-12: 37.2萬
- 2024-01: 28.1萬
- 2024-02: 31.2萬
- 2024-03: 28.8萬
- 2024-04: 37.8萬
- 2024-05: 108.7萬
- 2024-06: 198.7萬
- 2024-07: 166.7萬
- 2024-08: 107.6萬
- 2024-09: 220.7萬
- 2024-10: 214.4萬
- 2024-11: 197.8萬
- 2024-12: 88萬
- 2025-01: 45.3萬
- 2025-02: 41.3萬
- 2025-03: 110.2萬
- 2025-04: 90.9萬
- 2025-05: 36.5萬
- 2025-06: 35.4萬
- 2025-07: 174.9萬
- 2025-08: 124.5萬
- 2025-09: 153.2萬
- 2025-10: 173.3萬
- 2025-11: 98.3萬
- 2025-12: 149.4萬
- 2026-01: 126.7萬
- 2026-02: 198.9萬
- 2026-03: 135.2萬
- 2026-04: 159.6萬
- 2026-05: 110萬
- 2026-06: 137.5萬
- 2026-07: 37.9萬
- 2026-08: 36.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (82.8%)
- 墨西哥 (8.5%)
- 越南 (1.5%)
- 俄羅斯 (0.8%)
- 交易次數
3
2025-032026-06T&1 Pvt Ltd. 的交易趨勢
- 2025-03: 1
- 2026-06: 2
- 金額
6,664.56
2025-032026-06T&1 Pvt Ltd. 的金額趨勢
- 2025-03: 6,418.73
- 2026-06: 6663.9萬
- 主要出口國家
- 南蘇丹共和國 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 3.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 3.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7100萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.3億 USD
主要目的地
- 美國52億
- 德國9.1億
- 英國7億
- 俄羅斯5.4億
- 波蘭5.3億
- 澳大利亞5.1億
- 越南4.9億
- 加拿大4.8億
- 馬來西亞4.8億
- 荷蘭4.8億
主要目的地
- 美國: 5,195,000,000 USD
- 德國: 907,000,000 USD
- 英國: 704,000,000 USD
- 俄羅斯: 541,000,000 USD
- 波蘭: 532,000,000 USD
- 澳大利亞: 511,000,000 USD
- 越南: 494,000,000 USD
- 加拿大: 482,000,000 USD
- 馬來西亞: 478,000,000 USD
- 荷蘭: 476,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
51.95億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
2,658.71
基里巴斯 · 近 8 年
單價最高
$195.47 /公斤
國(地)別不詳 · 較均價 +5,705.22%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
彩色套管球頭內六角扳手因便於快速識別尺寸而需求強勁。長款L型設計與符合人體工學的T型手柄版本近期銷量持續走高,能在狹窄的裝配空間內提供更大的扭矩。
產業帶分析
浙江寧波和永康是內六角扳手的核心產業帶,提供完善的OEM/ODM配套與出口物流。山東臨沂則作為大批量、高性價比現貨的主要生產基地,適合預算敏感型採購。
品質要求
工業級採購需選用鉻釩鋼(Cr-V)或S2工具鋼,經熱處理使其硬度分別達到50-54 HRC或58-62 HRC以防頭部磨圓。嚴格的尺寸公差(符合ISO 2936標準)對防止打滑至關重要。
你該知道的幾件事
要求提供產前實物樣品,使用千分尺核對尺寸精度。索取熱處理和鹽霧測試報告,以確認材料的洛氏硬度(HRC)與抗腐蝕性能是否達標。
定制套裝的常規起訂量(MOQ)為1000至3000套,無品牌現貨起訂量可低至500套。生產週期通常為25至40天,此時間不包含海運運輸時間。
需預留定制標誌刻印模具費、雙泡殼包裝模具板費以及第三方實驗室質量檢測費。採購員應提前明確目的地進口關稅與海運物流費用。
