提供精確的技術圖紙、電氣參數、適用制冷劑類型(如R290、R32)、水箱容積、目標市場認證(如CE、ETL、UL)、採購數量及交貨貿易條款。
產品類別市場報告
熱泵式熱水器配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1175.2億+
優質供應商推薦
探索與熱泵式熱水器配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,182
2018-012022-062026-08Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 12
- 2018-02: 19
- 2018-03: 18
- 2018-05: 8
- 2018-06: 9
- 2018-07: 7
- 2018-08: 20
- 2018-09: 12
- 2018-10: 2
- 2018-11: 17
- 2018-12: 7
- 2019-01: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 3
- 2019-05: 8
- 2019-07: 5
- 2019-08: 4
- 2019-09: 7
- 2019-10: 9
- 2019-11: 10
- 2019-12: 16
- 2020-01: 7
- 2020-02: 3
- 2020-03: 14
- 2020-04: 7
- 2020-06: 20
- 2020-07: 32
- 2020-08: 13
- 2020-09: 12
- 2020-10: 5
- 2020-11: 38
- 2020-12: 11
- 2021-01: 13
- 2021-02: 18
- 2021-03: 18
- 2021-04: 20
- 2021-05: 24
- 2021-06: 24
- 2021-07: 26
- 2021-08: 38
- 2021-09: 31
- 2021-10: 22
- 2021-11: 23
- 2021-12: 9
- 2022-01: 36
- 2022-02: 17
- 2022-03: 18
- 2022-04: 10
- 2022-05: 28
- 2022-06: 33
- 2022-07: 30
- 2022-08: 29
- 2022-09: 24
- 2022-10: 13
- 2022-11: 14
- 2022-12: 16
- 2023-01: 14
- 2023-02: 28
- 2023-03: 50
- 2023-04: 45
- 2023-05: 41
- 2023-06: 22
- 2023-07: 20
- 2023-08: 14
- 2023-09: 10
- 2023-10: 11
- 2023-11: 21
- 2023-12: 20
- 2024-01: 35
- 2024-02: 30
- 2024-03: 24
- 2024-04: 49
- 2024-05: 38
- 2024-06: 27
- 2024-07: 29
- 2024-08: 43
- 2024-09: 30
- 2024-10: 35
- 2024-11: 52
- 2024-12: 42
- 2025-01: 58
- 2025-02: 16
- 2025-03: 36
- 2025-04: 46
- 2025-05: 34
- 2025-06: 36
- 2025-07: 51
- 2025-08: 25
- 2025-09: 27
- 2025-10: 41
- 2025-11: 29
- 2025-12: 40
- 2026-01: 41
- 2026-02: 30
- 2026-03: 13
- 2026-04: 15
- 2026-05: 34
- 2026-06: 16
- 2026-07: 30
- 2026-08: 4
- 金額
1,110,072.3
2018-012022-062026-08Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 28.2萬
- 2018-02: 32.7萬
- 2018-03: 30.2萬
- 2018-05: 12.1萬
- 2018-06: 4.7萬
- 2018-07: 6.3萬
- 2018-08: 19.6萬
- 2018-09: 8.9萬
- 2018-10: 5萬
- 2018-11: 15.9萬
- 2018-12: 5.8萬
- 2019-01: 5.4萬
- 2019-03: 7.1萬
- 2019-04: 5.9萬
- 2019-05: 6.9萬
- 2019-07: 3.4萬
- 2019-08: 6.8萬
- 2019-09: 3萬
- 2019-10: 4.7萬
- 2019-11: 6.9萬
- 2019-12: 13萬
- 2020-01: 18.3萬
- 2020-02: 10.3萬
- 2020-03: 2.3萬
- 2020-04: 19.2萬
- 2020-06: 16.9萬
- 2020-07: 12.2萬
- 2020-08: 26.8萬
- 2020-09: 19.7萬
- 2020-10: 4.4萬
- 2020-11: 31.5萬
- 2020-12: 11.6萬
- 2021-01: 22.4萬
- 2021-02: 23.1萬
- 2021-03: 31.8萬
- 2021-04: 38萬
- 2021-05: 44.7萬
- 2021-06: 69.3萬
- 2021-07: 46.2萬
- 2021-08: 73.8萬
- 2021-09: 54.8萬
- 2021-10: 49.9萬
- 2021-11: 64.7萬
- 2021-12: 30.1萬
- 2022-01: 132萬
- 2022-02: 40.3萬
- 2022-03: 55.9萬
- 2022-04: 23.1萬
- 2022-05: 50.1萬
- 2022-06: 61.5萬
- 2022-07: 63.5萬
- 2022-08: 44.8萬
- 2022-09: 34.4萬
- 2022-10: 35.2萬
- 2022-11: 17萬
- 2022-12: 31.3萬
- 2023-01: 39.9萬
- 2023-02: 33.1萬
- 2023-03: 98.4萬
- 2023-04: 122.9萬
- 2023-05: 132.8萬
- 2023-06: 48.3萬
- 2023-07: 45.7萬
- 2023-08: 21.8萬
- 2023-09: 35.1萬
- 2023-10: 24.6萬
- 2023-11: 28.7萬
- 2023-12: 28.2萬
- 2024-01: 43.7萬
- 2024-02: 106.5萬
- 2024-03: 63.7萬
- 2024-04: 61.4萬
- 2024-05: 88.5萬
- 2024-06: 77.7萬
- 2024-07: 49.5萬
- 2024-08: 101.4萬
- 2024-09: 44.9萬
- 2024-10: 42.6萬
- 2024-11: 45.4萬
- 2024-12: 54.7萬
- 2025-01: 83.1萬
- 2025-02: 110.7億
- 2025-03: 40.5萬
- 2025-04: 84.7萬
- 2025-05: 27.6萬
- 2025-06: 27.6萬
- 2025-07: 49.3萬
- 2025-08: 30.1萬
- 2025-09: 25.2萬
- 2025-10: 65.5萬
- 2025-11: 31.5萬
- 2025-12: 57.6萬
- 2026-01: 65.6萬
- 2026-02: 30.3萬
- 2026-03: 38萬
- 2026-04: 15.9萬
- 2026-05: 44.9萬
- 2026-06: 17.3萬
- 2026-07: 40.2萬
- 2026-08: 1.2萬
- 主要出口國家
- 印度 (99.8%)
- 越南 (0%)
- 土耳其 (0.1%)
- 巴基斯坦 (0%)
- 交易次數
4,210
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-08: 6
- 2020-10: 98
- 2020-11: 144
- 2020-12: 132
- 2021-01: 123
- 2021-02: 144
- 2021-03: 138
- 2021-04: 144
- 2021-05: 132
- 2021-06: 144
- 2021-07: 90
- 2021-08: 90
- 2021-09: 66
- 2021-10: 151
- 2021-11: 6
- 2021-12: 21
- 2022-01: 6
- 2022-02: 24
- 2022-03: 30
- 2022-04: 21
- 2022-05: 81
- 2022-06: 99
- 2022-07: 96
- 2022-10: 153
- 2023-03: 166
- 2023-04: 75
- 2023-05: 75
- 2023-06: 99
- 2023-07: 111
- 2023-08: 96
- 2023-09: 3
- 2023-11: 63
- 2023-12: 147
- 2024-01: 105
- 2024-02: 177
- 2024-03: 141
- 2024-04: 101
- 2024-05: 102
- 2024-06: 34
- 2024-07: 63
- 2024-08: 180
- 2024-09: 174
- 2024-10: 180
- 2024-11: 24
- 金額
320,458.39
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-08: 399.8萬
- 2020-10: 8909.4萬
- 2020-11: 1.3億
- 2020-12: 1.1億
- 2021-01: 1.1億
- 2021-02: 1.3億
- 2021-03: 1.1億
- 2021-04: 1.2億
- 2021-05: 1.2億
- 2021-06: 1.4億
- 2021-07: 7605.5萬
- 2021-08: 7942.2萬
- 2021-09: 5713.2萬
- 2021-10: 1.4億
- 2021-11: 605萬
- 2021-12: 2001.4萬
- 2022-01: 624.4萬
- 2022-02: 2157.6萬
- 2022-03: 1360.3萬
- 2022-04: 2058.7萬
- 2022-05: 7166.2萬
- 2022-06: 9750.7萬
- 2022-07: 7549.2萬
- 2022-10: 1.1億
- 2023-03: 1.5億
- 2023-04: 6815.5萬
- 2023-05: 6770.8萬
- 2023-06: 7102.4萬
- 2023-07: 8261.6萬
- 2023-08: 6851.7萬
- 2023-09: 104.1萬
- 2023-11: 3868.6萬
- 2023-12: 8377.4萬
- 2024-01: 7405萬
- 2024-02: 1.1億
- 2024-03: 8054.7萬
- 2024-04: 5360.5萬
- 2024-05: 6502萬
- 2024-06: 1993.9萬
- 2024-07: 3484.4萬
- 2024-08: 9834.7萬
- 2024-09: 9640.6萬
- 2024-10: 8614.6萬
- 2024-11: 1107.3萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (99.9%)
- 白俄羅斯 (0.1%)
- 交易次數
16,929
2018-012022-062026-08Jiaxipera Compressor Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 82
- 2018-02: 83
- 2018-03: 86
- 2018-04: 48
- 2018-05: 72
- 2018-06: 75
- 2018-07: 71
- 2018-08: 90
- 2018-09: 52
- 2018-10: 45
- 2019-03: 48
- 2019-04: 84
- 2019-05: 63
- 2019-06: 64
- 2019-07: 71
- 2019-08: 119
- 2019-09: 85
- 2019-10: 76
- 2019-11: 78
- 2019-12: 76
- 2020-01: 89
- 2020-02: 53
- 2020-03: 55
- 2020-04: 103
- 2020-05: 64
- 2020-06: 75
- 2020-07: 90
- 2020-08: 111
- 2020-09: 98
- 2020-10: 103
- 2020-11: 130
- 2020-12: 170
- 2021-01: 266
- 2021-02: 258
- 2021-03: 294
- 2021-04: 249
- 2021-05: 277
- 2021-06: 241
- 2021-07: 330
- 2021-08: 182
- 2021-09: 345
- 2021-10: 268
- 2021-11: 227
- 2021-12: 231
- 2022-01: 288
- 2022-02: 210
- 2022-03: 289
- 2022-04: 314
- 2022-05: 361
- 2022-06: 372
- 2022-07: 340
- 2022-08: 225
- 2022-09: 307
- 2022-10: 320
- 2022-11: 239
- 2022-12: 263
- 2023-01: 236
- 2023-02: 303
- 2023-03: 332
- 2023-04: 288
- 2023-05: 371
- 2023-06: 323
- 2023-07: 355
- 2023-08: 222
- 2023-09: 270
- 2023-10: 449
- 2023-11: 490
- 2023-12: 355
- 2024-01: 414
- 2024-02: 424
- 2024-03: 364
- 2024-04: 472
- 2024-05: 576
- 2024-06: 454
- 2024-07: 410
- 2024-08: 261
- 2024-09: 188
- 2024-10: 378
- 2024-11: 413
- 2024-12: 128
- 2025-01: 197
- 2025-02: 250
- 2025-03: 248
- 2025-04: 269
- 2025-05: 309
- 2025-06: 275
- 2025-07: 498
- 2025-08: 420
- 2025-09: 523
- 2025-10: 695
- 2025-11: 314
- 2025-12: 653
- 2026-01: 165
- 2026-02: 154
- 2026-03: 68
- 2026-04: 111
- 2026-05: 120
- 2026-06: 119
- 2026-07: 128
- 2026-08: 73
- 金額
130,772.32
2018-012022-062026-08Jiaxipera Compressor Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2708.3萬
- 2018-02: 2757.1萬
- 2018-03: 2702.4萬
- 2018-04: 438.9萬
- 2018-05: 677.2萬
- 2018-06: 570.9萬
- 2018-07: 602.2萬
- 2018-08: 604.4萬
- 2018-09: 382.9萬
- 2018-10: 293.5萬
- 2019-03: 293.3萬
- 2019-04: 425.5萬
- 2019-05: 483.5萬
- 2019-06: 414.8萬
- 2019-07: 446.5萬
- 2019-08: 710萬
- 2019-09: 559萬
- 2019-10: 521.8萬
- 2019-11: 464.2萬
- 2019-12: 562.3萬
- 2020-01: 879萬
- 2020-02: 425.6萬
- 2020-03: 433.1萬
- 2020-04: 850.8萬
- 2020-05: 438.3萬
- 2020-06: 566.1萬
- 2020-07: 571.7萬
- 2020-08: 784.1萬
- 2020-09: 740.6萬
- 2020-10: 737萬
- 2020-11: 866.2萬
- 2020-12: 1217.1萬
- 2021-01: 1968.7萬
- 2021-02: 1865.2萬
- 2021-03: 2660.8萬
- 2021-04: 1875.9萬
- 2021-05: 2007.3萬
- 2021-06: 1823萬
- 2021-07: 2547.5萬
- 2021-08: 1315.1萬
- 2021-09: 2423.6萬
- 2021-10: 1870.2萬
- 2021-11: 1432.4萬
- 2021-12: 1442.1萬
- 2022-01: 2151.4萬
- 2022-02: 1488萬
- 2022-03: 2187.8萬
- 2022-04: 2079.2萬
- 2022-05: 2932.9萬
- 2022-06: 2842.6萬
- 2022-07: 2221.4萬
- 2022-08: 1540.9萬
- 2022-09: 2209.1萬
- 2022-10: 2051.1萬
- 2022-11: 2017.2萬
- 2022-12: 1728.9萬
- 2023-01: 2159.3萬
- 2023-02: 2257萬
- 2023-03: 2591.7萬
- 2023-04: 2389.2萬
- 2023-05: 2494.5萬
- 2023-06: 2078.9萬
- 2023-07: 2529.6萬
- 2023-08: 1516萬
- 2023-09: 1330.4萬
- 2023-10: 1471.3萬
- 2023-11: 2328.8萬
- 2023-12: 1831.1萬
- 2024-01: 2211.4萬
- 2024-02: 2404.8萬
- 2024-03: 1819.9萬
- 2024-04: 2251.5萬
- 2024-05: 3405.3萬
- 2024-06: 2059.9萬
- 2024-07: 1422.8萬
- 2024-08: 1046.1萬
- 2024-09: 754.3萬
- 2024-10: 853.1萬
- 2024-11: 765萬
- 2024-12: 593萬
- 2025-01: 1081.3萬
- 2025-02: 758.9萬
- 2025-03: 896.7萬
- 2025-04: 1036.9萬
- 2025-05: 1075.3萬
- 2025-06: 696.6萬
- 2025-07: 952.4萬
- 2025-08: 968.4萬
- 2025-09: 1133.6萬
- 2025-10: 1416.1萬
- 2025-11: 796.1萬
- 2025-12: 889.5萬
- 2026-01: 1011.4萬
- 2026-02: 739.6萬
- 2026-03: 402.9萬
- 2026-04: 500.4萬
- 2026-05: 658.3萬
- 2026-06: 561.3萬
- 2026-07: 510.4萬
- 2026-08: 241.8萬
- 主要出口國家
- 印度 (22.9%)
- 墨西哥 (17.7%)
- 土耳其 (18.7%)
- 巴基斯坦 (6.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 73.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 78.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 81億 USD
- 時間 2018-10: 數值 71.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 80.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 78.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 83.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 55.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 74.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 73億 USD
- 時間 2019-05: 數值 81.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 75.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 74億 USD
- 時間 2019-08: 數值 79.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 78億 USD
- 時間 2019-10: 數值 75.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 75.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 92.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 126.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 81.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 74.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 74.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 86.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 80.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 89億 USD
- 時間 2020-12: 數值 94.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 23.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 19億 USD
- 時間 2021-03: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 21.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 21.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 23.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 22.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 23.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 23.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 23億 USD
- 時間 2021-11: 數值 24.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 27億 USD
- 時間 2022-01: 數值 28.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 18.5億 USD
- 時間 2022-03: 數值 23.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 22.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 24.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 27.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 28.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 29.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 27.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 25.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 27.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 28.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 26.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 18.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 28.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 26.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 25億 USD
- 時間 2023-06: 數值 25.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 25.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 24.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 24.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 22.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 25.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 25.9億 USD
- 時間 2024-01: 數值 39.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 29.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 31.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 34.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 30.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 36.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 36.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 35.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 34.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 36.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 36.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 41億 USD
- 時間 2025-01: 數值 43.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 26.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 37.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 39.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 39億 USD
- 時間 2025-06: 數值 39.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 39.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 38.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 37.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 29.6億 USD
- 時間 2025-11: 數值 39.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 43.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 45.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 39.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 34.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 40.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 40.9億 USD
- 時間 2026-06: 數值 46.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 45.5億 USD
主要目的地
- 美國619.3億
- 德國295.8億
- 日本293.8億
- 印度160.8億
- 韓國145.9億
- 泰國135.8億
- 波蘭117億
- 英國109.7億
- 墨西哥102.1億
- 印度尼西亞101.3億
主要目的地
- 美國: 61,926,000,000 USD
- 德國: 29,579,000,000 USD
- 日本: 29,381,000,000 USD
- 印度: 16,076,000,000 USD
- 韓國: 14,592,000,000 USD
- 泰國: 13,580,000,000 USD
- 波蘭: 11,696,000,000 USD
- 英國: 10,965,000,000 USD
- 墨西哥: 10,207,000,000 USD
- 印度尼西亞: 10,125,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
619.26億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
18,792.04
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$140,000 /公斤
格恩西 · 較均價 +79,314.39%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
兼容R290環保制冷劑的壓縮機、電子膨脹閥及微通道換熱器近期需求走強。全直流變頻控制板以及採用外置盤管工藝防結垢的搪瓷承壓水箱也成為熱門採購品類。
產業帶分析
廣東佛山(順德)在直流變頻控制、壓縮機和鈑金件製造上占據核心地位,適合一站式ODM定制;江蘇常州與浙江寧波則在精密銅閥件及承壓水箱領域優勢明顯,適配大規模專件採購。
品質要求
採購員期望配件具備極高的耐壓與耐腐蝕性能。針對R290制冷劑的部件須通過100%氦氣檢漏;電子膨脹閥與控制板必須能確保熱泵在低至-35℃的極端低溫環境下穩定化霜運行。
你該知道的幾件事
索取樣件進行系統適配與老化測試。要求供應商提供出廠檢測報告,包括耐壓測試、鹽霧防腐測試記錄,並核驗第三方實驗室出具的性能與安全認證文件。
閥件或控制板等標準件起訂量通常為100至500件,定制水箱為50至100件。出廠生產交期一般需要25至40天,具體取決於模具開發進度及銅、鋼材原料採購週期。
需預算水箱與外殼鈑金的模具開發費、產品合規性檢測與UL/ETL等安全認證費、防潮耐壓的加強型出口木箱包裝費,以及國際海運物流與進口關稅。
