採購員在向供應商詢價時,應提供電機類型(有刷或直流無刷)、工作電壓與額定功率、外殼材質(如304不鏽鋼或高強度ABS)、是否需要配置HEPA濾網等具體規格,並明確單批採購數量。如果存在特定的定制開發需求,還需提供LOGO絲印、彩盒設計及交貨港口與貿易術語(如FOB/CIF),以便工廠進行精準的成本核算並快速反饋報價方案。
產品類別市場報告
烘手機
供應商總數
2,963+
中國供應商出口總額
$1.8億+
優質供應商推薦
探索與烘手機相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,190
2018-012022-042026-08Zhejiang Aike Appliances Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 7
- 2018-02: 7
- 2018-04: 6
- 2018-05: 5
- 2018-06: 9
- 2018-07: 5
- 2018-08: 5
- 2018-09: 2
- 2018-10: 8
- 2018-11: 3
- 2018-12: 3
- 2019-01: 6
- 2019-02: 8
- 2019-04: 6
- 2019-05: 3
- 2019-06: 3
- 2019-07: 5
- 2019-08: 9
- 2019-09: 7
- 2019-10: 6
- 2019-11: 6
- 2019-12: 12
- 2020-01: 36
- 2020-02: 17
- 2020-03: 9
- 2020-04: 18
- 2020-05: 12
- 2020-06: 33
- 2020-07: 18
- 2020-08: 13
- 2020-09: 6
- 2020-10: 8
- 2020-11: 7
- 2020-12: 18
- 2021-01: 10
- 2021-02: 9
- 2021-03: 14
- 2021-04: 39
- 2021-05: 16
- 2021-06: 1
- 2021-07: 13
- 2021-08: 10
- 2021-09: 4
- 2021-10: 8
- 2021-11: 11
- 2021-12: 14
- 2022-01: 4
- 2022-02: 9
- 2022-03: 6
- 2022-04: 11
- 2022-05: 6
- 2022-06: 11
- 2022-07: 4
- 2022-08: 1
- 2022-09: 9
- 2022-10: 8
- 2022-11: 14
- 2022-12: 7
- 2023-01: 41
- 2023-02: 18
- 2023-03: 32
- 2023-04: 10
- 2023-05: 25
- 2023-06: 28
- 2023-07: 13
- 2023-08: 14
- 2023-09: 35
- 2023-10: 4
- 2023-11: 12
- 2023-12: 15
- 2024-01: 21
- 2024-02: 18
- 2024-04: 24
- 2024-05: 17
- 2024-06: 33
- 2024-07: 15
- 2024-08: 26
- 2024-09: 13
- 2024-10: 7
- 2024-11: 24
- 2024-12: 11
- 2025-01: 13
- 2025-02: 12
- 2025-03: 14
- 2025-04: 8
- 2025-05: 7
- 2025-06: 14
- 2025-07: 15
- 2025-08: 13
- 2025-09: 3
- 2025-10: 7
- 2025-11: 9
- 2025-12: 5
- 2026-01: 18
- 2026-02: 12
- 2026-03: 7
- 2026-05: 3
- 2026-06: 6
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- 金額
1,326.77
2018-012022-042026-08Zhejiang Aike Appliances Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2萬
- 2018-02: 5.1萬
- 2018-04: 4.3萬
- 2018-05: 5.1萬
- 2018-06: 2.9萬
- 2018-07: 2.4萬
- 2018-08: 2.8萬
- 2018-09: 1.9萬
- 2018-10: 5.7萬
- 2018-11: 1.5萬
- 2018-12: 3萬
- 2019-01: 4.8萬
- 2019-02: 6.7萬
- 2019-04: 4.6萬
- 2019-05: 4,836
- 2019-06: 1.5萬
- 2019-07: 5.3萬
- 2019-08: 5.9萬
- 2019-09: 14.6萬
- 2019-10: 4.1萬
- 2019-11: 1.7萬
- 2019-12: 12.4萬
- 2020-01: 21.7萬
- 2020-02: 18萬
- 2020-03: 6.4萬
- 2020-04: 15萬
- 2020-05: 12.8萬
- 2020-06: 19.9萬
- 2020-07: 23.3萬
- 2020-08: 18.4萬
- 2020-09: 7.2萬
- 2020-10: 6.4萬
- 2020-11: 2.3萬
- 2020-12: 15.8萬
- 2021-01: 16.2萬
- 2021-02: 6.1萬
- 2021-03: 16.7萬
- 2021-04: 15.3萬
- 2021-05: 22.4萬
- 2021-06: 3.2萬
- 2021-07: 7.7萬
- 2021-08: 16.4萬
- 2021-09: 5.4萬
- 2021-10: 4萬
- 2021-11: 6.5萬
- 2021-12: 17.3萬
- 2022-01: 3.6萬
- 2022-02: 15.8萬
- 2022-03: 8.8萬
- 2022-04: 21.8萬
- 2022-05: 10.4萬
- 2022-06: 12.8萬
- 2022-07: 8.4萬
- 2022-08: 1.7萬
- 2022-09: 4.8萬
- 2022-10: 4.4萬
- 2022-11: 19.5萬
- 2022-12: 2.5萬
- 2023-01: 72.8萬
- 2023-02: 6.6萬
- 2023-03: 14.5萬
- 2023-04: 21.1萬
- 2023-05: 46.5萬
- 2023-06: 18.9萬
- 2023-07: 30.4萬
- 2023-08: 20.3萬
- 2023-09: 55.7萬
- 2023-10: 3.3萬
- 2023-11: 28.2萬
- 2023-12: 15.6萬
- 2024-01: 19.4萬
- 2024-02: 29.1萬
- 2024-04: 21.6萬
- 2024-05: 10.2萬
- 2024-06: 33.4萬
- 2024-07: 19萬
- 2024-08: 27萬
- 2024-09: 10.3萬
- 2024-10: 17.4萬
- 2024-11: 31.7萬
- 2024-12: 13.6萬
- 2025-01: 19.7萬
- 2025-02: 14.1萬
- 2025-03: 15.6萬
- 2025-04: 9萬
- 2025-05: 7.2萬
- 2025-06: 7.2萬
- 2025-07: 32.1萬
- 2025-08: 31.5萬
- 2025-09: 5.1萬
- 2025-10: 9.8萬
- 2025-11: 18.8萬
- 2025-12: 1.8萬
- 2026-01: 33.8萬
- 2026-02: 15.4萬
- 2026-03: 12.7萬
- 2026-05: 8,386
- 2026-06: 5.3萬
- 2026-07: 6,023
- 2026-08: 2.1萬
- 主要出口國家
- 印度 (41%)
- 越南 (9.7%)
- 菲律賓 (10.9%)
- 墨西哥 (12.9%)
- 交易次數
807
2018-012022-032026-02Zhejiang Tetch Electronic Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-02: 12
- 2018-03: 1
- 2018-04: 3
- 2018-05: 6
- 2018-06: 1
- 2018-07: 8
- 2018-08: 3
- 2018-09: 6
- 2018-10: 4
- 2018-11: 3
- 2018-12: 11
- 2019-01: 11
- 2019-02: 14
- 2019-04: 2
- 2019-05: 4
- 2019-08: 2
- 2019-10: 3
- 2020-01: 5
- 2020-02: 3
- 2020-03: 23
- 2020-04: 2
- 2020-05: 10
- 2020-07: 13
- 2020-09: 6
- 2020-11: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 2
- 2021-05: 13
- 2021-06: 13
- 2021-07: 2
- 2021-08: 7
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 5
- 2021-12: 15
- 2022-02: 21
- 2022-03: 1
- 2022-04: 13
- 2022-05: 10
- 2022-06: 11
- 2022-07: 9
- 2022-08: 11
- 2022-09: 7
- 2022-10: 9
- 2022-11: 22
- 2022-12: 8
- 2023-02: 5
- 2023-03: 12
- 2023-04: 12
- 2023-05: 16
- 2023-06: 11
- 2023-07: 20
- 2023-08: 25
- 2023-09: 11
- 2023-10: 6
- 2023-11: 14
- 2023-12: 25
- 2024-01: 12
- 2024-02: 10
- 2024-03: 3
- 2024-04: 12
- 2024-05: 8
- 2024-06: 12
- 2024-07: 12
- 2024-08: 19
- 2024-09: 15
- 2024-10: 23
- 2024-11: 21
- 2024-12: 5
- 2025-01: 9
- 2025-02: 27
- 2025-03: 19
- 2025-04: 8
- 2025-05: 11
- 2025-06: 21
- 2025-07: 13
- 2025-11: 22
- 2026-02: 4
- 金額
831.37
2018-012022-032026-02Zhejiang Tetch Electronic Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 3.9萬
- 2018-02: 9.5萬
- 2018-03: 3,408
- 2018-04: 3.5萬
- 2018-05: 7.5萬
- 2018-06: 6,253.92
- 2018-07: 3.4萬
- 2018-08: 1.8萬
- 2018-09: 4.9萬
- 2018-10: 3.4萬
- 2018-11: 2.1萬
- 2018-12: 6.6萬
- 2019-01: 9.6萬
- 2019-02: 16.7萬
- 2019-04: 1,463.2
- 2019-05: 1.1萬
- 2019-08: 2.1萬
- 2019-10: 9,229.51
- 2020-01: 6,386.42
- 2020-02: 1.4萬
- 2020-03: 20.8萬
- 2020-04: 3萬
- 2020-05: 10.2萬
- 2020-07: 11.8萬
- 2020-09: 4萬
- 2020-11: 3,188
- 2020-12: 1,714.07
- 2021-01: 4.3萬
- 2021-02: 7.3萬
- 2021-03: 8,618.71
- 2021-04: 3.9萬
- 2021-05: 21.7萬
- 2021-06: 12.2萬
- 2021-07: 2萬
- 2021-08: 4.9萬
- 2021-09: 2.1萬
- 2021-10: 2.6萬
- 2021-11: 5.9萬
- 2021-12: 11萬
- 2022-02: 25.9萬
- 2022-03: 4萬
- 2022-04: 14.6萬
- 2022-05: 11.3萬
- 2022-06: 16.2萬
- 2022-07: 6.7萬
- 2022-08: 8.8萬
- 2022-09: 13.4萬
- 2022-10: 12.3萬
- 2022-11: 19.9萬
- 2022-12: 24.5萬
- 2023-02: 1.3萬
- 2023-03: 14.1萬
- 2023-04: 38.9萬
- 2023-05: 22.7萬
- 2023-06: 18.5萬
- 2023-07: 20.5萬
- 2023-08: 14.5萬
- 2023-09: 1.2萬
- 2023-10: 7.8萬
- 2023-11: 18.9萬
- 2023-12: 20.1萬
- 2024-01: 13.6萬
- 2024-02: 11.1萬
- 2024-03: 2.1萬
- 2024-04: 14.4萬
- 2024-05: 15.1萬
- 2024-06: 17.4萬
- 2024-07: 18.3萬
- 2024-08: 35.4萬
- 2024-09: 10萬
- 2024-10: 13.3萬
- 2024-11: 7.8萬
- 2024-12: 4.3萬
- 2025-01: 8.4萬
- 2025-02: 35.7萬
- 2025-03: 14萬
- 2025-04: 11.5萬
- 2025-05: 10.5萬
- 2025-06: 13萬
- 2025-07: 22.5萬
- 2025-11: 5.8萬
- 2026-02: 1.8萬
- 主要出口國家
- 印度 (62.5%)
- 俄羅斯 (23.8%)
- 哥倫比亞 (2.4%)
- 墨西哥 (0.7%)
- 交易次數
356
2018-012021-112026-07Taishan Jie Da Electrical Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 14
- 2018-02: 10
- 2018-03: 8
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 3
- 2018-07: 4
- 2018-08: 6
- 2018-09: 3
- 2018-10: 4
- 2018-11: 5
- 2018-12: 1
- 2019-01: 5
- 2019-02: 4
- 2019-03: 1
- 2019-04: 3
- 2019-05: 4
- 2019-07: 1
- 2019-08: 5
- 2019-09: 3
- 2019-10: 5
- 2019-11: 9
- 2020-01: 9
- 2020-04: 4
- 2020-05: 8
- 2020-07: 2
- 2020-08: 3
- 2020-12: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 4
- 2021-03: 3
- 2021-04: 2
- 2021-05: 1
- 2021-06: 2
- 2021-07: 3
- 2021-08: 1
- 2021-09: 2
- 2021-10: 5
- 2021-11: 1
- 2021-12: 1
- 2022-01: 4
- 2022-03: 12
- 2022-04: 1
- 2022-05: 3
- 2022-06: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 5
- 2022-09: 3
- 2022-10: 4
- 2022-11: 4
- 2022-12: 8
- 2023-01: 11
- 2023-02: 15
- 2023-04: 24
- 2023-05: 10
- 2023-06: 4
- 2023-07: 13
- 2023-08: 7
- 2023-09: 2
- 2023-10: 13
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-01: 4
- 2024-02: 4
- 2024-04: 2
- 2024-06: 1
- 2024-07: 4
- 2024-08: 3
- 2024-11: 8
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 7
- 2025-12: 3
- 2026-05: 2
- 2026-07: 1
- 金額
686.73
2018-012021-112026-07Taishan Jie Da Electrical Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 48.9萬
- 2018-02: 42.6萬
- 2018-03: 13.2萬
- 2018-04: 2.5萬
- 2018-05: 5.5萬
- 2018-06: 7,897.11
- 2018-07: 7.2萬
- 2018-08: 10萬
- 2018-09: 6.1萬
- 2018-10: 3.7萬
- 2018-11: 7,030.13
- 2018-12: 7,303.72
- 2019-01: 8.7萬
- 2019-02: 4萬
- 2019-03: 6,978.92
- 2019-04: 3.2萬
- 2019-05: 7.9萬
- 2019-07: 5.5萬
- 2019-08: 1.6萬
- 2019-09: 5.4萬
- 2019-10: 11.6萬
- 2019-11: 6.2萬
- 2020-01: 30.5萬
- 2020-04: 10.8萬
- 2020-05: 8.7萬
- 2020-07: 1.3萬
- 2020-08: 2.4萬
- 2020-12: 1.5萬
- 2021-01: 2.3萬
- 2021-02: 5.4萬
- 2021-03: 13.9萬
- 2021-04: 5.2萬
- 2021-05: 7,987.07
- 2021-06: 3萬
- 2021-07: 2萬
- 2021-08: 5,713
- 2021-09: 3.1萬
- 2021-10: 2.9萬
- 2021-11: 6萬
- 2021-12: 2,780.83
- 2022-01: 5.9萬
- 2022-03: 24.7萬
- 2022-04: 9.8萬
- 2022-05: 1.5萬
- 2022-06: 2.7萬
- 2022-07: 2,654.25
- 2022-08: 6.8萬
- 2022-09: 3.2萬
- 2022-10: 1.4萬
- 2022-11: 8.2萬
- 2022-12: 9.4萬
- 2023-01: 35.4萬
- 2023-02: 10.5萬
- 2023-04: 84.1萬
- 2023-05: 9.8萬
- 2023-06: 1.4萬
- 2023-07: 15.5萬
- 2023-08: 40.7萬
- 2023-09: 4.2萬
- 2023-10: 30萬
- 2023-11: 3.6萬
- 2023-12: 1.4萬
- 2024-01: 11.9萬
- 2024-02: 1萬
- 2024-04: 5.2萬
- 2024-06: 2.3萬
- 2024-07: 1萬
- 2024-08: 20萬
- 2024-11: 20.7萬
- 2024-12: 8.2萬
- 2025-01: 1.2萬
- 2025-03: 1.1萬
- 2025-04: 6,760
- 2025-06: 2,257.4
- 2025-07: 3.5萬
- 2025-12: 6,065.44
- 2026-05: 6,760
- 2026-07: 3,380
- 主要出口國家
- 印度 (33.9%)
- 智利 (3.5%)
- 印度尼西亞 (3.8%)
- 土耳其 (6.4%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 935.9萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 1029.4萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 1019.5萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 873.4萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 1164.4萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 1208.4萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 1441.3萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 804萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 924.4萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 942.7萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 1273萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 943.5萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 1181萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 1002.8萬 USD
- 時間 2019-09: 數值 1180萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 949.9萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 1024.2萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 1450.6萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1516.9萬 USD
- 時間 2020-03: 數值 937.9萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 1233.7萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 1222.4萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 6,800 USD
- 時間 2020-07: 數值 6,300 USD
- 時間 2020-08: 數值 4,800 USD
- 時間 2020-09: 數值 890.4萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 1012.3萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 1001.7萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 920.9萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 468.1萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 264.6萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 251.2萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 352.7萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 319.9萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 309.6萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 436.5萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 389.4萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 372.9萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 460.7萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 464.3萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 463.4萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 549.4萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 392.1萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 289.7萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 384.3萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 427.2萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 468.3萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 495.9萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 596.6萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 523.4萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 448.9萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 469.6萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 369.6萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 552.4萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 190.9萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 472.1萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 486.7萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 433.6萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 466萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 472.9萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 465萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 501.1萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 441.6萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 427.2萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 436萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 615.8萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 441.6萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 411.5萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 647.2萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 552.3萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 580.6萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 453.3萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 653.5萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 463.6萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 612.7萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 484.6萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 657萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 660.1萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 296.3萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 526.3萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 670.7萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 612萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 502.8萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 491.9萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 540.4萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 486.2萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 430.7萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 502.3萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 537.6萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 611.9萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 585.3萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 337.9萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 468.5萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 531.9萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 497.3萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 443.9萬 USD
主要目的地
- 英國9414.8萬
- 美國9022.2萬
- 日本3767.8萬
- 印度3171.8萬
- 俄羅斯3072.7萬
- 德國2483.4萬
- 意大利2333.4萬
- 西班牙1977.3萬
- 越南1408.2萬
- 波蘭1399.1萬
主要目的地
- 英國: 94,147,700 USD
- 美國: 90,221,800 USD
- 日本: 37,678,400 USD
- 印度: 31,717,600 USD
- 俄羅斯: 30,727,100 USD
- 德國: 24,833,500 USD
- 意大利: 23,334,400 USD
- 西班牙: 19,773,200 USD
- 越南: 14,082,300 USD
- 波蘭: 13,990,600 USD
關鍵發現
最大進口市場
9414.77萬 USD
英國 · 近 8 年
需求成長最快
7,602.35
塞浦路斯 · 近 8 年
單價最高
$572 /公斤
馬提尼克 · 較均價 +2,249.38%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
配備高效HEPA空氣濾網與直流無刷電機的雙面噴氣式高速乾手器近期在商用採購中需求極其強勁,高流量商業場所十分青睞其高效與衛生的特性。與此同時,適用於緊湊型公共衛生間、節省安裝空間的超薄壁掛式304不鏽鋼乾手器機型也展現出顯著的近期市場增長潛力,不僅外觀現代且更易於日常保潔與維護,是目前高檔寫字樓與酒店項目選品採購的優選趨勢款式。
產業帶分析
中國乾手器的核心產業帶主要分佈在浙江(溫州、台州)和廣東(深圳、佛山)。其中,浙江產區以高度完善的公共衛浴五金產業鏈為支撐,擅長大規模、高性價比的標準化整機製造,適配大批量現貨及工程集採模式;而廣東產區則聚焦於高精度紅外傳感器、無刷電機研發以及高端智能控制系統的開發,在高端定制及OEM/ODM代工模式上具備領先的設計與快速打樣優勢。
品質要求
在相同配置下,全球商用客戶期望產品能實現10至15秒內的極速風乾,且運行噪音需嚴格控制在75分貝以下。高流量公共場所對產品耐用性要求極高,通常要求電機需具備50萬次以上的啟動使用壽命,紅外智能傳感器反應靈敏且無誤觸發,整機更需達到IPX4級以上的防水標準。此外,外殼防刮擦、防撞擊等耐磨機械強度,也是採購員篩選合格高品質供應商時的核心衡量指標。
你該知道的幾件事
採購員應向工廠申請寄送樣機,重點實測風速風量、實際乾手時間、運行噪音以及傳感器的感應靈敏度與穩定性。下單前還需核驗工廠的整機電氣安全與電磁兼容證書(如歐洲CE、北美UL/FCC或中國CCC認證),並要求其提供核心直流無刷電機的壽命老化測試報告。針對潮濕衛浴環境,還需確認IPX4及以上防水測試報告,全方位保障批量交付質量。
對於常規標準機型,工廠的起訂量(MOQ)通常在100台至500台之間;若涉及外殼顏色、絲印LOGO或包裝的個性化OEM定制,起訂量一般需要達到1000台。訂單的生產交期通常在25天至35天之間,這主要取決於電機的供應鏈週期與產線排單情況。採購員需注意,該生產交期僅為出廠時間,後續的海運、空運及進口通關時間需根據不同運輸路線單獨計算。
採購員應預留全新外觀或內部結構定制的開模費用,以及作為易耗品的HEPA備用濾網採購成本。此外,還需考慮目標市場特定的安全認證檢測費用(如UL或CE)、出口專用的加固免熏蒸木托盤包裝費。在國際物流環節,需預算起運港本地雜費、海運或空運費、目的港進口關稅、清關服務費及送貨至倉庫的內陸段運費,確保實際到岸總成本核算準確。
