採購員在詢價時需要提供具體的GPU晶片型號、顯示記憶體容量需求(如8GB、16GB或更高)、記憶體介質類型、PCB層數要求、散熱器與背板的定制化設計圖紙(如適用)、單批採購數量、目標交貨港口以及特定的外包裝定制標準,以便供應商准確核算BOM成本與加工費用。
產品類別市場報告
顯示卡
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$2914.1億+
優質供應商推薦
探索與顯示卡相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
41,129
2018-012022-052026-07Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 105
- 2018-02: 121
- 2018-03: 93
- 2018-04: 107
- 2018-05: 159
- 2018-06: 168
- 2018-07: 208
- 2018-08: 262
- 2018-09: 226
- 2018-10: 198
- 2018-11: 147
- 2018-12: 197
- 2019-01: 141
- 2019-03: 126
- 2019-04: 154
- 2019-05: 310
- 2019-06: 235
- 2019-07: 146
- 2019-08: 330
- 2019-09: 338
- 2019-10: 488
- 2019-11: 389
- 2019-12: 407
- 2020-01: 370
- 2020-02: 452
- 2020-05: 282
- 2020-06: 356
- 2020-07: 183
- 2020-08: 195
- 2020-09: 326
- 2020-10: 596
- 2020-11: 337
- 2020-12: 531
- 2021-01: 485
- 2021-02: 622
- 2021-03: 344
- 2021-04: 700
- 2021-05: 572
- 2021-06: 372
- 2021-07: 352
- 2021-08: 372
- 2021-09: 429
- 2021-10: 320
- 2021-11: 474
- 2021-12: 313
- 2022-01: 317
- 2022-02: 320
- 2022-03: 315
- 2022-04: 338
- 2022-05: 355
- 2022-06: 529
- 2022-07: 457
- 2022-08: 405
- 2022-09: 451
- 2022-10: 298
- 2022-11: 278
- 2022-12: 366
- 2023-01: 597
- 2023-02: 588
- 2023-03: 827
- 2023-04: 860
- 2023-05: 811
- 2023-06: 761
- 2023-07: 661
- 2023-08: 592
- 2023-09: 548
- 2023-10: 413
- 2023-11: 592
- 2023-12: 544
- 2024-01: 623
- 2024-02: 375
- 2024-03: 690
- 2024-04: 778
- 2024-05: 693
- 2024-06: 666
- 2024-07: 542
- 2024-08: 766
- 2024-09: 648
- 2024-10: 606
- 2024-11: 611
- 2024-12: 544
- 2025-01: 468
- 2025-02: 325
- 2025-03: 401
- 2025-04: 430
- 2025-05: 398
- 2025-06: 379
- 2025-07: 419
- 2025-08: 457
- 2025-09: 528
- 2025-10: 596
- 2025-11: 558
- 2025-12: 362
- 2026-01: 387
- 2026-02: 319
- 2026-03: 168
- 2026-04: 105
- 2026-05: 190
- 2026-06: 257
- 2026-07: 231
- 金額
333,558.9
2018-012022-052026-07Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1628.1萬
- 2018-02: 2072.3萬
- 2018-03: 715.2萬
- 2018-04: 831.3萬
- 2018-05: 1852.4萬
- 2018-06: 1269.6萬
- 2018-07: 1782萬
- 2018-08: 3543萬
- 2018-09: 2129.7萬
- 2018-10: 1298.8萬
- 2018-11: 931.8萬
- 2018-12: 2537.8萬
- 2019-01: 2263.2萬
- 2019-03: 1734.4萬
- 2019-04: 2535.1萬
- 2019-05: 4479.7萬
- 2019-06: 3216.7萬
- 2019-07: 478.6萬
- 2019-08: 632.5萬
- 2019-09: 1405.8萬
- 2019-10: 2532萬
- 2019-11: 4521.5萬
- 2019-12: 3549.3萬
- 2020-01: 3266.7萬
- 2020-02: 4241.2萬
- 2020-05: 2968.8萬
- 2020-06: 3809.3萬
- 2020-07: 2887.9萬
- 2020-08: 1918.8萬
- 2020-09: 3784.9萬
- 2020-10: 5029.2萬
- 2020-11: 5452.8萬
- 2020-12: 1億
- 2021-01: 4985.1萬
- 2021-02: 4903.7萬
- 2021-03: 1660.3萬
- 2021-04: 4698.2萬
- 2021-05: 3669.3萬
- 2021-06: 2911.1萬
- 2021-07: 2048.8萬
- 2021-08: 1984.2萬
- 2021-09: 1845.5萬
- 2021-10: 1893.5萬
- 2021-11: 2323.6萬
- 2021-12: 749.3萬
- 2022-01: 970萬
- 2022-02: 712.8萬
- 2022-03: 3.8億
- 2022-04: 887.4萬
- 2022-05: 829.3萬
- 2022-06: 1577.3萬
- 2022-07: 1421.3萬
- 2022-08: 1560.4萬
- 2022-09: 1016.2萬
- 2022-10: 1830.7萬
- 2022-11: 2218.4萬
- 2022-12: 2463萬
- 2023-01: 2478.9萬
- 2023-02: 3594.8萬
- 2023-03: 3117.3萬
- 2023-04: 3158.9萬
- 2023-05: 4488.8萬
- 2023-06: 4347.8萬
- 2023-07: 6875.1萬
- 2023-08: 3889.2萬
- 2023-09: 6133.6萬
- 2023-10: 3423.7萬
- 2023-11: 4652.4萬
- 2023-12: 4691.7萬
- 2024-01: 5911.8萬
- 2024-02: 4544.1萬
- 2024-03: 5226.8萬
- 2024-04: 5883.8萬
- 2024-05: 5623.2萬
- 2024-06: 5212.2萬
- 2024-07: 3094.9萬
- 2024-08: 3335.5萬
- 2024-09: 2261萬
- 2024-10: 2727.6萬
- 2024-11: 1987.4萬
- 2024-12: 2062.5萬
- 2025-01: 1348.4萬
- 2025-02: 2468.3萬
- 2025-03: 1465.4萬
- 2025-04: 1743萬
- 2025-05: 1748.5萬
- 2025-06: 2141.6萬
- 2025-07: 2001.9萬
- 2025-08: 2386.7萬
- 2025-09: 2748.3萬
- 2025-10: 3824.6萬
- 2025-11: 3366.1萬
- 2025-12: 2693萬
- 2026-01: 2975.6萬
- 2026-02: 1830.3萬
- 2026-03: 898.1萬
- 2026-04: 592.8萬
- 2026-05: 4404.4萬
- 2026-06: 6816.8萬
- 2026-07: 2413.1萬
- 主要出口國家
- 印度 (40.5%)
- 墨西哥 (21.5%)
- 美國 (22.3%)
- 波蘭 (5.5%)
- 交易次數
21,593
2018-012022-032026-08Asia Vital Components Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 58
- 2018-02: 54
- 2018-03: 43
- 2018-04: 46
- 2018-05: 65
- 2018-06: 59
- 2018-07: 72
- 2018-08: 71
- 2018-09: 42
- 2018-10: 47
- 2018-11: 48
- 2018-12: 182
- 2019-01: 177
- 2019-02: 269
- 2019-03: 82
- 2019-04: 214
- 2019-05: 228
- 2019-06: 195
- 2019-07: 272
- 2019-08: 264
- 2019-09: 259
- 2019-10: 283
- 2019-11: 227
- 2019-12: 339
- 2020-01: 195
- 2020-02: 204
- 2020-03: 107
- 2020-04: 216
- 2020-05: 230
- 2020-06: 303
- 2020-07: 215
- 2020-08: 189
- 2020-09: 314
- 2020-10: 321
- 2020-11: 202
- 2020-12: 188
- 2021-01: 209
- 2021-02: 261
- 2021-03: 240
- 2021-04: 251
- 2021-05: 221
- 2021-06: 107
- 2021-07: 114
- 2021-08: 136
- 2021-09: 62
- 2021-10: 82
- 2021-11: 124
- 2022-01: 139
- 2022-02: 143
- 2022-03: 140
- 2022-05: 106
- 2022-06: 90
- 2022-07: 198
- 2022-10: 141
- 2022-11: 208
- 2022-12: 200
- 2023-01: 225
- 2023-02: 190
- 2023-03: 213
- 2023-04: 151
- 2023-05: 223
- 2023-06: 212
- 2023-07: 227
- 2023-08: 284
- 2023-09: 294
- 2023-10: 204
- 2023-11: 216
- 2023-12: 271
- 2024-01: 266
- 2024-02: 261
- 2024-03: 277
- 2024-04: 237
- 2024-05: 273
- 2024-06: 189
- 2024-07: 213
- 2024-08: 189
- 2024-09: 161
- 2024-10: 144
- 2024-11: 256
- 2024-12: 239
- 2025-01: 135
- 2025-02: 136
- 2025-03: 107
- 2025-04: 298
- 2025-05: 239
- 2025-06: 254
- 2025-07: 287
- 2025-08: 693
- 2025-09: 495
- 2025-10: 401
- 2025-11: 363
- 2025-12: 350
- 2026-01: 446
- 2026-02: 359
- 2026-03: 319
- 2026-04: 350
- 2026-05: 358
- 2026-06: 291
- 2026-07: 326
- 2026-08: 161
- 金額
170,978.77
2018-012022-032026-08Asia Vital Components Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 515.3萬
- 2018-02: 402.8萬
- 2018-03: 425.3萬
- 2018-04: 475.1萬
- 2018-05: 1069.8萬
- 2018-06: 665.5萬
- 2018-07: 683.2萬
- 2018-08: 748.5萬
- 2018-09: 359.5萬
- 2018-10: 407.5萬
- 2018-11: 677.6萬
- 2018-12: 656萬
- 2019-01: 517.5萬
- 2019-02: 1034.6萬
- 2019-03: 422.4萬
- 2019-04: 906.4萬
- 2019-05: 1404.5萬
- 2019-06: 1209.4萬
- 2019-07: 1970.7萬
- 2019-08: 1922.3萬
- 2019-09: 965.9萬
- 2019-10: 1306.7萬
- 2019-11: 1597.3萬
- 2019-12: 1938.7萬
- 2020-01: 1976.3萬
- 2020-02: 918.6萬
- 2020-03: 1643.4萬
- 2020-04: 2523萬
- 2020-05: 2417.6萬
- 2020-06: 1951.9萬
- 2020-07: 820.9萬
- 2020-08: 1219.8萬
- 2020-09: 1269.1萬
- 2020-10: 1187.8萬
- 2020-11: 1106.6萬
- 2020-12: 766.7萬
- 2021-01: 625.7萬
- 2021-02: 577.1萬
- 2021-03: 436.7萬
- 2021-04: 430.9萬
- 2021-05: 550.4萬
- 2021-06: 345.2萬
- 2021-07: 324.1萬
- 2021-08: 592.5萬
- 2021-09: 334.2萬
- 2021-10: 406.8萬
- 2021-11: 511.8萬
- 2022-01: 429.4萬
- 2022-02: 793.2萬
- 2022-03: 627.7萬
- 2022-05: 862.6萬
- 2022-06: 1376.3萬
- 2022-07: 841.9萬
- 2022-10: 1532.7萬
- 2022-11: 4333.7萬
- 2022-12: 1533.9萬
- 2023-01: 1486.9萬
- 2023-02: 1330.6萬
- 2023-03: 1339.7萬
- 2023-04: 1185.6萬
- 2023-05: 2216.4萬
- 2023-06: 1577.1萬
- 2023-07: 3441.5萬
- 2023-08: 2217.2萬
- 2023-09: 3149.3萬
- 2023-10: 2769.8萬
- 2023-11: 2362.3萬
- 2023-12: 2852.7萬
- 2024-01: 2713.4萬
- 2024-02: 2674萬
- 2024-03: 2139.1萬
- 2024-04: 2431.6萬
- 2024-05: 2401萬
- 2024-06: 1339.7萬
- 2024-07: 2115.1萬
- 2024-08: 1738.9萬
- 2024-09: 1371.8萬
- 2024-10: 1356.6萬
- 2024-11: 4367.4萬
- 2024-12: 2459.1萬
- 2025-01: 1302.3萬
- 2025-02: 3523.7萬
- 2025-03: 922.3萬
- 2025-04: 2223萬
- 2025-05: 2095.7萬
- 2025-06: 2163.1萬
- 2025-07: 1967.7萬
- 2025-08: 4287.4萬
- 2025-09: 2982.6萬
- 2025-10: 2964.5萬
- 2025-11: 2264萬
- 2025-12: 2617萬
- 2026-01: 4032.9萬
- 2026-02: 3700.8萬
- 2026-03: 2734萬
- 2026-04: 4140.9萬
- 2026-05: 5764.1萬
- 2026-06: 3474.3萬
- 2026-07: 4032.9萬
- 2026-08: 1946.7萬
- 主要出口國家
- 美國 (24.8%)
- 墨西哥 (59.9%)
- 印度 (3.6%)
- 越南 (7.6%)
- 交易次數
2,045
2018-012022-042026-09Dongguan Chenming Elec Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 10
- 2018-02: 5
- 2018-04: 8
- 2018-05: 9
- 2018-06: 11
- 2018-07: 10
- 2018-08: 10
- 2018-09: 12
- 2018-10: 9
- 2018-11: 9
- 2018-12: 9
- 2019-01: 8
- 2019-02: 5
- 2019-03: 8
- 2019-04: 9
- 2019-05: 6
- 2019-06: 8
- 2019-08: 13
- 2019-09: 10
- 2019-10: 8
- 2019-11: 6
- 2019-12: 10
- 2020-01: 9
- 2020-02: 9
- 2020-03: 7
- 2020-04: 15
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 20
- 2020-08: 10
- 2020-09: 16
- 2020-10: 13
- 2020-11: 10
- 2020-12: 9
- 2021-01: 7
- 2021-02: 9
- 2021-03: 15
- 2021-04: 9
- 2021-05: 18
- 2021-06: 15
- 2021-07: 32
- 2021-08: 32
- 2021-09: 31
- 2021-10: 48
- 2021-11: 44
- 2021-12: 37
- 2022-01: 38
- 2022-02: 27
- 2022-03: 26
- 2022-04: 13
- 2022-06: 16
- 2022-07: 23
- 2022-08: 36
- 2022-09: 22
- 2022-10: 24
- 2022-11: 24
- 2022-12: 15
- 2023-01: 19
- 2023-02: 7
- 2023-03: 26
- 2023-04: 18
- 2023-05: 7
- 2023-06: 5
- 2023-07: 3
- 2023-08: 20
- 2023-09: 21
- 2023-10: 19
- 2023-11: 23
- 2023-12: 11
- 2024-01: 19
- 2024-02: 17
- 2024-03: 11
- 2024-04: 15
- 2024-05: 32
- 2024-06: 61
- 2024-07: 43
- 2024-08: 38
- 2024-09: 25
- 2024-10: 33
- 2024-11: 44
- 2024-12: 42
- 2025-01: 9
- 2025-02: 23
- 2025-03: 38
- 2025-04: 19
- 2025-05: 22
- 2025-06: 22
- 2025-07: 15
- 2025-08: 14
- 2025-09: 21
- 2025-10: 28
- 2025-11: 31
- 2025-12: 22
- 2026-01: 33
- 2026-03: 16
- 2026-04: 39
- 2026-05: 35
- 2026-06: 46
- 2026-07: 44
- 2026-09: 46
- 金額
116,893.33
2018-012022-042026-09Dongguan Chenming Elec Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 823.1萬
- 2018-02: 327.1萬
- 2018-04: 257.7萬
- 2018-05: 316.4萬
- 2018-06: 532.7萬
- 2018-07: 480.1萬
- 2018-08: 386.5萬
- 2018-09: 391.3萬
- 2018-10: 583.5萬
- 2018-11: 287.9萬
- 2018-12: 451.6萬
- 2019-01: 393.7萬
- 2019-02: 199.1萬
- 2019-03: 425.6萬
- 2019-04: 454.3萬
- 2019-05: 267.8萬
- 2019-06: 283.2萬
- 2019-08: 294萬
- 2019-09: 262.5萬
- 2019-10: 426萬
- 2019-11: 343萬
- 2019-12: 550.2萬
- 2020-01: 317.8萬
- 2020-02: 622.6萬
- 2020-03: 299.7萬
- 2020-04: 697.1萬
- 2020-05: 211.6萬
- 2020-06: 302萬
- 2020-07: 654.8萬
- 2020-08: 356.9萬
- 2020-09: 414.7萬
- 2020-10: 249.9萬
- 2020-11: 312.8萬
- 2020-12: 643.7萬
- 2021-01: 334.7萬
- 2021-02: 684.6萬
- 2021-03: 791.7萬
- 2021-04: 490萬
- 2021-05: 669.5萬
- 2021-06: 267萬
- 2021-07: 605萬
- 2021-08: 1002.5萬
- 2021-09: 635萬
- 2021-10: 1556.8萬
- 2021-11: 847.2萬
- 2021-12: 1073.5萬
- 2022-01: 1357.4萬
- 2022-02: 1866.2萬
- 2022-03: 715萬
- 2022-04: 249.5萬
- 2022-06: 580.2萬
- 2022-07: 1114.3萬
- 2022-08: 2551.4萬
- 2022-09: 1363.2萬
- 2022-10: 1577.4萬
- 2022-11: 2097.3萬
- 2022-12: 1129.5萬
- 2023-01: 2004.5萬
- 2023-02: 628.3萬
- 2023-03: 3407.6萬
- 2023-04: 1237.5萬
- 2023-05: 459.7萬
- 2023-06: 336萬
- 2023-07: 93.9萬
- 2023-08: 1164.4萬
- 2023-09: 1743萬
- 2023-10: 1665.2萬
- 2023-11: 1835.2萬
- 2023-12: 806.1萬
- 2024-01: 1456.4萬
- 2024-02: 1343.2萬
- 2024-03: 622.3萬
- 2024-04: 1357.8萬
- 2024-05: 2523.6萬
- 2024-06: 3333.9萬
- 2024-07: 2342.6萬
- 2024-08: 1784.1萬
- 2024-09: 1087萬
- 2024-10: 2148.6萬
- 2024-11: 2665.5萬
- 2024-12: 3605.3萬
- 2025-01: 537.7萬
- 2025-02: 1494.5萬
- 2025-03: 2578.6萬
- 2025-04: 1006萬
- 2025-05: 1193.7萬
- 2025-06: 751.1萬
- 2025-07: 566.5萬
- 2025-08: 570.4萬
- 2025-09: 1463.3萬
- 2025-10: 2678.2萬
- 2025-11: 1869.4萬
- 2025-12: 1401.3萬
- 2026-01: 2706.7萬
- 2026-03: 1040.9萬
- 2026-04: 2570.3萬
- 2026-05: 1996.8萬
- 2026-06: 2702.9萬
- 2026-07: 2738.8萬
- 2026-09: 5087.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (90.9%)
- 墨西哥 (1.4%)
- 中國 (5.8%)
- 印度 (1.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 434.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 435.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 495.9億 USD
- 時間 2018-10: 數值 474.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 433.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 387億 USD
- 時間 2019-01: 數值 402.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 310.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 413.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 398.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 402.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 428.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 429.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 486.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 495.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 482.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 481.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 509.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 758.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 495.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 491.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 497.9億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 608.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 514.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 560.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 581.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 55.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 43.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 58億 USD
- 時間 2021-04: 數值 59.8億 USD
- 時間 2021-05: 數值 57.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 61.8億 USD
- 時間 2021-07: 數值 68.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 72.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 72.4億 USD
- 時間 2021-10: 數值 72.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 79.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 83.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 70.8億 USD
- 時間 2022-02: 數值 51.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 60.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 58億 USD
- 時間 2022-05: 數值 63.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 66.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 60.7億 USD
- 時間 2022-08: 數值 57.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 75億 USD
- 時間 2022-10: 數值 62.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 64.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 68.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 50.2億 USD
- 時間 2023-02: 數值 48.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 72億 USD
- 時間 2023-04: 數值 59.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 48.5億 USD
- 時間 2023-06: 數值 57.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 55.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 57.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 67.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 55.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 59億 USD
- 時間 2023-12: 數值 72.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 73.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 55.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 84.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 78.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 73.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 88.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 90億 USD
- 時間 2024-08: 數值 84.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 90.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 88.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 92.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 93.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 77.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 81.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 109.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 100億 USD
- 時間 2025-05: 數值 99.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 100.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 98.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 104.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 109億 USD
- 時間 2025-10: 數值 91.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 114.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 132.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 127.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 111.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 141.9億 USD
- 時間 2026-04: 數值 142.9億 USD
- 時間 2026-05: 數值 176.9億 USD
- 時間 2026-06: 數值 155.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 184.5億 USD
主要目的地
- 中國香港2844億
- 越南1812億
- 馬來西亞1757.9億
- 中國台灣1525.8億
- 美國1430.5億
- 韓國1119.5億
- 中國1093.5億
- 日本529.9億
- 新加坡373.4億
- 愛爾蘭334.8億
主要目的地
- 中國香港: 284,399,000,000 USD
- 越南: 181,201,000,000 USD
- 馬來西亞: 175,787,000,000 USD
- 中國台灣: 152,579,000,000 USD
- 美國: 143,046,000,000 USD
- 韓國: 111,947,000,000 USD
- 中國: 109,346,000,000 USD
- 日本: 52,988,000,000 USD
- 新加坡: 37,344,000,000 USD
- 愛爾蘭: 33,476,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
2843.99億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
1,314,077.78
厄立特里亞 · 近 8 年
單價最高
$15,486.25 /公斤
塞拉利昂 · 較均價 +3,125,136.26%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
伴隨本地AI運算、深度學習與高畫質遊戲需求的大幅增長,配備多風扇高效散熱與大容量顯示記憶體(如12GB及以上GDDR6/GDDR6X)的高性能顯示卡近期銷量表現非常強勁。同時,在注重空間利用的中端與便攜DIY整機市場,結構更緊湊的雙槽雙風扇顯示卡也展現出良好的市場增量潛力。
產業帶分析
廣東省深圳與東莞市是國內顯示卡製造的核心產業帶。深圳在PCB電路設計、元器件快速採購以及中小規模OEM/ODM靈活定制上具有獨特優勢;而東莞則憑藉強大的中大型代工廠群,在規模化整卡組裝、精密老化測試和供應鏈配套上表現突出,適配不同規模的採購需求。
品質要求
採購員期望顯示卡在持續滿載(如滿負荷AI渲染或高幀遊戲)運行下保持極佳的散熱與溫控穩定性,這要求工廠採用高品質導熱矽膠片與耐久雙滾珠風扇。此外,顯示記憶體穩定性與多相供電系統也必須通過嚴苛的長時間老化測試,以確保產品在長期使用中不發生降頻或當機。
你該知道的幾件事
採購員在下單前應向工廠索取樣品,進行不低於2小時的FurMark烤機測試、3DMark穩定性循環測試及顯示記憶體報錯檢測。對於大批量定制訂單,建議實地考察工廠的SMT貼片生產線精度、無塵車間標準,並重點核驗核心元器件(如顯存、MOS管)的品牌溯源記錄和檢測報告。
常規公版或中性顯示卡的起訂量通常為50至100片,而深度定制的OEM或品牌代工訂單起訂量一般在500片以上。生產交期通常在15至25天之間,但該週期僅指工廠出貨時間,並不包括海運物流、目的地進口通關以及配送所需的運輸時效,採購員需提前做好庫存規劃。
採購員應預算國際物流運費、進口關稅及清關雜費。若需個性化品牌設計,還需支付OEM外殼模具費、定制背板絲印費以及專屬包材製版費。此外,如果目標市場有特殊強制認證(如歐盟CE、美國FCC、RoHS環保認證)且工廠不提供,則需自行承擔第三方檢測及出證費用。
