跳至主要內容

產品類別市場報告

發電機零件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$252.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與發電機零件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

116

2018-012019-032019-09

Asmo Hangzhouxiaoshan Small Motor Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2019-01: 19
  • 2019-02: 15
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 17
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 13
  • 2019-07: 7
  • 2019-09: 1
金額

439,356.55

2018-012019-032019-09

Asmo Hangzhouxiaoshan Small Motor Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 149.2萬
  • 2018-02: 108.8萬
  • 2018-03: 100.7萬
  • 2019-01: 43.9億
  • 2019-02: 24.5萬
  • 2019-03: 64.2萬
  • 2019-04: 51.5萬
  • 2019-05: 57萬
  • 2019-06: 37.1萬
  • 2019-07: 15.8萬
  • 2019-09: 3.3萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (99.9%)
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
  • 印度尼西亞 (0%)
主要出口國家: 墨西哥 99.9%, 數值 0.1%, 印度尼西亞 0%
交易次數

6,086

2018-072023-082026-06

Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 28
  • 2018-10: 38
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 13
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-09: 3
  • 2021-05: 1
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 29
  • 2022-04: 43
  • 2022-05: 26
  • 2022-06: 35
  • 2022-07: 80
  • 2022-08: 86
  • 2022-09: 223
  • 2022-10: 317
  • 2022-11: 164
  • 2022-12: 107
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 40
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 20
  • 2023-05: 54
  • 2023-06: 96
  • 2023-07: 120
  • 2023-08: 109
  • 2023-09: 59
  • 2023-10: 70
  • 2023-11: 71
  • 2023-12: 151
  • 2024-01: 167
  • 2024-02: 50
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 37
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 80
  • 2024-08: 102
  • 2024-09: 92
  • 2024-10: 116
  • 2024-11: 102
  • 2024-12: 181
  • 2025-01: 72
  • 2025-02: 129
  • 2025-03: 61
  • 2025-04: 149
  • 2025-05: 234
  • 2025-06: 172
  • 2025-07: 219
  • 2025-08: 208
  • 2025-09: 238
  • 2025-10: 248
  • 2025-11: 358
  • 2025-12: 426
  • 2026-01: 219
  • 2026-02: 311
  • 2026-06: 1
金額

74,607.58

2018-072023-082026-06

Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-07: 121.3萬
  • 2018-08: 72.9萬
  • 2018-09: 368.7萬
  • 2018-10: 1015.2萬
  • 2018-11: 503.4萬
  • 2018-12: 188.1萬
  • 2019-08: 56.8萬
  • 2019-09: 1.1萬
  • 2019-11: 11.3萬
  • 2020-01: 8.6萬
  • 2020-03: 9.2萬
  • 2020-09: 101.6萬
  • 2021-05: 10.9萬
  • 2022-01: 14.9萬
  • 2022-03: 316.2萬
  • 2022-04: 1477.8萬
  • 2022-05: 473.4萬
  • 2022-06: 1384.4萬
  • 2022-07: 1811.2萬
  • 2022-08: 1616.1萬
  • 2022-09: 1619.5萬
  • 2022-10: 5249萬
  • 2022-11: 1164.5萬
  • 2022-12: 2210.1萬
  • 2023-01: 77.2萬
  • 2023-02: 414.6萬
  • 2023-03: 240.8萬
  • 2023-04: 116.4萬
  • 2023-05: 227萬
  • 2023-06: 457.9萬
  • 2023-07: 613.1萬
  • 2023-08: 653.8萬
  • 2023-09: 433.1萬
  • 2023-10: 538.5萬
  • 2023-11: 260.8萬
  • 2023-12: 825.4萬
  • 2024-01: 932.6萬
  • 2024-02: 298萬
  • 2024-03: 40.8萬
  • 2024-04: 224.8萬
  • 2024-05: 103.9萬
  • 2024-06: 51.3萬
  • 2024-07: 1059萬
  • 2024-08: 1419.5萬
  • 2024-09: 899.3萬
  • 2024-10: 867.2萬
  • 2024-11: 636.7萬
  • 2024-12: 715.5萬
  • 2025-01: 518.7萬
  • 2025-02: 814.3萬
  • 2025-03: 699.1萬
  • 2025-04: 1167.4萬
  • 2025-05: 1181.9萬
  • 2025-06: 1240.6萬
  • 2025-07: 2541.3萬
  • 2025-08: 2849.2萬
  • 2025-09: 4113.1萬
  • 2025-10: 4464.8萬
  • 2025-11: 9977.8萬
  • 2025-12: 5976萬
  • 2026-01: 2963.5萬
  • 2026-02: 4186.8萬
  • 2026-06: 12.8
主要出口國家
  • 印度 (100%)
  • 斯里蘭卡 (0%)
主要出口國家: 印度 100%, 斯里蘭卡 0%
交易次數

1,162

2020-072021-072022-10

Vitesco Automotive Tianjin Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 45
  • 2020-08: 63
  • 2020-09: 69
  • 2020-10: 51
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 84
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 50
  • 2021-03: 40
  • 2021-04: 33
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 27
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 24
  • 2021-09: 28
  • 2021-10: 42
  • 2021-11: 48
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 50
  • 2022-03: 63
  • 2022-04: 71
  • 2022-05: 39
  • 2022-06: 66
  • 2022-07: 48
  • 2022-10: 60
金額

26,585.02

2020-072021-072022-10

Vitesco Automotive Tianjin Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 1031.1萬
  • 2020-08: 1447.2萬
  • 2020-09: 1534.6萬
  • 2020-10: 1247.6萬
  • 2020-11: 1462萬
  • 2020-12: 2254.9萬
  • 2021-01: 679.5萬
  • 2021-02: 1123.1萬
  • 2021-03: 850.5萬
  • 2021-04: 599.2萬
  • 2021-05: 509.1萬
  • 2021-06: 648.2萬
  • 2021-07: 328.2萬
  • 2021-08: 567.6萬
  • 2021-09: 716萬
  • 2021-10: 1028.5萬
  • 2021-11: 980.7萬
  • 2021-12: 140.4萬
  • 2022-01: 602.1萬
  • 2022-02: 1073.9萬
  • 2022-03: 1447萬
  • 2022-04: 1698.1萬
  • 2022-05: 979.8萬
  • 2022-06: 1573.9萬
  • 2022-07: 1040.9萬
  • 2022-10: 1020.9萬
主要出口國家
  • 波蘭 (83.6%)
  • 德國 (16%)
  • 法國 (0.3%)
主要出口國家: 波蘭 83.6%, 德國 16%, 法國 0.3%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 12億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 13.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 12億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 11億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 14億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 7億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 6億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 10.5億 USD

主要目的地

  • 美國100.6億
  • 德國84.7億
  • 越南66.6億
  • 日本55億
  • 印度52.6億
  • 意大利24.3億
  • 墨西哥22.9億
  • 澳大利亞22.7億
  • 韓國22.6億
  • 丹麥20.9億

主要目的地

  • 美國: 10,058,000,000 USD
  • 德國: 8,471,000,000 USD
  • 越南: 6,658,000,000 USD
  • 日本: 5,501,000,000 USD
  • 印度: 5,256,000,000 USD
  • 意大利: 2,432,000,000 USD
  • 墨西哥: 2,285,000,000 USD
  • 澳大利亞: 2,274,000,000 USD
  • 韓國: 2,264,000,000 USD
  • 丹麥: 2,094,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

100.58億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

102,281.41

多米尼加 · 近 8 年

單價最高

$2,848,051.04 /公斤

伊朗 · 較均價 +5,116.09%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    具備遠端物聯網監控的智能發電機控制器和高精度數位自動穩壓器(AVR)需求增長強勁。此外,支持液化氣/汽油雙燃料轉換套件也成為重要的新增量品類。

  • 產業帶分析

    福建福安擅長發電機和智能控制器,適合OEM大宗採購;重慶是可攜式發電機引擎配件(如化油器)的集中地;浙江則在精密電子元器件及電氣配件製造上具備優勢。

  • 品質要求

    採購員要求自動穩壓器(AVR)必須具備±1%以內的穩壓精度和H級耐熱絕緣。智能控制器面板需達到IP65防護等級以適應戶外環境,並通過嚴苛的電磁相容性測試。

你該知道的幾件事