採購員須提供尺寸圖紙、材質要求(如鋅合金、SUS304不鏽鋼)、表面處理工藝、所需的吸力或拉力、採購數量及包裝規格。
產品類別市場報告
家具插銷
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$114.7億+
優質供應商推薦
探索與家具插銷相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
79,460
2018-012022-052026-07Remacro Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 46
- 2018-02: 24
- 2018-03: 31
- 2018-04: 31
- 2018-05: 26
- 2018-06: 21
- 2018-08: 33
- 2018-09: 52
- 2018-10: 38
- 2018-11: 24
- 2018-12: 45
- 2019-01: 28
- 2019-02: 32
- 2019-03: 67
- 2019-04: 17
- 2019-05: 37
- 2019-06: 27
- 2019-07: 22
- 2019-08: 78
- 2019-09: 63
- 2019-10: 65
- 2019-11: 37
- 2019-12: 42
- 2020-01: 79
- 2020-02: 43
- 2020-03: 52
- 2020-04: 46
- 2020-06: 41
- 2020-07: 301
- 2020-08: 197
- 2020-09: 282
- 2020-10: 315
- 2020-11: 281
- 2020-12: 474
- 2021-01: 305
- 2021-02: 159
- 2021-03: 47
- 2021-04: 144
- 2021-05: 86
- 2021-06: 161
- 2021-07: 340
- 2021-08: 54
- 2021-10: 3
- 2021-11: 170
- 2021-12: 209
- 2022-01: 405
- 2022-02: 105
- 2022-03: 130
- 2022-04: 87
- 2022-05: 183
- 2022-06: 170
- 2022-07: 79
- 2022-08: 179
- 2022-09: 131
- 2022-10: 277
- 2022-11: 243
- 2022-12: 209
- 2023-01: 220
- 2023-02: 264
- 2023-03: 393
- 2023-04: 368
- 2023-05: 588
- 2023-06: 669
- 2023-07: 1,189
- 2023-08: 1,583
- 2023-09: 1,208
- 2023-10: 1,127
- 2023-11: 1,553
- 2023-12: 2,177
- 2024-01: 1,270
- 2024-02: 1,353
- 2024-03: 1,939
- 2024-04: 1,485
- 2024-05: 1,177
- 2024-06: 896
- 2024-07: 856
- 2024-08: 1,560
- 2024-09: 1,206
- 2024-10: 1,507
- 2024-11: 1,988
- 2024-12: 1,055
- 2025-01: 1,173
- 2025-02: 1,243
- 2025-03: 2,701
- 2025-04: 2,679
- 2025-05: 3,152
- 2025-06: 2,395
- 2025-07: 2,821
- 2025-08: 3,243
- 2025-09: 3,513
- 2025-10: 3,723
- 2025-11: 2,220
- 2025-12: 1,694
- 2026-01: 2,495
- 2026-02: 1,543
- 2026-03: 1,774
- 2026-04: 2,605
- 2026-05: 2,220
- 2026-06: 2,478
- 2026-07: 1,252
- 金額
21,856.69
2018-012022-052026-07Remacro Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 27.8萬
- 2018-02: 19.2萬
- 2018-03: 22.2萬
- 2018-04: 50.6萬
- 2018-05: 36.8萬
- 2018-06: 20萬
- 2018-08: 29.9萬
- 2018-09: 91.7萬
- 2018-10: 156.5萬
- 2018-11: 39.4萬
- 2018-12: 92.6萬
- 2019-01: 81.5萬
- 2019-02: 77.3萬
- 2019-03: 115.4萬
- 2019-04: 48.8萬
- 2019-05: 26.6萬
- 2019-06: 18.6萬
- 2019-07: 4.7萬
- 2019-08: 139.2萬
- 2019-09: 92.6萬
- 2019-10: 73.3萬
- 2019-11: 52.5萬
- 2019-12: 45.2萬
- 2020-01: 87.3萬
- 2020-02: 42.6萬
- 2020-03: 50.3萬
- 2020-04: 40.6萬
- 2020-06: 46.2萬
- 2020-07: 250.4萬
- 2020-08: 287.1萬
- 2020-09: 325.6萬
- 2020-10: 356.5萬
- 2020-11: 301.4萬
- 2020-12: 332.1萬
- 2021-01: 425.4萬
- 2021-02: 162.7萬
- 2021-03: 122.2萬
- 2021-04: 265.3萬
- 2021-05: 171.2萬
- 2021-06: 280.7萬
- 2021-07: 209.9萬
- 2021-08: 66.7萬
- 2021-10: 11.5萬
- 2021-11: 113萬
- 2021-12: 257.8萬
- 2022-01: 475.9萬
- 2022-02: 129.9萬
- 2022-03: 168萬
- 2022-04: 100.5萬
- 2022-05: 193.1萬
- 2022-06: 222.3萬
- 2022-07: 71.8萬
- 2022-08: 92.3萬
- 2022-09: 75.8萬
- 2022-10: 154.9萬
- 2022-11: 150.6萬
- 2022-12: 113.3萬
- 2023-01: 169萬
- 2023-02: 178.5萬
- 2023-03: 303萬
- 2023-04: 229.5萬
- 2023-05: 335.5萬
- 2023-06: 227萬
- 2023-07: 398.5萬
- 2023-08: 442.8萬
- 2023-09: 349.9萬
- 2023-10: 254.5萬
- 2023-11: 389.1萬
- 2023-12: 516萬
- 2024-01: 417.1萬
- 2024-02: 299萬
- 2024-03: 458.4萬
- 2024-04: 421萬
- 2024-05: 488.5萬
- 2024-06: 282.8萬
- 2024-07: 224.4萬
- 2024-08: 458萬
- 2024-09: 239.8萬
- 2024-10: 446.2萬
- 2024-11: 434.9萬
- 2024-12: 329.4萬
- 2025-01: 347.3萬
- 2025-02: 244.8萬
- 2025-03: 396.9萬
- 2025-04: 376.6萬
- 2025-05: 440.2萬
- 2025-06: 281.2萬
- 2025-07: 340.7萬
- 2025-08: 324.3萬
- 2025-09: 383.5萬
- 2025-10: 411.9萬
- 2025-11: 302.7萬
- 2025-12: 299.3萬
- 2026-01: 324.4萬
- 2026-02: 225.1萬
- 2026-03: 263萬
- 2026-04: 374萬
- 2026-05: 237.3萬
- 2026-06: 274.4萬
- 2026-07: 174.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 巴西 (0.2%)
- 墨西哥 (0%)
- 交易次數
39
2024-112025-062026-06Soft Compound Group Int L Hk Ltd. 的交易趨勢
- 2024-11: 9
- 2025-06: 5
- 2025-07: 5
- 2026-06: 20
- 金額
21,794.9
2024-112025-062026-06Soft Compound Group Int L Hk Ltd. 的金額趨勢
- 2024-11: 4.2萬
- 2025-06: 2.9萬
- 2025-07: 2.5萬
- 2026-06: 2.2億
- 主要出口國家
- 南蘇丹共和國 (0%)
- 烏干達 (100%)
- 交易次數
257,441
2018-012022-062026-07Hhc Yourway Mechs Corp 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-06: 2
- 2018-08: 8
- 2018-09: 8
- 2018-10: 18
- 2018-11: 18
- 2018-12: 6
- 2019-01: 10
- 2019-02: 8
- 2019-03: 22
- 2019-04: 20
- 2019-05: 14
- 2019-06: 8
- 2019-07: 14
- 2019-08: 2
- 2019-09: 21
- 2019-10: 31
- 2019-11: 56
- 2019-12: 122
- 2020-01: 75
- 2020-02: 46
- 2020-03: 121
- 2020-04: 41
- 2020-05: 2
- 2020-07: 15
- 2020-08: 1,332
- 2020-09: 1,288
- 2020-10: 1,856
- 2020-11: 2,074
- 2020-12: 1,703
- 2021-01: 2,011
- 2021-02: 925
- 2021-03: 927
- 2021-04: 1,947
- 2021-05: 2,648
- 2021-06: 2,139
- 2021-07: 1,934
- 2021-08: 2,157
- 2021-09: 989
- 2021-10: 1,223
- 2021-11: 2,509
- 2021-12: 2,595
- 2022-01: 1,657
- 2022-02: 1,269
- 2022-03: 1,901
- 2022-04: 1,586
- 2022-05: 1,947
- 2022-06: 934
- 2022-07: 942
- 2022-08: 1,638
- 2022-09: 1,330
- 2022-10: 1,764
- 2022-11: 2,590
- 2022-12: 1,902
- 2023-01: 2,897
- 2023-02: 2,087
- 2023-03: 4,365
- 2023-04: 4,716
- 2023-05: 5,551
- 2023-06: 4,407
- 2023-07: 3,769
- 2023-08: 4,087
- 2023-09: 5,388
- 2023-10: 3,735
- 2023-11: 4,117
- 2023-12: 4,228
- 2024-01: 5,426
- 2024-02: 2,730
- 2024-03: 4,298
- 2024-04: 5,329
- 2024-05: 5,444
- 2024-06: 3,656
- 2024-07: 3,996
- 2024-08: 5,822
- 2024-09: 3,338
- 2024-10: 5,502
- 2024-11: 4,183
- 2024-12: 4,938
- 2025-01: 4,410
- 2025-02: 5,723
- 2025-03: 7,095
- 2025-04: 5,797
- 2025-05: 6,109
- 2025-06: 5,585
- 2025-07: 6,978
- 2025-08: 6,096
- 2025-09: 8,350
- 2025-10: 5,071
- 2025-11: 4,235
- 2025-12: 2
- 2026-01: 7,283
- 2026-02: 4,441
- 2026-03: 5,697
- 2026-04: 5,832
- 2026-05: 5,590
- 2026-06: 4,608
- 2026-07: 4,122
- 金額
16,351.47
2018-012022-062026-07Hhc Yourway Mechs Corp 的金額趨勢
- 2018-01: 8,999.5
- 2018-02: 8.3萬
- 2018-03: 1.2萬
- 2018-06: 1.8萬
- 2018-08: 10.9萬
- 2018-09: 14.6萬
- 2018-10: 21.8萬
- 2018-11: 31.5萬
- 2018-12: 8.8萬
- 2019-01: 29.1萬
- 2019-02: 15.2萬
- 2019-03: 50萬
- 2019-04: 48萬
- 2019-05: 28.3萬
- 2019-06: 18.2萬
- 2019-07: 13萬
- 2019-08: 9,103.36
- 2019-09: 8.9萬
- 2019-10: 11.9萬
- 2019-11: 34.6萬
- 2019-12: 55.6萬
- 2020-01: 28.8萬
- 2020-02: 11.7萬
- 2020-03: 34萬
- 2020-04: 3.1萬
- 2020-05: 5,750.99
- 2020-07: 4.9萬
- 2020-08: 149.8萬
- 2020-09: 127.7萬
- 2020-10: 177.8萬
- 2020-11: 235.4萬
- 2020-12: 181.8萬
- 2021-01: 222.3萬
- 2021-02: 82.9萬
- 2021-03: 93.5萬
- 2021-04: 215.9萬
- 2021-05: 233.4萬
- 2021-06: 225.1萬
- 2021-07: 169.7萬
- 2021-08: 232.9萬
- 2021-09: 127.5萬
- 2021-10: 160.7萬
- 2021-11: 292.4萬
- 2021-12: 328.9萬
- 2022-01: 213.7萬
- 2022-02: 153.5萬
- 2022-03: 191.5萬
- 2022-04: 158.6萬
- 2022-05: 137萬
- 2022-06: 63.7萬
- 2022-07: 65.5萬
- 2022-08: 103.4萬
- 2022-09: 85.2萬
- 2022-10: 131.3萬
- 2022-11: 205.1萬
- 2022-12: 159萬
- 2023-01: 207.9萬
- 2023-02: 152.9萬
- 2023-03: 321萬
- 2023-04: 308.5萬
- 2023-05: 347.1萬
- 2023-06: 285萬
- 2023-07: 209.2萬
- 2023-08: 251.4萬
- 2023-09: 307萬
- 2023-10: 220.2萬
- 2023-11: 238.4萬
- 2023-12: 214.6萬
- 2024-01: 296.2萬
- 2024-02: 180.3萬
- 2024-03: 237.2萬
- 2024-04: 295.4萬
- 2024-05: 276.7萬
- 2024-06: 202.1萬
- 2024-07: 221.5萬
- 2024-08: 310.8萬
- 2024-09: 167.5萬
- 2024-10: 297萬
- 2024-11: 185.7萬
- 2024-12: 231.8萬
- 2025-01: 233.4萬
- 2025-02: 303.4萬
- 2025-03: 336.2萬
- 2025-04: 270.8萬
- 2025-05: 321.5萬
- 2025-06: 291.9萬
- 2025-07: 284.5萬
- 2025-08: 259.5萬
- 2025-09: 359.5萬
- 2025-10: 237.6萬
- 2025-11: 205萬
- 2025-12: 383.82
- 2026-01: 342.9萬
- 2026-02: 238.5萬
- 2026-03: 318.9萬
- 2026-04: 303.6萬
- 2026-05: 283.3萬
- 2026-06: 187.8萬
- 2026-07: 185.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.9%)
- 墨西哥 (0%)
- 資料暫時無法使用 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 5.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 5.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 7.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 8.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 6.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 6.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 6.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 6.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 8.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 11.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 8.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 4.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 6.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 8.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 10.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 12.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 4.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4.4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-09: 數值 3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 3.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 4.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 3.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 3.6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 3.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 3.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-03: 數值 3.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 3.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 3.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 3.8億 USD
- 時間 2025-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 3.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-04: 數值 3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 3.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 3.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 3.4億 USD
主要目的地
- 美國54.8億
- 越南34.3億
- 印度28.8億
- 馬來西亞23.5億
- 巴西15.6億
- 德國15.5億
- 新加坡12.6億
- 波蘭11.6億
- 加拿大9.4億
- 俄羅斯9.3億
主要目的地
- 美國: 5,480,000,000 USD
- 越南: 3,433,000,000 USD
- 印度: 2,877,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,353,000,000 USD
- 巴西: 1,556,000,000 USD
- 德國: 1,552,000,000 USD
- 新加坡: 1,263,000,000 USD
- 波蘭: 1,159,000,000 USD
- 加拿大: 942,000,000 USD
- 俄羅斯: 928,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
54.8億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
14,369.86
北馬其頓 · 近 8 年
單價最高
$325 /公斤
南蘇丹 · 較均價 +5,325.26%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
磁吸門碰與反彈開門器在無拉手現代家具中需求增長明顯。用於工業和房車櫥櫃的重型彈簧插銷也展現出穩定的銷量增長。
產業帶分析
浙江溫州側重於高性價比的大批量現貨生產。廣東肇慶和順德在精密工藝與高端表面處理上更具優勢,非常適配高標準的定制項目。
品質要求
標準門鎖扣需通過超5萬次開合壽命測試。針對高濕度環境,須達到24至48小時鹽霧測試標準,以確保長期使用不生鏽、無腐蝕。
你該知道的幾件事
可申請實物樣品以測試彈簧彈力及磁吸強度。同時要求工廠提供表面電鍍的鹽霧防腐測試報告,以及門鎖扣的循環開合壽命檢測報告。
常規型號起訂量通常為1000至3000個,交期15至25天。定制外觀或特殊結構需要開發模具,生產交期通常需延長至35至45天。
採購員應預留定制模具費、特殊表面電鍍升級費、第三方實驗室檢測費、定制品牌包裝費以及送往國內出貨港口的內陸物流運費。
