需提供杯徑(通常為35mm)、開門角度(如110°或165°)、安裝方式(全蓋、半蓋或無蓋)、材質(冷軋鋼或304不鏽鋼)、靜音阻尼需求、包裝要求以及目標採購數量。
產品類別市場報告
家具鉸鏈
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$59.8億+
優質供應商推薦
探索與家具鉸鏈相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,957
2018-012022-032026-09Go Tin Zhongshan Hardware Manufacturing Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 16
- 2018-02: 13
- 2018-03: 6
- 2018-04: 11
- 2018-05: 12
- 2018-06: 9
- 2018-07: 8
- 2018-08: 12
- 2018-09: 27
- 2018-10: 15
- 2018-11: 16
- 2018-12: 10
- 2019-01: 16
- 2019-02: 10
- 2019-04: 13
- 2019-05: 8
- 2019-06: 13
- 2019-07: 15
- 2019-08: 11
- 2019-09: 8
- 2019-10: 8
- 2019-11: 14
- 2019-12: 14
- 2020-01: 17
- 2020-02: 15
- 2020-03: 6
- 2020-04: 12
- 2020-05: 15
- 2020-06: 12
- 2020-07: 28
- 2020-08: 29
- 2020-09: 20
- 2020-10: 20
- 2020-11: 19
- 2020-12: 11
- 2021-01: 35
- 2021-02: 8
- 2021-03: 10
- 2021-04: 13
- 2021-05: 17
- 2021-06: 23
- 2021-07: 13
- 2021-08: 12
- 2021-09: 25
- 2021-10: 24
- 2021-11: 18
- 2021-12: 12
- 2022-01: 18
- 2022-02: 14
- 2022-03: 19
- 2022-04: 24
- 2022-05: 42
- 2022-06: 42
- 2022-07: 26
- 2022-08: 16
- 2022-09: 24
- 2022-10: 30
- 2022-11: 45
- 2022-12: 41
- 2023-01: 50
- 2023-02: 16
- 2023-03: 4
- 2023-04: 37
- 2023-05: 19
- 2023-06: 15
- 2023-07: 40
- 2023-08: 25
- 2023-09: 19
- 2023-10: 25
- 2023-11: 19
- 2023-12: 15
- 2024-01: 21
- 2024-02: 26
- 2024-03: 22
- 2024-04: 45
- 2024-05: 36
- 2024-06: 28
- 2024-07: 48
- 2024-08: 42
- 2024-09: 59
- 2024-10: 39
- 2024-11: 40
- 2024-12: 26
- 2025-01: 2
- 2025-02: 32
- 2025-03: 20
- 2025-04: 15
- 2025-05: 17
- 2025-06: 8
- 2025-07: 8
- 2025-08: 9
- 2025-09: 8
- 2025-10: 8
- 2025-11: 6
- 2025-12: 11
- 2026-01: 7
- 2026-02: 7
- 2026-05: 5
- 2026-06: 10
- 2026-09: 10
- 金額
15,233.39
2018-012022-032026-09Go Tin Zhongshan Hardware Manufacturing Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 305.4萬
- 2018-02: 178.2萬
- 2018-03: 178.8萬
- 2018-04: 104.5萬
- 2018-05: 203.2萬
- 2018-06: 101.4萬
- 2018-07: 118.3萬
- 2018-08: 94.3萬
- 2018-09: 267.2萬
- 2018-10: 414.8萬
- 2018-11: 473.6萬
- 2018-12: 219.4萬
- 2019-01: 108.3萬
- 2019-02: 113萬
- 2019-04: 195萬
- 2019-05: 141.4萬
- 2019-06: 86.6萬
- 2019-07: 109.4萬
- 2019-08: 142.6萬
- 2019-09: 26.3萬
- 2019-10: 46.9萬
- 2019-11: 136.5萬
- 2019-12: 119.6萬
- 2020-01: 189.7萬
- 2020-02: 179萬
- 2020-03: 34萬
- 2020-04: 69.2萬
- 2020-05: 117萬
- 2020-06: 187.3萬
- 2020-07: 335.7萬
- 2020-08: 127萬
- 2020-09: 82.2萬
- 2020-10: 226.5萬
- 2020-11: 99.6萬
- 2020-12: 140.9萬
- 2021-01: 320.5萬
- 2021-02: 88.1萬
- 2021-03: 84.7萬
- 2021-04: 41.8萬
- 2021-05: 130.3萬
- 2021-06: 102.1萬
- 2021-07: 81.5萬
- 2021-08: 126.2萬
- 2021-09: 213萬
- 2021-10: 150.9萬
- 2021-11: 127.8萬
- 2021-12: 64萬
- 2022-01: 181.8萬
- 2022-02: 114萬
- 2022-03: 177.3萬
- 2022-04: 290.3萬
- 2022-05: 480.5萬
- 2022-06: 378.2萬
- 2022-07: 204.6萬
- 2022-08: 169.2萬
- 2022-09: 151.3萬
- 2022-10: 181.6萬
- 2022-11: 239.4萬
- 2022-12: 248.9萬
- 2023-01: 306.3萬
- 2023-02: 170.6萬
- 2023-03: 14.7萬
- 2023-04: 134.6萬
- 2023-05: 48.2萬
- 2023-06: 81.1萬
- 2023-07: 206.1萬
- 2023-08: 362.1萬
- 2023-09: 209.6萬
- 2023-10: 98.4萬
- 2023-11: 69.5萬
- 2023-12: 102.1萬
- 2024-01: 118.6萬
- 2024-02: 123萬
- 2024-03: 126.4萬
- 2024-04: 68.2萬
- 2024-05: 76萬
- 2024-06: 82萬
- 2024-07: 129.5萬
- 2024-08: 55.3萬
- 2024-09: 158.3萬
- 2024-10: 109.9萬
- 2024-11: 90.2萬
- 2024-12: 98.1萬
- 2025-01: 5.4萬
- 2025-02: 122.3萬
- 2025-03: 110.4萬
- 2025-04: 82萬
- 2025-05: 28.5萬
- 2025-06: 32.6萬
- 2025-07: 44.6萬
- 2025-08: 43.4萬
- 2025-09: 32.5萬
- 2025-10: 33.3萬
- 2025-11: 32.2萬
- 2025-12: 36.2萬
- 2026-01: 32.7萬
- 2026-02: 29.2萬
- 2026-05: 26.4萬
- 2026-06: 43.5萬
- 2026-09: 31.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (96.3%)
- 印度 (2.8%)
- 波蘭 (0.2%)
- 墨西哥 (0.1%)
- 交易次數
470
2019-082022-062025-03Global Lock Systems Gls Llp 的交易趨勢
- 2019-08: 4
- 2020-01: 2
- 2020-08: 2
- 2021-01: 41
- 2021-02: 30
- 2021-03: 27
- 2021-04: 27
- 2021-05: 21
- 2021-06: 21
- 2021-07: 31
- 2021-08: 18
- 2021-09: 19
- 2021-10: 36
- 2021-11: 10
- 2021-12: 10
- 2022-01: 6
- 2022-03: 7
- 2022-06: 69
- 2022-08: 32
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-05: 3
- 2023-09: 3
- 2023-10: 6
- 2023-11: 2
- 2023-12: 3
- 2024-01: 14
- 2024-02: 1
- 2024-03: 9
- 2024-10: 3
- 2024-11: 3
- 2024-12: 1
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-03: 1
- 金額
12,334.07
2019-082022-062025-03Global Lock Systems Gls Llp 的金額趨勢
- 2019-08: 1,447.96
- 2020-01: 51.9萬
- 2020-08: 759.06
- 2021-01: 1019.7萬
- 2021-02: 800萬
- 2021-03: 760.9萬
- 2021-04: 679.1萬
- 2021-05: 471萬
- 2021-06: 546.7萬
- 2021-07: 832.7萬
- 2021-08: 502.8萬
- 2021-09: 510.6萬
- 2021-10: 1014.2萬
- 2021-11: 291.1萬
- 2021-12: 286.5萬
- 2022-01: 178.2萬
- 2022-03: 192.3萬
- 2022-06: 2065.7萬
- 2022-08: 906萬
- 2023-02: 21.1萬
- 2023-03: 56.1萬
- 2023-05: 41.8萬
- 2023-09: 57.8萬
- 2023-10: 114萬
- 2023-11: 58.6萬
- 2023-12: 80.9萬
- 2024-01: 230.9萬
- 2024-02: 19.3萬
- 2024-03: 263.8萬
- 2024-10: 89.1萬
- 2024-11: 71.4萬
- 2024-12: 31.5萬
- 2025-01: 25.9萬
- 2025-02: 46.8萬
- 2025-03: 15.6萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次數
1,190
2018-012024-022026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 12
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-10: 3
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-03: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-12: 1
- 2021-04: 1
- 2021-08: 1
- 2022-01: 1
- 2022-07: 2
- 2022-10: 2
- 2022-11: 2
- 2022-12: 4
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 4
- 2023-04: 8
- 2023-05: 5
- 2023-06: 10
- 2023-07: 15
- 2023-08: 16
- 2023-09: 20
- 2023-10: 13
- 2023-11: 23
- 2023-12: 64
- 2024-01: 30
- 2024-02: 16
- 2024-03: 20
- 2024-04: 26
- 2024-05: 15
- 2024-06: 23
- 2024-07: 14
- 2024-08: 10
- 2024-09: 5
- 2024-10: 40
- 2024-11: 19
- 2024-12: 19
- 2025-01: 28
- 2025-02: 11
- 2025-03: 11
- 2025-04: 40
- 2025-05: 19
- 2025-06: 75
- 2025-07: 83
- 2025-08: 74
- 2025-09: 73
- 2025-10: 71
- 2025-11: 49
- 2025-12: 30
- 2026-01: 27
- 2026-02: 11
- 2026-03: 23
- 2026-04: 28
- 2026-05: 21
- 2026-06: 29
- 2026-07: 19
- 2026-08: 12
- 金額
11,218.21
2018-012024-022026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 184.2
- 2018-02: 173
- 2018-03: 130
- 2018-10: 77.8
- 2018-12: 36.3
- 2019-01: 22.8
- 2019-03: 56.8
- 2019-07: 7.3
- 2019-08: 3.38
- 2019-12: 7.34
- 2021-04: 184.74
- 2021-08: 59.68
- 2022-01: 8.26
- 2022-07: 551.69
- 2022-10: 222.19
- 2022-11: 156.5
- 2022-12: 373.8
- 2023-01: 31.66
- 2023-02: 53.02
- 2023-03: 964.64
- 2023-04: 755.9
- 2023-05: 719.97
- 2023-06: 2,863.85
- 2023-07: 4,753.25
- 2023-08: 2,806.59
- 2023-09: 3,853.19
- 2023-10: 1,926.44
- 2023-11: 5,734.7
- 2023-12: 8,689.76
- 2024-01: 3,048.95
- 2024-02: 6,827.14
- 2024-03: 3,292.36
- 2024-04: 3,265.28
- 2024-05: 2,466.48
- 2024-06: 3,297.25
- 2024-07: 1,183.87
- 2024-08: 1,276.29
- 2024-09: 73.56
- 2024-10: 3,719.24
- 2024-11: 1,593.58
- 2024-12: 698.79
- 2025-01: 7.1萬
- 2025-02: 10.9萬
- 2025-03: 6.2萬
- 2025-04: 3.5萬
- 2025-05: 2.8萬
- 2025-06: 2402.5萬
- 2025-07: 2490.7萬
- 2025-08: 1938萬
- 2025-09: 1740.5萬
- 2025-10: 1162.3萬
- 2025-11: 1437.3萬
- 2025-12: 7,484.12
- 2026-01: 1.4萬
- 2026-02: 1,807.11
- 2026-03: 4,272.15
- 2026-04: 3.7萬
- 2026-05: 2,126.33
- 2026-06: 1.4萬
- 2026-07: 1.6萬
- 2026-08: 629.61
- 主要出口國家
- 墨西哥 (0%)
- 哥倫比亞 (0%)
- 烏克蘭 (0%)
- 巴西 (99.8%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 3.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 4.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 3.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 4.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 4.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 5.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 5.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 7700萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 9900萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5500萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 2.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 9700萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.1億 USD
主要目的地
- 美國29.1億
- 越南15.3億
- 印度12.8億
- 德國11.1億
- 馬來西亞7.5億
- 印度尼西亞7.1億
- 英國6.3億
- 波蘭6億
- 新加坡5.3億
- 西班牙4.8億
主要目的地
- 美國: 2,913,000,000 USD
- 越南: 1,530,000,000 USD
- 印度: 1,279,000,000 USD
- 德國: 1,107,000,000 USD
- 馬來西亞: 753,000,000 USD
- 印度尼西亞: 714,000,000 USD
- 英國: 630,000,000 USD
- 波蘭: 600,000,000 USD
- 新加坡: 532,000,000 USD
- 西班牙: 478,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
29.13億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
24,674.14
布隆迪 · 近 8 年
單價最高
$34.66 /公斤
安道爾 · 較均價 +1,048.87%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
3D可調阻尼緩衝隱藏式鉸鏈近期銷量增長,尤以啞光黑和鈦金飾面最受歡迎。此類款式支援櫃門多維度精準調節並具備靜音緩衝功能,完美契合現代櫥櫃與衣櫃市場的極簡設計與靜音需求。
產業帶分析
廣東省的揭陽與順德是鉸鏈的核心產業帶。揭陽產區擅長高自動化衝壓生產,主打高性價比和規模化出口的中低端鐵質鉸鏈;順德產區則聚焦於高精密3D可調與液壓鉸鏈,是高端OEM/ODM定制的首選。
品質要求
歐美等高端市場要求鉸鏈須通過至少5萬至8萬次的開合壽命測試且不下垂。此外,產品必須通過至少48小時的中性鹽霧測試,以確保在廚房和衛浴等潮濕環境下具備優異的防鏽耐腐蝕性能。
你該知道的幾件事
下單前可要求寄送樣品,實測液壓阻尼的靜音回彈效果與順暢度,檢查電鍍層(鎳層)厚度以防生鏽,並向供應商索取由第三方機構(如SGS)出具的鹽霧測試和壽命開合測試報告。
定制或貼牌生產的起訂量通常為單款1萬至5萬隻,生產週期約20至35天。若採購標準規格的現有庫存,部分供應商可接受2,000至5,000隻的較低起訂量,交期縮短至7至15天。
需預留非標準特殊角度的開模費、定制LOGO的衝壓模具費、因鐵質產品重量大而產生的較高海運與內陸運費,以及進口關稅和可能產生的第三方產品性能檢測報告費用。
