提供泡棉類型(如PU、EVA、EPS)、密度、最大原料尺寸、所需切割速度及日產能。提供目標切割形狀的CAD圖紙有助於供應商推薦合適的機器配置與軟件。
產品類別市場報告
泡沫切割機
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$59.7億+
優質供應商推薦
探索與泡沫切割機相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
939
2018-012021-122026-02Orm International Tech And Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-03: 7
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 2
- 2018-08: 5
- 2018-09: 3
- 2018-11: 7
- 2018-12: 2
- 2019-01: 2
- 2019-02: 1
- 2019-03: 6
- 2019-05: 5
- 2019-07: 2
- 2019-08: 15
- 2019-09: 14
- 2019-10: 5
- 2019-11: 10
- 2019-12: 6
- 2020-01: 16
- 2020-02: 17
- 2020-03: 1
- 2020-04: 9
- 2020-05: 4
- 2020-06: 7
- 2020-07: 14
- 2020-08: 46
- 2020-10: 37
- 2020-11: 2
- 2020-12: 34
- 2021-01: 7
- 2021-02: 11
- 2021-03: 12
- 2021-04: 40
- 2021-05: 58
- 2021-06: 29
- 2021-07: 16
- 2021-08: 18
- 2021-09: 7
- 2021-10: 8
- 2021-11: 26
- 2021-12: 23
- 2022-01: 28
- 2022-02: 14
- 2022-03: 38
- 2022-04: 15
- 2022-05: 4
- 2022-06: 37
- 2022-07: 12
- 2022-08: 13
- 2022-09: 6
- 2022-10: 18
- 2022-11: 4
- 2022-12: 23
- 2023-01: 25
- 2023-02: 3
- 2023-03: 11
- 2023-04: 5
- 2023-05: 16
- 2023-06: 35
- 2023-07: 5
- 2023-08: 6
- 2023-09: 6
- 2023-10: 3
- 2023-11: 4
- 2023-12: 9
- 2024-01: 2
- 2024-02: 1
- 2024-05: 4
- 2024-06: 4
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-11: 1
- 2024-12: 3
- 2025-02: 1
- 2025-06: 7
- 2025-07: 1
- 2025-08: 4
- 2025-09: 10
- 2025-10: 2
- 2025-11: 4
- 2025-12: 4
- 2026-01: 4
- 2026-02: 1
- 金額
14,712.01
2018-012021-122026-02Orm International Tech And Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 45.5萬
- 2018-03: 78.4萬
- 2018-04: 2.9萬
- 2018-05: 3.1萬
- 2018-06: 49萬
- 2018-07: 68.6萬
- 2018-08: 156.7萬
- 2018-09: 41萬
- 2018-11: 58.1萬
- 2018-12: 12.7萬
- 2019-01: 115.7萬
- 2019-02: 18.2萬
- 2019-03: 33.5萬
- 2019-05: 55.8萬
- 2019-07: 3,902.41
- 2019-08: 411.3萬
- 2019-09: 251.6萬
- 2019-10: 69.6萬
- 2019-11: 123.6萬
- 2019-12: 291.7萬
- 2020-01: 163.5萬
- 2020-02: 192.3萬
- 2020-03: 2.7萬
- 2020-04: 36.6萬
- 2020-05: 9.1萬
- 2020-06: 57.7萬
- 2020-07: 1.5萬
- 2020-08: 42.9萬
- 2020-10: 29.8萬
- 2020-11: 58.8萬
- 2020-12: 217.7萬
- 2021-01: 48.8萬
- 2021-02: 31.6萬
- 2021-03: 144.1萬
- 2021-04: 302.1萬
- 2021-05: 94.1萬
- 2021-06: 136.3萬
- 2021-07: 270.9萬
- 2021-08: 331.3萬
- 2021-09: 331.5萬
- 2021-10: 134.4萬
- 2021-11: 743.1萬
- 2021-12: 7.9萬
- 2022-01: 423.5萬
- 2022-02: 466.2萬
- 2022-03: 402.8萬
- 2022-04: 339.7萬
- 2022-05: 130.9萬
- 2022-06: 341萬
- 2022-07: 364.3萬
- 2022-08: 269.2萬
- 2022-09: 99.1萬
- 2022-10: 443.5萬
- 2022-11: 11.4萬
- 2022-12: 301.3萬
- 2023-01: 135.4萬
- 2023-02: 60.5萬
- 2023-03: 416.9萬
- 2023-04: 130.4萬
- 2023-05: 371.4萬
- 2023-06: 944.3萬
- 2023-07: 187.4萬
- 2023-08: 549.1萬
- 2023-09: 328.2萬
- 2023-10: 152.1萬
- 2023-11: 210.9萬
- 2023-12: 248.2萬
- 2024-01: 180.3萬
- 2024-02: 4.7萬
- 2024-05: 5,176.45
- 2024-06: 68.5萬
- 2024-07: 22萬
- 2024-08: 45.5萬
- 2024-11: 8.2萬
- 2024-12: 21萬
- 2025-02: 2.1萬
- 2025-06: 428萬
- 2025-07: 23.5萬
- 2025-08: 209.4萬
- 2025-09: 365.2萬
- 2025-10: 13.2萬
- 2025-11: 265.3萬
- 2025-12: 267.6萬
- 2026-01: 23.4萬
- 2026-02: 159.3萬
- 主要出口國家
- 印度 (99.5%)
- 斯里蘭卡 (0.4%)
- 印度尼西亞 (0%)
- 交易次數
349
2018-012023-012026-05Tianjin Saixiang Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 1
- 2018-07: 2
- 2019-02: 1
- 2019-08: 7
- 2020-01: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 3
- 2021-04: 6
- 2021-07: 1
- 2021-12: 14
- 2022-01: 20
- 2022-02: 1
- 2022-03: 1
- 2022-04: 4
- 2022-05: 6
- 2022-06: 13
- 2022-07: 10
- 2022-08: 5
- 2022-09: 4
- 2022-10: 53
- 2022-11: 8
- 2023-01: 71
- 2023-02: 24
- 2023-03: 7
- 2023-04: 3
- 2023-06: 22
- 2023-07: 9
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-04: 2
- 2024-06: 3
- 2024-08: 18
- 2024-09: 1
- 2024-10: 1
- 2024-11: 2
- 2025-02: 1
- 2025-03: 2
- 2025-04: 4
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 2
- 2025-10: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 2
- 金額
13,067.62
2018-012023-012026-05Tianjin Saixiang Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 186萬
- 2018-02: 151.3萬
- 2018-03: 30.8萬
- 2018-07: 24.2萬
- 2019-02: 515.5萬
- 2019-08: 953.1萬
- 2020-01: 416.4萬
- 2020-04: 24.1萬
- 2020-07: 23.8萬
- 2021-04: 348.7萬
- 2021-07: 3.5萬
- 2021-12: 221.9萬
- 2022-01: 453.2萬
- 2022-02: 12.3萬
- 2022-03: 51.2萬
- 2022-04: 58.3萬
- 2022-05: 79.8萬
- 2022-06: 652.1萬
- 2022-07: 321.6萬
- 2022-08: 175.2萬
- 2022-09: 171.9萬
- 2022-10: 7.2萬
- 2022-11: 131.7萬
- 2023-01: 358.7萬
- 2023-02: 1028.1萬
- 2023-03: 267.3萬
- 2023-04: 429.5萬
- 2023-06: 187.9萬
- 2023-07: 41.8萬
- 2024-01: 64.5萬
- 2024-02: 20萬
- 2024-04: 203.8萬
- 2024-06: 163.2萬
- 2024-08: 2192.1萬
- 2024-09: 74.5萬
- 2024-10: 111.9萬
- 2024-11: 511.2萬
- 2025-02: 0
- 2025-03: 916.9萬
- 2025-04: 58.9萬
- 2025-05: 27.1萬
- 2025-06: 332.4萬
- 2025-07: 84.2萬
- 2025-08: 594.2萬
- 2025-10: 120.6萬
- 2026-04: 139.8萬
- 2026-05: 125.6萬
- 主要出口國家
- 印度 (79.8%)
- 巴基斯坦 (6.8%)
- 俄羅斯 (9.1%)
- 越南 (2.9%)
- 交易次數
421
2018-012023-012026-05Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-07: 5
- 2019-08: 3
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-11: 2
- 2020-01: 4
- 2020-04: 2
- 2020-05: 1
- 2020-06: 3
- 2020-07: 1
- 2020-08: 1
- 2020-11: 4
- 2021-02: 5
- 2021-03: 3
- 2021-06: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 2
- 2021-11: 3
- 2021-12: 3
- 2022-01: 3
- 2022-02: 6
- 2022-05: 4
- 2022-06: 2
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2022-10: 19
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 6
- 2023-02: 2
- 2023-03: 20
- 2023-04: 7
- 2023-05: 3
- 2023-06: 8
- 2023-08: 11
- 2023-09: 1
- 2023-10: 8
- 2023-11: 6
- 2023-12: 12
- 2024-01: 21
- 2024-02: 27
- 2024-05: 4
- 2024-06: 39
- 2024-07: 11
- 2024-08: 7
- 2024-09: 7
- 2024-10: 35
- 2024-11: 2
- 2024-12: 15
- 2025-02: 1
- 2025-03: 6
- 2025-04: 6
- 2025-05: 7
- 2025-06: 1
- 2025-07: 2
- 2025-08: 18
- 2025-09: 14
- 2025-12: 3
- 2026-01: 9
- 2026-02: 1
- 2026-03: 1
- 2026-05: 4
- 金額
12,877.02
2018-012023-012026-05Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 130.2萬
- 2018-02: 272.9萬
- 2018-03: 149.3萬
- 2019-04: 62.8萬
- 2019-07: 289.1萬
- 2019-08: 358.2萬
- 2019-09: 198.2萬
- 2019-10: 291.1萬
- 2019-11: 274.6萬
- 2020-01: 127.8萬
- 2020-04: 610.5萬
- 2020-05: 162.8萬
- 2020-06: 228.9萬
- 2020-07: 17.8萬
- 2020-08: 10.3萬
- 2020-11: 37.9萬
- 2021-02: 170.5萬
- 2021-03: 386.7萬
- 2021-06: 41.9萬
- 2021-09: 0
- 2021-10: 63.1萬
- 2021-11: 408.9萬
- 2021-12: 386萬
- 2022-01: 97.5萬
- 2022-02: 345.6萬
- 2022-05: 121.9萬
- 2022-06: 153.8萬
- 2022-07: 50.1萬
- 2022-08: 66.6萬
- 2022-10: 561.5萬
- 2022-11: 1,125
- 2022-12: 98.4萬
- 2023-01: 432.8萬
- 2023-02: 104.9萬
- 2023-03: 672.8萬
- 2023-04: 761.1萬
- 2023-05: 76.7萬
- 2023-06: 1210.7萬
- 2023-08: 110.5萬
- 2023-09: 105萬
- 2023-10: 114.1萬
- 2023-11: 157.6萬
- 2023-12: 158.1萬
- 2024-01: 52.2萬
- 2024-02: 52.3萬
- 2024-05: 33.5萬
- 2024-06: 197.8萬
- 2024-07: 517.5萬
- 2024-08: 159.2萬
- 2024-09: 124.7萬
- 2024-10: 178萬
- 2024-11: 54.8萬
- 2024-12: 71.8萬
- 2025-02: 46.6萬
- 2025-03: 296.1萬
- 2025-04: 191.9萬
- 2025-05: 419.9萬
- 2025-06: 0
- 2025-07: 48.8萬
- 2025-08: 47.2萬
- 2025-09: 49.6萬
- 2025-12: 8.2萬
- 2026-01: 35.5萬
- 2026-02: 2.1萬
- 2026-03: 2.3萬
- 2026-05: 207.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (67.7%)
- 印度 (2.7%)
- 俄羅斯 (5.4%)
- 波蘭 (1.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3.9億 USD
- 時間 2018-09: 數值 3.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 3.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 3.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 3.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 3.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 5.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 6.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 5.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 4.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 9000萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 5900萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 8100萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 8200萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 8200萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 9400萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 7900萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 8400萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 9800萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 1億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6800萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 8100萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 7300萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 9100萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 9700萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7300萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 9900萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 9800萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 9300萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 9200萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2億 USD
主要目的地
- 越南21.5億
- 印度16.4億
- 日本14.9億
- 德國13.6億
- 泰國11.4億
- 印度尼西亞8.9億
- 馬來西亞7.2億
- 美國7.1億
- 韓國6.1億
- 俄羅斯5.2億
主要目的地
- 越南: 2,152,000,000 USD
- 印度: 1,638,000,000 USD
- 日本: 1,491,000,000 USD
- 德國: 1,358,000,000 USD
- 泰國: 1,140,000,000 USD
- 印度尼西亞: 895,000,000 USD
- 馬來西亞: 715,000,000 USD
- 美國: 710,000,000 USD
- 韓國: 612,000,000 USD
- 俄羅斯: 524,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
21.52億 USD
越南 · 近 8 年
需求成長最快
6,680.18
瓦努阿图共和国 · 近 8 年
單價最高
$69,694.75 /公斤
不丹 · 較均價 +5,581.28%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
由於無塵和高精度需求,CNC振動刀和快絲輪廓切割機近期需求強勁。集成3D CAD/CAM軟件及配備自動旋轉工作台的型號在複雜包裝和軟體家具泡棉切割中更受歡迎。
產業帶分析
廣東(東莞、佛山)在自動床墊及家具泡棉切割系統領域實力雄厚;江蘇和浙江專注於高精度CNC輪廓切割機;山東則側重於EPS/XPS熱絲切割機,適配不同的定制與產能規模。
品質要求
高端包裝與汽車泡棉切割要求切割精度在±0.5mm以內。採購員更看重穩固、減震的鋼製機身和優質導軌,以避免在高速、連續運轉的生產過程中出現形變或切割誤差。
你該知道的幾件事
要求供應商使用您的泡棉原料進行視頻在線試機。檢查PLC、伺服電機和導軌等核心部件的品牌,並索取公差在±0.5mm以內的出廠精度測試報告。
常見起訂量為1台。標準型號的交期通常在15至25天,而定制化的CNC系統或自動生產線則需要30至45天。請注意生產交期不包含海運運輸時間。
需預留出口級熏蒸木箱包裝費、專業CAD/CAM軟件授權費、易損消耗品(刀帶、切割絲)備件費、海運費、進口關稅以及技術人員現場安裝與培訓費。
