採購員需提供所需的處理器型號、內存與存儲容量規格、網口數量與規格(如2.5GbE或10G萬兆光口)、電源插頭標準、目標採購數量,以及是否需要定制BIOS開機畫面、絲印LOGO或預裝特定的開源系統軟件。
產品類別市場報告
防火牆及 VPN
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1401億+
優質供應商推薦
探索與防火牆及 VPN相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
84,644
2018-012022-062026-08Huawei International Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 141
- 2018-02: 153
- 2018-03: 108
- 2018-05: 188
- 2018-06: 147
- 2018-07: 180
- 2018-08: 99
- 2018-12: 130
- 2019-01: 196
- 2019-02: 144
- 2019-03: 227
- 2019-04: 170
- 2019-05: 143
- 2019-06: 96
- 2019-07: 152
- 2019-08: 195
- 2019-09: 155
- 2019-10: 197
- 2019-11: 201
- 2019-12: 146
- 2020-01: 307
- 2020-02: 206
- 2020-03: 304
- 2020-04: 296
- 2020-05: 183
- 2020-06: 257
- 2020-07: 899
- 2020-08: 1,281
- 2020-09: 1,180
- 2020-10: 1,893
- 2020-11: 1,713
- 2020-12: 693
- 2021-01: 1,457
- 2021-02: 920
- 2021-03: 1,934
- 2021-04: 1,135
- 2021-05: 2,153
- 2021-06: 2,226
- 2021-07: 1,119
- 2021-08: 2,360
- 2021-09: 2,600
- 2021-10: 1,418
- 2021-11: 2,638
- 2021-12: 1,338
- 2022-01: 1,043
- 2022-02: 980
- 2022-03: 1,427
- 2022-04: 949
- 2022-05: 735
- 2022-06: 911
- 2022-07: 780
- 2022-08: 610
- 2022-09: 779
- 2022-10: 942
- 2022-11: 848
- 2022-12: 1,162
- 2023-01: 794
- 2023-02: 910
- 2023-03: 1,250
- 2023-04: 725
- 2023-05: 1,093
- 2023-06: 949
- 2023-07: 700
- 2023-08: 517
- 2023-09: 823
- 2023-10: 609
- 2023-11: 909
- 2023-12: 1,233
- 2024-01: 962
- 2024-02: 977
- 2024-03: 992
- 2024-04: 800
- 2024-05: 1,216
- 2024-06: 1,295
- 2024-07: 737
- 2024-08: 818
- 2024-09: 1,117
- 2024-10: 1,245
- 2024-11: 1,631
- 2024-12: 2,006
- 2025-01: 1,316
- 2025-02: 1,545
- 2025-03: 1,542
- 2025-04: 901
- 2025-05: 780
- 2025-06: 590
- 2025-07: 586
- 2025-08: 353
- 2025-09: 703
- 2025-10: 498
- 2025-11: 599
- 2025-12: 904
- 2026-01: 677
- 2026-02: 472
- 2026-03: 668
- 2026-04: 876
- 2026-05: 753
- 2026-06: 1,040
- 2026-07: 534
- 2026-08: 332
- 金額
571,631.41
2018-012022-062026-08Huawei International Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 818.5萬
- 2018-02: 1401.8萬
- 2018-03: 1715.7萬
- 2018-05: 1819.4萬
- 2018-06: 2240萬
- 2018-07: 1254.6萬
- 2018-08: 1394.6萬
- 2018-12: 1061.5萬
- 2019-01: 3323.6萬
- 2019-02: 2412.7萬
- 2019-03: 4303.2萬
- 2019-04: 2501.3萬
- 2019-05: 3769.3萬
- 2019-06: 2601.5萬
- 2019-07: 3520.2萬
- 2019-08: 5122.2萬
- 2019-09: 1794.4萬
- 2019-10: 3749.4萬
- 2019-11: 3373萬
- 2019-12: 1168.5萬
- 2020-01: 3467.4萬
- 2020-02: 903萬
- 2020-03: 5310.6萬
- 2020-04: 7196.3萬
- 2020-05: 5730萬
- 2020-06: 3636.7萬
- 2020-07: 7278.8萬
- 2020-08: 9543.8萬
- 2020-09: 1.1億
- 2020-10: 1.7億
- 2020-11: 1.8億
- 2020-12: 9388.6萬
- 2021-01: 3105.8萬
- 2021-02: 6139.6萬
- 2021-03: 2.5億
- 2021-04: 6759.9萬
- 2021-05: 1.1億
- 2021-06: 1.4億
- 2021-07: 6271.3萬
- 2021-08: 1.2億
- 2021-09: 9305.9萬
- 2021-10: 5689萬
- 2021-11: 1.2億
- 2021-12: 8516.3萬
- 2022-01: 4244.7萬
- 2022-02: 6220.3萬
- 2022-03: 1.2億
- 2022-04: 5044.3萬
- 2022-05: 6614.7萬
- 2022-06: 8770.7萬
- 2022-07: 4416.6萬
- 2022-08: 1889.8萬
- 2022-09: 1614萬
- 2022-10: 4200.9萬
- 2022-11: 5732.4萬
- 2022-12: 5501.6萬
- 2023-01: 5133.6萬
- 2023-02: 6848.6萬
- 2023-03: 4021.3萬
- 2023-04: 2917.8萬
- 2023-05: 4863.9萬
- 2023-06: 5381.4萬
- 2023-07: 3808.4萬
- 2023-08: 2070.7萬
- 2023-09: 2348.4萬
- 2023-10: 2739.9萬
- 2023-11: 3427.2萬
- 2023-12: 7087萬
- 2024-01: 7747.6萬
- 2024-02: 5956.1萬
- 2024-03: 6006.3萬
- 2024-04: 6278.7萬
- 2024-05: 7536.3萬
- 2024-06: 6357.5萬
- 2024-07: 5668.8萬
- 2024-08: 5136.3萬
- 2024-09: 5246.2萬
- 2024-10: 9159.8萬
- 2024-11: 6055萬
- 2024-12: 9155.3萬
- 2025-01: 5927萬
- 2025-02: 5243.2萬
- 2025-03: 1.1億
- 2025-04: 4956.3萬
- 2025-05: 6899.9萬
- 2025-06: 4505.1萬
- 2025-07: 3253.4萬
- 2025-08: 5534.7萬
- 2025-09: 2655.1萬
- 2025-10: 5560.6萬
- 2025-11: 4494.3萬
- 2025-12: 7224.7萬
- 2026-01: 4875.5萬
- 2026-02: 2918.6萬
- 2026-03: 5487.1萬
- 2026-04: 5318.9萬
- 2026-05: 3908.8萬
- 2026-06: 6511.3萬
- 2026-07: 4212.8萬
- 2026-08: 4397.8萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (19.3%)
- 菲律賓 (39.2%)
- 斯里蘭卡 (5.9%)
- 波蘭 (3.7%)
- 交易次數
39,852
2018-012022-062026-08Zte Corporation 的交易趨勢
- 2018-01: 700
- 2018-02: 526
- 2018-03: 819
- 2018-04: 609
- 2018-08: 652
- 2018-09: 544
- 2018-11: 342
- 2018-12: 170
- 2019-01: 200
- 2019-02: 295
- 2019-03: 311
- 2019-04: 275
- 2019-05: 245
- 2019-06: 259
- 2019-07: 363
- 2019-08: 370
- 2019-09: 218
- 2019-10: 279
- 2019-11: 205
- 2019-12: 387
- 2020-01: 387
- 2020-02: 122
- 2020-03: 177
- 2020-04: 294
- 2020-05: 170
- 2020-06: 155
- 2020-07: 187
- 2020-08: 347
- 2020-09: 372
- 2020-10: 305
- 2020-11: 338
- 2020-12: 394
- 2021-01: 208
- 2021-02: 277
- 2021-03: 464
- 2021-04: 315
- 2021-05: 282
- 2021-06: 296
- 2021-07: 375
- 2021-08: 346
- 2021-09: 391
- 2021-10: 394
- 2021-11: 409
- 2021-12: 398
- 2022-01: 294
- 2022-02: 275
- 2022-03: 298
- 2022-04: 414
- 2022-05: 402
- 2022-06: 331
- 2022-07: 148
- 2022-08: 254
- 2022-09: 347
- 2022-10: 270
- 2022-11: 294
- 2022-12: 282
- 2023-01: 271
- 2023-02: 303
- 2023-03: 360
- 2023-04: 261
- 2023-05: 275
- 2023-06: 202
- 2023-07: 210
- 2023-08: 535
- 2023-09: 189
- 2023-10: 336
- 2023-11: 537
- 2023-12: 451
- 2024-01: 527
- 2024-02: 471
- 2024-03: 378
- 2024-04: 607
- 2024-05: 750
- 2024-06: 668
- 2024-07: 682
- 2024-08: 466
- 2024-09: 620
- 2024-10: 534
- 2024-11: 605
- 2024-12: 577
- 2025-01: 650
- 2025-02: 627
- 2025-03: 550
- 2025-04: 586
- 2025-05: 683
- 2025-06: 347
- 2025-07: 487
- 2025-08: 368
- 2025-09: 545
- 2025-10: 658
- 2025-11: 415
- 2025-12: 608
- 2026-01: 341
- 2026-02: 465
- 2026-03: 335
- 2026-04: 436
- 2026-05: 389
- 2026-06: 528
- 2026-07: 516
- 2026-08: 86
- 金額
327,212.72
2018-012022-062026-08Zte Corporation 的金額趨勢
- 2018-01: 6217.5萬
- 2018-02: 5652.9萬
- 2018-03: 7173.2萬
- 2018-04: 2030.3萬
- 2018-08: 2623.1萬
- 2018-09: 2165.5萬
- 2018-11: 2366.9萬
- 2018-12: 656.2萬
- 2019-01: 2130.7萬
- 2019-02: 1869.9萬
- 2019-03: 2522.2萬
- 2019-04: 1180.3萬
- 2019-05: 1485.9萬
- 2019-06: 1134.2萬
- 2019-07: 1628.6萬
- 2019-08: 1497.5萬
- 2019-09: 897.7萬
- 2019-10: 957萬
- 2019-11: 957.4萬
- 2019-12: 986.9萬
- 2020-01: 1377.6萬
- 2020-02: 929.6萬
- 2020-03: 1389.6萬
- 2020-04: 2846.5萬
- 2020-05: 2345.4萬
- 2020-06: 2603.4萬
- 2020-07: 1035.9萬
- 2020-08: 2586.2萬
- 2020-09: 2633.6萬
- 2020-10: 2639.4萬
- 2020-11: 3686.1萬
- 2020-12: 3492.9萬
- 2021-01: 2420.9萬
- 2021-02: 2608.8萬
- 2021-03: 3933.8萬
- 2021-04: 3064.3萬
- 2021-05: 3138.2萬
- 2021-06: 4267.5萬
- 2021-07: 3730.4萬
- 2021-08: 3026.8萬
- 2021-09: 4244.7萬
- 2021-10: 4310.8萬
- 2021-11: 4663.6萬
- 2021-12: 4521.7萬
- 2022-01: 3320.7萬
- 2022-02: 3325萬
- 2022-03: 4504.8萬
- 2022-04: 3028.6萬
- 2022-05: 2368.1萬
- 2022-06: 2536萬
- 2022-07: 1784.6萬
- 2022-08: 4768.3萬
- 2022-09: 3964.8萬
- 2022-10: 3996.7萬
- 2022-11: 2572.9萬
- 2022-12: 4339.1萬
- 2023-01: 2552.3萬
- 2023-02: 3433.6萬
- 2023-03: 4095.3萬
- 2023-04: 2634.1萬
- 2023-05: 3781.4萬
- 2023-06: 3685萬
- 2023-07: 2897萬
- 2023-08: 2558.2萬
- 2023-09: 1544.9萬
- 2023-10: 3176.9萬
- 2023-11: 3108.8萬
- 2023-12: 3853.4萬
- 2024-01: 3188萬
- 2024-02: 3359萬
- 2024-03: 3328.8萬
- 2024-04: 3855.7萬
- 2024-05: 6995.3萬
- 2024-06: 5421.8萬
- 2024-07: 4554.4萬
- 2024-08: 3306.4萬
- 2024-09: 4684.7萬
- 2024-10: 3033.7萬
- 2024-11: 4444.4萬
- 2024-12: 4843.5萬
- 2025-01: 3996萬
- 2025-02: 2942萬
- 2025-03: 4211.2萬
- 2025-04: 6977萬
- 2025-05: 3292.7萬
- 2025-06: 2077.8萬
- 2025-07: 3486.6萬
- 2025-08: 2700.7萬
- 2025-09: 4091.9萬
- 2025-10: 2978.5萬
- 2025-11: 2384萬
- 2025-12: 4254.3萬
- 2026-01: 3382.6萬
- 2026-02: 4256.8萬
- 2026-03: 3497萬
- 2026-04: 3910.7萬
- 2026-05: 4500.2萬
- 2026-06: 6054.9萬
- 2026-07: 6415.3萬
- 2026-08: 1864.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (9%)
- 巴基斯坦 (11.4%)
- 印度 (8.3%)
- 菲律賓 (5.6%)
- 交易次數
2,563
2018-012022-012026-09Inventec Appliances Pudong Corp 的交易趨勢
- 2018-01: 12
- 2018-02: 7
- 2018-03: 17
- 2018-04: 14
- 2018-05: 65
- 2018-06: 51
- 2018-07: 36
- 2018-08: 40
- 2018-09: 66
- 2018-10: 27
- 2018-11: 23
- 2018-12: 25
- 2019-01: 15
- 2019-02: 8
- 2019-03: 11
- 2019-04: 21
- 2019-05: 21
- 2019-06: 27
- 2019-07: 30
- 2019-08: 24
- 2019-09: 37
- 2019-10: 31
- 2019-11: 35
- 2019-12: 20
- 2020-01: 23
- 2020-02: 8
- 2020-03: 13
- 2020-04: 18
- 2020-05: 9
- 2020-06: 18
- 2020-08: 14
- 2020-09: 1
- 2020-10: 19
- 2020-11: 75
- 2020-12: 41
- 2021-01: 7
- 2021-02: 39
- 2021-03: 31
- 2021-04: 16
- 2021-05: 35
- 2021-06: 58
- 2021-07: 43
- 2021-08: 18
- 2021-09: 16
- 2021-10: 4
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-05: 1
- 2022-08: 11
- 2022-09: 30
- 2022-10: 30
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 3
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-08: 7
- 2023-09: 11
- 2023-10: 76
- 2023-11: 61
- 2023-12: 30
- 2024-01: 75
- 2024-02: 56
- 2024-03: 31
- 2024-04: 30
- 2024-05: 27
- 2024-06: 20
- 2024-07: 24
- 2024-08: 53
- 2024-09: 93
- 2024-10: 84
- 2024-11: 49
- 2024-12: 27
- 2025-01: 27
- 2025-02: 12
- 2025-03: 16
- 2025-04: 27
- 2025-05: 34
- 2025-06: 29
- 2025-07: 39
- 2025-08: 33
- 2025-09: 40
- 2025-10: 30
- 2025-11: 35
- 2025-12: 57
- 2026-01: 28
- 2026-02: 28
- 2026-03: 56
- 2026-04: 27
- 2026-05: 8
- 2026-06: 18
- 2026-07: 12
- 2026-08: 1
- 2026-09: 1
- 金額
232,243.19
2018-012022-012026-09Inventec Appliances Pudong Corp 的金額趨勢
- 2018-01: 1623.5萬
- 2018-02: 940萬
- 2018-03: 1744.5萬
- 2018-04: 1576.9萬
- 2018-05: 4051.3萬
- 2018-06: 2877.4萬
- 2018-07: 2754.5萬
- 2018-08: 3980.4萬
- 2018-09: 8813.1萬
- 2018-10: 1355.2萬
- 2018-11: 3240.4萬
- 2018-12: 3418.2萬
- 2019-01: 1666.9萬
- 2019-02: 1119.5萬
- 2019-03: 1451.9萬
- 2019-04: 2645萬
- 2019-05: 3381.7萬
- 2019-06: 4515.2萬
- 2019-07: 4827萬
- 2019-08: 4399.3萬
- 2019-09: 6526.1萬
- 2019-10: 5738.5萬
- 2019-11: 4960.4萬
- 2019-12: 3023.9萬
- 2020-01: 4609.1萬
- 2020-02: 762.7萬
- 2020-03: 1010.5萬
- 2020-04: 1035.9萬
- 2020-05: 1056萬
- 2020-06: 2800萬
- 2020-08: 969.2萬
- 2020-09: 223萬
- 2020-10: 545.1萬
- 2020-11: 2517萬
- 2020-12: 1843.7萬
- 2021-01: 541.9萬
- 2021-02: 1844.6萬
- 2021-03: 1279.5萬
- 2021-04: 651.5萬
- 2021-05: 1508.8萬
- 2021-06: 2671.6萬
- 2021-07: 3024萬
- 2021-08: 601萬
- 2021-09: 506.5萬
- 2021-10: 1.2萬
- 2021-12: 40.9萬
- 2022-01: 6.2萬
- 2022-05: 62.3萬
- 2022-08: 675.7萬
- 2022-09: 1786萬
- 2022-10: 2061.6萬
- 2022-11: 66.7萬
- 2022-12: 10.5萬
- 2023-01: 229.9萬
- 2023-02: 107.7萬
- 2023-03: 48.4萬
- 2023-08: 459.1萬
- 2023-09: 592.3萬
- 2023-10: 7094.6萬
- 2023-11: 7854.8萬
- 2023-12: 3062.6萬
- 2024-01: 8720.2萬
- 2024-02: 9168.1萬
- 2024-03: 3324.8萬
- 2024-04: 3817萬
- 2024-05: 4537.8萬
- 2024-06: 3153.4萬
- 2024-07: 1430.2萬
- 2024-08: 6522萬
- 2024-09: 1.6億
- 2024-10: 8390.4萬
- 2024-11: 4439.1萬
- 2024-12: 3850.7萬
- 2025-01: 3158.9萬
- 2025-02: 912.5萬
- 2025-03: 1478.2萬
- 2025-04: 1909.6萬
- 2025-05: 2879.2萬
- 2025-06: 2449.9萬
- 2025-07: 3596.7萬
- 2025-08: 325.6萬
- 2025-09: 297.5萬
- 2025-10: 279.6萬
- 2025-11: 664.9萬
- 2025-12: 1942.4萬
- 2026-01: 1005.5萬
- 2026-02: 962.7萬
- 2026-03: 1513.8萬
- 2026-04: 535.3萬
- 2026-05: 16萬
- 2026-06: 19.2萬
- 2026-07: 11.2萬
- 2026-08: 35.3萬
- 2026-09: 37.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (95.9%)
- 越南 (0.2%)
- 荷蘭 (1.4%)
- 波蘭 (1.7%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 102.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 105.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 120.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 122.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 135.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 125.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 115.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 72億 USD
- 時間 2019-03: 數值 108.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 94.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 104.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 108億 USD
- 時間 2019-07: 數值 106.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 113.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 134.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 134.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 135.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 135.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 160.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 100億 USD
- 時間 2020-04: 數值 113.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 118.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 154.1億 USD
- 時間 2020-10: 數值 146.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 159.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 150.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 39.5億 USD
- 時間 2021-02: 數值 29.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 36.6億 USD
- 時間 2021-04: 數值 35.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 35.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 39.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 41.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 42.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 45.1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 49.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 58.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 59億 USD
- 時間 2022-01: 數值 48.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 27.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 36.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 42.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 36.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 40.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 43.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 40億 USD
- 時間 2022-09: 數值 60.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 54.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 48.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 43.9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 34.2億 USD
- 時間 2023-02: 數值 29.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 38.7億 USD
- 時間 2023-04: 數值 35.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 32.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 33.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 35.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 34.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 43.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 36.1億 USD
- 時間 2023-11: 數值 39.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 35.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 40.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 29.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 38.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 38.6億 USD
- 時間 2024-05: 數值 31.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 40.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 44.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 39.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 46.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 45.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 44.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 43.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 38.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 31.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 45.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 42.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 40.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 40.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 38.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 40.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 47億 USD
- 時間 2025-10: 數值 35.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 44.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 46.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 42.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 32億 USD
- 時間 2026-03: 數值 35.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 41.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 39億 USD
- 時間 2026-06: 數值 46.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 42.6億 USD
主要目的地
- 美國1257.9億
- 中國香港760.3億
- 荷蘭436.3億
- 中國272.9億
- 日本220.3億
- 英國165.9億
- 德國160.1億
- 捷克133.8億
- 印度117.6億
- 中國台灣106.6億
主要目的地
- 美國: 125,786,000,000 USD
- 中國香港: 76,028,000,000 USD
- 荷蘭: 43,631,000,000 USD
- 中國: 27,290,000,000 USD
- 日本: 22,030,000,000 USD
- 英國: 16,593,000,000 USD
- 德國: 16,010,000,000 USD
- 捷克: 13,384,000,000 USD
- 印度: 11,757,000,000 USD
- 中國台灣: 10,663,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1257.86億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
2,804.32
圣马力诺共和国 · 近 8 年
單價最高
$3,938.32 /公斤
厄立特里亞 · 較均價 +24,275.76%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
多網口無風扇微型工控安全整機近期市場需求旺盛。採購員在選品時更青睞配備4至6個Intel i225或i226 2.5GbE高速網口的硬件款式。這類產品能完美支持pfSense和OPNsense等主流開源防火牆系統,為中小企業和遠程辦公場景提供高性價比、靈活且安全可靠的部署方案。
產業帶分析
廣東省深圳和東莞市是國內網絡安全硬件的核心生產產業帶。該產區聚集了大量專業的主板SMT貼片線、晶片級研發機構和定制化金屬機箱加工廠,不僅能提供成熟的無風扇標準整機現貨,還高度適配小批量快速定制化的ODM業務以及大規模網絡安全設備OEM代工訂單模式。
品質要求
由於網絡安全防火牆設備需要24小時不間斷運行,採購員在篩選工廠時最看重硬件的散熱效率與系統運行穩定性。優質的無風扇整機在進行滿載數據包轉發吞吐量測試時,必須通過合理的被動散熱設計將CPU溫度穩定控制在60℃以下,以確保長期免維護運行。
你該知道的幾件事
採購員可向工廠索取主板樣板或整機測試樣機。在下單前,應對設備進行長時間的滿載吞吐量壓力測試,仔細核驗無風扇散熱方案在高溫高壓環境下的實際散熱表現,並確認硬件與目標開源防火牆系統的兼容性。
標準中性硬件的起訂量通常非常低,1至10台即可起訂,現貨交期為3至7天。如果需要定制品牌Logo、定制外包裝或對主板物理接口進行改動,起訂量一般需達到100至500台,整機生產交期通常需要25至35天。
除了產品單價,採購員還需預留定制BIOS固件開發費、機箱Logo絲印費、定制彩盒包裝費、國際物流運費、目的國進口關稅。此外,若目標市場有強制性要求,還需計入CE、FCC或RoHS等合規檢測與證書費用。
