採購員需提供掃描儀類型(光學或半導體)、通信接口(如Wiegand、USB、RS485)、SDK/API開發需求、防護等級、採購數量以及包裝定制要求以獲取精準報價。
產品類別市場報告
指紋掃描器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$574億+
優質供應商推薦
探索與指紋掃描器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
133
2021-012023-112026-06Shin Tech Ltd. 的交易趨勢
- 2021-01: 6
- 2021-02: 10
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 4
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 6
- 2023-11: 1
- 2024-01: 11
- 2024-02: 1
- 2024-03: 2
- 2024-05: 1
- 2024-08: 6
- 2024-09: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-01: 3
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- 金額
117,309.48
2021-012023-112026-06Shin Tech Ltd. 的金額趨勢
- 2021-01: 3.8億
- 2021-02: 2.9億
- 2021-03: 1.3億
- 2021-04: 3.4億
- 2021-05: 411.7萬
- 2021-06: 395.4萬
- 2021-07: 417萬
- 2021-08: 406.9萬
- 2021-09: 167.4萬
- 2021-10: 129.2萬
- 2021-11: 103.8萬
- 2021-12: 192.4萬
- 2022-10: 497.5
- 2022-12: 1,658.3
- 2023-05: 2,300
- 2023-09: 4,025
- 2023-10: 7,878
- 2023-11: 145.7
- 2024-01: 1.6萬
- 2024-02: 470.77
- 2024-03: 1.9萬
- 2024-05: 2,138
- 2024-08: 1.3萬
- 2024-09: 1,566
- 2024-11: 596.37
- 2024-12: 1,416
- 2025-01: 3,504.59
- 2025-02: 2.6萬
- 2025-06: 9,069
- 2025-07: 4,163.5
- 2025-08: 4,338.01
- 2025-11: 1,062
- 2026-02: 1,111.56
- 2026-04: 1,121
- 2026-06: 531
- 主要出口國家
- 越南 (0%)
- 俄羅斯 (100%)
- 哈薩克斯坦 (0%)
- 菲律賓 (0%)
- 交易次數
4,502
2018-022023-042026-07Byd Hk Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 1
- 2018-10: 2
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-07: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 2
- 2020-01: 4
- 2020-05: 4
- 2020-07: 2
- 2020-08: 2
- 2020-09: 3
- 2020-12: 2
- 2021-01: 2
- 2021-02: 2
- 2021-03: 2
- 2021-08: 3
- 2021-09: 3
- 2021-10: 5
- 2021-11: 4
- 2021-12: 6
- 2022-01: 14
- 2022-02: 3
- 2022-03: 1
- 2022-04: 4
- 2022-05: 4
- 2022-06: 6
- 2022-07: 1
- 2022-08: 6
- 2022-09: 14
- 2022-10: 16
- 2022-11: 7
- 2022-12: 13
- 2023-01: 14
- 2023-02: 9
- 2023-03: 11
- 2023-04: 21
- 2023-05: 21
- 2023-06: 26
- 2023-07: 21
- 2023-08: 24
- 2023-09: 36
- 2023-10: 49
- 2023-11: 70
- 2023-12: 85
- 2024-01: 91
- 2024-02: 43
- 2024-03: 81
- 2024-04: 106
- 2024-05: 163
- 2024-06: 133
- 2024-07: 202
- 2024-08: 166
- 2024-09: 209
- 2024-10: 176
- 2024-11: 117
- 2024-12: 125
- 2025-01: 3
- 2025-02: 105
- 2025-03: 151
- 2025-04: 144
- 2025-05: 102
- 2025-06: 139
- 2025-07: 220
- 2025-08: 165
- 2025-09: 189
- 2025-10: 177
- 2025-11: 159
- 2025-12: 187
- 2026-01: 177
- 2026-02: 20
- 2026-03: 135
- 2026-04: 207
- 2026-05: 162
- 2026-06: 198
- 2026-07: 2
- 金額
107,880.71
2018-022023-042026-07Byd Hk Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 664
- 2018-10: 1.4萬
- 2019-01: 7,550.4
- 2019-02: 9,438
- 2019-03: 3.7萬
- 2019-07: 1.2萬
- 2019-09: 6,134.7
- 2019-10: 1.2萬
- 2019-11: 1.8萬
- 2019-12: 9,536.43
- 2020-01: 6.1萬
- 2020-05: 3.7萬
- 2020-07: 4.9萬
- 2020-08: 3.7萬
- 2020-09: 3.7萬
- 2020-12: 6.1萬
- 2021-01: 1.7萬
- 2021-02: 4.6萬
- 2021-03: 37.2萬
- 2021-08: 2.5萬
- 2021-09: 2.6萬
- 2021-10: 5.7萬
- 2021-11: 5.7萬
- 2021-12: 5.7萬
- 2022-01: 14.4萬
- 2022-02: 2.9萬
- 2022-03: 483.4
- 2022-04: 2.5萬
- 2022-05: 4.3萬
- 2022-06: 4.5萬
- 2022-07: 186.07
- 2022-08: 4.5萬
- 2022-09: 19.8萬
- 2022-10: 270.3萬
- 2022-11: 11.7萬
- 2022-12: 227.1萬
- 2023-01: 347.3萬
- 2023-02: 311.4萬
- 2023-03: 389.7萬
- 2023-04: 700.3萬
- 2023-05: 842.6萬
- 2023-06: 801.7萬
- 2023-07: 842.9萬
- 2023-08: 836.4萬
- 2023-09: 1018萬
- 2023-10: 1668.1萬
- 2023-11: 2181萬
- 2023-12: 2002.2萬
- 2024-01: 2433.6萬
- 2024-02: 1108.2萬
- 2024-03: 1811.3萬
- 2024-04: 2266.5萬
- 2024-05: 3573.9萬
- 2024-06: 4122.4萬
- 2024-07: 4544.1萬
- 2024-08: 3698.6萬
- 2024-09: 4432.8萬
- 2024-10: 2654.3萬
- 2024-11: 2353.8萬
- 2024-12: 3586.7萬
- 2025-01: 8,774.26
- 2025-02: 2816.1萬
- 2025-03: 3066.2萬
- 2025-04: 3936.5萬
- 2025-05: 2637.1萬
- 2025-06: 2720.8萬
- 2025-07: 4979.1萬
- 2025-08: 3476萬
- 2025-09: 3762.6萬
- 2025-10: 3942.4萬
- 2025-11: 3772.1萬
- 2025-12: 3567.6萬
- 2026-01: 4220.9萬
- 2026-02: 472.4萬
- 2026-03: 2887.7萬
- 2026-04: 5315萬
- 2026-05: 3284萬
- 2026-06: 4399.4萬
- 2026-07: 466
- 主要出口國家
- 越南 (99.5%)
- 印度 (0.3%)
- 菲律賓 (0%)
- 巴西 (0.2%)
- 交易次數
324
2018-012020-122023-11Haiyan Boyou Hardware Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-02: 4
- 2018-03: 2
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 4
- 2018-09: 3
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 4
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 2
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 4
- 2019-10: 1
- 2019-11: 7
- 2019-12: 1
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-03: 3
- 2020-04: 3
- 2020-05: 2
- 2020-06: 2
- 2020-07: 5
- 2020-08: 3
- 2020-09: 3
- 2020-10: 11
- 2020-11: 6
- 2020-12: 10
- 2021-01: 9
- 2021-02: 5
- 2021-03: 8
- 2021-04: 4
- 2021-05: 5
- 2021-06: 1
- 2021-07: 6
- 2021-08: 6
- 2021-09: 8
- 2021-10: 10
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 7
- 2022-02: 11
- 2022-03: 4
- 2022-04: 4
- 2022-05: 1
- 2022-06: 12
- 2022-07: 10
- 2022-08: 7
- 2022-09: 5
- 2022-10: 11
- 2022-11: 5
- 2022-12: 4
- 2023-01: 3
- 2023-02: 7
- 2023-03: 3
- 2023-04: 1
- 2023-05: 6
- 2023-06: 3
- 2023-07: 5
- 2023-08: 5
- 2023-09: 9
- 2023-11: 1
- 金額
61,246.28
2018-012020-122023-11Haiyan Boyou Hardware Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 188.2萬
- 2018-02: 353.2萬
- 2018-03: 85.3萬
- 2018-04: 307.2萬
- 2018-05: 493.7萬
- 2018-06: 324.9萬
- 2018-07: 333.4萬
- 2018-09: 167.4萬
- 2018-10: 487.6萬
- 2018-11: 226.5萬
- 2018-12: 799.7萬
- 2019-01: 912.3萬
- 2019-02: 679.5萬
- 2019-03: 351萬
- 2019-04: 464.6萬
- 2019-05: 573.8萬
- 2019-06: 275.7萬
- 2019-07: 947.2萬
- 2019-08: 454.8萬
- 2019-09: 1159.1萬
- 2019-10: 439.1萬
- 2019-11: 2035.7萬
- 2019-12: 433.8萬
- 2020-01: 1542.8萬
- 2020-02: 80.1萬
- 2020-03: 306.3萬
- 2020-04: 309.9萬
- 2020-05: 689萬
- 2020-06: 631.4萬
- 2020-07: 2129.1萬
- 2020-08: 1509.6萬
- 2020-09: 1885.9萬
- 2020-10: 1101.1萬
- 2020-11: 1067.4萬
- 2020-12: 858.1萬
- 2021-01: 1717.5萬
- 2021-02: 1227.3萬
- 2021-03: 1433.4萬
- 2021-04: 519.2萬
- 2021-05: 926萬
- 2021-06: 165.6萬
- 2021-07: 1764萬
- 2021-08: 1513.2萬
- 2021-09: 1413.3萬
- 2021-10: 1989.1萬
- 2021-11: 1432.9萬
- 2021-12: 1184.4萬
- 2022-01: 1000.2萬
- 2022-02: 3023.9萬
- 2022-03: 517.7萬
- 2022-04: 586.3萬
- 2022-05: 77.7萬
- 2022-06: 2360.5萬
- 2022-07: 1597.4萬
- 2022-08: 1180.7萬
- 2022-09: 1012.7萬
- 2022-10: 2669.8萬
- 2022-11: 1056.3萬
- 2022-12: 688.1萬
- 2023-01: 342.4萬
- 2023-02: 1345.3萬
- 2023-03: 411萬
- 2023-04: 100.7萬
- 2023-05: 553.4萬
- 2023-06: 297.8萬
- 2023-07: 498.4萬
- 2023-08: 690.8萬
- 2023-09: 1286.1萬
- 2023-11: 212.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.9%)
- 資料暫時無法使用 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 43.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 45.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 46.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 45.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 50億 USD
- 時間 2018-12: 數值 51.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 48.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 28.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 47.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 47.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 49.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 48.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 36.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 50.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 55.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 52.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 52.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 57.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 63億 USD
- 時間 2020-03: 數值 41.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 58.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 56.9億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 69.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 68.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 74.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 76.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 23.9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 16.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 20億 USD
- 時間 2021-04: 數值 23.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 21.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 21.3億 USD
- 時間 2021-07: 數值 20.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 25億 USD
- 時間 2021-09: 數值 25.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 23.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 29億 USD
- 時間 2021-12: 數值 30.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 21億 USD
- 時間 2022-02: 數值 12.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 16億 USD
- 時間 2022-04: 數值 16.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 18.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 18.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 19.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 18.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 18億 USD
- 時間 2022-10: 數值 17.6億 USD
- 時間 2022-11: 數值 17.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 16.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 13.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 9.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 15.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 14.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 13.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 13.4億 USD
- 時間 2023-07: 數值 12.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 13.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 16.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 15億 USD
- 時間 2023-11: 數值 15.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 15.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 16.8億 USD
- 時間 2024-02: 數值 12.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 15.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 18.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 12.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 17.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 16.8億 USD
- 時間 2024-08: 數值 17.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 21.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 20.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 19.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 23.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 18.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 10.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 16.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 16.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 15.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 17.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 16.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 16億 USD
- 時間 2025-09: 數值 15.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 12.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 16.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 18.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 17.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 15.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 14.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 16.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 16.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 17.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 16.3億 USD
主要目的地
- 美國642億
- 中國香港231.9億
- 日本214.4億
- 荷蘭121.1億
- 德國104.8億
- 中國92.8億
- 英國90.1億
- 越南72億
- 韓國65.3億
- 馬來西亞54億
主要目的地
- 美國: 64,202,000,000 USD
- 中國香港: 23,192,000,000 USD
- 日本: 21,443,000,000 USD
- 荷蘭: 12,105,000,000 USD
- 德國: 10,481,000,000 USD
- 中國: 9,279,000,000 USD
- 英國: 9,005,000,000 USD
- 越南: 7,202,000,000 USD
- 韓國: 6,535,000,000 USD
- 馬來西亞: 5,400,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
642.02億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,017.96
摩納哥 · 近 8 年
單價最高
$6,580 /公斤
博納爾,聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +182,601.6%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
集成藍牙和移動端App控制的半導體指紋掃描儀市場需求走強。採用IP65防水設計的緊湊型戶外智能鎖指紋模組,在住宅和商用門禁領域的銷量增長空間巨大。
產業帶分析
廣東深圳是核心製造基地,提供先進研發、快速SDK定制和高精度算法,適配中高端OEM/ODM訂單。浙江產業帶則側重於高性價比的大批量智能鎖一體化集成製造。
品質要求
高安全商用市場要求半導體傳感器的識別速度小於0.5秒,且誤識率(FAR)低於0.001%。戶外應用場景更側重傳感表面防刮耐磨性(硬度6H以上)以及在極端溫度下的運行穩定性。
你該知道的幾件事
採購員應索取樣機以測試識別速度和拒真率/誤識率。建議評估供應商提供的SDK文檔兼容性,索取IP65/IP66防護等級測試報告,並核驗CE、FCC等安全認證證書。
標準型號的起訂量通常為50至100台,交期15至20天。若需要定制外殼、開模或特定算法固件,起訂量一般為500至1000台,生產和排單交期為30至45天。
採購員需預留專屬SDK或軟件對接開發費、定制固件修改費、外殼LOGO絲印及定制包裝費,以及國際物流運費。此外應明確目標市場特定的生物識別安全認證檢測費用。
