跳至主要內容

產品類別市場報告

潔陰皂

供應商總數

6,990+

中國供應商出口總額

$2.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與潔陰皂相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

334

2019-092022-102026-07

Procter & Gamble Guangzhou Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-09: 2
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 9
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 14
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 4
  • 2022-05: 4
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 9
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 23
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 10
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 2
  • 2024-12: 2
  • 2025-02: 4
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 36
金額

24,241.09

2019-092022-102026-07

Procter & Gamble Guangzhou Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-09: 3.8萬
  • 2020-01: 2027.1萬
  • 2020-02: 1130.7萬
  • 2020-05: 964.2萬
  • 2020-06: 1265.4萬
  • 2020-07: 1866.4萬
  • 2020-08: 1132.1萬
  • 2020-09: 1886.2萬
  • 2020-10: 1135.2萬
  • 2020-11: 1370.9萬
  • 2021-01: 2422.2萬
  • 2021-02: 3918.5萬
  • 2021-03: 2029.3萬
  • 2021-04: 2052.1萬
  • 2021-05: 19.8萬
  • 2021-06: 49.9萬
  • 2021-07: 26.6萬
  • 2021-08: 125.3萬
  • 2021-10: 70.5萬
  • 2021-11: 58萬
  • 2021-12: 33.1萬
  • 2022-01: 57.3萬
  • 2022-02: 14.9萬
  • 2022-03: 16.2萬
  • 2022-05: 17.9萬
  • 2022-07: 36.3萬
  • 2022-08: 20.8萬
  • 2022-09: 18.1萬
  • 2022-10: 38.5萬
  • 2022-11: 10.5萬
  • 2022-12: 4.5萬
  • 2023-01: 23.4萬
  • 2023-03: 7.2萬
  • 2023-04: 6.9萬
  • 2023-05: 10.5萬
  • 2023-06: 7.2萬
  • 2023-07: 13.9萬
  • 2023-08: 64.1萬
  • 2023-11: 9.2萬
  • 2023-12: 10.4萬
  • 2024-01: 22.9萬
  • 2024-09: 9.3萬
  • 2024-10: 9萬
  • 2024-12: 11.3萬
  • 2025-02: 21.4萬
  • 2025-04: 5.4萬
  • 2025-05: 6.4萬
  • 2025-06: 6.1萬
  • 2025-08: 8.6萬
  • 2025-09: 6,680.82
  • 2025-11: 5萬
  • 2025-12: 2.8萬
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 8萬
  • 2026-05: 7.9萬
  • 2026-06: 8.5萬
  • 2026-07: 136.3萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (57.7%)
  • 俄羅斯 (42.3%)
  • 巴基斯坦 (0%)
主要出口國家: 菲律賓 57.7%, 俄羅斯 42.3%, 巴基斯坦 0%
交易次數

3,369

2018-012022-022026-06

American Hygienics Corporation 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 12
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 16
  • 2019-09: 23
  • 2019-10: 25
  • 2019-11: 25
  • 2019-12: 41
  • 2020-01: 41
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 20
  • 2020-04: 62
  • 2020-05: 52
  • 2020-06: 66
  • 2020-07: 31
  • 2020-08: 47
  • 2020-09: 45
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 44
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 54
  • 2021-02: 18
  • 2021-03: 45
  • 2021-04: 38
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 24
  • 2021-08: 44
  • 2021-09: 65
  • 2021-10: 83
  • 2021-11: 52
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 55
  • 2022-03: 65
  • 2022-04: 63
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 73
  • 2022-07: 146
  • 2022-08: 66
  • 2022-09: 89
  • 2022-10: 90
  • 2022-11: 106
  • 2022-12: 64
  • 2023-01: 86
  • 2023-02: 38
  • 2023-03: 148
  • 2023-04: 74
  • 2023-05: 110
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 24
  • 2023-08: 205
  • 2023-09: 69
  • 2023-10: 77
  • 2023-11: 57
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 27
  • 2024-02: 44
  • 2024-03: 48
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 27
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 21
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 2
金額

5,415.48

2018-012022-022026-06

American Hygienics Corporation 的金額趨勢

  • 2018-01: 10.4萬
  • 2018-02: 10.9萬
  • 2018-03: 1.9萬
  • 2018-04: 5.2萬
  • 2018-05: 8.2萬
  • 2018-06: 6.4萬
  • 2018-07: 5.4萬
  • 2018-08: 2.2萬
  • 2018-09: 6.8萬
  • 2018-10: 8.9萬
  • 2018-11: 6.5萬
  • 2018-12: 102.1萬
  • 2019-01: 58.7萬
  • 2019-02: 7.3萬
  • 2019-03: 14.3萬
  • 2019-04: 37.9萬
  • 2019-05: 35萬
  • 2019-06: 54.8萬
  • 2019-07: 30.4萬
  • 2019-08: 150.7萬
  • 2019-09: 163.9萬
  • 2019-10: 187.9萬
  • 2019-11: 184.7萬
  • 2019-12: 243.9萬
  • 2020-01: 256.6萬
  • 2020-02: 83.7萬
  • 2020-03: 140.8萬
  • 2020-04: 305.2萬
  • 2020-05: 313.4萬
  • 2020-06: 425.9萬
  • 2020-07: 103.4萬
  • 2020-08: 84.7萬
  • 2020-09: 91.2萬
  • 2020-10: 29.2萬
  • 2020-11: 46.8萬
  • 2020-12: 23.2萬
  • 2021-01: 87.1萬
  • 2021-02: 29萬
  • 2021-03: 42.5萬
  • 2021-04: 40.8萬
  • 2021-05: 4.2萬
  • 2021-06: 55.2萬
  • 2021-07: 31.9萬
  • 2021-08: 66.5萬
  • 2021-09: 115.5萬
  • 2021-10: 57萬
  • 2021-11: 43.9萬
  • 2021-12: 34.9萬
  • 2022-01: 86.4萬
  • 2022-02: 74.3萬
  • 2022-03: 49.1萬
  • 2022-04: 43萬
  • 2022-05: 11萬
  • 2022-06: 81.1萬
  • 2022-07: 89.7萬
  • 2022-08: 58.6萬
  • 2022-09: 61.5萬
  • 2022-10: 59.1萬
  • 2022-11: 42.1萬
  • 2022-12: 44萬
  • 2023-01: 58.1萬
  • 2023-02: 13.1萬
  • 2023-03: 43.4萬
  • 2023-04: 34.9萬
  • 2023-05: 55萬
  • 2023-06: 16.5萬
  • 2023-07: 25.7萬
  • 2023-08: 70.8萬
  • 2023-09: 17.8萬
  • 2023-10: 32.8萬
  • 2023-11: 47.4萬
  • 2023-12: 24萬
  • 2024-01: 20.8萬
  • 2024-02: 23.1萬
  • 2024-03: 18.1萬
  • 2024-04: 19.7萬
  • 2024-05: 14萬
  • 2024-06: 4.4萬
  • 2024-07: 12.6萬
  • 2024-08: 9.4萬
  • 2024-09: 12.7萬
  • 2024-10: 4.5萬
  • 2024-11: 14.4萬
  • 2024-12: 12.9萬
  • 2025-01: 13萬
  • 2025-02: 27.4萬
  • 2025-03: 6萬
  • 2025-04: 31萬
  • 2025-05: 44萬
  • 2025-06: 1.8萬
  • 2025-07: 14.3萬
  • 2025-08: 4.1萬
  • 2025-09: 29.6萬
  • 2025-10: 16.4萬
  • 2025-11: 46.5萬
  • 2025-12: 2萬
  • 2026-01: 12.1萬
  • 2026-02: 668.16
  • 2026-05: 2,830.4
  • 2026-06: 1.6萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (44.8%)
  • 美國 (41.8%)
  • 巴拉圭 (5.8%)
  • 加拿大 (2.4%)
主要出口國家: 菲律賓 44.8%, 美國 41.8%, 巴拉圭 5.8%, 加拿大 2.4%, 巴西 4.5%, 俄羅斯 0.4%, 哥斯達黎加 0.2%, 墨西哥 0.1%
交易次數

602

2018-012023-062026-08

Hangzhou Guoguang Touring Commodity Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 9
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 4
  • 2020-12: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 22
  • 2021-08: 2
  • 2022-06: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 30
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 7
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 34
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 16
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 29
  • 2025-11: 13
  • 2025-12: 31
  • 2026-01: 22
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 22
  • 2026-05: 19
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 36
  • 2026-08: 24
金額

2,819.12

2018-012023-062026-08

Hangzhou Guoguang Touring Commodity Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 19.2萬
  • 2018-02: 26.3萬
  • 2018-03: 26.7萬
  • 2018-04: 18.2萬
  • 2018-05: 10萬
  • 2018-06: 22.1萬
  • 2018-07: 11.3萬
  • 2018-08: 6.1萬
  • 2018-09: 10.4萬
  • 2018-10: 15.7萬
  • 2018-11: 14.6萬
  • 2018-12: 33.4萬
  • 2019-01: 18.6萬
  • 2019-02: 7.9萬
  • 2019-03: 78.9萬
  • 2019-04: 4.3萬
  • 2019-05: 7.9萬
  • 2019-07: 3.8萬
  • 2019-08: 4.3萬
  • 2019-09: 3.2萬
  • 2019-10: 4,000
  • 2019-11: 4.1萬
  • 2019-12: 5.1萬
  • 2020-01: 2,600
  • 2020-02: 1.8萬
  • 2020-05: 7,400
  • 2020-06: 15.2萬
  • 2020-12: 43萬
  • 2021-02: 40.7萬
  • 2021-03: 90.7萬
  • 2021-08: 3.9萬
  • 2022-06: 14.01
  • 2023-03: 2.6萬
  • 2023-05: 29.5萬
  • 2023-06: 6.7萬
  • 2023-07: 7.2萬
  • 2023-09: 11.8萬
  • 2023-10: 31.1萬
  • 2023-11: 13.3萬
  • 2023-12: 5.6萬
  • 2024-01: 14.8萬
  • 2024-02: 30.9萬
  • 2024-03: 65.5萬
  • 2024-04: 50.2萬
  • 2024-05: 12.4萬
  • 2024-06: 28萬
  • 2024-07: 54.4萬
  • 2024-08: 16.4萬
  • 2024-10: 85.6萬
  • 2024-11: 14.2萬
  • 2024-12: 36.4萬
  • 2025-01: 76.1萬
  • 2025-02: 139.4萬
  • 2025-04: 71.9萬
  • 2025-05: 111.7萬
  • 2025-06: 88.3萬
  • 2025-07: 71.9萬
  • 2025-08: 1.8萬
  • 2025-09: 1.8萬
  • 2025-10: 83.1萬
  • 2025-11: 57.7萬
  • 2025-12: 125.7萬
  • 2026-01: 132.5萬
  • 2026-02: 89.1萬
  • 2026-03: 74.5萬
  • 2026-04: 90.4萬
  • 2026-05: 116萬
  • 2026-06: 141.1萬
  • 2026-07: 155.3萬
  • 2026-08: 125.2萬
主要出口國家
  • 美國 (18.4%)
  • 墨西哥 (80.7%)
  • 加拿大 (0.9%)
主要出口國家: 美國 18.4%, 墨西哥 80.7%, 加拿大 0.9%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01000萬2000萬3000萬4000萬5000萬6000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3964萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 5843.7萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4178.4萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 4060.8萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3910.1萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3593.3萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3562.8萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2247.6萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 3079萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3531.3萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3508.1萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2959.1萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3792.1萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4023.5萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4002.6萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3132.5萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 3811.3萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 4280萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 5042.3萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2420.4萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3192.3萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2800.5萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 1.9萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 1.5萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 1.9萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 3264.6萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 4001.4萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 3089.7萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3825.9萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 944.1萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 291.3萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 291.8萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 370.1萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 307.3萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 348.3萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 363.5萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 443.7萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 521.3萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 714.9萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 464.7萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 419.6萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 527.5萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 378.2萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 473.2萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 557.2萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 456.6萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 463.3萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 599.3萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 550.8萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 557.5萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 700.3萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 671.6萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 654.6萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 498.1萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 288.4萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 454.8萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 501.3萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 437.8萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 552.5萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 517.7萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 517.6萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 509萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 457萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 594.8萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 483.7萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 752萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 393.4萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 443.4萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 545.8萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 420.1萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 583.3萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 566.8萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 573.5萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 621.8萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 574.1萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 615.4萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 727.3萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 797.4萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 372.1萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 637.9萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 780萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 579.7萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 729.5萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 810.6萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 827.6萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 679萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 527.2萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 653.2萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 710.3萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1153萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 769.1萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 602.3萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1020.3萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 894萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1041.1萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1181.4萬 USD

主要目的地

  • 美國2.2億
  • 印度尼西亞1.3億
  • 日本9200萬
  • 馬來西亞8100萬
  • 朝鮮6000萬
  • 澳大利亞6000萬
  • 韓國5900萬
  • 英國5000萬
  • 越南4700萬
  • 德國4500萬

主要目的地

  • 美國: 219,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 125,000,000 USD
  • 日本: 92,000,000 USD
  • 馬來西亞: 81,000,000 USD
  • 朝鮮: 60,000,000 USD
  • 澳大利亞: 60,000,000 USD
  • 韓國: 59,000,000 USD
  • 英國: 50,000,000 USD
  • 越南: 47,000,000 USD
  • 德國: 45,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

2.19億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

39,079.03

白俄羅斯 · 近 8 年

單價最高

$85.5 /公斤

百慕大 · 較均價 +4,192.59%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    溫和弱酸性(pH 3.8-4.5)、不含皂基且富含洋甘菊或益生菌成分的私處清潔皂近期市場需求走強。便於攜帶、環保的固體皂塊和溫和泡沫型款式在主流電商渠道具有顯著的增量潛力。

  • 產業帶分析

    廣東(廣州與惠州)是核心的化妝品及清潔皂OEM/ODM產業帶,擁有符合GMPC標準的工廠,適合高定制化訂單;浙江產區則在標準化、大批量現貨及高性價比大底妝皂生產方面具備產能優勢。

  • 品質要求

    歐美等目標市場要求產品必須通過ISO 10993-10皮膚刺激性測試,維持在pH 3.8-4.5的生理區間,且不得添加強效硫酸鹽(SLS)或人工色素,以確保在每日使用場景下的溫和與安全性。

你該知道的幾件事