跳至主要內容

產品類別市場報告

防護面罩

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$661.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與防護面罩相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

162,792

2018-012022-112026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 715
  • 2019-08: 1,022
  • 2019-09: 932
  • 2019-10: 1,374
  • 2019-11: 934
  • 2019-12: 1,118
  • 2020-01: 1,347
  • 2020-02: 617
  • 2020-03: 1,244
  • 2020-04: 2,242
  • 2020-05: 1,817
  • 2020-06: 2,191
  • 2020-07: 1,978
  • 2020-08: 2,478
  • 2020-09: 2,735
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 295
  • 2021-02: 1,956
  • 2021-03: 2,707
  • 2021-04: 2,638
  • 2021-05: 1,630
  • 2021-06: 888
  • 2021-07: 2,005
  • 2021-08: 2,751
  • 2021-09: 2,472
  • 2021-10: 2,506
  • 2021-11: 2,171
  • 2021-12: 1,736
  • 2022-01: 2,721
  • 2022-02: 2,020
  • 2022-03: 928
  • 2022-04: 2,325
  • 2022-05: 2,260
  • 2022-06: 2,254
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 2,235
  • 2022-11: 333
  • 2022-12: 291
  • 2023-01: 1,551
  • 2023-02: 1,608
  • 2023-03: 1,712
  • 2023-04: 1,325
  • 2023-05: 2,094
  • 2023-06: 1,545
  • 2023-07: 1,748
  • 2023-08: 1,843
  • 2023-09: 2,150
  • 2023-10: 1,792
  • 2023-11: 1,917
  • 2023-12: 1,569
  • 2024-01: 2,090
  • 2024-02: 1,063
  • 2024-03: 1,917
  • 2024-04: 2,280
  • 2024-05: 2,763
  • 2024-06: 2,439
  • 2024-07: 2,838
  • 2024-08: 2,368
  • 2024-09: 2,092
  • 2024-10: 2,471
  • 2024-11: 2,714
  • 2024-12: 3,201
  • 2025-01: 2,588
  • 2025-02: 2,528
  • 2025-03: 3,164
  • 2025-04: 3,325
  • 2025-05: 3,542
  • 2025-06: 2,902
  • 2025-07: 2,840
  • 2025-08: 2,788
  • 2025-09: 2,734
  • 2025-10: 2,590
  • 2025-11: 2,958
  • 2025-12: 3,046
  • 2026-01: 3,150
  • 2026-02: 1,787
  • 2026-03: 2,073
  • 2026-04: 2,372
  • 2026-05: 2,342
  • 2026-06: 2,340
  • 2026-07: 2,741
金額

82,590.71

2018-012022-112026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 2.38
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-07: 1.2萬
  • 2018-08: 465.1
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-07: 472.4萬
  • 2019-08: 704.7萬
  • 2019-09: 798.4萬
  • 2019-10: 1109萬
  • 2019-11: 741.4萬
  • 2019-12: 724.6萬
  • 2020-01: 789.8萬
  • 2020-02: 396.7萬
  • 2020-03: 664.6萬
  • 2020-04: 1351萬
  • 2020-05: 1065萬
  • 2020-06: 1053.9萬
  • 2020-07: 1296萬
  • 2020-08: 1571.8萬
  • 2020-09: 1611.5萬
  • 2020-10: 775
  • 2020-11: 198.2萬
  • 2021-02: 1030.8萬
  • 2021-03: 1576.2萬
  • 2021-04: 1431.1萬
  • 2021-05: 896.1萬
  • 2021-06: 513.4萬
  • 2021-07: 1317.8萬
  • 2021-08: 1912.4萬
  • 2021-09: 1713.7萬
  • 2021-10: 1578.1萬
  • 2021-11: 1265.5萬
  • 2021-12: 1265.1萬
  • 2022-01: 1983.5萬
  • 2022-02: 1445.6萬
  • 2022-03: 619.6萬
  • 2022-04: 1778.6萬
  • 2022-05: 1684.5萬
  • 2022-06: 1695.7萬
  • 2022-07: 1.6萬
  • 2022-09: 881.23
  • 2022-10: 1850.8萬
  • 2022-11: 335.7萬
  • 2022-12: 131.8萬
  • 2023-01: 1156.4萬
  • 2023-02: 1019.8萬
  • 2023-03: 1116.2萬
  • 2023-04: 761.7萬
  • 2023-05: 1124.1萬
  • 2023-06: 825.9萬
  • 2023-07: 946.7萬
  • 2023-08: 773.3萬
  • 2023-09: 868.7萬
  • 2023-10: 755.8萬
  • 2023-11: 672.1萬
  • 2023-12: 582.4萬
  • 2024-01: 885.1萬
  • 2024-02: 426萬
  • 2024-03: 863.3萬
  • 2024-04: 946.4萬
  • 2024-05: 1178.1萬
  • 2024-06: 985.2萬
  • 2024-07: 1176.7萬
  • 2024-08: 1015.7萬
  • 2024-09: 760.5萬
  • 2024-10: 900.8萬
  • 2024-11: 924.4萬
  • 2024-12: 1158.6萬
  • 2025-01: 998.9萬
  • 2025-02: 938.2萬
  • 2025-03: 1239.5萬
  • 2025-04: 1258.9萬
  • 2025-05: 1283.1萬
  • 2025-06: 1079.4萬
  • 2025-07: 1093.3萬
  • 2025-08: 1021.8萬
  • 2025-09: 1123.2萬
  • 2025-10: 937萬
  • 2025-11: 932.7萬
  • 2025-12: 1107.4萬
  • 2026-01: 1321.9萬
  • 2026-02: 752.1萬
  • 2026-03: 826.9萬
  • 2026-04: 906.7萬
  • 2026-05: 979.3萬
  • 2026-06: 1141.9萬
  • 2026-07: 1245.4萬
主要出口國家
  • 越南 (99.8%)
  • 印度 (0%)
  • 美國 (0.2%)
  • 墨西哥 (0%)
主要出口國家: 越南 99.8%, 印度 0%, 美國 0.2%, 墨西哥 0%, 新加坡 0%
交易次數

16,999

2018-012022-042026-06

Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 163
  • 2018-02: 123
  • 2018-03: 106
  • 2018-04: 90
  • 2018-05: 122
  • 2018-06: 125
  • 2018-07: 132
  • 2018-08: 48
  • 2018-09: 41
  • 2018-10: 141
  • 2018-11: 131
  • 2018-12: 138
  • 2019-01: 214
  • 2019-02: 226
  • 2019-03: 131
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 77
  • 2019-06: 49
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 51
  • 2019-11: 144
  • 2019-12: 150
  • 2020-01: 302
  • 2020-02: 146
  • 2020-03: 170
  • 2020-04: 145
  • 2020-05: 73
  • 2020-06: 71
  • 2020-07: 119
  • 2020-08: 84
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 47
  • 2020-11: 59
  • 2020-12: 207
  • 2021-01: 299
  • 2021-02: 270
  • 2021-03: 276
  • 2021-04: 305
  • 2021-05: 318
  • 2021-06: 268
  • 2021-07: 230
  • 2021-08: 232
  • 2021-09: 186
  • 2021-10: 124
  • 2021-11: 209
  • 2021-12: 501
  • 2022-01: 383
  • 2022-02: 309
  • 2022-03: 298
  • 2022-04: 204
  • 2022-05: 209
  • 2022-06: 212
  • 2022-07: 138
  • 2022-08: 119
  • 2022-09: 67
  • 2022-10: 66
  • 2022-11: 411
  • 2022-12: 400
  • 2023-01: 567
  • 2023-02: 221
  • 2023-03: 519
  • 2023-04: 227
  • 2023-05: 218
  • 2023-06: 142
  • 2023-07: 108
  • 2023-08: 92
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 117
  • 2023-11: 496
  • 2023-12: 395
  • 2024-01: 234
  • 2024-02: 353
  • 2024-03: 294
  • 2024-04: 261
  • 2024-05: 162
  • 2024-06: 160
  • 2024-07: 137
  • 2024-08: 116
  • 2024-09: 160
  • 2024-10: 174
  • 2024-11: 164
  • 2024-12: 132
  • 2025-01: 267
  • 2025-02: 212
  • 2025-03: 201
  • 2025-04: 195
  • 2025-05: 95
  • 2025-06: 107
  • 2025-07: 76
  • 2025-08: 150
  • 2025-09: 81
  • 2025-10: 33
  • 2025-11: 131
  • 2025-12: 241
  • 2026-01: 236
  • 2026-02: 206
  • 2026-03: 159
  • 2026-04: 265
  • 2026-05: 160
  • 2026-06: 102
金額

62,493.42

2018-012022-042026-06

Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 40.9萬
  • 2018-02: 76.6萬
  • 2018-03: 65.6萬
  • 2018-04: 376.6萬
  • 2018-05: 1126.8萬
  • 2018-06: 1887.9萬
  • 2018-07: 620.1萬
  • 2018-08: 384.6萬
  • 2018-09: 387.3萬
  • 2018-10: 1148.8萬
  • 2018-11: 749.1萬
  • 2018-12: 548.8萬
  • 2019-01: 406.8萬
  • 2019-02: 380萬
  • 2019-03: 804萬
  • 2019-04: 425.1萬
  • 2019-05: 603.8萬
  • 2019-06: 308.6萬
  • 2019-09: 305.1萬
  • 2019-10: 605萬
  • 2019-11: 558.9萬
  • 2019-12: 606.1萬
  • 2020-01: 753.7萬
  • 2020-02: 902.8萬
  • 2020-03: 756.8萬
  • 2020-04: 349.7萬
  • 2020-05: 317.6萬
  • 2020-06: 1215.5萬
  • 2020-07: 867.7萬
  • 2020-08: 1079.9萬
  • 2020-09: 603.9萬
  • 2020-10: 582.6萬
  • 2020-11: 341.9萬
  • 2020-12: 507.9萬
  • 2021-01: 462.7萬
  • 2021-02: 680.5萬
  • 2021-03: 1240.2萬
  • 2021-04: 1181.7萬
  • 2021-05: 1403.7萬
  • 2021-06: 1657.4萬
  • 2021-07: 1227.1萬
  • 2021-08: 1006.4萬
  • 2021-09: 760萬
  • 2021-10: 609.8萬
  • 2021-11: 639萬
  • 2021-12: 968.3萬
  • 2022-01: 870.3萬
  • 2022-02: 388.3萬
  • 2022-03: 371.5萬
  • 2022-04: 639.7萬
  • 2022-05: 500.8萬
  • 2022-06: 814.2萬
  • 2022-07: 424.8萬
  • 2022-08: 304.6萬
  • 2022-09: 109.9萬
  • 2022-10: 426.2萬
  • 2022-11: 626.8萬
  • 2022-12: 989.6萬
  • 2023-01: 1104.6萬
  • 2023-02: 764.5萬
  • 2023-03: 999.1萬
  • 2023-04: 1068萬
  • 2023-05: 385.4萬
  • 2023-06: 166.2萬
  • 2023-07: 186.8萬
  • 2023-08: 138.3萬
  • 2023-09: 150.6萬
  • 2023-10: 209萬
  • 2023-11: 457.2萬
  • 2023-12: 452.6萬
  • 2024-01: 292.6萬
  • 2024-02: 397.8萬
  • 2024-03: 686萬
  • 2024-04: 896.6萬
  • 2024-05: 595.8萬
  • 2024-06: 331.3萬
  • 2024-07: 363.8萬
  • 2024-08: 169.2萬
  • 2024-09: 331.4萬
  • 2024-10: 711.7萬
  • 2024-11: 636.5萬
  • 2024-12: 1071.2萬
  • 2025-01: 311.9萬
  • 2025-02: 1104.5萬
  • 2025-03: 924.6萬
  • 2025-04: 398.3萬
  • 2025-05: 145.2萬
  • 2025-06: 286.5萬
  • 2025-07: 323.6萬
  • 2025-08: 305萬
  • 2025-09: 560.8萬
  • 2025-10: 430.8萬
  • 2025-11: 1036.3萬
  • 2025-12: 400.9萬
  • 2026-01: 1070.6萬
  • 2026-02: 577.3萬
  • 2026-03: 1225.1萬
  • 2026-04: 880.1萬
  • 2026-05: 631.6萬
  • 2026-06: 370.7萬
主要出口國家
  • 美國 (72.6%)
  • 俄羅斯 (10.3%)
  • 墨西哥 (7.7%)
  • 加拿大 (1.3%)
主要出口國家: 美國 72.6%, 俄羅斯 10.3%, 墨西哥 7.7%, 加拿大 1.3%, 波多黎各 3.7%, 越南 0.1%, 哈薩克斯坦 0.2%, 土耳其 0.8%, 菲律賓 0.3%, 哥倫比亞 0.1%, 巴拿馬 1%, 烏克蘭 0.1%, 巴西 0.8%, 摩爾多瓦 0.1%, 烏茲別克斯坦 0%, 白俄羅斯 0%, 巴哈馬 0.2%, 英國 0%, 中國 0.2%, 印度尼西亞 0.1%, 巴拉圭 0.1%, 意大利 0%, 西班牙 0%, 吉爾吉斯斯坦 0%, 數值 0.1%, 阿根廷 0%, 希臘 0%, 印度 0%, 克羅地亞 0%, 法國 0%, 波蘭 0%, Reunion 0%, 智利 0%, 中國香港 0%, 肯尼亞 0%, 阿塞拜疆 0%, 厄瓜多爾 0%, 德國 0%, Guadeloupe 0%, 匈牙利 0%, Martinique 0%, 尼日利亞 0%, 斯洛文尼亞 0%
交易次數

50

2018-042021-032026-07

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 9
  • 2018-08: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 7
  • 2019-10: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2024-08: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
金額

57,385.67

2018-042021-032026-07

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-04: 859.98
  • 2018-06: 1,368.01
  • 2018-08: 325
  • 2018-12: 23.7萬
  • 2019-04: 200.01
  • 2019-05: 1.5萬
  • 2019-10: 1288.3萬
  • 2020-04: 15.3萬
  • 2020-05: 604.27
  • 2020-07: 11.99
  • 2020-09: 44.37
  • 2020-10: 3,231
  • 2020-12: 3,420
  • 2021-03: 1.4萬
  • 2021-05: 3.68
  • 2021-10: 2,405
  • 2021-11: 3,040
  • 2022-01: 5.6億
  • 2023-02: 312
  • 2023-06: 1,800.02
  • 2023-09: 3,137.87
  • 2024-08: 50.01
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 472.72
  • 2025-12: 20
  • 2026-06: 236.64
  • 2026-07: 22.04
主要出口國家
  • 墨西哥 (0%)
  • 斯里蘭卡 (0%)
  • 美國 (2.3%)
  • 加納 (0%)
主要出口國家: 墨西哥 0%, 斯里蘭卡 0%, 美國 2.3%, 加納 0%, 巴基斯坦 0%, 菲律賓 0%, 巴西 0%, 加拿大 97.7%, 中國 0%, 土耳其 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 29.8億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 32億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 33.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 30.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 34.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 37億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 37.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 31.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 32.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 35.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 34.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 34.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 37.9億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 36億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 34.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 45.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 51.1億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 33.9億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 40.9億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 45.1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 46.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 45.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 50.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 53.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 16.8億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 16億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 17.8億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 18.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 19.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 17.4億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 17.3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 17億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 17億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 16億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 16億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 19.9億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 19.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 20.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 18.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 19.7億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 21.2億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 23.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 23.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 22.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 21.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 20.3億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 21億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 19.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 21.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 24.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 25.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 20.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 23.4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 25.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 24.2億 USD

主要目的地

  • 美國585.2億
  • 日本151.2億
  • 德國108億
  • 越南79.8億
  • 英國76.2億
  • 中國香港63億
  • 澳大利亞54.2億
  • 韓國53.5億
  • 馬來西亞53.5億
  • 印度50.7億

主要目的地

  • 美國: 58,518,000,000 USD
  • 日本: 15,115,000,000 USD
  • 德國: 10,796,000,000 USD
  • 越南: 7,984,000,000 USD
  • 英國: 7,619,000,000 USD
  • 中國香港: 6,298,000,000 USD
  • 澳大利亞: 5,415,000,000 USD
  • 韓國: 5,351,000,000 USD
  • 馬來西亞: 5,351,000,000 USD
  • 印度: 5,068,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

585.18億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

21,262.4

英屬開曼群島 · 近 8 年

單價最高

$384.27 /公斤

博納爾聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +2,419%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    帶鏡架的一體式防護面罩和可調節翻轉款的需求快速增長。具備雙面防霧塗層、適配護目鏡及防毒面具的輕量化人體工學頭帶款式最受歡迎。

  • 產業帶分析

    浙江(寧波)和廣東(深圳/東莞)是核心產業帶。浙江工廠擅長高性價比、大規模注塑防護面罩的生產;廣東工廠則專注於高精度定制和先進防霧塗層工藝。

  • 品質要求

    採購員要求面罩達到無視覺畸變的一級光學清晰度及高抗衝擊性。針對醫療和工業場景,持久的雙面防霧性能以及耐化學消毒的頭帶是關鍵品質底線。

你該知道的幾件事