跳至主要內容

產品類別市場報告

織物腰帶

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$28.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與織物腰帶相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,706

2018-012022-092026-08

Oocl Logistics China Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 17
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 30
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 23
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 12
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 33
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 25
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 26
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 10
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 32
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 36
  • 2023-05: 18
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 45
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 70
  • 2023-10: 26
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 20
  • 2024-02: 46
  • 2024-03: 16
  • 2024-04: 29
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 62
  • 2024-08: 41
  • 2024-09: 43
  • 2024-10: 42
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 31
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 1
金額

3,125.8

2018-012022-092026-08

Oocl Logistics China Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2.4萬
  • 2018-06: 5,100
  • 2018-12: 1.7萬
  • 2019-01: 2,779.47
  • 2019-02: 5.1萬
  • 2019-03: 28.3萬
  • 2019-04: 2萬
  • 2019-05: 4,118.53
  • 2019-06: 8,698.28
  • 2019-07: 7,228.85
  • 2019-08: 3,912.56
  • 2019-09: 5,060.51
  • 2019-10: 5,004.68
  • 2019-11: 1.8萬
  • 2019-12: 3,095.95
  • 2020-01: 6.4萬
  • 2020-02: 2.9萬
  • 2020-03: 1.8萬
  • 2020-04: 2.5萬
  • 2020-05: 4,018.33
  • 2020-06: 2,868.34
  • 2020-07: 3,795.5
  • 2020-08: 498.7萬
  • 2020-09: 10.4萬
  • 2020-10: 6,881.37
  • 2020-11: 1,534.87
  • 2021-01: 704.5萬
  • 2021-02: 357.1萬
  • 2021-03: 398.4萬
  • 2021-04: 117.8萬
  • 2021-05: 4.6萬
  • 2021-06: 9.7萬
  • 2021-07: 7.1萬
  • 2021-08: 826.1萬
  • 2021-09: 13.2萬
  • 2021-10: 12.2萬
  • 2021-11: 6.2萬
  • 2021-12: 7.1萬
  • 2022-01: 3.6萬
  • 2022-02: 1.4萬
  • 2022-03: 3.9萬
  • 2022-04: 3,743.7
  • 2022-05: 1,704.1
  • 2022-06: 1,128.8
  • 2022-07: 1,098.4
  • 2022-08: 1.1萬
  • 2022-09: 8,194.9
  • 2022-10: 4,288.8
  • 2022-11: 5,029.9
  • 2022-12: 3,367
  • 2023-01: 2,567.1
  • 2023-02: 5,587.3
  • 2023-03: 9,752.88
  • 2023-04: 3.2萬
  • 2023-05: 8,951.9
  • 2023-06: 1萬
  • 2023-07: 1.4萬
  • 2023-08: 5,581.4
  • 2023-09: 1.7萬
  • 2023-10: 9,130.7
  • 2023-11: 5,804.2
  • 2023-12: 1萬
  • 2024-01: 1.1萬
  • 2024-02: 7,584.8
  • 2024-03: 3,587.9
  • 2024-04: 6,477.85
  • 2024-05: 2,952.1
  • 2024-06: 4,324.5
  • 2024-07: 2萬
  • 2024-08: 3.7萬
  • 2024-09: 3.2萬
  • 2024-10: 9,524.1
  • 2024-11: 2.8萬
  • 2024-12: 1萬
  • 2025-01: 2,376.17
  • 2025-02: 7,699.99
  • 2025-03: 4,199.5
  • 2025-04: 1,638.7
  • 2025-05: 4,462.06
  • 2025-06: 2,665.6
  • 2025-07: 2,988.33
  • 2025-08: 2,400.13
  • 2025-09: 2,553.5
  • 2025-10: 2,706.84
  • 2025-11: 2,806.66
  • 2025-12: 4,478.09
  • 2026-01: 1,123.64
  • 2026-02: 66.55
  • 2026-03: 2,987.25
  • 2026-04: 2,438.78
  • 2026-05: 919.09
  • 2026-06: 2,547.92
  • 2026-07: 27.9萬
  • 2026-08: 15.2萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (1.3%)
  • 俄羅斯 (95.7%)
  • 美國 (2.9%)
  • 越南 (0.1%)
主要出口國家: 菲律賓 1.3%, 俄羅斯 95.7%, 美國 2.9%, 越南 0.1%, 印度 0%
交易次數

35,137

2018-112021-092025-03

Sincetech Fujian Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-11: 1
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 131
  • 2019-12: 2,728
  • 2020-01: 5,295
  • 2020-02: 416
  • 2020-03: 905
  • 2020-04: 152
  • 2020-05: 469
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 201
  • 2020-08: 827
  • 2020-09: 1,035
  • 2020-10: 444
  • 2020-11: 439
  • 2020-12: 580
  • 2021-01: 75
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 255
  • 2021-04: 380
  • 2021-05: 709
  • 2021-06: 1,240
  • 2021-07: 809
  • 2021-08: 1,564
  • 2021-09: 907
  • 2021-10: 244
  • 2021-11: 1,147
  • 2021-12: 910
  • 2022-01: 1,079
  • 2022-02: 1,553
  • 2022-03: 3,857
  • 2022-04: 2,127
  • 2022-05: 2,642
  • 2022-06: 356
  • 2022-07: 1,310
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 41
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 9
  • 2023-02: 1
  • 2023-04: 33
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 17
  • 2024-01: 14
  • 2024-03: 31
  • 2024-04: 1
  • 2024-07: 11
  • 2025-03: 1
金額

948.54

2018-112021-092025-03

Sincetech Fujian Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-11: 5.1
  • 2019-10: 1,672.4
  • 2019-11: 3.6萬
  • 2019-12: 62萬
  • 2020-01: 162.5萬
  • 2020-02: 5.9萬
  • 2020-03: 28.1萬
  • 2020-04: 10.2萬
  • 2020-05: 13.1萬
  • 2020-06: 6,614.69
  • 2020-07: 11.8萬
  • 2020-08: 27.8萬
  • 2020-09: 45.5萬
  • 2020-10: 35.8萬
  • 2020-11: 75.8萬
  • 2020-12: 5.4萬
  • 2021-01: 5,159.88
  • 2021-02: 768
  • 2021-03: 6.4萬
  • 2021-04: 10.5萬
  • 2021-05: 8.5萬
  • 2021-06: 12.2萬
  • 2021-07: 19.5萬
  • 2021-08: 60.7萬
  • 2021-09: 21.3萬
  • 2021-10: 14.1萬
  • 2021-11: 26.1萬
  • 2021-12: 15.8萬
  • 2022-01: 41.5萬
  • 2022-02: 26.2萬
  • 2022-03: 62.9萬
  • 2022-04: 40.3萬
  • 2022-05: 40.5萬
  • 2022-06: 8萬
  • 2022-07: 43.3萬
  • 2022-08: 7,207.76
  • 2022-09: 3,252.58
  • 2022-10: 3,937.42
  • 2022-11: 20.24
  • 2022-12: 298.73
  • 2023-02: 30.84
  • 2023-04: 1,184.3
  • 2023-08: 666
  • 2023-09: 679.8
  • 2024-01: 72.47
  • 2024-03: 1,005.23
  • 2024-04: 110
  • 2024-07: 107.53
  • 2025-03: 22.5
主要出口國家
  • 越南 (100%)
  • 孟加拉國 (0%)
主要出口國家: 越南 100%, 孟加拉國 0%
交易次數

76

2020-012021-072022-08

H & M HENNES & MAURITZ GBC 的交易趨勢

  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 19
  • 2020-08: 8
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 23
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 13
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 5
金額

836.41

2020-012021-072022-08

H & M HENNES & MAURITZ GBC 的金額趨勢

  • 2020-01: 5萬
  • 2020-02: 2.5萬
  • 2020-03: 1.8萬
  • 2020-04: 2.5萬
  • 2020-08: 2.6萬
  • 2021-01: 1,337.4
  • 2021-02: 581.5
  • 2021-03: 1,336.8
  • 2021-04: 2,534.9
  • 2021-05: 1.7萬
  • 2021-06: 3.1萬
  • 2021-07: 4.9萬
  • 2021-08: 823萬
  • 2021-09: 8.9萬
  • 2021-10: 12.2萬
  • 2021-11: 5.1萬
  • 2021-12: 5.2萬
  • 2022-02: 530.9
  • 2022-03: 653.1
  • 2022-04: 3,743.7
  • 2022-05: 1,704.1
  • 2022-06: 1,128.8
  • 2022-07: 1,098.4
  • 2022-08: 761.9
主要出口國家
  • 越南 (0.4%)
  • 俄羅斯 (99.6%)
主要出口國家: 越南 0.4%, 俄羅斯 99.6%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1億 USD

主要目的地

  • 美國14.5億
  • 日本7.6億
  • 印度4.6億
  • 韓國3.7億
  • 德國3億
  • 西班牙2.7億
  • 英國2.6億
  • 越南2.5億
  • 馬來西亞2.5億
  • 印度尼西亞2億

主要目的地

  • 美國: 1,446,000,000 USD
  • 日本: 762,000,000 USD
  • 印度: 455,000,000 USD
  • 韓國: 370,000,000 USD
  • 德國: 302,000,000 USD
  • 西班牙: 271,000,000 USD
  • 英國: 256,000,000 USD
  • 越南: 249,000,000 USD
  • 馬來西亞: 246,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 196,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

14.46億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

759,144.44

瑙鲁共和国 · 近 8 年

單價最高

$210 /公斤

美國本土外小島嶼 · 較均價 +3,039.65%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    帆布與尼龍織物腰帶近期市場需求增長穩定,尤其是配備快拆金屬扣的戰術與工裝款式。此外,高彈力編織織物腰帶在休閒及運動服裝搭配線中也展現出強勁的增量潛力。

  • 產業帶分析

    浙江義烏和溫州是主要的織物腰帶產區。義烏工廠擅長高效率、低成本的大批量現貨生產,而溫州和廣州產區則憑藉成熟的五金配套,更適配中高端品牌客戶的定制化代工訂單。

  • 品質要求

    針對歐美等主流零售市場,織物腰帶需滿足高拉伸強度與耐摩擦色牢度。特別是扣具等金屬配件,必須達到無鎳、無鉛等環保合規底線,確保長期使用不褪色且無過敏風險。

你該知道的幾件事