採購員在向供應商索取防爆燈報價時,必須詳細提供以下關鍵技術規格:所需的具體防爆安全等級(例如Ex d IIC T6)、氣體或粉塵危險區域等級劃分(Zone 1或2)、具體的安裝結構設計(如吊桿式、壁掛式或吸頂式)、輸入工作電壓範圍、目標流明輸出、外殼防水防塵防護等級(IP65及以上),以及首批訂單的採購總數量與外包定制需求。
產品類別市場報告
防爆燈
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$505.6億+
優質供應商推薦
探索與防爆燈相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,482
2023-012024-092026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2023-01: 19
- 2023-02: 9
- 2023-03: 22
- 2023-04: 21
- 2023-05: 30
- 2023-06: 26
- 2023-07: 22
- 2023-08: 30
- 2023-09: 14
- 2023-10: 39
- 2023-11: 42
- 2023-12: 28
- 2024-01: 55
- 2024-02: 28
- 2024-03: 39
- 2024-04: 52
- 2024-05: 26
- 2024-06: 44
- 2024-07: 52
- 2024-08: 67
- 2024-09: 34
- 2024-10: 40
- 2024-11: 44
- 2024-12: 37
- 2025-02: 30
- 2025-03: 33
- 2025-04: 79
- 2025-05: 56
- 2025-06: 30
- 2025-07: 65
- 2025-08: 50
- 2025-09: 70
- 2025-10: 42
- 2025-11: 46
- 2025-12: 13
- 2026-01: 49
- 2026-02: 24
- 2026-03: 32
- 2026-04: 47
- 2026-05: 37
- 2026-06: 36
- 2026-07: 7
- 金額
11,564.09
2023-012024-092026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2023-01: 295.5萬
- 2023-02: 121.5萬
- 2023-03: 265.9萬
- 2023-04: 207.5萬
- 2023-05: 326.2萬
- 2023-06: 272.9萬
- 2023-07: 193.2萬
- 2023-08: 323.3萬
- 2023-09: 119.2萬
- 2023-10: 323.3萬
- 2023-11: 318.5萬
- 2023-12: 240.2萬
- 2024-01: 444.3萬
- 2024-02: 212萬
- 2024-03: 286.5萬
- 2024-04: 369.3萬
- 2024-05: 204.8萬
- 2024-06: 328.6萬
- 2024-07: 442.8萬
- 2024-08: 513.1萬
- 2024-09: 203.4萬
- 2024-10: 245.3萬
- 2024-11: 225.1萬
- 2024-12: 216.2萬
- 2025-02: 226.6萬
- 2025-03: 244.5萬
- 2025-04: 542.6萬
- 2025-05: 382.8萬
- 2025-06: 159.6萬
- 2025-07: 455.1萬
- 2025-08: 365.4萬
- 2025-09: 411萬
- 2025-10: 304.2萬
- 2025-11: 324.7萬
- 2025-12: 73.5萬
- 2026-01: 388.5萬
- 2026-02: 162.1萬
- 2026-03: 229.3萬
- 2026-04: 402.4萬
- 2026-05: 256.3萬
- 2026-06: 177.2萬
- 2026-07: 12.6萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 交易次數
893
2023-022024-122026-10Torshare Ltd. 的交易趨勢
- 2023-02: 4
- 2023-03: 1
- 2023-04: 15
- 2023-05: 21
- 2023-06: 11
- 2023-07: 24
- 2023-08: 13
- 2023-09: 24
- 2023-10: 23
- 2023-11: 13
- 2023-12: 18
- 2024-01: 18
- 2024-02: 24
- 2024-03: 25
- 2024-04: 20
- 2024-05: 16
- 2024-06: 25
- 2024-07: 25
- 2024-08: 33
- 2024-09: 25
- 2024-10: 27
- 2024-11: 21
- 2024-12: 22
- 2025-01: 13
- 2025-02: 27
- 2025-03: 25
- 2025-04: 14
- 2025-05: 9
- 2025-06: 19
- 2025-07: 18
- 2025-08: 26
- 2025-09: 30
- 2025-10: 21
- 2025-11: 21
- 2025-12: 23
- 2026-01: 27
- 2026-02: 29
- 2026-03: 35
- 2026-04: 17
- 2026-05: 18
- 2026-06: 17
- 2026-07: 24
- 2026-08: 19
- 2026-09: 20
- 2026-10: 2
- 金額
9,782.05
2023-022024-122026-10Torshare Ltd. 的金額趨勢
- 2023-02: 17.3萬
- 2023-03: 6,100
- 2023-04: 169.3萬
- 2023-05: 150萬
- 2023-06: 163.9萬
- 2023-07: 218萬
- 2023-08: 84.3萬
- 2023-09: 187.5萬
- 2023-10: 150.2萬
- 2023-11: 89萬
- 2023-12: 240.9萬
- 2024-01: 267.8萬
- 2024-02: 237.5萬
- 2024-03: 309.4萬
- 2024-04: 196.4萬
- 2024-05: 161萬
- 2024-06: 178.1萬
- 2024-07: 287.7萬
- 2024-08: 279.3萬
- 2024-09: 438.1萬
- 2024-10: 248.4萬
- 2024-11: 214.1萬
- 2024-12: 163.1萬
- 2025-01: 180.8萬
- 2025-02: 462.3萬
- 2025-03: 215萬
- 2025-04: 82.6萬
- 2025-05: 60.5萬
- 2025-06: 128.5萬
- 2025-07: 147.5萬
- 2025-08: 251.4萬
- 2025-09: 305.9萬
- 2025-10: 177.4萬
- 2025-11: 228.1萬
- 2025-12: 223.4萬
- 2026-01: 359.5萬
- 2026-02: 1123萬
- 2026-03: 233萬
- 2026-04: 191.9萬
- 2026-05: 163.3萬
- 2026-06: 143萬
- 2026-07: 248.3萬
- 2026-08: 223.3萬
- 2026-09: 206.2萬
- 2026-10: 17.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (94.2%)
- 加拿大 (5.1%)
- 印度 (0.2%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
65
2023-092024-012025-01Beijing Relighting Lighting Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-09: 4
- 2023-10: 2
- 2023-11: 9
- 2023-12: 19
- 2024-01: 7
- 2024-02: 10
- 2024-03: 6
- 2024-04: 5
- 2024-10: 2
- 2025-01: 1
- 金額
9,085.21
2023-092024-012025-01Beijing Relighting Lighting Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-09: 46.1萬
- 2023-10: 29.6萬
- 2023-11: 133.1萬
- 2023-12: 8376.8萬
- 2024-01: 71.7萬
- 2024-02: 186.7萬
- 2024-03: 134.6萬
- 2024-04: 81.3萬
- 2024-10: 18.1萬
- 2025-01: 7.2萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 0 USD
- 時間 2018-08: 數值 0 USD
- 時間 2018-09: 數值 0 USD
- 時間 2018-10: 數值 0 USD
- 時間 2018-11: 數值 0 USD
- 時間 2018-12: 數值 0 USD
- 時間 2019-01: 數值 0 USD
- 時間 2019-02: 數值 0 USD
- 時間 2019-03: 數值 0 USD
- 時間 2019-04: 數值 0 USD
- 時間 2019-05: 數值 0 USD
- 時間 2019-06: 數值 0 USD
- 時間 2019-07: 數值 0 USD
- 時間 2019-08: 數值 0 USD
- 時間 2019-09: 數值 0 USD
- 時間 2019-10: 數值 0 USD
- 時間 2019-11: 數值 0 USD
- 時間 2019-12: 數值 0 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 0 USD
- 時間 2020-03: 數值 0 USD
- 時間 2020-04: 數值 0 USD
- 時間 2020-05: 數值 0 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 0 USD
- 時間 2020-10: 數值 0 USD
- 時間 2020-11: 數值 0 USD
- 時間 2020-12: 數值 0 USD
- 時間 2021-01: 數值 0 USD
- 時間 2021-02: 數值 0 USD
- 時間 2021-03: 數值 0 USD
- 時間 2021-04: 數值 0 USD
- 時間 2021-05: 數值 0 USD
- 時間 2021-06: 數值 0 USD
- 時間 2021-07: 數值 0 USD
- 時間 2021-08: 數值 0 USD
- 時間 2021-09: 數值 0 USD
- 時間 2021-10: 數值 0 USD
- 時間 2021-11: 數值 0 USD
- 時間 2021-12: 數值 0 USD
- 時間 2022-01: 數值 17.4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 8.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 10億 USD
- 時間 2022-04: 數值 12.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 13.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 14.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 15.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 15.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 15.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 13.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 13.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 13.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 13.8億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5.7億 USD
- 時間 2023-03: 數值 13.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 13.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 12.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 12.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 13億 USD
- 時間 2023-08: 數值 13.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 12.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 11.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 12.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 13.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 18.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 12.4億 USD
- 時間 2024-03: 數值 12.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 15.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 12.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 16.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 16億 USD
- 時間 2024-08: 數值 16.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 15.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 15.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 16.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 19.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 17.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 14.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 15.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 15.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 17億 USD
- 時間 2025-07: 數值 15.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 14.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 13.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8.6億 USD
- 時間 2025-11: 數值 13.7億 USD
- 時間 2025-12: 數值 17.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 17.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 13.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 8.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 12.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 14.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 17.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 16.7億 USD
主要目的地
- 美國167.8億
- 德國41.4億
- 馬來西亞32.3億
- 英國27.9億
- 越南25.1億
- 荷蘭24.6億
- 澳大利亞23.4億
- 印度22億
- 日本18.6億
- 菲律賓18.4億
主要目的地
- 美國: 16,777,000,000 USD
- 德國: 4,144,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,234,000,000 USD
- 英國: 2,792,000,000 USD
- 越南: 2,510,000,000 USD
- 荷蘭: 2,459,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,337,000,000 USD
- 印度: 2,195,000,000 USD
- 日本: 1,862,000,000 USD
- 菲律賓: 1,842,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
167.77億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
資料暫時無法使用
資料暫時無法使用 · 近 8 年
單價最高
$177.33 /公斤
直布羅陀 · 較均價 +1,600.81%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
隨著全球工業安全標準的提升,配備高容量應急備用電池與智能物聯網(IoT)傳感器的LED防爆燈需求呈現出強勁增長趨勢。在石油開採、化工及製藥等高危作業場所中,具備超高流明輸出、低能耗及支援無線調光控制的緊湊型線性防爆燈與高架高棚燈款式,因其結構緊湊、安裝靈活且光照分佈均勻,正受到採購商的廣泛青睞,展現出顯著的市場銷售增量與應用潛力。
產業帶分析
中國浙江省溫州市及轄區內的樂清柳市鎮,是國內最核心且規模最大的防爆電器與防爆燈具製造和出口產業集群。該產區擁有極強的產業鏈配套基礎與專業工程技術,當地工廠普遍擅長承接中大批量的工業定制訂單,並在協助採購商申請各類國際防爆安全資質認證方面累積了極其豐富的經驗,非常適合尋找具備長期穩定合作、深度定制和合規能力的工廠的採購商。
品質要求
高危作業環境要求防爆燈具必須嚴格獲得ATEX或IECEx等國際主流防爆資質認證,並達到IP66及以上的防水防塵標準。在品質預期上,燈具外殼必須採用高硬度的抗腐蝕壓鑄鋁合金材質,配以耐高壓的防爆鋼化玻璃,以確保其在極端溫度(如低溫零下40攝氏度至高溫60攝氏度)的惡劣工業環境下,依然具備優異且穩定的散熱性能、抗衝擊強度與超長使用壽命。
你該知道的幾件事
採購員應當要求供應商提供權威的ATEX或IECEx官方測試報告,並在發證機構官網上線上核實證書編號的真實性。此外,下單前應要求寄送完整的燈具或外殼樣品,重點檢測壓鑄鋁合金壁厚是否達標、防爆結合面的加工精度、矽膠密封圈的耐溫與耐腐蝕性能,以及防爆鋼化玻璃的透光度與抗衝擊強度,以確保其物理防爆結構的密封性與整體製造工藝完全符合高安全標準。
由於防爆燈具的定制化程度及出廠安全檢測要求極高,工廠常規款式的起訂量(MOQ)通常在5至50盞之間。對於常規標準型號,生產交貨期一般需要15至25天。但如果訂單涉及定制化的特殊防腐防震外殼、特定寬電壓驅動電源,或正逢工廠排產旺季以及需要額外的合規測試,則整批訂單的出廠生產交期可能會相應延長至35到45天,採購員需提前規劃。
除了產品本身的出廠單價,採購員還需要提前預算並預留以下潛在費用:進口國特需防爆證書的授權或更新費用、特殊工業場景所需的定制安裝支架和不銹鋼抗震配件費用、海洋或強酸鹼環境下特需的防腐塗層噴塗成本,以及高規格防震木箱保護包裝費、港口雜費、國際物流運費與可能發生的第三方檢驗機構現場抽檢及安全合規測試費,以防預算超支。
