採購員需提供目標監測參數(如CO2、PM2.5)、精度容差(如±5%)、輸出介面(如I2C、UART)、工作環境溫濕度、採購數量以及外殼客製化要求等關鍵技術指標。
產品類別市場報告
環境感測器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$10.4億+
優質供應商推薦
探索與環境感測器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,142
2022-062024-072026-06Keeson Technology Corporation Ltd. 的交易趨勢
- 2022-06: 4
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2022-11: 14
- 2022-12: 55
- 2023-01: 30
- 2023-02: 21
- 2023-03: 39
- 2023-04: 21
- 2023-05: 39
- 2023-06: 57
- 2023-07: 20
- 2023-08: 38
- 2023-09: 28
- 2023-10: 27
- 2023-11: 22
- 2023-12: 22
- 2024-01: 5
- 2024-02: 21
- 2024-03: 37
- 2024-05: 27
- 2024-06: 8
- 2024-07: 46
- 2024-08: 22
- 2024-09: 15
- 2024-10: 22
- 2024-11: 40
- 2024-12: 39
- 2025-01: 16
- 2025-02: 31
- 2025-03: 45
- 2025-04: 24
- 2025-05: 36
- 2025-06: 20
- 2025-07: 24
- 2025-08: 28
- 2025-09: 10
- 2025-10: 30
- 2025-11: 22
- 2025-12: 23
- 2026-01: 20
- 2026-02: 20
- 2026-03: 9
- 2026-04: 27
- 2026-05: 25
- 2026-06: 9
- 金額
797.83
2022-062024-072026-06Keeson Technology Corporation Ltd. 的金額趨勢
- 2022-06: 2,580.3
- 2022-08: 505.4
- 2022-09: 8,784
- 2022-11: 7.8萬
- 2022-12: 49.9萬
- 2023-01: 29.5萬
- 2023-02: 12.4萬
- 2023-03: 31.8萬
- 2023-04: 19.6萬
- 2023-05: 23.6萬
- 2023-06: 35.4萬
- 2023-07: 10.4萬
- 2023-08: 15.8萬
- 2023-09: 15.8萬
- 2023-10: 17.7萬
- 2023-11: 14.2萬
- 2023-12: 16.8萬
- 2024-01: 2.5萬
- 2024-02: 11.9萬
- 2024-03: 22萬
- 2024-05: 17.9萬
- 2024-06: 4.3萬
- 2024-07: 31.5萬
- 2024-08: 10.5萬
- 2024-09: 7.3萬
- 2024-10: 13.4萬
- 2024-11: 22.1萬
- 2024-12: 23.5萬
- 2025-01: 10.9萬
- 2025-02: 17.5萬
- 2025-03: 25.2萬
- 2025-04: 14.1萬
- 2025-05: 19.1萬
- 2025-06: 11.8萬
- 2025-07: 15.2萬
- 2025-08: 17.8萬
- 2025-09: 5.6萬
- 2025-10: 21.2萬
- 2025-11: 24.7萬
- 2025-12: 25.2萬
- 2026-01: 21.9萬
- 2026-02: 23.6萬
- 2026-03: 18萬
- 2026-04: 28.5萬
- 2026-05: 19.6萬
- 2026-06: 8.8萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 交易次數
18
2018-012018-022018-03Continental Automotive Changchun Co. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 5
- 2018-03: 7
- 金額
677.66
2018-012018-022018-03Continental Automotive Changchun Co. 的金額趨勢
- 2018-01: 240.1萬
- 2018-02: 190.3萬
- 2018-03: 247.3萬
- 主要出口國家
- 資料暫時無法使用 (100%)
- 交易次數
18
2025-042025-072025-10Wuhan Fiberhome Int Technologi Ologi 的交易趨勢
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-07: 2
- 2025-08: 7
- 2025-09: 5
- 2025-10: 2
- 金額
669.77
2025-042025-072025-10Wuhan Fiberhome Int Technologi Ologi 的金額趨勢
- 2025-04: 2.5萬
- 2025-05: 3.8萬
- 2025-07: 114.1萬
- 2025-08: 270.6萬
- 2025-09: 197.6萬
- 2025-10: 81.2萬
- 主要出口國家
- 巴西 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6400萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 7400萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 7100萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 6600萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 6300萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 6500萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 7100萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 3800萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 5000萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 5200萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 5500萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 5600萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 5200萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 6700萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 5200萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 7300萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 6300萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 8500萬 USD
- 時間 2020-03: 數值 5000萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 6300萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 6300萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 7700萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 7300萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 7900萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 8300萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 1700萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 1100萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1500萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 1800萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 2300萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 1700萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 1900萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 1900萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 1900萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 1800萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 2000萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 2100萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 5200萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 1600萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 2200萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 2400萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 2500萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 2500萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 2500萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 2900萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 2700萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 4300萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3200萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 2600萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 1700萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 3000萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 2700萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 2400萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 2900萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 2400萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 2800萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 2400萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 2300萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 2800萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 3100萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 3100萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 2000萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 2700萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 2700萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 2000萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 2700萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 3100萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 3000萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 3200萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 3000萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 3400萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 3600萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 3100萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 2100萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 3100萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 3300萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 3100萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 3700萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 4000萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 3200萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 3300萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 2300萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 3300萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 3400萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 3600萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 3000萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 3500萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 3900萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 3600萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 4000萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 4100萬 USD
主要目的地
- 美國7.3億
- 德國5.9億
- 日本3億
- 中國香港2億
- 馬來西亞1.9億
- 韓國1.3億
- 芬蘭1億
- 荷蘭8500萬
- 英國8000萬
- 法國7800萬
主要目的地
- 美國: 726,000,000 USD
- 德國: 591,000,000 USD
- 日本: 303,000,000 USD
- 中國香港: 201,000,000 USD
- 馬來西亞: 192,000,000 USD
- 韓國: 127,000,000 USD
- 芬蘭: 100,000,000 USD
- 荷蘭: 85,000,000 USD
- 英國: 80,000,000 USD
- 法國: 78,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
7.26億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
10,665.39
津巴布韋 · 近 8 年
單價最高
$5,814.62 /公斤
安道爾 · 較均價 +316,838.75%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
多參數一體化環境感測器模組在室內空氣監測領域的銷量增長迅速。同時,低功耗MEMS無線感測器(如LoRa/BLE協定)在智慧農業和智慧建築項目中的增量需求也十分強勁。
產業帶分析
長三角地區(上海、蘇州)專注於高精度工業級MEMS及光電感測器生產。珠三角地區(深圳、東莞)則在消費級整合感測器模組的高效量產與高性價比製造上佔據主導地位。
品質要求
採購員期望感測器在12至24個月內保持±5%到±10%的精度,且零點漂移極低。戶外環境應用需要達到IP65級及以上防護,以確保在惡劣氣候條件下的長期結構與性能可靠性。
你該知道的幾件事
在實驗室內對樣機進行基準精度和零漂測試。採購員應向供應商索取標定測試報告、感測器可靠性數據(如高溫老化記錄)並確認核心感測晶片的品牌來源。
標準感測器晶片或模組的MOQ通常為100至500件,交期7至15天。若需客製化參數校準或外殼,MOQ要求1000至5000件,生產週期為25至40天,不含運輸時間。
需預留客製化校準工裝費、特殊防護外殼設計費、客製化線束及第三方實驗室檢測認證費用。務必向供應商確認單價中是否已包含出廠標準校準服務。
