採購員需提供準確的鑽頭直徑、總長度、工作長度、材質牌號(如HSS-Co或硬質合金)、塗層類型(如TiAlN)、柄型結構(圓柄、六角柄或SDS柄)、包裝規格及目標採購數量,以便獲得精準的階梯報價。
產品類別市場報告
鑽頭
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$37.1億+
優質供應商推薦
探索與鑽頭相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,011
2018-012022-022026-08Zhejiang Wanli Tools Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 22
- 2018-02: 22
- 2018-03: 10
- 2018-04: 6
- 2018-05: 6
- 2018-06: 5
- 2018-07: 7
- 2018-08: 6
- 2018-09: 9
- 2018-10: 9
- 2018-11: 7
- 2018-12: 8
- 2019-01: 7
- 2019-02: 8
- 2019-03: 3
- 2019-04: 4
- 2019-05: 14
- 2019-06: 21
- 2019-07: 11
- 2019-08: 7
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 21
- 2019-12: 9
- 2020-01: 8
- 2020-02: 4
- 2020-03: 2
- 2020-04: 9
- 2020-05: 10
- 2020-06: 13
- 2020-07: 11
- 2020-08: 29
- 2020-09: 9
- 2020-10: 12
- 2020-11: 7
- 2020-12: 8
- 2021-01: 17
- 2021-02: 8
- 2021-03: 10
- 2021-04: 4
- 2021-05: 30
- 2021-06: 13
- 2021-07: 2
- 2021-08: 7
- 2021-09: 2
- 2021-10: 36
- 2021-11: 8
- 2021-12: 39
- 2022-01: 36
- 2022-02: 11
- 2022-03: 7
- 2022-04: 8
- 2022-05: 19
- 2022-06: 23
- 2022-07: 9
- 2022-08: 4
- 2022-09: 7
- 2022-10: 5
- 2022-11: 2
- 2022-12: 2
- 2023-02: 11
- 2023-03: 3
- 2023-04: 11
- 2023-05: 17
- 2023-06: 9
- 2023-07: 5
- 2023-08: 8
- 2023-09: 6
- 2023-11: 4
- 2023-12: 9
- 2024-01: 11
- 2024-02: 6
- 2024-03: 12
- 2024-04: 15
- 2024-05: 11
- 2024-06: 9
- 2024-07: 12
- 2024-08: 7
- 2024-09: 15
- 2024-10: 9
- 2024-11: 8
- 2024-12: 14
- 2025-02: 7
- 2025-03: 11
- 2025-04: 10
- 2025-05: 10
- 2025-06: 2
- 2025-07: 8
- 2025-08: 8
- 2025-09: 9
- 2025-10: 11
- 2025-11: 6
- 2025-12: 8
- 2026-01: 11
- 2026-02: 3
- 2026-03: 6
- 2026-04: 2
- 2026-05: 3
- 2026-06: 8
- 2026-08: 3
- 金額
12,620.87
2018-012022-022026-08Zhejiang Wanli Tools Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 135.2萬
- 2018-02: 124.6萬
- 2018-03: 46.5萬
- 2018-04: 85.1萬
- 2018-05: 54萬
- 2018-06: 56.1萬
- 2018-07: 123.1萬
- 2018-08: 117.8萬
- 2018-09: 144.1萬
- 2018-10: 145萬
- 2018-11: 91.3萬
- 2018-12: 126.5萬
- 2019-01: 114.8萬
- 2019-02: 113.2萬
- 2019-03: 52.6萬
- 2019-04: 71.5萬
- 2019-05: 132.3萬
- 2019-06: 104.5萬
- 2019-07: 78.8萬
- 2019-08: 354.7萬
- 2019-09: 45.5萬
- 2019-10: 75.9萬
- 2019-11: 95.4萬
- 2019-12: 111.8萬
- 2020-01: 80.4萬
- 2020-02: 66.6萬
- 2020-03: 39.1萬
- 2020-04: 115.7萬
- 2020-05: 115.5萬
- 2020-06: 188萬
- 2020-07: 148.5萬
- 2020-08: 145.7萬
- 2020-09: 56.8萬
- 2020-10: 450.2萬
- 2020-11: 68.4萬
- 2020-12: 79.1萬
- 2021-01: 127.8萬
- 2021-02: 90.5萬
- 2021-03: 110.6萬
- 2021-04: 68.8萬
- 2021-05: 217.6萬
- 2021-06: 183.2萬
- 2021-07: 32.7萬
- 2021-08: 75.6萬
- 2021-09: 15.5萬
- 2021-10: 239.5萬
- 2021-11: 104.2萬
- 2021-12: 207.1萬
- 2022-01: 200.5萬
- 2022-02: 255.2萬
- 2022-03: 116.6萬
- 2022-04: 247.5萬
- 2022-05: 222.5萬
- 2022-06: 199萬
- 2022-07: 359.2萬
- 2022-08: 328.8萬
- 2022-09: 59.4萬
- 2022-10: 83.9萬
- 2022-11: 17.8萬
- 2022-12: 24.7萬
- 2023-02: 193萬
- 2023-03: 31.3萬
- 2023-04: 184.6萬
- 2023-05: 247萬
- 2023-06: 115萬
- 2023-07: 72.9萬
- 2023-08: 99萬
- 2023-09: 94.2萬
- 2023-11: 65.2萬
- 2023-12: 144.4萬
- 2024-01: 140.1萬
- 2024-02: 143.6萬
- 2024-03: 199.8萬
- 2024-04: 254.3萬
- 2024-05: 150.2萬
- 2024-06: 146.1萬
- 2024-07: 136.6萬
- 2024-08: 87.4萬
- 2024-09: 208.6萬
- 2024-10: 128.9萬
- 2024-11: 94.6萬
- 2024-12: 202.3萬
- 2025-02: 98.3萬
- 2025-03: 182.7萬
- 2025-04: 159.1萬
- 2025-05: 105.3萬
- 2025-06: 17.6萬
- 2025-07: 105萬
- 2025-08: 90.2萬
- 2025-09: 108.3萬
- 2025-10: 128.2萬
- 2025-11: 83.2萬
- 2025-12: 93.3萬
- 2026-01: 134.5萬
- 2026-02: 29.8萬
- 2026-03: 49.8萬
- 2026-04: 23.3萬
- 2026-05: 37.5萬
- 2026-06: 104.5萬
- 2026-08: 14.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (95.7%)
- 加拿大 (3.4%)
- 印度 (0%)
- 俄羅斯 (0%)
- 交易次數
859
2018-012022-072026-09Bosch Power Tools China Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 26
- 2018-02: 30
- 2018-03: 27
- 2018-04: 2
- 2018-05: 3
- 2018-06: 5
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2018-12: 4
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 3
- 2019-12: 2
- 2020-02: 2
- 2020-04: 4
- 2020-05: 12
- 2020-06: 10
- 2020-07: 9
- 2020-08: 10
- 2020-09: 3
- 2020-10: 12
- 2020-11: 4
- 2020-12: 10
- 2021-01: 13
- 2021-02: 19
- 2021-03: 13
- 2021-04: 11
- 2021-05: 10
- 2021-06: 15
- 2021-07: 15
- 2021-08: 9
- 2021-09: 3
- 2021-10: 18
- 2021-11: 10
- 2021-12: 12
- 2022-01: 6
- 2022-02: 2
- 2022-03: 11
- 2022-04: 2
- 2022-05: 5
- 2022-06: 13
- 2022-07: 10
- 2022-08: 8
- 2022-09: 3
- 2022-10: 9
- 2022-11: 6
- 2022-12: 1
- 2023-01: 4
- 2023-02: 7
- 2023-03: 4
- 2023-04: 18
- 2023-05: 15
- 2023-06: 3
- 2023-07: 3
- 2023-08: 4
- 2023-09: 4
- 2023-10: 2
- 2023-11: 6
- 2023-12: 5
- 2024-01: 5
- 2024-02: 1
- 2024-03: 6
- 2024-04: 3
- 2024-05: 5
- 2024-06: 15
- 2024-07: 17
- 2024-08: 20
- 2024-09: 8
- 2024-10: 10
- 2024-11: 35
- 2024-12: 44
- 2025-01: 6
- 2025-02: 1
- 2025-03: 2
- 2025-04: 1
- 2025-05: 5
- 2025-06: 11
- 2025-07: 10
- 2025-08: 10
- 2025-09: 21
- 2025-10: 13
- 2025-11: 17
- 2025-12: 8
- 2026-01: 8
- 2026-02: 10
- 2026-03: 16
- 2026-04: 9
- 2026-05: 11
- 2026-06: 13
- 2026-07: 11
- 2026-08: 11
- 2026-09: 4
- 金額
9,860.82
2018-012022-072026-09Bosch Power Tools China Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 330.5萬
- 2018-02: 359.4萬
- 2018-03: 323.3萬
- 2018-04: 1.2萬
- 2018-05: 3.3萬
- 2018-06: 2.4萬
- 2018-07: 17.7萬
- 2018-08: 4,700
- 2018-09: 17.5萬
- 2018-10: 36.1萬
- 2018-11: 17.6萬
- 2018-12: 21.3萬
- 2019-02: 1.3萬
- 2019-03: 18.1萬
- 2019-04: 4萬
- 2019-05: 2.7萬
- 2019-08: 16.8萬
- 2019-09: 14.7萬
- 2019-10: 6.1萬
- 2019-11: 8.5萬
- 2019-12: 18.1萬
- 2020-02: 12.4萬
- 2020-04: 48.7萬
- 2020-05: 43萬
- 2020-06: 126.7萬
- 2020-07: 47.9萬
- 2020-08: 73.8萬
- 2020-09: 13.5萬
- 2020-10: 372萬
- 2020-11: 47.2萬
- 2020-12: 122.1萬
- 2021-01: 100.6萬
- 2021-02: 125.2萬
- 2021-03: 179.2萬
- 2021-04: 146.7萬
- 2021-05: 171.9萬
- 2021-06: 231.1萬
- 2021-07: 115.3萬
- 2021-08: 101.7萬
- 2021-09: 42.5萬
- 2021-10: 196.4萬
- 2021-11: 74.6萬
- 2021-12: 184.6萬
- 2022-01: 117.5萬
- 2022-02: 37.3萬
- 2022-03: 76.8萬
- 2022-04: 38.1萬
- 2022-05: 562.3萬
- 2022-06: 134.5萬
- 2022-07: 622.3萬
- 2022-08: 327.9萬
- 2022-09: 51.1萬
- 2022-10: 129.8萬
- 2022-11: 58.4萬
- 2022-12: 20萬
- 2023-01: 297.2
- 2023-02: 80.1萬
- 2023-03: 82.4萬
- 2023-04: 205.1萬
- 2023-05: 224萬
- 2023-06: 59.9萬
- 2023-07: 59.5萬
- 2023-08: 46.3萬
- 2023-09: 64.1萬
- 2023-10: 40.2萬
- 2023-11: 130.6萬
- 2023-12: 103.3萬
- 2024-01: 100.4萬
- 2024-02: 25.1萬
- 2024-03: 93.8萬
- 2024-04: 55.2萬
- 2024-05: 13.8萬
- 2024-06: 77.2萬
- 2024-07: 76.9萬
- 2024-08: 108.6萬
- 2024-09: 60.2萬
- 2024-10: 106.3萬
- 2024-11: 97.6萬
- 2024-12: 97.8萬
- 2025-01: 64.3萬
- 2025-02: 0
- 2025-03: 4.6萬
- 2025-04: 11.9萬
- 2025-05: 8.7萬
- 2025-06: 60.4萬
- 2025-07: 125.3萬
- 2025-08: 121.8萬
- 2025-09: 173.8萬
- 2025-10: 164.8萬
- 2025-11: 191.7萬
- 2025-12: 118.4萬
- 2026-01: 67.3萬
- 2026-02: 102.7萬
- 2026-03: 108.8萬
- 2026-04: 66.5萬
- 2026-05: 119.6萬
- 2026-06: 121.4萬
- 2026-07: 120.6萬
- 2026-08: 89.3萬
- 2026-09: 36.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (84.7%)
- 加拿大 (0.9%)
- 德國 (2.8%)
- 波蘭 (1.2%)
- 交易次數
179
2019-082022-082025-07Tdc Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-12: 1
- 2020-02: 8
- 2020-03: 1
- 2020-04: 3
- 2020-05: 4
- 2020-06: 2
- 2020-07: 4
- 2020-08: 2
- 2020-09: 2
- 2020-10: 4
- 2020-11: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-03: 3
- 2021-04: 1
- 2021-05: 1
- 2021-07: 2
- 2021-08: 2
- 2021-09: 3
- 2021-10: 5
- 2021-11: 2
- 2021-12: 5
- 2022-02: 1
- 2022-03: 9
- 2022-04: 5
- 2022-05: 5
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 5
- 2022-09: 3
- 2022-10: 7
- 2022-11: 5
- 2022-12: 7
- 2023-01: 1
- 2023-04: 3
- 2023-05: 1
- 2023-06: 1
- 2023-07: 4
- 2023-08: 1
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2023-11: 2
- 2023-12: 4
- 2024-01: 3
- 2024-02: 2
- 2024-03: 3
- 2024-04: 2
- 2024-05: 2
- 2024-06: 4
- 2024-07: 3
- 2024-08: 1
- 2024-09: 5
- 2024-11: 3
- 2024-12: 3
- 2025-02: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-05: 4
- 2025-06: 3
- 2025-07: 2
- 金額
6,967.76
2019-082022-082025-07Tdc Imp & Exp Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-08: 206.3萬
- 2019-09: 1萬
- 2019-12: 1.5萬
- 2020-02: 43萬
- 2020-03: 4.7萬
- 2020-04: 8萬
- 2020-05: 135.2萬
- 2020-06: 26.5萬
- 2020-07: 42.3萬
- 2020-08: 13.6萬
- 2020-09: 25.9萬
- 2020-10: 156.8萬
- 2020-11: 2.6萬
- 2020-12: 25.3萬
- 2021-01: 2萬
- 2021-03: 3.7萬
- 2021-04: 1.3萬
- 2021-05: 10.7萬
- 2021-07: 24.6萬
- 2021-08: 108.5萬
- 2021-09: 211.1萬
- 2021-10: 98.8萬
- 2021-11: 101.2萬
- 2021-12: 103.2萬
- 2022-02: 24萬
- 2022-03: 956.4萬
- 2022-04: 373.3萬
- 2022-05: 257.5萬
- 2022-06: 572.7萬
- 2022-07: 274.3萬
- 2022-08: 585.3萬
- 2022-09: 441萬
- 2022-10: 989.4萬
- 2022-11: 385.4萬
- 2022-12: 251.3萬
- 2023-01: 32.6萬
- 2023-04: 136.1萬
- 2023-05: 13.6萬
- 2023-06: 7.8萬
- 2023-07: 13.8萬
- 2023-08: 7.8萬
- 2023-09: 11.6萬
- 2023-10: 9.3萬
- 2023-11: 11.8萬
- 2023-12: 54.9萬
- 2024-01: 10.3萬
- 2024-02: 16.5萬
- 2024-03: 17.8萬
- 2024-04: 3.2萬
- 2024-05: 10.3萬
- 2024-06: 46.1萬
- 2024-07: 20.1萬
- 2024-08: 4萬
- 2024-09: 13.2萬
- 2024-11: 27.6萬
- 2024-12: 8.1萬
- 2025-02: 5,050
- 2025-03: 5.2萬
- 2025-04: 3.3萬
- 2025-05: 6.6萬
- 2025-06: 4.8萬
- 2025-07: 2.7萬
- 主要出口國家
- 美國 (98.5%)
- 加拿大 (0.3%)
- 墨西哥 (0.9%)
- 俄羅斯 (0.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 9300萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 8900萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 7900萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 9200萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 9600萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 9600萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 7700萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 9300萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 7900萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 9200萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 8500萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 8200萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 8700萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 8500萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 9400萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 4900萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 8700萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 8600萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 8600萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 8700萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 7900萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 9100萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 8800萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 9100萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 9500萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 6900萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 7900萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 9100萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.6億 USD
主要目的地
- 美國26.8億
- 德國15.7億
- 日本8.7億
- 荷蘭6.7億
- 俄羅斯5.9億
- 英國4.8億
- 韓國4.2億
- 印度3.6億
- 巴西3.3億
- 越南3億
主要目的地
- 美國: 2,676,000,000 USD
- 德國: 1,566,000,000 USD
- 日本: 874,000,000 USD
- 荷蘭: 672,000,000 USD
- 俄羅斯: 593,000,000 USD
- 英國: 480,000,000 USD
- 韓國: 424,000,000 USD
- 印度: 364,000,000 USD
- 巴西: 329,000,000 USD
- 越南: 301,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
26.76億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
6,284.79
萊索托 · 近 8 年
單價最高
$155.75 /公斤
國家(地區)不明 · 較均價 +1,833.72%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
含鈷合金(M35/M42)階梯鑽頭與TiAlN奈米塗層多功能鑽頭近期市場需求增長強勁。其針對硬質金屬的高耐熱性、高切削速度以及多場景通用性,正持續驅動全球工業製造、金屬加工與建築裝配端的大批量採購,是當前最具增量潛力的款式。
產業帶分析
江蘇丹陽在高速鋼(HSS)麻花鑽和建工鑽領域占據全球主導地位,供應鏈極為完備,適合大批量、低成本的OEM貼牌生產;而浙江永康和溫州樂清則專注於專業級含鈷及整體硬質合金鑽頭,適配中高端品牌客戶的定制化精密代工需求。
品質要求
歐美等高品質市場要求工業級鑽頭的同軸度(徑向跳動)嚴格控制在0.05毫米以內,且合金刀頭與基體的釺焊強度必須達到重載衝擊標準。在連續金屬切削場景下,穩定的刃口散熱性能、塗層耐磨度與抗崩刃壽命是買家篩選工廠的核心指標。
你該知道的幾件事
採購員應要求供應商提供產前樣進行尺寸公差與徑向跳動檢測;同時索取材質化學成分光譜分析報告、洛氏硬度測試證書,並在目標加工基材(如不鏽鋼或混凝土)上進行極限鑽孔壽命與散熱性能的破壞性實測。
標準規格鑽頭的起訂量通常為每規格1,000至5,000支,定制柄型或特殊塗層要求量更大。工廠大貨生產週期通常為30至45天,該時間僅為出廠交期,不包含海運或多式聯運的跨國物流時間,採購員需提前規劃。
採購員需預算雷射打標與定制零售包裝(如吹塑盒、掛卡)的製版費與起印費、高端塗層的額外加工費、第三方實驗室檢測費(如RoHS或REACH)、出口報關手續費以及起運港到目的港的國際運費與進口關稅。
