需提供詳細的尺碼表、面料規格(如克重與纖維成分)、矢量設計圖稿(AI或PDF格式)、每個SKU的意向採購量、定制包裝要求以及首選的貿易術語。
產品類別市場報告
騎行著裝
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$42.4億+
優質供應商推薦
探索與騎行著裝相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,950
2018-012022-042026-08Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 34
- 2018-02: 33
- 2018-03: 24
- 2018-04: 19
- 2018-06: 11
- 2018-07: 12
- 2018-08: 9
- 2018-09: 5
- 2018-10: 10
- 2018-11: 15
- 2018-12: 14
- 2019-01: 44
- 2019-02: 9
- 2019-03: 5
- 2019-04: 19
- 2019-05: 10
- 2019-06: 14
- 2019-07: 16
- 2019-08: 11
- 2019-10: 13
- 2019-11: 9
- 2019-12: 10
- 2020-01: 24
- 2020-02: 8
- 2020-03: 10
- 2020-04: 4
- 2020-05: 10
- 2020-06: 10
- 2020-07: 14
- 2020-08: 18
- 2020-09: 17
- 2020-10: 18
- 2020-11: 28
- 2020-12: 38
- 2021-01: 15
- 2021-02: 22
- 2021-03: 20
- 2021-04: 20
- 2021-05: 26
- 2021-06: 19
- 2021-07: 20
- 2021-08: 18
- 2021-09: 29
- 2021-10: 28
- 2021-11: 51
- 2021-12: 13
- 2022-01: 20
- 2022-02: 28
- 2022-03: 17
- 2022-04: 31
- 2022-05: 43
- 2022-06: 43
- 2022-07: 29
- 2022-08: 22
- 2022-09: 20
- 2022-10: 24
- 2022-11: 25
- 2022-12: 17
- 2023-02: 10
- 2023-03: 9
- 2023-04: 33
- 2023-05: 31
- 2023-06: 40
- 2023-07: 14
- 2023-08: 29
- 2023-10: 18
- 2023-11: 51
- 2023-12: 31
- 2024-01: 17
- 2024-02: 16
- 2024-03: 6
- 2024-04: 15
- 2024-05: 31
- 2024-06: 29
- 2024-07: 16
- 2024-08: 24
- 2024-09: 14
- 2024-10: 16
- 2024-11: 13
- 2024-12: 17
- 2025-01: 28
- 2025-02: 39
- 2025-03: 23
- 2025-04: 17
- 2025-05: 48
- 2025-06: 105
- 2025-07: 32
- 2025-08: 27
- 2025-09: 46
- 2025-10: 41
- 2025-11: 68
- 2025-12: 44
- 2026-01: 63
- 2026-02: 32
- 2026-03: 13
- 2026-04: 28
- 2026-05: 109
- 2026-06: 36
- 2026-07: 182
- 2026-08: 323
- 金額
18,509.61
2018-012022-042026-08Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 552.4萬
- 2018-02: 382.8萬
- 2018-03: 389萬
- 2018-04: 109.9萬
- 2018-06: 98.4萬
- 2018-07: 207.5萬
- 2018-08: 71.5萬
- 2018-09: 67.7萬
- 2018-10: 80.2萬
- 2018-11: 112.2萬
- 2018-12: 92.5萬
- 2019-01: 52.5萬
- 2019-02: 69.4萬
- 2019-03: 63.6萬
- 2019-04: 162.3萬
- 2019-05: 45.5萬
- 2019-06: 56.2萬
- 2019-07: 152.7萬
- 2019-08: 32.4萬
- 2019-10: 53.3萬
- 2019-11: 71.5萬
- 2019-12: 56萬
- 2020-01: 144.1萬
- 2020-02: 69萬
- 2020-03: 43.6萬
- 2020-04: 49.8萬
- 2020-05: 62.1萬
- 2020-06: 87.6萬
- 2020-07: 82.7萬
- 2020-08: 101.6萬
- 2020-09: 87.2萬
- 2020-10: 104.8萬
- 2020-11: 90.3萬
- 2020-12: 152.5萬
- 2021-01: 128.4萬
- 2021-02: 184.2萬
- 2021-03: 159.6萬
- 2021-04: 179.5萬
- 2021-05: 208.6萬
- 2021-06: 176.8萬
- 2021-07: 126.8萬
- 2021-08: 127.9萬
- 2021-09: 315.5萬
- 2021-10: 291.5萬
- 2021-11: 279萬
- 2021-12: 129.2萬
- 2022-01: 199.4萬
- 2022-02: 343.5萬
- 2022-03: 247.2萬
- 2022-04: 207.5萬
- 2022-05: 399.9萬
- 2022-06: 380萬
- 2022-07: 268.5萬
- 2022-08: 192.1萬
- 2022-09: 190.6萬
- 2022-10: 178.6萬
- 2022-11: 163.5萬
- 2022-12: 138.7萬
- 2023-02: 94萬
- 2023-03: 98.8萬
- 2023-04: 330.4萬
- 2023-05: 83.4萬
- 2023-06: 142萬
- 2023-07: 155.1萬
- 2023-08: 218.7萬
- 2023-10: 153.1萬
- 2023-11: 116.3萬
- 2023-12: 188.8萬
- 2024-01: 193.4萬
- 2024-02: 196.4萬
- 2024-03: 101.2萬
- 2024-04: 115.5萬
- 2024-05: 123萬
- 2024-06: 168.3萬
- 2024-07: 120.7萬
- 2024-08: 132.1萬
- 2024-09: 106萬
- 2024-10: 89萬
- 2024-11: 57.2萬
- 2024-12: 103萬
- 2025-01: 268.1萬
- 2025-02: 230.5萬
- 2025-03: 187.7萬
- 2025-04: 165萬
- 2025-05: 319.2萬
- 2025-06: 635.1萬
- 2025-07: 266萬
- 2025-08: 314.2萬
- 2025-09: 1025.7萬
- 2025-10: 483萬
- 2025-11: 656.6萬
- 2025-12: 175.5萬
- 2026-01: 133萬
- 2026-02: 95.4萬
- 2026-03: 81.3萬
- 2026-04: 204.5萬
- 2026-05: 108.2萬
- 2026-06: 150.2萬
- 2026-07: 136.7萬
- 2026-08: 146萬
- 主要出口國家
- 美國 (53.4%)
- 墨西哥 (7.7%)
- 菲律賓 (2.8%)
- 哥倫比亞 (5.6%)
- 交易次數
108
2021-062021-112022-06Guangdong Xinhui Cimc Special 的交易趨勢
- 2021-06: 1
- 2021-07: 19
- 2021-08: 12
- 2021-09: 9
- 2021-10: 26
- 2021-11: 10
- 2021-12: 15
- 2022-01: 6
- 2022-02: 7
- 2022-03: 2
- 2022-06: 1
- 金額
12,956.39
2021-062021-112022-06Guangdong Xinhui Cimc Special 的金額趨勢
- 2021-06: 28.4萬
- 2021-07: 955.2萬
- 2021-08: 1073.6萬
- 2021-09: 1783.4萬
- 2021-10: 3184.3萬
- 2021-11: 872.6萬
- 2021-12: 3839.7萬
- 2022-01: 1018.8萬
- 2022-02: 152.4萬
- 2022-03: 38.1萬
- 2022-06: 9.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
1,008
2018-102022-092026-10Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-10: 9
- 2018-11: 6
- 2018-12: 5
- 2019-01: 5
- 2019-02: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 11
- 2019-05: 16
- 2019-06: 9
- 2019-07: 9
- 2019-08: 15
- 2019-09: 25
- 2019-10: 16
- 2019-11: 17
- 2019-12: 9
- 2020-01: 10
- 2020-02: 7
- 2020-03: 3
- 2020-04: 16
- 2020-05: 19
- 2020-06: 20
- 2020-07: 14
- 2020-08: 15
- 2020-09: 15
- 2020-10: 15
- 2020-11: 16
- 2020-12: 14
- 2021-01: 23
- 2021-02: 6
- 2021-03: 7
- 2021-04: 12
- 2021-05: 15
- 2021-06: 14
- 2021-07: 14
- 2021-08: 14
- 2021-09: 14
- 2021-10: 21
- 2021-11: 16
- 2021-12: 12
- 2022-01: 15
- 2022-02: 17
- 2022-03: 7
- 2022-04: 14
- 2022-05: 16
- 2022-06: 14
- 2022-07: 13
- 2022-08: 2
- 2022-09: 7
- 2022-10: 11
- 2022-11: 9
- 2022-12: 3
- 2023-01: 4
- 2023-02: 4
- 2023-03: 5
- 2023-04: 3
- 2023-05: 8
- 2023-06: 4
- 2023-07: 8
- 2023-08: 4
- 2023-09: 4
- 2023-10: 12
- 2023-11: 13
- 2023-12: 15
- 2024-01: 3
- 2024-02: 4
- 2024-03: 6
- 2024-04: 7
- 2024-05: 8
- 2024-06: 14
- 2024-07: 10
- 2024-08: 10
- 2024-09: 9
- 2024-10: 5
- 2024-11: 21
- 2024-12: 23
- 2025-01: 2
- 2025-02: 8
- 2025-03: 3
- 2025-04: 8
- 2025-06: 7
- 2025-07: 23
- 2025-08: 7
- 2025-09: 9
- 2025-10: 9
- 2025-11: 15
- 2025-12: 9
- 2026-01: 7
- 2026-02: 15
- 2026-03: 3
- 2026-04: 10
- 2026-05: 3
- 2026-06: 15
- 2026-07: 9
- 2026-08: 15
- 2026-09: 6
- 2026-10: 1
- 金額
7,392.17
2018-102022-092026-10Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-10: 31.8萬
- 2018-11: 17.8萬
- 2018-12: 14.9萬
- 2019-01: 14.9萬
- 2019-02: 19.8萬
- 2019-03: 7.4萬
- 2019-04: 33.2萬
- 2019-05: 52萬
- 2019-06: 26.5萬
- 2019-07: 31.8萬
- 2019-08: 61.9萬
- 2019-09: 95.3萬
- 2019-10: 58.6萬
- 2019-11: 92.9萬
- 2019-12: 45萬
- 2020-01: 93萬
- 2020-02: 20.5萬
- 2020-03: 14萬
- 2020-04: 64.6萬
- 2020-05: 108.1萬
- 2020-06: 137.7萬
- 2020-07: 115.1萬
- 2020-08: 88.1萬
- 2020-09: 72.2萬
- 2020-10: 104.5萬
- 2020-11: 147.9萬
- 2020-12: 90萬
- 2021-01: 159.2萬
- 2021-02: 39.2萬
- 2021-03: 73.4萬
- 2021-04: 79.5萬
- 2021-05: 98.7萬
- 2021-06: 88.9萬
- 2021-07: 104.1萬
- 2021-08: 113.1萬
- 2021-09: 128.1萬
- 2021-10: 200.8萬
- 2021-11: 142.1萬
- 2021-12: 90.4萬
- 2022-01: 122.2萬
- 2022-02: 156.7萬
- 2022-03: 65.4萬
- 2022-04: 167.1萬
- 2022-05: 166.8萬
- 2022-06: 119.4萬
- 2022-07: 129.2萬
- 2022-08: 17.9萬
- 2022-09: 71.3萬
- 2022-10: 119.2萬
- 2022-11: 70.5萬
- 2022-12: 32.2萬
- 2023-01: 26.1萬
- 2023-02: 27萬
- 2023-03: 41.3萬
- 2023-04: 26萬
- 2023-05: 70萬
- 2023-06: 34.7萬
- 2023-07: 67.9萬
- 2023-08: 35.6萬
- 2023-09: 34.6萬
- 2023-10: 91.3萬
- 2023-11: 104.2萬
- 2023-12: 124.9萬
- 2024-01: 27.1萬
- 2024-02: 34.3萬
- 2024-03: 50.7萬
- 2024-04: 53.7萬
- 2024-05: 66.5萬
- 2024-06: 105.5萬
- 2024-07: 104.5萬
- 2024-08: 80萬
- 2024-09: 73.8萬
- 2024-10: 37.8萬
- 2024-11: 167.7萬
- 2024-12: 175.8萬
- 2025-01: 13萬
- 2025-02: 56萬
- 2025-03: 23.2萬
- 2025-04: 83.8萬
- 2025-06: 61.1萬
- 2025-07: 155.3萬
- 2025-08: 44.8萬
- 2025-09: 73.4萬
- 2025-10: 76.1萬
- 2025-11: 242.4萬
- 2025-12: 71萬
- 2026-01: 38.4萬
- 2026-02: 107.1萬
- 2026-03: 33.3萬
- 2026-04: 59.9萬
- 2026-05: 17.7萬
- 2026-06: 104.4萬
- 2026-07: 84.8萬
- 2026-08: 114.1萬
- 2026-09: 48.3萬
- 2026-10: 8萬
- 主要出口國家
- 美國 (92.3%)
- 墨西哥 (7.5%)
- 加拿大 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 9000萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 6300萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 9500萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 8400萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 8600萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 8900萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 8800萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 8900萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 9800萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7900萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8600萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.7億 USD
主要目的地
- 美國32.1億
- 德國10.3億
- 法國8億
- 意大利7.3億
- 日本6.3億
- 西班牙6.3億
- 菲律賓6.2億
- 荷蘭6億
- 英國5.1億
- 加拿大4.4億
主要目的地
- 美國: 3,210,000,000 USD
- 德國: 1,031,000,000 USD
- 法國: 802,000,000 USD
- 意大利: 730,000,000 USD
- 日本: 628,000,000 USD
- 西班牙: 627,000,000 USD
- 菲律賓: 618,000,000 USD
- 荷蘭: 599,000,000 USD
- 英國: 506,000,000 USD
- 加拿大: 439,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
32.1億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,997.79
阿鲁巴岛 · 近 8 年
單價最高
$164.76 /公斤
亞美尼亞(2023年起停用) · 較均價 +438.48%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
採用再生滌綸製成的空氣動力學騎行短袖和吊帶褲近期需求增長強勁。無縫壓合設計與高能見度拼色款式在公路騎行領域非常流行。
產業帶分析
廣東(廣州、深圳)產業帶擅長高端定制騎行服,常採用義大利進口坐墊,適合精品品牌;浙江和福建產業帶則聚焦高效的大規模OEM代工。
品質要求
中高端市場要求產品具備UPF 50+的防曬性能,並採用四針六線無縫縫紉以防擦傷皮膚。吊帶褲內襯坐墊在經歷50次洗滌後需保持高密度緩震與記憶回彈。
你該知道的幾件事
建議索取產前樣以檢查四針六線工藝、面料彈性、拉鍊順暢度與熱升華印花效果。同時,要求供應商提供SGS或OEKO-TEX面料安全測試報告。
定制騎行服的起訂量通常為每款50至100件。樣品交期一般為7至10天,大貨生產通常需要25至35天,上述時間均不包含物流運輸工期。
需要預算制版與印花打樣費、定制品牌領標與吊牌費、面料實驗室檢測認證費,以及國際物流運費、進口關稅和本地倉儲配送費用。
