採購員需提供具體的集裝箱類型(乾箱、冷藏箱等)、精確的ISO尺寸(20尺/40尺高箱)、鋼材材質要求、定制化設計需求、採購數量以及目的港口。
產品類別市場報告
貨櫃
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$371.4億+
優質供應商推薦
探索與貨櫃相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
39,117
2018-012022-082026-08Taicang Cimc Special Logistic Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 2
- 2018-03: 4
- 2020-01: 214
- 2020-02: 59
- 2020-03: 107
- 2020-04: 183
- 2020-05: 154
- 2020-06: 66
- 2020-07: 33
- 2020-08: 9
- 2020-09: 10
- 2020-10: 25
- 2020-11: 39
- 2020-12: 92
- 2021-01: 72
- 2021-02: 110
- 2021-03: 1,051
- 2021-04: 572
- 2021-05: 529
- 2021-06: 270
- 2021-07: 217
- 2021-08: 246
- 2021-09: 625
- 2021-10: 670
- 2021-11: 1,128
- 2021-12: 1,507
- 2022-01: 763
- 2022-02: 473
- 2022-03: 507
- 2022-04: 470
- 2022-05: 660
- 2022-06: 808
- 2022-07: 498
- 2022-08: 566
- 2022-09: 704
- 2022-10: 49
- 2022-11: 1,323
- 2022-12: 1,741
- 2023-01: 3,038
- 2023-02: 3,401
- 2023-03: 7,123
- 2023-04: 2,199
- 2023-05: 1,392
- 2023-06: 893
- 2023-07: 709
- 2023-08: 667
- 2023-09: 344
- 2023-10: 349
- 2023-11: 921
- 2023-12: 615
- 2024-01: 219
- 2024-02: 166
- 2024-03: 99
- 2024-04: 84
- 2024-05: 86
- 2024-06: 64
- 2024-07: 68
- 2024-08: 33
- 2024-09: 23
- 2024-10: 31
- 2024-12: 13
- 2025-01: 4
- 2025-02: 2
- 2025-03: 9
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-07: 2
- 2025-12: 1
- 2026-08: 1
- 金額
67,141.4
2018-012022-082026-08Taicang Cimc Special Logistic Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 456萬
- 2018-02: 503.8萬
- 2018-03: 1367萬
- 2020-01: 274萬
- 2020-02: 78.5萬
- 2020-03: 182.1萬
- 2020-04: 284.6萬
- 2020-05: 308.7萬
- 2020-06: 110.3萬
- 2020-07: 18.4萬
- 2020-08: 10.6萬
- 2020-09: 9.7萬
- 2020-10: 15.2萬
- 2020-11: 74.9萬
- 2020-12: 194.7萬
- 2021-01: 165.2萬
- 2021-02: 252.5萬
- 2021-03: 520.4萬
- 2021-04: 343.3萬
- 2021-05: 226.7萬
- 2021-06: 112.9萬
- 2021-07: 245.5萬
- 2021-08: 257萬
- 2021-09: 555.4萬
- 2021-10: 417萬
- 2021-11: 718.7萬
- 2021-12: 895.7萬
- 2022-01: 766.4萬
- 2022-02: 534萬
- 2022-03: 788.1萬
- 2022-04: 585.4萬
- 2022-05: 997.3萬
- 2022-06: 1066.3萬
- 2022-07: 1226萬
- 2022-08: 1625.5萬
- 2022-09: 1485.3萬
- 2022-10: 631.3萬
- 2022-11: 1951萬
- 2022-12: 2315.2萬
- 2023-01: 3309.5萬
- 2023-02: 4308.4萬
- 2023-03: 1.3億
- 2023-04: 3836.4萬
- 2023-05: 3671.2萬
- 2023-06: 2285.2萬
- 2023-07: 1795.4萬
- 2023-08: 2657.8萬
- 2023-09: 1255.1萬
- 2023-10: 719.3萬
- 2023-11: 1523.2萬
- 2023-12: 2600.8萬
- 2024-01: 542.4萬
- 2024-02: 331.5萬
- 2024-03: 932.8萬
- 2024-04: 684.9萬
- 2024-05: 544.9萬
- 2024-06: 157.5萬
- 2024-07: 139.8萬
- 2024-08: 30.8萬
- 2024-09: 21.6萬
- 2024-10: 31.3萬
- 2024-12: 7.5萬
- 2025-01: 1.7萬
- 2025-02: 1.1萬
- 2025-03: 112.7萬
- 2025-04: 382
- 2025-05: 3.1萬
- 2025-07: 125.2萬
- 2025-12: 49.7萬
- 2026-08: 4萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (89.5%)
- 美國 (6.8%)
- 愛沙尼亞 (0%)
- 資料暫時無法使用 (3.5%)
- 交易次數
2,381
2018-012022-092026-09Dong Fang International Container 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 4
- 2018-03: 4
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-12: 3
- 2020-01: 4
- 2020-02: 4
- 2020-03: 7
- 2020-04: 9
- 2020-05: 4
- 2020-07: 2
- 2020-08: 1
- 2020-09: 7
- 2020-10: 11
- 2020-11: 35
- 2020-12: 51
- 2021-01: 3
- 2021-02: 1
- 2021-03: 2
- 2021-04: 4
- 2021-05: 2
- 2021-06: 102
- 2021-07: 39
- 2021-08: 106
- 2021-09: 31
- 2021-10: 109
- 2021-11: 57
- 2021-12: 132
- 2022-01: 103
- 2022-02: 68
- 2022-03: 59
- 2022-04: 53
- 2022-05: 58
- 2022-06: 57
- 2022-07: 165
- 2022-08: 88
- 2022-09: 62
- 2022-10: 55
- 2022-11: 66
- 2022-12: 23
- 2023-01: 23
- 2023-02: 4
- 2023-03: 5
- 2023-04: 22
- 2023-05: 29
- 2023-06: 77
- 2023-07: 73
- 2023-08: 106
- 2023-09: 96
- 2023-10: 7
- 2023-11: 25
- 2023-12: 16
- 2024-01: 29
- 2024-02: 46
- 2024-03: 31
- 2024-05: 1
- 2024-07: 5
- 2024-08: 5
- 2024-09: 6
- 2024-10: 5
- 2024-11: 9
- 2024-12: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 19
- 2025-08: 9
- 2025-09: 62
- 2025-10: 33
- 2025-11: 5
- 2025-12: 21
- 2026-01: 2
- 2026-05: 2
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-09: 2
- 金額
43,390.81
2018-012022-092026-09Dong Fang International Container 的金額趨勢
- 2018-01: 4076.2萬
- 2018-02: 2610萬
- 2018-03: 8827.5萬
- 2019-09: 4.2萬
- 2019-10: 41.8萬
- 2019-12: 8.5萬
- 2020-01: 118.7萬
- 2020-02: 83.6萬
- 2020-03: 255.2萬
- 2020-04: 319.3萬
- 2020-05: 172.6萬
- 2020-07: 110.4萬
- 2020-08: 55.2萬
- 2020-09: 295.8萬
- 2020-10: 531.9萬
- 2020-11: 260.9萬
- 2020-12: 537.9萬
- 2021-01: 167.6萬
- 2021-02: 4.1萬
- 2021-03: 31.5萬
- 2021-04: 112.9萬
- 2021-05: 28.7萬
- 2021-06: 1337.2萬
- 2021-07: 315.2萬
- 2021-08: 669.9萬
- 2021-09: 198.8萬
- 2021-10: 570.3萬
- 2021-11: 145.1萬
- 2021-12: 882萬
- 2022-01: 1116萬
- 2022-02: 1111.4萬
- 2022-03: 964.8萬
- 2022-04: 520萬
- 2022-05: 658.1萬
- 2022-06: 1095.2萬
- 2022-07: 1784.9萬
- 2022-08: 679萬
- 2022-09: 552.6萬
- 2022-10: 1149.8萬
- 2022-11: 1646.2萬
- 2022-12: 668.9萬
- 2023-01: 276.9萬
- 2023-02: 60.4萬
- 2023-03: 95.3萬
- 2023-04: 845.9萬
- 2023-05: 398萬
- 2023-06: 751.3萬
- 2023-07: 730.2萬
- 2023-08: 1654.8萬
- 2023-09: 661萬
- 2023-10: 298.9萬
- 2023-11: 348萬
- 2023-12: 104.9萬
- 2024-01: 315.5萬
- 2024-02: 411.7萬
- 2024-03: 317.4萬
- 2024-05: 30.5萬
- 2024-07: 243.9萬
- 2024-08: 248.9萬
- 2024-09: 169.4萬
- 2024-10: 238.7萬
- 2024-11: 6.4萬
- 2024-12: 7.3萬
- 2025-06: 1.4萬
- 2025-07: 18.3萬
- 2025-08: 5.1萬
- 2025-09: 41.6萬
- 2025-10: 29萬
- 2025-11: 3.8萬
- 2025-12: 63.2萬
- 2026-01: 56.5萬
- 2026-05: 22.5萬
- 2026-06: 67萬
- 2026-07: 66.3萬
- 2026-09: 81.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (56.7%)
- 俄羅斯 (3.2%)
- 印度 (1.1%)
- 菲律賓 (2.2%)
- 交易次數
1,342
2018-012022-042026-09Jingjiang Asian Pacific Logistics Equipment Co. Lt. 的交易趨勢
- 2018-01: 5
- 2018-02: 2
- 2018-03: 4
- 2018-04: 3
- 2018-05: 5
- 2018-06: 2
- 2018-07: 4
- 2018-08: 3
- 2018-09: 2
- 2018-11: 1
- 2018-12: 2
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 3
- 2019-04: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 3
- 2019-07: 3
- 2019-08: 17
- 2019-09: 7
- 2019-10: 5
- 2019-11: 4
- 2019-12: 13
- 2020-01: 8
- 2020-02: 14
- 2020-03: 4
- 2020-05: 2
- 2020-06: 6
- 2020-07: 6
- 2020-08: 16
- 2020-09: 7
- 2020-10: 6
- 2020-11: 2
- 2020-12: 5
- 2021-01: 9
- 2021-02: 6
- 2021-03: 15
- 2021-04: 7
- 2021-05: 14
- 2021-06: 32
- 2021-07: 4
- 2021-08: 4
- 2021-09: 3
- 2021-10: 36
- 2021-11: 46
- 2021-12: 52
- 2022-01: 58
- 2022-02: 33
- 2022-03: 31
- 2022-04: 17
- 2022-05: 23
- 2022-06: 33
- 2022-07: 83
- 2022-08: 40
- 2022-09: 30
- 2022-10: 28
- 2022-11: 62
- 2022-12: 37
- 2023-01: 52
- 2023-02: 35
- 2023-03: 33
- 2023-04: 30
- 2023-05: 24
- 2023-06: 23
- 2023-07: 13
- 2023-08: 7
- 2023-09: 2
- 2023-10: 12
- 2023-11: 25
- 2023-12: 7
- 2024-01: 8
- 2024-02: 8
- 2024-03: 12
- 2024-04: 6
- 2024-05: 4
- 2024-06: 9
- 2024-07: 13
- 2024-08: 3
- 2024-09: 3
- 2024-10: 4
- 2024-11: 1
- 2024-12: 13
- 2025-01: 10
- 2025-02: 6
- 2025-03: 12
- 2025-05: 8
- 2025-07: 9
- 2025-08: 8
- 2025-09: 10
- 2025-10: 2
- 2025-11: 7
- 2025-12: 3
- 2026-01: 7
- 2026-03: 2
- 2026-04: 9
- 2026-05: 7
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 3
- 2026-09: 12
- 金額
27,834.66
2018-012022-042026-09Jingjiang Asian Pacific Logistics Equipment Co. Lt. 的金額趨勢
- 2018-01: 126.4萬
- 2018-02: 45.5萬
- 2018-03: 72.2萬
- 2018-04: 90.4萬
- 2018-05: 148.8萬
- 2018-06: 63.5萬
- 2018-07: 68.5萬
- 2018-08: 93.3萬
- 2018-09: 7萬
- 2018-11: 13.6萬
- 2018-12: 2.4萬
- 2019-01: 110.6萬
- 2019-02: 14.9萬
- 2019-03: 76.7萬
- 2019-04: 106.3萬
- 2019-05: 33.4萬
- 2019-06: 66.1萬
- 2019-07: 82.7萬
- 2019-08: 265.3萬
- 2019-09: 94.3萬
- 2019-10: 131.9萬
- 2019-11: 111.7萬
- 2019-12: 484萬
- 2020-01: 230.8萬
- 2020-02: 166萬
- 2020-03: 13.3萬
- 2020-05: 60.2萬
- 2020-06: 282.4萬
- 2020-07: 84.7萬
- 2020-08: 547.9萬
- 2020-09: 160.2萬
- 2020-10: 236.8萬
- 2020-11: 17.5萬
- 2020-12: 90.8萬
- 2021-01: 131.1萬
- 2021-02: 109.3萬
- 2021-03: 443.9萬
- 2021-04: 333.5萬
- 2021-05: 422.1萬
- 2021-06: 720萬
- 2021-07: 56.8萬
- 2021-08: 52.7萬
- 2021-09: 45.9萬
- 2021-10: 660.1萬
- 2021-11: 792.7萬
- 2021-12: 820.3萬
- 2022-01: 1269.8萬
- 2022-02: 670萬
- 2022-03: 676.1萬
- 2022-04: 306萬
- 2022-05: 290.4萬
- 2022-06: 595.5萬
- 2022-07: 1808萬
- 2022-08: 732.2萬
- 2022-09: 515.7萬
- 2022-10: 642.5萬
- 2022-11: 1372.4萬
- 2022-12: 645.5萬
- 2023-01: 932.7萬
- 2023-02: 682.1萬
- 2023-03: 837.5萬
- 2023-04: 781.1萬
- 2023-05: 241萬
- 2023-06: 140.6萬
- 2023-07: 274.7萬
- 2023-08: 234.2萬
- 2023-09: 125.5萬
- 2023-10: 916.7萬
- 2023-11: 479.7萬
- 2023-12: 1001.9萬
- 2024-01: 359.8萬
- 2024-02: 200.4萬
- 2024-03: 145.3萬
- 2024-04: 86.8萬
- 2024-05: 50.4萬
- 2024-06: 193.7萬
- 2024-07: 210.2萬
- 2024-08: 41.5萬
- 2024-09: 21.9萬
- 2024-10: 14萬
- 2024-11: 35.8萬
- 2024-12: 235.5萬
- 2025-01: 29.3萬
- 2025-02: 15.4萬
- 2025-03: 209.1萬
- 2025-05: 122.2萬
- 2025-07: 73.2萬
- 2025-08: 114.5萬
- 2025-09: 141.2萬
- 2025-10: 8.3萬
- 2025-11: 31.1萬
- 2025-12: 16.6萬
- 2026-01: 50.6萬
- 2026-03: 8.6萬
- 2026-04: 55.5萬
- 2026-05: 75.8萬
- 2026-06: 192.5萬
- 2026-07: 7.7萬
- 2026-08: 60.8萬
- 2026-09: 66.7萬
- 主要出口國家
- 美國 (91.6%)
- 俄羅斯 (8.2%)
- 越南 (0.1%)
- 哈薩克斯坦 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 19.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 21.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 20.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 18.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 17.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 16.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 14.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 10億 USD
- 時間 2019-03: 數值 12.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 11.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 16.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 12.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 8.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 9.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 11億 USD
- 時間 2019-10: 數值 11億 USD
- 時間 2019-11: 數值 11.4億 USD
- 時間 2019-12: 數值 12.4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 14.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 11.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 11.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 10.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 19.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 17億 USD
- 時間 2020-11: 數值 20.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 27.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 9.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 12.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 16.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 17億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 18.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 21.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 24.1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 20.3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 22.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 21.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 17.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 8.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 11.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 12.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 10.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 13.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 12.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 17.7億 USD
- 時間 2022-10: 數值 6.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 6.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 5.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 4.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 5.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 6.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 6.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 6.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 5.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 6.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 6.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 8.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 7.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 12.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 12.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 15.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 13.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 20.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 18.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 16.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 16.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 16.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 14.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 9.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 12億 USD
- 時間 2025-04: 數值 12.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 11億 USD
- 時間 2025-06: 數值 11.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 13.8億 USD
- 時間 2025-08: 數值 9.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 11.7億 USD
- 時間 2025-10: 數值 7.6億 USD
- 時間 2025-11: 數值 8.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 11.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 11.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 7.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 8.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 10.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 7.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 12.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 12.9億 USD
主要目的地
- 中國香港313.5億
- 美國255億
- 丹麥87.6億
- 瑞士58.3億
- 德國54.6億
- 法國46.7億
- 英國32.4億
- 日本32.1億
- 新加坡31.9億
- 荷蘭31億
主要目的地
- 中國香港: 31,353,000,000 USD
- 美國: 25,495,000,000 USD
- 丹麥: 8,756,000,000 USD
- 瑞士: 5,826,000,000 USD
- 德國: 5,462,000,000 USD
- 法國: 4,668,000,000 USD
- 英國: 3,235,000,000 USD
- 日本: 3,212,000,000 USD
- 新加坡: 3,185,000,000 USD
- 荷蘭: 3,103,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
313.53億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
262,181.67
白俄羅斯 · 近 8 年
單價最高
$365,984.5 /公斤
吉爾吉斯斯坦 · 較均價 +14,030.2%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
標準40英尺高箱乾貨集裝箱在容積效率上主導市場需求。同時,開頂/側開門配置以及集成物聯網(IoT)追蹤傳感器的智能集裝箱近期市場關注度顯著上升。
產業帶分析
中國集裝箱製造高度集中在沿海港口樞紐。廣東在標準箱大規模量產上處於領先地位,而山東和江蘇則依托強大的鋼材供應鏈,更適合特種箱或定制集裝箱訂單。
品質要求
採購員期望集裝箱採用優質耐候鋼(SPA-H)製造,以確保結構強度。核心指標包括符合ISO 1496標準、船用防鏽漆厚度超100微米以及通過嚴格的密水性測試。
你該知道的幾件事
採購員應索取ISO 1496測試報告、CSC安全合格證和鋼材出廠材質單。對於定制箱,建議要求提供樣箱檢測報告,或委託第三方機構進行出貨前驗貨。
標準集裝箱的起訂量通常為1至5個,定制箱則需10個以上。工廠生產交期一般在15至30天,但最終交付時間在很大程度上取決於海運排班與航程。
除集裝箱出廠價外,採購員還需預留海運費、港口裝卸費(THC)、報關與進口關稅、陸路運輸費以及第三方驗貨和出口商檢等額外費用。
