跳至主要內容

產品類別市場報告

吸色片及防染色片

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$16.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與吸色片及防染色片相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

3,503

2021-072024-052026-07

Gri Alleset Ltd. Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2021-07: 2
  • 2021-11: 2
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 10
  • 2022-07: 2
  • 2022-09: 3
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 78
  • 2023-02: 58
  • 2023-03: 87
  • 2023-04: 127
  • 2023-05: 164
  • 2023-06: 128
  • 2023-07: 73
  • 2023-08: 89
  • 2023-09: 94
  • 2023-10: 129
  • 2023-11: 122
  • 2023-12: 61
  • 2024-01: 80
  • 2024-02: 34
  • 2024-03: 50
  • 2024-04: 51
  • 2024-05: 94
  • 2024-06: 62
  • 2024-07: 65
  • 2024-08: 113
  • 2024-09: 75
  • 2024-10: 51
  • 2024-11: 80
  • 2024-12: 48
  • 2025-01: 57
  • 2025-02: 64
  • 2025-03: 57
  • 2025-04: 38
  • 2025-05: 38
  • 2025-06: 98
  • 2025-07: 76
  • 2025-08: 48
  • 2025-09: 71
  • 2025-10: 50
  • 2025-11: 93
  • 2025-12: 75
  • 2026-01: 162
  • 2026-02: 117
  • 2026-03: 93
  • 2026-04: 80
  • 2026-05: 64
  • 2026-06: 95
  • 2026-07: 69
金額

9,609.89

2021-072024-052026-07

Gri Alleset Ltd. Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2021-07: 1.4萬
  • 2021-11: 16.5萬
  • 2022-02: 37.3萬
  • 2022-03: 135.8萬
  • 2022-04: 9.5萬
  • 2022-05: 94.7萬
  • 2022-07: 16.6萬
  • 2022-09: 9.1萬
  • 2022-11: 30.5萬
  • 2022-12: 5.2萬
  • 2023-01: 287.7萬
  • 2023-02: 197.8萬
  • 2023-03: 598.5萬
  • 2023-04: 634.3萬
  • 2023-05: 442.6萬
  • 2023-06: 292萬
  • 2023-07: 211.3萬
  • 2023-08: 288.4萬
  • 2023-09: 575.6萬
  • 2023-10: 483.7萬
  • 2023-11: 329.8萬
  • 2023-12: 203.5萬
  • 2024-01: 125.8萬
  • 2024-02: 73.3萬
  • 2024-03: 67.7萬
  • 2024-04: 103.2萬
  • 2024-05: 207.7萬
  • 2024-06: 69.4萬
  • 2024-07: 98.5萬
  • 2024-08: 192.5萬
  • 2024-09: 21.7萬
  • 2024-10: 58.7萬
  • 2024-11: 105.7萬
  • 2024-12: 80.5萬
  • 2025-01: 65.1萬
  • 2025-02: 73萬
  • 2025-03: 53.5萬
  • 2025-04: 41.6萬
  • 2025-05: 136.4萬
  • 2025-06: 154.5萬
  • 2025-07: 150萬
  • 2025-08: 102.5萬
  • 2025-09: 115.5萬
  • 2025-10: 132.9萬
  • 2025-11: 321.5萬
  • 2025-12: 157.1萬
  • 2026-01: 499.5萬
  • 2026-02: 363.8萬
  • 2026-03: 390萬
  • 2026-04: 243.5萬
  • 2026-05: 119萬
  • 2026-06: 170.4萬
  • 2026-07: 213.4萬
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%
交易次數

603

2018-012022-012026-07

Evonik Specialty Chemicals Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 10
  • 2018-05: 15
  • 2018-06: 21
  • 2018-07: 19
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 10
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 13
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 3
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 5
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 5
  • 2025-05: 7
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 10
金額

5,945.24

2018-012022-012026-07

Evonik Specialty Chemicals Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 176.4萬
  • 2018-02: 56.6萬
  • 2018-03: 130.2萬
  • 2018-04: 140.4萬
  • 2018-05: 160.9萬
  • 2018-06: 65.1萬
  • 2018-07: 60.3萬
  • 2018-08: 1.7萬
  • 2018-09: 89.7萬
  • 2018-10: 102萬
  • 2018-11: 68萬
  • 2018-12: 91.3萬
  • 2019-01: 37.8萬
  • 2019-02: 11.4萬
  • 2019-03: 42.6萬
  • 2019-04: 56.9萬
  • 2019-05: 63.7萬
  • 2019-06: 21.2萬
  • 2019-07: 62.2萬
  • 2019-08: 56.5萬
  • 2019-09: 29.6萬
  • 2019-10: 77.3萬
  • 2019-11: 26.2萬
  • 2019-12: 6.9萬
  • 2020-01: 45.6萬
  • 2020-02: 24.5萬
  • 2020-03: 64.4萬
  • 2020-04: 69.2萬
  • 2020-05: 47萬
  • 2020-06: 70.6萬
  • 2020-07: 67.4萬
  • 2020-08: 136.1萬
  • 2020-09: 14.7萬
  • 2020-10: 108.4萬
  • 2020-11: 134.9萬
  • 2020-12: 149.7萬
  • 2021-01: 94.5萬
  • 2021-02: 21.2萬
  • 2021-03: 41.3萬
  • 2021-04: 13.4萬
  • 2021-05: 58萬
  • 2021-06: 111.5萬
  • 2021-07: 167.3萬
  • 2021-08: 46.8萬
  • 2021-09: 117.1萬
  • 2021-10: 37.4萬
  • 2021-11: 79.1萬
  • 2021-12: 111.7萬
  • 2022-01: 130.3萬
  • 2022-02: 70.3萬
  • 2022-03: 62萬
  • 2022-04: 75.2萬
  • 2022-06: 111.5萬
  • 2022-07: 53.1萬
  • 2022-08: 23.8萬
  • 2022-11: 105萬
  • 2022-12: 47.3萬
  • 2023-01: 5.2萬
  • 2023-02: 26.5萬
  • 2023-03: 35.5萬
  • 2023-04: 13.3萬
  • 2023-05: 51.3萬
  • 2023-06: 35.9萬
  • 2023-07: 62.4萬
  • 2023-08: 136.8萬
  • 2023-09: 58.1萬
  • 2023-10: 72.9萬
  • 2023-11: 19.3萬
  • 2023-12: 77.2萬
  • 2024-01: 54.9萬
  • 2024-02: 29.9萬
  • 2024-03: 19.9萬
  • 2024-04: 42.3萬
  • 2024-05: 69.4萬
  • 2024-06: 74.1萬
  • 2024-07: 23.2萬
  • 2024-08: 42.8萬
  • 2024-09: 66.6萬
  • 2024-10: 58.2萬
  • 2024-11: 43萬
  • 2024-12: 43萬
  • 2025-02: 84.9萬
  • 2025-03: 45萬
  • 2025-05: 61.2萬
  • 2025-07: 57.2萬
  • 2025-08: 47萬
  • 2025-09: 9.4萬
  • 2025-10: 47萬
  • 2025-11: 28.2萬
  • 2025-12: 51.8萬
  • 2026-01: 28.8萬
  • 2026-02: 29.8萬
  • 2026-03: 44.7萬
  • 2026-04: 5萬
  • 2026-05: 34.3萬
  • 2026-06: 14.7萬
  • 2026-07: 49.3萬
主要出口國家
  • 越南 (99.9%)
  • 巴基斯坦 (0.1%)
主要出口國家: 越南 99.9%, 巴基斯坦 0.1%
交易次數

1,390

2018-022022-092026-08

Xiamen Yanjan New Material Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-02: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 2
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 12
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 12
  • 2020-05: 24
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 28
  • 2020-09: 25
  • 2020-10: 29
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 21
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 30
  • 2021-11: 21
  • 2021-12: 20
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 13
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 4
  • 2022-11: 8
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 64
  • 2023-04: 49
  • 2023-05: 39
  • 2023-06: 54
  • 2023-07: 15
  • 2023-08: 19
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 16
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 43
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 17
  • 2024-08: 74
  • 2024-09: 73
  • 2024-10: 58
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 24
  • 2025-01: 28
  • 2025-02: 25
  • 2025-03: 30
  • 2025-04: 20
  • 2025-05: 2
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 3
金額

4,779.93

2018-022022-092026-08

Xiamen Yanjan New Material Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-02: 2,208.52
  • 2018-04: 1,526.05
  • 2018-05: 1,466.08
  • 2018-06: 5.2萬
  • 2018-09: 79.47
  • 2018-11: 12.6萬
  • 2019-08: 26.7萬
  • 2019-09: 9.5萬
  • 2019-10: 456.55
  • 2019-11: 6萬
  • 2019-12: 6.6萬
  • 2020-01: 14萬
  • 2020-02: 30.7萬
  • 2020-03: 29.6萬
  • 2020-04: 46.9萬
  • 2020-05: 47.7萬
  • 2020-06: 31.1萬
  • 2020-07: 11.2萬
  • 2020-08: 30.9萬
  • 2020-09: 29萬
  • 2020-10: 32.7萬
  • 2020-11: 14.5萬
  • 2020-12: 26.3萬
  • 2021-01: 38.7萬
  • 2021-02: 6萬
  • 2021-03: 17.4萬
  • 2021-04: 17.3萬
  • 2021-05: 45.5萬
  • 2021-06: 40.8萬
  • 2021-07: 27.4萬
  • 2021-08: 87.2萬
  • 2021-09: 30.3萬
  • 2021-10: 95.8萬
  • 2021-11: 60.9萬
  • 2021-12: 71.9萬
  • 2022-01: 41.2萬
  • 2022-02: 19.9萬
  • 2022-03: 74.2萬
  • 2022-04: 111.8萬
  • 2022-05: 110萬
  • 2022-06: 54萬
  • 2022-07: 1.9萬
  • 2022-08: 1.4萬
  • 2022-09: 14.6萬
  • 2022-11: 28.2萬
  • 2023-01: 58.5萬
  • 2023-02: 12.4萬
  • 2023-03: 172.7萬
  • 2023-04: 158.9萬
  • 2023-05: 180.1萬
  • 2023-06: 194萬
  • 2023-07: 70.6萬
  • 2023-08: 98萬
  • 2023-09: 56.6萬
  • 2023-10: 106.9萬
  • 2023-11: 60.7萬
  • 2023-12: 49.6萬
  • 2024-01: 89.6萬
  • 2024-02: 71.7萬
  • 2024-03: 118.9萬
  • 2024-04: 89.1萬
  • 2024-05: 59.9萬
  • 2024-06: 180.6萬
  • 2024-07: 52.3萬
  • 2024-08: 209.1萬
  • 2024-09: 172.6萬
  • 2024-10: 321.6萬
  • 2024-11: 27萬
  • 2024-12: 101.9萬
  • 2025-01: 119.6萬
  • 2025-02: 67.6萬
  • 2025-03: 68.4萬
  • 2025-04: 38.4萬
  • 2025-05: 4萬
  • 2025-07: 8.5萬
  • 2025-08: 11.1萬
  • 2025-09: 19.3萬
  • 2025-10: 29.2萬
  • 2025-11: 33.5萬
  • 2025-12: 47.2萬
  • 2026-01: 14.8萬
  • 2026-02: 28萬
  • 2026-03: 37.7萬
  • 2026-04: 25.3萬
  • 2026-05: 27.8萬
  • 2026-06: 27.8萬
  • 2026-07: 27.7萬
  • 2026-08: 22.2萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (51.4%)
  • 墨西哥 (27.7%)
  • 美國 (3.4%)
  • 智利 (13.3%)
主要出口國家: 俄羅斯 51.4%, 墨西哥 27.7%, 美國 3.4%, 智利 13.3%, 加拿大 2.9%, 印度 0%, 波蘭 0.3%, 巴西 0.1%, 土耳其 0%, 英國 0.8%, 越南 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 6100萬 USD

主要目的地

  • 美國10.3億
  • 日本8.9億
  • 越南8.4億
  • 韓國6.5億
  • 柬埔寨4.3億
  • 德國3.3億
  • 印度尼西亞2.5億
  • 緬甸2.2億
  • 孟加拉國2.1億
  • 印度2億

主要目的地

  • 美國: 1,029,000,000 USD
  • 日本: 893,000,000 USD
  • 越南: 845,000,000 USD
  • 韓國: 647,000,000 USD
  • 柬埔寨: 428,000,000 USD
  • 德國: 332,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 246,000,000 USD
  • 緬甸: 223,000,000 USD
  • 孟加拉國: 211,000,000 USD
  • 印度: 203,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

10.29億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

4,499.02

烏干達 · 近 8 年

單價最高

$511 /公斤

馬紹爾群島 · 較均價 +26,123.97%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    蜂窩結構的高吸附力色母片近期銷量增長,而添加了柔順或香氛功能、採用環保可降解植物纖維的防串染色片更具近期增量潛力。

  • 產業帶分析

    廣東在配方研發與中高端OEM/ODM定制上優勢明顯;浙江是高性價比、大批量現貨及快速交貨的核心產區;山東則依托無紡布原材料基礎,適配低成本原料加工訂單。

  • 品質要求

    品質關鍵在於克重(通常為55–75 GSM)與濕態拉伸強度。高標準色母片須耐受洗衣機高轉速脫水而不破損、不掉毛屑,且不留化學殘留物。

你該知道的幾件事