採購員需提供具體的鋼材材質(如DX51D)、塗層類型與克重(如Z275)、精確的厚度與寬度公差、採購噸數、包裝要求以及目的港名稱。
產品類別市場報告
鋼鐵塗鍍產品
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$480.7億+
優質供應商推薦
探索與鋼鐵塗鍍產品相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
13,185
2018-032022-052026-09China Steel Corporation 的交易趨勢
- 2018-03: 163
- 2018-04: 112
- 2018-06: 161
- 2018-07: 288
- 2018-08: 82
- 2018-09: 154
- 2018-10: 124
- 2018-11: 144
- 2018-12: 144
- 2019-01: 460
- 2019-02: 124
- 2019-03: 335
- 2019-04: 179
- 2019-05: 185
- 2019-06: 153
- 2019-07: 229
- 2019-08: 170
- 2019-09: 269
- 2019-10: 141
- 2019-11: 178
- 2019-12: 199
- 2020-01: 78
- 2020-02: 148
- 2020-03: 78
- 2020-04: 113
- 2020-05: 63
- 2020-06: 59
- 2020-07: 63
- 2020-08: 88
- 2020-09: 44
- 2020-10: 86
- 2020-11: 142
- 2020-12: 38
- 2021-01: 41
- 2021-02: 64
- 2021-03: 166
- 2021-04: 181
- 2021-05: 241
- 2021-06: 333
- 2021-07: 351
- 2021-08: 168
- 2021-09: 258
- 2021-10: 121
- 2021-11: 312
- 2021-12: 217
- 2022-01: 86
- 2022-02: 34
- 2022-03: 52
- 2022-04: 172
- 2022-05: 64
- 2022-06: 105
- 2022-07: 116
- 2022-08: 33
- 2022-09: 55
- 2022-10: 28
- 2022-11: 33
- 2022-12: 44
- 2023-02: 48
- 2023-03: 48
- 2023-04: 227
- 2023-05: 212
- 2023-06: 174
- 2023-07: 75
- 2023-08: 90
- 2023-09: 46
- 2023-10: 114
- 2023-11: 44
- 2023-12: 107
- 2024-01: 87
- 2024-02: 279
- 2024-03: 159
- 2024-04: 352
- 2024-05: 165
- 2024-06: 61
- 2024-07: 274
- 2024-08: 322
- 2024-09: 142
- 2024-10: 153
- 2024-11: 111
- 2024-12: 90
- 2025-01: 104
- 2025-02: 63
- 2025-03: 90
- 2025-04: 82
- 2025-05: 103
- 2025-06: 54
- 2025-07: 40
- 2025-08: 34
- 2025-09: 71
- 2025-10: 60
- 2025-11: 66
- 2025-12: 17
- 2026-01: 22
- 2026-02: 56
- 2026-03: 55
- 2026-04: 49
- 2026-05: 39
- 2026-06: 51
- 2026-07: 96
- 2026-09: 14
- 金額
127,820.58
2018-032022-052026-09China Steel Corporation 的金額趨勢
- 2018-03: 1123.6萬
- 2018-04: 2002.5萬
- 2018-06: 1763.3萬
- 2018-07: 2568.2萬
- 2018-08: 780.3萬
- 2018-09: 2044.5萬
- 2018-10: 1765.6萬
- 2018-11: 1961.9萬
- 2018-12: 2522.7萬
- 2019-01: 4348.1萬
- 2019-02: 830.8萬
- 2019-03: 2826萬
- 2019-04: 1518.6萬
- 2019-05: 1659萬
- 2019-06: 1386.7萬
- 2019-07: 2041.5萬
- 2019-08: 1106.6萬
- 2019-09: 1211.1萬
- 2019-10: 586.1萬
- 2019-11: 1228.8萬
- 2019-12: 1724.9萬
- 2020-01: 498萬
- 2020-02: 1101.2萬
- 2020-03: 753.4萬
- 2020-04: 992.8萬
- 2020-05: 723.6萬
- 2020-06: 434.1萬
- 2020-07: 710.9萬
- 2020-08: 604.6萬
- 2020-09: 345.7萬
- 2020-10: 764.7萬
- 2020-11: 1014.8萬
- 2020-12: 162.7萬
- 2021-01: 507.4萬
- 2021-02: 464.7萬
- 2021-03: 1260.5萬
- 2021-04: 1780.4萬
- 2021-05: 1860萬
- 2021-06: 2799.7萬
- 2021-07: 4105.6萬
- 2021-08: 1799.8萬
- 2021-09: 3185.9萬
- 2021-10: 2071.5萬
- 2021-11: 4232萬
- 2021-12: 3128.2萬
- 2022-01: 2093.1萬
- 2022-02: 628.7萬
- 2022-03: 608.9萬
- 2022-04: 1878.7萬
- 2022-05: 1122.2萬
- 2022-06: 1059.3萬
- 2022-07: 1203.4萬
- 2022-08: 474.3萬
- 2022-09: 819.9萬
- 2022-10: 390.6萬
- 2022-11: 284.4萬
- 2022-12: 312.9萬
- 2023-02: 541.4萬
- 2023-03: 291.8萬
- 2023-04: 1902.7萬
- 2023-05: 1276.6萬
- 2023-06: 1648.5萬
- 2023-07: 1000.8萬
- 2023-08: 673.1萬
- 2023-09: 257萬
- 2023-10: 671.4萬
- 2023-11: 321.7萬
- 2023-12: 760.6萬
- 2024-01: 1352.5萬
- 2024-02: 1960.8萬
- 2024-03: 1136.7萬
- 2024-04: 5333.2萬
- 2024-05: 3062.3萬
- 2024-06: 344.1萬
- 2024-07: 2018.8萬
- 2024-08: 2909.7萬
- 2024-09: 1491.1萬
- 2024-10: 1568萬
- 2024-11: 1295.5萬
- 2024-12: 934.8萬
- 2025-01: 1262.5萬
- 2025-02: 911.3萬
- 2025-03: 591.3萬
- 2025-04: 566.3萬
- 2025-05: 389.5萬
- 2025-06: 163.6萬
- 2025-07: 109.3萬
- 2025-08: 324.6萬
- 2025-09: 765.2萬
- 2025-10: 285.1萬
- 2025-11: 282.7萬
- 2025-12: 214.3萬
- 2026-01: 85.9萬
- 2026-02: 351.3萬
- 2026-03: 287.9萬
- 2026-04: 268.3萬
- 2026-05: 706.5萬
- 2026-06: 272.7萬
- 2026-07: 961.1萬
- 2026-09: 917.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (43.4%)
- 越南 (11.2%)
- 墨西哥 (5.5%)
- 菲律賓 (2.6%)
- 交易次數
8,066
2018-012022-062026-08Baoshan Iron & Steel Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 81
- 2018-02: 60
- 2018-03: 84
- 2018-04: 36
- 2018-05: 10
- 2018-06: 7
- 2018-07: 17
- 2018-08: 13
- 2018-09: 8
- 2018-10: 9
- 2018-11: 2
- 2019-01: 37
- 2019-02: 16
- 2019-03: 23
- 2019-04: 69
- 2019-05: 34
- 2019-06: 21
- 2019-07: 18
- 2019-08: 9
- 2019-09: 4
- 2019-10: 8
- 2019-11: 7
- 2020-01: 25
- 2020-02: 49
- 2020-03: 10
- 2020-04: 30
- 2020-05: 23
- 2020-06: 36
- 2020-07: 30
- 2020-08: 147
- 2020-09: 54
- 2020-10: 104
- 2020-11: 19
- 2020-12: 60
- 2021-01: 31
- 2021-02: 6
- 2021-03: 13
- 2021-04: 47
- 2021-05: 36
- 2021-06: 16
- 2021-07: 16
- 2021-09: 21
- 2021-10: 59
- 2021-11: 45
- 2021-12: 52
- 2022-01: 23
- 2022-02: 39
- 2022-03: 68
- 2022-04: 51
- 2022-06: 44
- 2022-07: 29
- 2022-08: 41
- 2022-09: 41
- 2022-10: 49
- 2022-11: 8
- 2022-12: 10
- 2023-01: 13
- 2023-02: 30
- 2023-03: 277
- 2023-04: 88
- 2023-05: 244
- 2023-06: 320
- 2023-07: 196
- 2023-08: 274
- 2023-09: 25
- 2023-10: 274
- 2023-11: 237
- 2023-12: 491
- 2024-01: 404
- 2024-02: 484
- 2024-03: 142
- 2024-04: 317
- 2024-05: 162
- 2024-06: 79
- 2024-07: 172
- 2024-08: 68
- 2024-09: 126
- 2024-10: 142
- 2024-11: 156
- 2024-12: 109
- 2025-01: 91
- 2025-02: 135
- 2025-03: 106
- 2025-04: 71
- 2025-05: 63
- 2025-06: 76
- 2025-07: 104
- 2025-08: 67
- 2025-09: 72
- 2025-10: 93
- 2025-11: 75
- 2025-12: 60
- 2026-01: 77
- 2026-02: 31
- 2026-03: 47
- 2026-04: 26
- 2026-05: 72
- 2026-06: 78
- 2026-07: 53
- 2026-08: 105
- 金額
84,426.83
2018-012022-062026-08Baoshan Iron & Steel Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 3572.9萬
- 2018-02: 3794.1萬
- 2018-03: 5445.3萬
- 2018-04: 1153.7萬
- 2018-05: 131.7萬
- 2018-06: 303.8萬
- 2018-07: 284.7萬
- 2018-08: 241.3萬
- 2018-09: 186.5萬
- 2018-10: 207.1萬
- 2018-11: 155.2萬
- 2019-01: 392.9萬
- 2019-02: 371萬
- 2019-03: 267.2萬
- 2019-04: 712.9萬
- 2019-05: 632.3萬
- 2019-06: 388.4萬
- 2019-07: 551.8萬
- 2019-08: 124萬
- 2019-09: 82.6萬
- 2019-10: 138.9萬
- 2019-11: 216.8萬
- 2020-01: 139.1萬
- 2020-02: 455.9萬
- 2020-03: 318.4萬
- 2020-04: 471.9萬
- 2020-05: 330.7萬
- 2020-06: 502.2萬
- 2020-07: 686.1萬
- 2020-08: 397.1萬
- 2020-09: 777.2萬
- 2020-10: 468.9萬
- 2020-11: 171.7萬
- 2020-12: 306.1萬
- 2021-01: 168.1萬
- 2021-02: 2.9萬
- 2021-03: 169.2萬
- 2021-04: 123.1萬
- 2021-05: 763.7萬
- 2021-06: 135.3萬
- 2021-07: 458.3萬
- 2021-09: 254.5萬
- 2021-10: 546.7萬
- 2021-11: 354.4萬
- 2021-12: 1203.5萬
- 2022-01: 1412.4萬
- 2022-02: 131.9萬
- 2022-03: 344.3萬
- 2022-04: 1008.1萬
- 2022-06: 359.1萬
- 2022-07: 1404.5萬
- 2022-08: 1725.4萬
- 2022-09: 417.8萬
- 2022-10: 308.7萬
- 2022-11: 78.8萬
- 2022-12: 187.4萬
- 2023-01: 617.6萬
- 2023-02: 263.1萬
- 2023-03: 2288.1萬
- 2023-04: 1136.1萬
- 2023-05: 1639.4萬
- 2023-06: 1575.7萬
- 2023-07: 782.5萬
- 2023-08: 956.3萬
- 2023-09: 101萬
- 2023-10: 1386.2萬
- 2023-11: 1008萬
- 2023-12: 1918.8萬
- 2024-01: 1628.4萬
- 2024-02: 2140.5萬
- 2024-03: 1528.8萬
- 2024-04: 1518.2萬
- 2024-05: 1449萬
- 2024-06: 524.4萬
- 2024-07: 911.5萬
- 2024-08: 501.6萬
- 2024-09: 1060.5萬
- 2024-10: 1011.7萬
- 2024-11: 1059.4萬
- 2024-12: 1200.4萬
- 2025-01: 1585.3萬
- 2025-02: 1466.2萬
- 2025-03: 854.3萬
- 2025-04: 1512.2萬
- 2025-05: 1215.9萬
- 2025-06: 1599.8萬
- 2025-07: 1617萬
- 2025-08: 1468.2萬
- 2025-09: 1401.2萬
- 2025-10: 1930.6萬
- 2025-11: 991.9萬
- 2025-12: 705.1萬
- 2026-01: 722.8萬
- 2026-02: 425.1萬
- 2026-03: 603.6萬
- 2026-04: 747.5萬
- 2026-05: 393.5萬
- 2026-06: 316.6萬
- 2026-07: 408萬
- 2026-08: 451萬
- 主要出口國家
- 烏茲別克斯坦 (39.6%)
- 菲律賓 (14.6%)
- 美國 (19.9%)
- 巴西 (2.9%)
- 交易次數
7,102
2018-012022-022026-04Zhejiang Huada New Materials Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 68
- 2018-02: 36
- 2018-03: 85
- 2018-04: 23
- 2018-06: 36
- 2018-07: 56
- 2018-08: 33
- 2018-09: 57
- 2018-10: 27
- 2018-11: 31
- 2018-12: 9
- 2019-01: 29
- 2019-02: 60
- 2019-03: 117
- 2019-04: 125
- 2019-05: 34
- 2019-06: 33
- 2019-07: 21
- 2019-08: 78
- 2019-09: 115
- 2019-10: 106
- 2019-11: 70
- 2019-12: 62
- 2020-01: 55
- 2020-02: 19
- 2020-03: 141
- 2020-04: 227
- 2020-05: 148
- 2020-06: 199
- 2020-07: 234
- 2020-08: 72
- 2020-09: 50
- 2020-10: 63
- 2020-11: 153
- 2020-12: 100
- 2021-01: 77
- 2021-02: 11
- 2021-03: 45
- 2021-04: 127
- 2021-05: 106
- 2021-06: 130
- 2021-07: 107
- 2021-08: 88
- 2021-09: 31
- 2021-10: 96
- 2021-11: 139
- 2021-12: 117
- 2022-01: 94
- 2022-02: 49
- 2022-03: 127
- 2022-04: 142
- 2022-05: 147
- 2022-06: 200
- 2022-07: 164
- 2022-08: 226
- 2022-09: 225
- 2022-10: 176
- 2022-11: 130
- 2022-12: 63
- 2023-01: 89
- 2023-02: 187
- 2023-03: 106
- 2023-04: 166
- 2023-05: 56
- 2023-06: 79
- 2023-07: 79
- 2023-08: 180
- 2023-09: 78
- 2023-10: 76
- 2023-11: 94
- 2023-12: 6
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 55
- 2024-04: 4
- 2024-05: 28
- 2024-06: 8
- 2024-07: 27
- 2024-08: 9
- 2024-09: 78
- 2024-10: 69
- 2024-11: 22
- 2024-12: 57
- 2025-01: 18
- 2025-02: 20
- 2025-03: 7
- 2025-04: 3
- 2025-05: 53
- 2025-06: 23
- 2025-07: 17
- 2025-08: 26
- 2025-09: 5
- 2025-10: 11
- 2025-11: 14
- 2025-12: 6
- 2026-01: 6
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 金額
54,568.03
2018-012022-022026-04Zhejiang Huada New Materials Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1259.2萬
- 2018-02: 473萬
- 2018-03: 893.6萬
- 2018-04: 264萬
- 2018-06: 157.5萬
- 2018-07: 270.7萬
- 2018-08: 305.9萬
- 2018-09: 677.5萬
- 2018-10: 473.2萬
- 2018-11: 173.9萬
- 2018-12: 75.2萬
- 2019-01: 166.9萬
- 2019-02: 227.9萬
- 2019-03: 604.2萬
- 2019-04: 715.7萬
- 2019-05: 303.6萬
- 2019-06: 270萬
- 2019-07: 157.2萬
- 2019-08: 693.5萬
- 2019-09: 501.5萬
- 2019-10: 895.9萬
- 2019-11: 405.6萬
- 2019-12: 422.6萬
- 2020-01: 396.2萬
- 2020-02: 138.8萬
- 2020-03: 794.1萬
- 2020-04: 985萬
- 2020-05: 694.9萬
- 2020-06: 708.6萬
- 2020-07: 1183.6萬
- 2020-08: 249.2萬
- 2020-09: 377.1萬
- 2020-10: 434.5萬
- 2020-11: 863.5萬
- 2020-12: 680.8萬
- 2021-01: 500.1萬
- 2021-02: 213.1萬
- 2021-03: 454.3萬
- 2021-04: 898.4萬
- 2021-05: 556萬
- 2021-06: 1834.1萬
- 2021-07: 1012.1萬
- 2021-08: 1014.7萬
- 2021-09: 506.9萬
- 2021-10: 880.2萬
- 2021-11: 1490.9萬
- 2021-12: 1076.4萬
- 2022-01: 800.8萬
- 2022-02: 378.6萬
- 2022-03: 1262.3萬
- 2022-04: 1321.8萬
- 2022-05: 968萬
- 2022-06: 1348.7萬
- 2022-07: 1027.3萬
- 2022-08: 1035萬
- 2022-09: 1252.9萬
- 2022-10: 851.6萬
- 2022-11: 598.1萬
- 2022-12: 389萬
- 2023-01: 1362萬
- 2023-02: 870.4萬
- 2023-03: 535.6萬
- 2023-04: 836.5萬
- 2023-05: 424.6萬
- 2023-06: 1204.5萬
- 2023-07: 809.2萬
- 2023-08: 2949.5萬
- 2023-09: 1106.1萬
- 2023-10: 1655.7萬
- 2023-11: 1009.8萬
- 2023-12: 13.5萬
- 2024-01: 5.5萬
- 2024-02: 3.6萬
- 2024-03: 82萬
- 2024-04: 16萬
- 2024-05: 102.5萬
- 2024-06: 76.6萬
- 2024-07: 167.9萬
- 2024-08: 15.5萬
- 2024-09: 247.4萬
- 2024-10: 305萬
- 2024-11: 72.6萬
- 2024-12: 67.9萬
- 2025-01: 343.9萬
- 2025-02: 37.7萬
- 2025-03: 24.5萬
- 2025-04: 3.4萬
- 2025-05: 652.6萬
- 2025-06: 316.8萬
- 2025-07: 70.9萬
- 2025-08: 294.5萬
- 2025-09: 8.5萬
- 2025-10: 60萬
- 2025-11: 88.6萬
- 2025-12: 7.4萬
- 2026-01: 11.7萬
- 2026-02: 3萬
- 2026-04: 5.3萬
- 主要出口國家
- 越南 (53.9%)
- 巴基斯坦 (11.8%)
- 菲律賓 (9.7%)
- 印度 (23.6%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 29.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 31.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 33.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 29.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 30.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 29.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 30億 USD
- 時間 2019-02: 數值 21.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 30.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 32.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 30.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 27.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 28.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 26.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 29億 USD
- 時間 2019-10: 數值 24.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 23.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 26.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 42.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 33.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 30.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 22.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 26.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 26.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 26.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 26.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 7.7億 USD
- 時間 2021-02: 數值 6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 8億 USD
- 時間 2021-04: 數值 9.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 9.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 11.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 10.7億 USD
- 時間 2021-08: 數值 11.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 12億 USD
- 時間 2021-10: 數值 12.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 13.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 13.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 11.4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 7.5億 USD
- 時間 2022-03: 數值 10.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 9.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 12.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 15.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 16.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 12.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 8.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 8.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 10.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 8.9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 9.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 8.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 12.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 10.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 8.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 8億 USD
- 時間 2023-08: 數值 7.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 7.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 8.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 6.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 14.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 11.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 16.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 16.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 14.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 14.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 15.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 16.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 16.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 17億 USD
- 時間 2024-11: 數值 14.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 15.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 15.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 13億 USD
- 時間 2025-03: 數值 17.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 17.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 16.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 15.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 17.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 14.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 17.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 16.6億 USD
- 時間 2025-11: 數值 15.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 17.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 12.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 14.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 15.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 16億 USD
- 時間 2026-05: 數值 16.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 15億 USD
- 時間 2026-07: 數值 15.2億 USD
主要目的地
- 菲律賓172.1億
- 韓國132.7億
- 泰國99.5億
- 越南82.4億
- 印度尼西亞75.2億
- 巴西75億
- 日本49.1億
- 智利39.9億
- 意大利37億
- 馬來西亞29.3億
主要目的地
- 菲律賓: 17,213,000,000 USD
- 韓國: 13,271,000,000 USD
- 泰國: 9,951,000,000 USD
- 越南: 8,242,000,000 USD
- 印度尼西亞: 7,517,000,000 USD
- 巴西: 7,504,000,000 USD
- 日本: 4,909,000,000 USD
- 智利: 3,992,000,000 USD
- 意大利: 3,704,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,929,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
172.13億 USD
菲律賓 · 近 8 年
需求成長最快
1,017.94
布基納法索 · 近 8 年
單價最高
$90.87 /公斤
馬耳他 · 較均價 +10,432.51%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
鋅鋁鎂塗層板與高耐候彩塗板(PPGI)近期需求增長明顯,其優異的防腐蝕性能在太陽能光伏與戶外建築領域的應用非常廣泛。
產業帶分析
山東博興與泰安是彩塗與鍍鋅鋼捲的主要集聚地,大批量現貨與快速交貨能力突出;河北與遼寧則擅長重型結構鍍鋅鋼材與工業級塗層鋼捲的製造。
品質要求
戶外塗層鋼捲要求嚴苛的鍍鋅量(如Z275)或漆膜厚度(如120g/㎡),且須通過500小時以上鹽霧測試,嚴格的厚度與寬度公差對工程安全至關重要。
你該知道的幾件事
採購員應要求供應商提供與該批次匹配的質保書(MTC)。同時,建議委託SGS等第三方機構對樣品的塗層厚度、附著力及彎曲性能進行檢測。
單規格起訂量通常為25噸(約一個標準貨櫃)。常規生產交期在20至30天之間,具體的到貨時間取決於海上航程與目的港卸貨速度。
採購員需預留海運費、起運港和目的港雜費、出口防鏽包裝費、第三方檢測費用以及目的國的進口關稅與清關雜費。
