請提供卡箍或繩夾的具體類型、材質等級(如SS304或碳鋼)、緊固範圍或適用鋼絲繩直徑、扭矩要求、表面處理方式(如電鍍鋅)、包裝規格及目標採購數量。
產品類別市場報告
卡箍和繩夾
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$629.4億+
優質供應商推薦
探索與卡箍和繩夾相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
156,113
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 29
- 2018-04: 9
- 2018-05: 13
- 2018-06: 13
- 2018-07: 15
- 2018-08: 18
- 2018-09: 7
- 2018-10: 6
- 2018-11: 8
- 2018-12: 7
- 2019-03: 11
- 2019-04: 9
- 2019-05: 14
- 2019-06: 13
- 2019-07: 71
- 2019-08: 83
- 2019-09: 75
- 2019-10: 90
- 2019-11: 86
- 2019-12: 82
- 2020-01: 153
- 2020-02: 99
- 2020-03: 307
- 2020-04: 666
- 2020-05: 905
- 2020-06: 1,315
- 2020-07: 1,071
- 2020-08: 1,294
- 2020-09: 1,242
- 2020-10: 531
- 2020-11: 63
- 2020-12: 557
- 2021-01: 737
- 2021-02: 903
- 2021-03: 2,012
- 2021-04: 2,322
- 2021-05: 1,309
- 2021-06: 729
- 2021-07: 1,440
- 2021-08: 2,038
- 2021-09: 1,985
- 2021-10: 1,889
- 2021-11: 1,669
- 2021-12: 1,333
- 2022-01: 2,295
- 2022-02: 1,626
- 2022-03: 1,137
- 2022-04: 2,061
- 2022-05: 2,046
- 2022-06: 2,697
- 2022-07: 785
- 2022-08: 2,158
- 2022-09: 714
- 2022-10: 2,557
- 2022-11: 2,610
- 2022-12: 2,614
- 2023-01: 1,764
- 2023-02: 1,722
- 2023-03: 2,038
- 2023-04: 1,661
- 2023-05: 2,350
- 2023-06: 1,945
- 2023-07: 1,758
- 2023-08: 2,192
- 2023-09: 2,125
- 2023-10: 2,059
- 2023-11: 2,179
- 2023-12: 1,684
- 2024-01: 2,567
- 2024-02: 1,579
- 2024-03: 2,447
- 2024-04: 2,934
- 2024-05: 3,111
- 2024-06: 3,022
- 2024-07: 3,806
- 2024-08: 3,745
- 2024-09: 3,294
- 2024-10: 4,371
- 2024-11: 4,094
- 2024-12: 4,234
- 2025-01: 1,350
- 2025-02: 4,559
- 2025-03: 2,022
- 2025-04: 2,159
- 2025-05: 2,067
- 2025-06: 1,953
- 2025-07: 2,114
- 2025-08: 1,816
- 2025-09: 5,686
- 2025-10: 2,094
- 2025-11: 1,997
- 2025-12: 2,057
- 2026-01: 2,463
- 2026-02: 1,548
- 2026-03: 1,924
- 2026-04: 1,210
- 2026-05: 1,844
- 2026-06: 1,944
- 2026-07: 2,087
- 金額
107,893.55
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 900.84
- 2018-02: 16.4萬
- 2018-04: 21.8萬
- 2018-05: 50.7萬
- 2018-06: 55.5萬
- 2018-07: 81.4萬
- 2018-08: 100.5萬
- 2018-09: 70萬
- 2018-10: 42萬
- 2018-11: 58.6萬
- 2018-12: 38.2萬
- 2019-03: 50.1萬
- 2019-04: 22萬
- 2019-05: 30.5萬
- 2019-06: 38.4萬
- 2019-07: 67.5萬
- 2019-08: 99.1萬
- 2019-09: 74.9萬
- 2019-10: 120.6萬
- 2019-11: 96.5萬
- 2019-12: 62.7萬
- 2020-01: 130.1萬
- 2020-02: 89.2萬
- 2020-03: 186.4萬
- 2020-04: 377.4萬
- 2020-05: 430.6萬
- 2020-06: 496.6萬
- 2020-07: 422.7萬
- 2020-08: 596.4萬
- 2020-09: 795.6萬
- 2020-10: 528.5萬
- 2020-11: 76.4萬
- 2020-12: 481.9萬
- 2021-01: 611.5萬
- 2021-02: 434.1萬
- 2021-03: 816.6萬
- 2021-04: 964.6萬
- 2021-05: 603.3萬
- 2021-06: 305.1萬
- 2021-07: 735萬
- 2021-08: 1007.5萬
- 2021-09: 893.8萬
- 2021-10: 801.7萬
- 2021-11: 978.3萬
- 2021-12: 857.5萬
- 2022-01: 1361萬
- 2022-02: 967.3萬
- 2022-03: 731.4萬
- 2022-04: 1427.3萬
- 2022-05: 1643.9萬
- 2022-06: 1914.2萬
- 2022-07: 1220.1萬
- 2022-08: 1499.9萬
- 2022-09: 1037.8萬
- 2022-10: 1916.7萬
- 2022-11: 1953.6萬
- 2022-12: 1766.8萬
- 2023-01: 1268.9萬
- 2023-02: 1281.4萬
- 2023-03: 1172萬
- 2023-04: 741.4萬
- 2023-05: 1163.8萬
- 2023-06: 861.2萬
- 2023-07: 774萬
- 2023-08: 750萬
- 2023-09: 893萬
- 2023-10: 929.1萬
- 2023-11: 825.1萬
- 2023-12: 729.4萬
- 2024-01: 1188.6萬
- 2024-02: 715.3萬
- 2024-03: 1257.7萬
- 2024-04: 1556.4萬
- 2024-05: 1771.9萬
- 2024-06: 1741萬
- 2024-07: 2380.8萬
- 2024-08: 2246.1萬
- 2024-09: 1891.6萬
- 2024-10: 2581.2萬
- 2024-11: 2618萬
- 2024-12: 3236.2萬
- 2025-01: 1255.8萬
- 2025-02: 3373.4萬
- 2025-03: 1763.7萬
- 2025-04: 1736.2萬
- 2025-05: 1530.7萬
- 2025-06: 1556萬
- 2025-07: 2050.5萬
- 2025-08: 1475.4萬
- 2025-09: 4133.8萬
- 2025-10: 1859.8萬
- 2025-11: 1506.2萬
- 2025-12: 1840.7萬
- 2026-01: 2206萬
- 2026-02: 1982萬
- 2026-03: 2337.5萬
- 2026-04: 1817.9萬
- 2026-05: 2515.5萬
- 2026-06: 2922.2萬
- 2026-07: 3122.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 菲律賓 (0%)
- 交易次數
2,884
2019-072023-122026-07Huizhou Byd Electronic Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 1
- 2020-03: 2
- 2020-04: 1
- 2020-09: 1
- 2020-11: 2
- 2021-12: 7
- 2022-02: 1
- 2022-05: 4
- 2022-06: 22
- 2022-07: 34
- 2022-08: 23
- 2022-09: 15
- 2022-10: 13
- 2022-11: 20
- 2022-12: 5
- 2023-01: 17
- 2023-02: 35
- 2023-03: 20
- 2023-04: 20
- 2023-05: 66
- 2023-06: 68
- 2023-07: 30
- 2023-08: 45
- 2023-09: 60
- 2023-10: 49
- 2023-11: 67
- 2023-12: 61
- 2024-01: 211
- 2024-02: 61
- 2024-03: 64
- 2024-04: 100
- 2024-05: 90
- 2024-06: 96
- 2024-07: 105
- 2024-08: 119
- 2024-09: 122
- 2024-10: 116
- 2024-11: 143
- 2024-12: 83
- 2025-01: 61
- 2025-02: 41
- 2025-03: 46
- 2025-04: 55
- 2025-05: 45
- 2025-06: 39
- 2025-07: 60
- 2025-08: 78
- 2025-09: 94
- 2025-10: 95
- 2025-11: 85
- 2025-12: 86
- 2026-01: 113
- 2026-02: 128
- 2026-03: 82
- 2026-04: 77
- 2026-05: 111
- 2026-06: 78
- 2026-07: 120
- 金額
57,611.7
2019-072023-122026-07Huizhou Byd Electronic Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-07: 3,518
- 2019-08: 2,485.14
- 2019-09: 2,014.34
- 2019-10: 873
- 2019-11: 386.06
- 2019-12: 158.11
- 2020-03: 920.53
- 2020-04: 16.49
- 2020-09: 1,002.98
- 2020-11: 933.14
- 2021-12: 5.7萬
- 2022-02: 50
- 2022-05: 76萬
- 2022-06: 81.2萬
- 2022-07: 91.4萬
- 2022-08: 236.2萬
- 2022-09: 305.6萬
- 2022-10: 150.4萬
- 2022-11: 402.1萬
- 2022-12: 147.3萬
- 2023-01: 198.4萬
- 2023-02: 457.1萬
- 2023-03: 695.1萬
- 2023-04: 928.2萬
- 2023-05: 884.7萬
- 2023-06: 1147.6萬
- 2023-07: 484.8萬
- 2023-08: 846.1萬
- 2023-09: 775.2萬
- 2023-10: 1573.7萬
- 2023-11: 2012.8萬
- 2023-12: 1639.1萬
- 2024-01: 3475.9萬
- 2024-02: 1200.4萬
- 2024-03: 1530.3萬
- 2024-04: 1426.8萬
- 2024-05: 2375.7萬
- 2024-06: 2204.4萬
- 2024-07: 2376.7萬
- 2024-08: 2477.4萬
- 2024-09: 2323.9萬
- 2024-10: 2142.8萬
- 2024-11: 2477.1萬
- 2024-12: 1607.8萬
- 2025-01: 978.3萬
- 2025-02: 861萬
- 2025-03: 778.4萬
- 2025-04: 1342.1萬
- 2025-05: 902.3萬
- 2025-06: 561.6萬
- 2025-07: 922.8萬
- 2025-08: 914.3萬
- 2025-09: 1273.6萬
- 2025-10: 901.8萬
- 2025-11: 781萬
- 2025-12: 1012.7萬
- 2026-01: 1575.5萬
- 2026-02: 1514.7萬
- 2026-03: 774.6萬
- 2026-04: 793.2萬
- 2026-05: 1553.3萬
- 2026-06: 950.1萬
- 2026-07: 995.6萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0.2%)
- 印度尼西亞 (0%)
- 美國 (0%)
- 交易次數
10,463
2018-012022-122026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 9
- 2018-02: 5
- 2018-03: 8
- 2018-05: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 1
- 2018-10: 2
- 2018-11: 1
- 2018-12: 2
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-04: 1
- 2019-07: 2
- 2020-01: 4
- 2020-06: 4
- 2020-08: 2
- 2020-09: 18
- 2020-10: 4
- 2020-11: 6
- 2020-12: 4
- 2021-01: 18
- 2021-02: 4
- 2021-03: 38
- 2021-04: 15
- 2021-05: 28
- 2021-06: 2
- 2021-07: 22
- 2021-08: 36
- 2021-09: 65
- 2021-10: 17
- 2021-11: 20
- 2021-12: 16
- 2022-01: 68
- 2022-02: 35
- 2022-03: 28
- 2022-04: 44
- 2022-05: 26
- 2022-06: 64
- 2022-07: 27
- 2022-08: 48
- 2022-09: 21
- 2022-10: 4
- 2022-11: 49
- 2022-12: 35
- 2023-01: 32
- 2023-02: 21
- 2023-03: 110
- 2023-04: 137
- 2023-05: 76
- 2023-06: 163
- 2023-07: 131
- 2023-08: 226
- 2023-09: 200
- 2023-10: 150
- 2023-11: 296
- 2023-12: 924
- 2024-01: 557
- 2024-02: 314
- 2024-03: 396
- 2024-04: 530
- 2024-05: 278
- 2024-06: 209
- 2024-07: 122
- 2024-08: 187
- 2024-09: 90
- 2024-10: 217
- 2024-11: 67
- 2024-12: 217
- 2025-01: 131
- 2025-02: 22
- 2025-03: 80
- 2025-04: 477
- 2025-05: 120
- 2025-06: 314
- 2025-07: 386
- 2025-08: 372
- 2025-09: 319
- 2025-10: 418
- 2025-11: 294
- 2025-12: 242
- 2026-01: 174
- 2026-02: 160
- 2026-03: 134
- 2026-04: 194
- 2026-05: 189
- 2026-06: 218
- 2026-07: 181
- 2026-08: 158
- 金額
53,582.52
2018-012022-122026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 3,394
- 2018-02: 942
- 2018-03: 470
- 2018-05: 9.5萬
- 2018-06: 4.8萬
- 2018-07: 66
- 2018-10: 55.3
- 2018-11: 14.8萬
- 2018-12: 4.6萬
- 2019-01: 5.5
- 2019-02: 19.1萬
- 2019-03: 38
- 2019-04: 5.19
- 2019-07: 11
- 2020-01: 26.34
- 2020-06: 86.85
- 2020-08: 100.86
- 2020-09: 28.3萬
- 2020-10: 8.74
- 2020-11: 82.4
- 2020-12: 28.8
- 2021-01: 27.4萬
- 2021-02: 30.8萬
- 2021-03: 14.8萬
- 2021-04: 49.6萬
- 2021-05: 8.7萬
- 2021-06: 13.7萬
- 2021-07: 58.4萬
- 2021-08: 9.5萬
- 2021-09: 6,761.79
- 2021-10: 1,959.5
- 2021-11: 19.1萬
- 2021-12: 1,914.43
- 2022-01: 2.3萬
- 2022-02: 10.7萬
- 2022-03: 1,977.06
- 2022-04: 4,327.68
- 2022-05: 9.2萬
- 2022-06: 10.2萬
- 2022-07: 5,325.13
- 2022-08: 11.1萬
- 2022-09: 27.6萬
- 2022-10: 389.78
- 2022-11: 24.4萬
- 2022-12: 21.3萬
- 2023-01: 1.7萬
- 2023-02: 2,736.32
- 2023-03: 37萬
- 2023-04: 21.5萬
- 2023-05: 35萬
- 2023-06: 23.4萬
- 2023-07: 8.3萬
- 2023-08: 7.6萬
- 2023-09: 11.3萬
- 2023-10: 11.4萬
- 2023-11: 32.9萬
- 2023-12: 35.9萬
- 2024-01: 14.6萬
- 2024-02: 19萬
- 2024-03: 22.1萬
- 2024-04: 118.6萬
- 2024-05: 73.3萬
- 2024-06: 10.5萬
- 2024-07: 1.5萬
- 2024-08: 6.8萬
- 2024-09: 1.2萬
- 2024-10: 3.3萬
- 2024-11: 1.3萬
- 2024-12: 2.4萬
- 2025-01: 56.5萬
- 2025-02: 57.1萬
- 2025-03: 51.3萬
- 2025-04: 23.8萬
- 2025-05: 8萬
- 2025-06: 7759.8萬
- 2025-07: 1.1億
- 2025-08: 8759.3萬
- 2025-09: 7791.3萬
- 2025-10: 1.1億
- 2025-11: 6912.7萬
- 2025-12: 2.9萬
- 2026-01: 2.5萬
- 2026-02: 28.9萬
- 2026-03: 4萬
- 2026-04: 16.7萬
- 2026-05: 5.3萬
- 2026-06: 37.2萬
- 2026-07: 10.3萬
- 2026-08: 2.7萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.3%)
- 墨西哥 (0.3%)
- 哈薩克斯坦 (0%)
- 烏茲別克斯坦 (0.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 27.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 28.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 29.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 27.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 30.3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 29.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 31.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 18.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 27.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 27.9億 USD
- 時間 2019-05: 數值 30.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 28.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 30.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 29.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 29.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 26.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 28.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 34.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 40億 USD
- 時間 2020-03: 數值 26.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 30.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 29.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 33.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 33.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 37.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 39.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 12.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 10.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 12億 USD
- 時間 2021-05: 數值 12.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 13.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 13.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 14億 USD
- 時間 2021-09: 數值 13.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 14.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 15.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 15.9億 USD
- 時間 2022-01: 數值 17.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 10.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 13.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 13.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 15.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 16.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 16.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 16.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 16.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 15.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 14.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 14.8億 USD
- 時間 2023-01: 數值 15億 USD
- 時間 2023-02: 數值 8億 USD
- 時間 2023-03: 數值 15.5億 USD
- 時間 2023-04: 數值 15.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 13.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 14.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 13.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 13.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 13.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 13億 USD
- 時間 2023-11: 數值 14.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 15.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 20.8億 USD
- 時間 2024-02: 數值 14.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 18.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 20.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 15億 USD
- 時間 2024-06: 數值 20.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 18.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 18億 USD
- 時間 2024-09: 數值 17.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 18.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 19.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 22.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 22.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 11.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 22億 USD
- 時間 2025-04: 數值 21.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 21.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 22.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 20.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 19.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 19.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 14億 USD
- 時間 2025-11: 數值 20.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 23.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 24.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 19.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 17.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 22.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 23.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 25.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 23億 USD
主要目的地
- 美國428.5億
- 日本155.2億
- 德國103.8億
- 越南81.2億
- 澳大利亞70.5億
- 韓國61.1億
- 馬來西亞60.3億
- 英國58億
- 加拿大49.1億
- 荷蘭47.9億
主要目的地
- 美國: 42,848,000,000 USD
- 日本: 15,520,000,000 USD
- 德國: 10,377,000,000 USD
- 越南: 8,116,000,000 USD
- 澳大利亞: 7,045,000,000 USD
- 韓國: 6,111,000,000 USD
- 馬來西亞: 6,025,000,000 USD
- 英國: 5,801,000,000 USD
- 加拿大: 4,911,000,000 USD
- 荷蘭: 4,788,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
428.48億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
4,349.54
布隆迪 · 近 8 年
單價最高
$217.85 /公斤
美屬維爾京群島 · 較均價 +4,209.96%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
快速釋放蝸輪卡箍和單耳無級卡箍因安裝便捷,在汽車和工業管道領域需求強勁;高強度T型螺栓卡箍和雙槽鋼絲繩夾在船舶及重型吊裝應用中的銷量持續增長。
產業帶分析
天津和河北滄州憑藉自動化沖壓線,擅長大規模、高性價比卡箍生產;浙江寧波及山東無棣則專注於高精度不鏽鋼卡箍與船用級鋼絲繩夾等中高端索具製造,適配客製化外貿訂單。
品質要求
採購員高度重視最大鎖緊扭矩,以防帶條在高壓下斷裂或滑扣。在海洋或化工等高腐蝕環境中,不鏽鋼304/316材質的卡箍與繩夾需通過至少240小時的鹽霧測試且無紅鏽。
你該知道的幾件事
索取材質質保書(MTC)、尺寸檢測報告和鹽霧測試記錄;建議先獲取樣品,實測螺桿和帶條配合的順暢度,並在最大載荷下測試帶條防滑、防開裂的結構強度。
常規規格的起訂量通常為5,000至10,000件,客製化尺寸需更高起訂量。生產週期一般為20至30天,具體取決於工廠自動沖壓排產與表面熱處理工序。
需預留非標尺寸的模具開發費、第三方材質成分檢測費、加強型出口海運托盤包裝費、起運港本地物流與報關等港口雜費。
