跳至主要內容

產品類別市場報告

斷路器

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$191.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與斷路器相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,440

2018-012022-122026-04

Schneider Beijing Medium & Low Vo 的交易趨勢

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 36
  • 2018-03: 34
  • 2018-05: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 1
  • 2019-01: 210
  • 2019-02: 169
  • 2019-03: 277
  • 2019-04: 381
  • 2019-05: 107
  • 2019-06: 189
  • 2019-07: 2
  • 2019-09: 159
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 36
  • 2020-01: 8
  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 23
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 4
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 12
  • 2021-08: 4
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 52
  • 2023-11: 11
  • 2023-12: 1
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 179
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 221
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 3
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-04: 3
金額

663,070.7

2018-012022-122026-04

Schneider Beijing Medium & Low Vo 的金額趨勢

  • 2018-01: 556.2萬
  • 2018-02: 453.4萬
  • 2018-03: 585.9萬
  • 2018-05: 109.9萬
  • 2018-08: 30.9萬
  • 2018-10: 27.8萬
  • 2019-01: 66.1億
  • 2019-02: 53.5萬
  • 2019-03: 67.6萬
  • 2019-04: 87.5萬
  • 2019-05: 57.7萬
  • 2019-06: 82.6萬
  • 2019-07: 6.3萬
  • 2019-09: 16.8萬
  • 2019-10: 9,636.8
  • 2019-11: 4.7萬
  • 2019-12: 14.1萬
  • 2020-01: 716.48
  • 2020-03: 239.4
  • 2020-05: 3,558.39
  • 2020-06: 63.6萬
  • 2020-07: 11.8萬
  • 2020-08: 12.1萬
  • 2020-09: 1.9萬
  • 2020-11: 14.4萬
  • 2021-01: 1,756.87
  • 2021-02: 3,456.25
  • 2021-04: 21.2萬
  • 2021-05: 50.4萬
  • 2021-08: 5,894.37
  • 2021-11: 5.6萬
  • 2021-12: 1,500
  • 2022-07: 5,420
  • 2022-08: 2.1萬
  • 2022-09: 2,885.57
  • 2022-12: 4,260
  • 2023-01: 2,100
  • 2023-02: 2萬
  • 2023-03: 30.8萬
  • 2023-04: 39.7萬
  • 2023-05: 6萬
  • 2023-06: 7.4萬
  • 2023-07: 16.4萬
  • 2023-08: 6.2萬
  • 2023-09: 1.1萬
  • 2023-10: 10.6萬
  • 2023-11: 4.3萬
  • 2023-12: 2,300
  • 2024-02: 4,093.45
  • 2024-03: 14.6萬
  • 2024-04: 4.3萬
  • 2024-05: 3.6萬
  • 2024-06: 17.5萬
  • 2024-07: 5,130
  • 2024-08: 3,500
  • 2024-09: 5,516.94
  • 2024-10: 1.4萬
  • 2024-12: 9,796
  • 2025-01: 1,210.98
  • 2025-02: 4,200
  • 2025-03: 8.3萬
  • 2025-04: 4.7萬
  • 2025-05: 9,900
  • 2025-07: 1.3萬
  • 2025-09: 3,200
  • 2025-10: 25.11
  • 2025-11: 603.85
  • 2025-12: 25.34
  • 2026-01: 749.63
  • 2026-02: 54.56
  • 2026-04: 0
主要出口國家
  • 美國 (0.1%)
  • 印度尼西亞 (99.7%)
  • 印度 (0%)
  • 德國 (0%)
主要出口國家: 美國 0.1%, 印度尼西亞 99.7%, 印度 0%, 德國 0%, 數值 0.2%, 俄羅斯 0%, 越南 0%, 巴基斯坦 0%
交易次數

103

2019-012019-032019-06

Schneider Shanghai Power Distributor Ele 的交易趨勢

  • 2019-01: 29
  • 2019-02: 37
  • 2019-03: 17
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 13
金額

298,293.19

2019-012019-032019-06

Schneider Shanghai Power Distributor Ele 的金額趨勢

  • 2019-01: 29.8億
  • 2019-02: 17.6萬
  • 2019-03: 9.4萬
  • 2019-04: 8,801.76
  • 2019-05: 1.5萬
  • 2019-06: 6.5萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (100%)
主要出口國家: 印度尼西亞 100%
交易次數

14,681

2018-012022-042026-08

Delixi Electric Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 49
  • 2018-02: 42
  • 2018-04: 29
  • 2018-05: 10
  • 2018-06: 112
  • 2018-07: 54
  • 2018-08: 18
  • 2018-09: 46
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 68
  • 2019-01: 144
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 78
  • 2019-04: 37
  • 2019-05: 57
  • 2019-06: 98
  • 2019-07: 164
  • 2019-08: 23
  • 2019-09: 32
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 42
  • 2020-02: 12
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 27
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 64
  • 2020-08: 25
  • 2020-09: 30
  • 2020-10: 40
  • 2020-11: 40
  • 2020-12: 115
  • 2021-01: 178
  • 2021-02: 165
  • 2021-03: 89
  • 2021-04: 86
  • 2021-05: 123
  • 2021-06: 165
  • 2021-07: 247
  • 2021-08: 258
  • 2021-09: 68
  • 2021-10: 210
  • 2021-11: 63
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 151
  • 2022-02: 261
  • 2022-03: 289
  • 2022-04: 141
  • 2022-05: 292
  • 2022-06: 340
  • 2022-07: 317
  • 2022-08: 358
  • 2022-09: 279
  • 2022-10: 75
  • 2022-11: 167
  • 2022-12: 267
  • 2023-01: 202
  • 2023-02: 219
  • 2023-03: 177
  • 2023-04: 277
  • 2023-05: 540
  • 2023-06: 323
  • 2023-07: 488
  • 2023-08: 1,113
  • 2023-09: 635
  • 2023-10: 176
  • 2023-11: 406
  • 2023-12: 788
  • 2024-01: 413
  • 2024-02: 344
  • 2024-03: 177
  • 2024-04: 89
  • 2024-05: 349
  • 2024-06: 329
  • 2024-07: 345
  • 2024-08: 173
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 49
  • 2024-12: 21
  • 2025-01: 146
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 100
  • 2025-05: 111
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 108
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 94
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 45
  • 2025-12: 119
  • 2026-01: 33
  • 2026-02: 25
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 11
金額

32,426.06

2018-012022-042026-08

Delixi Electric Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 5.9萬
  • 2018-02: 13.2萬
  • 2018-04: 4.7萬
  • 2018-05: 1.9萬
  • 2018-06: 12.1萬
  • 2018-07: 6.4萬
  • 2018-08: 2.7萬
  • 2018-09: 5.4萬
  • 2018-10: 49.3萬
  • 2018-11: 2.7萬
  • 2019-01: 35.4萬
  • 2019-02: 1.4萬
  • 2019-03: 12.8萬
  • 2019-04: 8萬
  • 2019-05: 13.2萬
  • 2019-06: 12.7萬
  • 2019-07: 37.1萬
  • 2019-08: 8.8萬
  • 2019-09: 7.2萬
  • 2019-10: 14.2萬
  • 2019-11: 6.5萬
  • 2019-12: 7.1萬
  • 2020-01: 109.4萬
  • 2020-02: 30.8萬
  • 2020-03: 7萬
  • 2020-04: 70.9萬
  • 2020-05: 12.3萬
  • 2020-06: 6,624.25
  • 2020-07: 11.8萬
  • 2020-08: 4.9萬
  • 2020-09: 62.3萬
  • 2020-10: 11.6萬
  • 2020-11: 3.2萬
  • 2020-12: 9.4萬
  • 2021-01: 162.5萬
  • 2021-02: 335.8萬
  • 2021-03: 79.6萬
  • 2021-04: 108.5萬
  • 2021-05: 71.4萬
  • 2021-06: 144.3萬
  • 2021-07: 233.3萬
  • 2021-08: 310.3萬
  • 2021-09: 112.3萬
  • 2021-10: 400.5萬
  • 2021-11: 82.7萬
  • 2021-12: 50.4萬
  • 2022-01: 133萬
  • 2022-02: 566.5萬
  • 2022-03: 760.8萬
  • 2022-04: 129.1萬
  • 2022-05: 1118萬
  • 2022-06: 935.8萬
  • 2022-07: 1368.8萬
  • 2022-08: 1127.1萬
  • 2022-09: 320.5萬
  • 2022-10: 126.2萬
  • 2022-11: 260.4萬
  • 2022-12: 306.6萬
  • 2023-01: 388.8萬
  • 2023-02: 242.2萬
  • 2023-03: 432萬
  • 2023-04: 299.8萬
  • 2023-05: 3235萬
  • 2023-06: 2680.3萬
  • 2023-07: 4043.4萬
  • 2023-08: 3650.1萬
  • 2023-09: 1192萬
  • 2023-10: 320.3萬
  • 2023-11: 565.7萬
  • 2023-12: 2519.2萬
  • 2024-01: 571.6萬
  • 2024-02: 381.2萬
  • 2024-03: 237.2萬
  • 2024-04: 516.1萬
  • 2024-05: 603.8萬
  • 2024-06: 235.5萬
  • 2024-07: 296.2萬
  • 2024-08: 82.2萬
  • 2024-09: 2,621
  • 2024-10: 1.9萬
  • 2024-11: 6.4萬
  • 2024-12: 1.9萬
  • 2025-01: 10.6萬
  • 2025-02: 3.7萬
  • 2025-03: 2.2萬
  • 2025-04: 11.7萬
  • 2025-05: 11.6萬
  • 2025-06: 296
  • 2025-07: 9.7萬
  • 2025-08: 440.7
  • 2025-09: 8.8萬
  • 2025-10: 1.5萬
  • 2025-11: 3.2萬
  • 2025-12: 5.3萬
  • 2026-01: 3.1萬
  • 2026-02: 3.3萬
  • 2026-06: 3,456
  • 2026-07: 2,260
  • 2026-08: 2,260
主要出口國家
  • 俄羅斯 (79.5%)
  • 土耳其 (18.3%)
  • 印度尼西亞 (0.5%)
  • 菲律賓 (0.4%)
主要出口國家: 俄羅斯 79.5%, 土耳其 18.3%, 印度尼西亞 0.5%, 菲律賓 0.4%, 印度 0.1%, 越南 0.2%, 烏茲別克斯坦 0.2%, 哥倫比亞 0.1%, 哈薩克斯坦 0.5%, 墨西哥 0%, 肯尼亞 0%, 斯里蘭卡 0%, 尼日利亞 0%, 巴基斯坦 0%, 摩爾多瓦 0%, 數值 0%, 孟加拉國 0%, 多米尼加共和國 0.2%, 西班牙 0%, 美國 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 18.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 18.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 17億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 16億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 16.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 16億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 24.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 18億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 4億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 5億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 6億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 7億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 8億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 9.2億 USD

主要目的地

  • 美國92億
  • 德國78.3億
  • 日本73.1億
  • 越南45.6億
  • 中國香港36.8億
  • 韓國32.7億
  • 印度28億
  • 墨西哥20.4億
  • 中國20.3億
  • 法國17.4億

主要目的地

  • 美國: 9,200,000,000 USD
  • 德國: 7,833,000,000 USD
  • 日本: 7,311,000,000 USD
  • 越南: 4,559,000,000 USD
  • 中國香港: 3,684,000,000 USD
  • 韓國: 3,266,000,000 USD
  • 印度: 2,797,000,000 USD
  • 墨西哥: 2,035,000,000 USD
  • 中國: 2,030,000,000 USD
  • 法國: 1,743,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

92億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

5,974.88

北馬其頓 · 近 8 年

單價最高

$1,678.83 /公斤

格陵蘭 · 較均價 +12,922.85%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    具備Wi-Fi與RS485遠端監控、即時電流電壓監測及電能計量功能的智慧斷路器,近期在B2B採購中的需求持續上升。此外,隨著新能源產業的發展,專為太陽能光伏系統、儲能電站與電動汽車充電樁設計的專用高電壓直流斷路器也正迎來市場訂單的快速增長。

  • 產業帶分析

    浙江溫州樂清是中國核心的低壓電器產業帶,專長於大規模生產高性價比的微型斷路器(MCB)和塑殼斷路器(MCCB)。而對於高端智慧斷路器、複雜電子控制系統或有嚴格OEM/ODM客製化要求的訂單,江蘇與上海等地的工廠在研發實力、製造工藝和精密程度方面具備更強的競爭優勢。

  • 品質要求

    歐美市場採購員極其重視斷路器的短路分斷能力(民用通常要求6kA至10kA,工業級要求更高)和機械與電氣壽命。產品必須嚴格符合IEC 60898-1、IEC 60947-2或UL 489等國際主流安全與性能標準,以確保在極端過載條件下的安全保護。

你該知道的幾件事