跳至主要內容

產品類別市場報告

鑿子

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$50.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與鑿子相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,966

2018-012022-022026-08

Hangzhou Light Industries Products 的交易趨勢

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 10
  • 2018-04: 9
  • 2018-05: 18
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 8
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 14
  • 2018-12: 29
  • 2019-01: 19
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 31
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 19
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 14
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 29
  • 2020-03: 43
  • 2020-04: 65
  • 2020-05: 24
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 16
  • 2020-09: 20
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 23
  • 2020-12: 20
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 30
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 42
  • 2021-09: 48
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 52
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 69
  • 2022-02: 88
  • 2022-03: 50
  • 2022-04: 72
  • 2022-05: 57
  • 2022-06: 57
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 31
  • 2023-10: 52
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 34
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 7
金額

15,030.62

2018-012022-022026-08

Hangzhou Light Industries Products 的金額趨勢

  • 2018-01: 82.6萬
  • 2018-02: 59.4萬
  • 2018-03: 41萬
  • 2018-04: 75.1萬
  • 2018-05: 85.9萬
  • 2018-06: 38.5萬
  • 2018-07: 59.5萬
  • 2018-08: 19.4萬
  • 2018-09: 66.5萬
  • 2018-10: 61萬
  • 2018-11: 101.2萬
  • 2018-12: 165.2萬
  • 2019-01: 80.9萬
  • 2019-02: 81.9萬
  • 2019-03: 23萬
  • 2019-04: 45.1萬
  • 2019-05: 108.9萬
  • 2019-06: 185.4萬
  • 2019-07: 94.7萬
  • 2019-08: 222.2萬
  • 2019-09: 249.8萬
  • 2019-10: 207.5萬
  • 2019-11: 76.8萬
  • 2019-12: 95.5萬
  • 2020-01: 36.3萬
  • 2020-02: 171.1萬
  • 2020-03: 264.6萬
  • 2020-04: 295.7萬
  • 2020-05: 144.9萬
  • 2020-06: 133.7萬
  • 2020-07: 87.5萬
  • 2020-08: 137.7萬
  • 2020-09: 169.9萬
  • 2020-10: 112.8萬
  • 2020-11: 218.3萬
  • 2020-12: 125.9萬
  • 2021-01: 127.6萬
  • 2021-02: 108.4萬
  • 2021-03: 364.7萬
  • 2021-04: 191.8萬
  • 2021-05: 151.6萬
  • 2021-06: 178.4萬
  • 2021-07: 157萬
  • 2021-08: 286.5萬
  • 2021-09: 327.2萬
  • 2021-10: 643.7萬
  • 2021-11: 358.7萬
  • 2021-12: 341.3萬
  • 2022-01: 574.9萬
  • 2022-02: 717萬
  • 2022-03: 398.3萬
  • 2022-04: 511.8萬
  • 2022-05: 441.1萬
  • 2022-06: 358.4萬
  • 2022-07: 161.5萬
  • 2022-08: 121.3萬
  • 2022-09: 108萬
  • 2022-10: 87.2萬
  • 2022-11: 50.8萬
  • 2022-12: 26.7萬
  • 2023-01: 54.8萬
  • 2023-02: 57.3萬
  • 2023-03: 37.7萬
  • 2023-04: 48.2萬
  • 2023-05: 35.8萬
  • 2023-06: 44.4萬
  • 2023-07: 67.2萬
  • 2023-08: 85.2萬
  • 2023-09: 256.8萬
  • 2023-10: 623萬
  • 2023-11: 99.1萬
  • 2023-12: 47.5萬
  • 2024-01: 24.5萬
  • 2024-02: 34.8萬
  • 2024-03: 76.9萬
  • 2024-04: 39.3萬
  • 2024-05: 32萬
  • 2024-06: 115.7萬
  • 2024-07: 699.7萬
  • 2024-08: 319.1萬
  • 2024-09: 193.6萬
  • 2024-10: 235.6萬
  • 2024-11: 176.4萬
  • 2024-12: 14.1萬
  • 2025-01: 37.9萬
  • 2025-02: 106.2萬
  • 2025-03: 36.3萬
  • 2025-04: 23.2萬
  • 2025-05: 103.7萬
  • 2025-06: 18.2萬
  • 2025-07: 54.5萬
  • 2025-08: 111.6萬
  • 2025-09: 15.7萬
  • 2025-10: 63.5萬
  • 2025-11: 8.4萬
  • 2025-12: 3,500
  • 2026-01: 2.2萬
  • 2026-02: 5.7萬
  • 2026-07: 1.9萬
  • 2026-08: 22.4萬
主要出口國家
  • 美國 (95.8%)
  • 加拿大 (1.6%)
  • 墨西哥 (1.7%)
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
主要出口國家: 美國 95.8%, 加拿大 1.6%, 墨西哥 1.7%, 數值 0.1%, 中國 0.6%, 庫拉索 0.1%, 肯尼亞 0%, 泰國 0.1%
交易次數

3

2025-032026-06

T&1 Pvt Ltd. 的交易趨勢

  • 2025-03: 1
  • 2026-06: 2
金額

6,664.56

2025-032026-06

T&1 Pvt Ltd. 的金額趨勢

  • 2025-03: 6,418.73
  • 2026-06: 6663.9萬
主要出口國家
  • 南蘇丹共和國 (100%)
主要出口國家: 南蘇丹共和國 100%
交易次數

2,582

2018-012022-062026-08

Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 3
  • 2018-04: 10
  • 2018-05: 5
  • 2018-07: 18
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 11
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 6
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 19
  • 2019-08: 25
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 22
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 12
  • 2020-02: 24
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 34
  • 2020-05: 20
  • 2020-06: 39
  • 2020-07: 31
  • 2020-08: 53
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 69
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 39
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 31
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 21
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 23
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 24
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 30
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 47
  • 2022-10: 30
  • 2022-11: 33
  • 2022-12: 19
  • 2023-01: 48
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 18
  • 2023-04: 28
  • 2023-05: 40
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 27
  • 2023-08: 37
  • 2023-09: 26
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 36
  • 2023-12: 22
  • 2024-01: 34
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 21
  • 2024-04: 25
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 123
  • 2024-07: 54
  • 2024-08: 39
  • 2024-09: 93
  • 2024-10: 62
  • 2024-11: 50
  • 2024-12: 32
  • 2025-01: 31
  • 2025-02: 84
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 30
  • 2025-06: 25
  • 2025-07: 43
  • 2025-08: 44
  • 2025-09: 69
  • 2025-10: 46
  • 2025-11: 56
  • 2025-12: 76
  • 2026-01: 71
  • 2026-02: 65
  • 2026-03: 54
  • 2026-04: 21
  • 2026-05: 45
  • 2026-06: 68
  • 2026-07: 35
  • 2026-08: 17
金額

6,156.9

2018-012022-062026-08

Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 6,419.45
  • 2018-04: 4萬
  • 2018-05: 3.8萬
  • 2018-07: 7.3萬
  • 2018-08: 2萬
  • 2018-09: 10.9萬
  • 2018-10: 7.4萬
  • 2018-11: 2.8萬
  • 2018-12: 2.5萬
  • 2019-01: 5.9萬
  • 2019-02: 12.9萬
  • 2019-03: 8,491.07
  • 2019-04: 8.6萬
  • 2019-06: 2.7萬
  • 2019-07: 3.8萬
  • 2019-08: 5.8萬
  • 2019-09: 3.4萬
  • 2019-10: 4萬
  • 2019-11: 6.1萬
  • 2019-12: 3.1萬
  • 2020-01: 4.7萬
  • 2020-02: 10.3萬
  • 2020-03: 0
  • 2020-04: 7,243.23
  • 2020-05: 30.7萬
  • 2020-06: 50.7萬
  • 2020-07: 60.8萬
  • 2020-08: 141.3萬
  • 2020-09: 11.7萬
  • 2020-10: 22.2萬
  • 2020-11: 19.4萬
  • 2020-12: 26.7萬
  • 2021-01: 31.5萬
  • 2021-02: 41.7萬
  • 2021-03: 36萬
  • 2021-04: 22.3萬
  • 2021-05: 38.4萬
  • 2021-06: 58.4萬
  • 2021-07: 53.3萬
  • 2021-08: 48.9萬
  • 2021-09: 56.9萬
  • 2021-10: 56.6萬
  • 2021-11: 175萬
  • 2021-12: 89.1萬
  • 2022-01: 100.8萬
  • 2022-02: 71.4萬
  • 2022-03: 44.9萬
  • 2022-04: 41.9萬
  • 2022-05: 218萬
  • 2022-06: 74.9萬
  • 2022-07: 20.3萬
  • 2022-08: 15萬
  • 2022-09: 28.2萬
  • 2022-10: 137.2萬
  • 2022-11: 38.8萬
  • 2022-12: 60.6萬
  • 2023-01: 55萬
  • 2023-02: 127.6萬
  • 2023-03: 96.8萬
  • 2023-04: 69.1萬
  • 2023-05: 78.9萬
  • 2023-06: 55.1萬
  • 2023-07: 65.2萬
  • 2023-08: 28.5萬
  • 2023-09: 47.9萬
  • 2023-10: 113.1萬
  • 2023-11: 78.3萬
  • 2023-12: 37.2萬
  • 2024-01: 26.5萬
  • 2024-02: 17.9萬
  • 2024-03: 28.7萬
  • 2024-04: 81.6萬
  • 2024-05: 119.5萬
  • 2024-06: 194.9萬
  • 2024-07: 164萬
  • 2024-08: 114.2萬
  • 2024-09: 188.1萬
  • 2024-10: 201.8萬
  • 2024-11: 184.9萬
  • 2024-12: 91.9萬
  • 2025-01: 44.4萬
  • 2025-02: 35.7萬
  • 2025-03: 110.1萬
  • 2025-04: 73.1萬
  • 2025-05: 24.9萬
  • 2025-06: 36.2萬
  • 2025-07: 176.7萬
  • 2025-08: 121.5萬
  • 2025-09: 144.3萬
  • 2025-10: 151萬
  • 2025-11: 94.2萬
  • 2025-12: 148.2萬
  • 2026-01: 102.2萬
  • 2026-02: 191.8萬
  • 2026-03: 119.2萬
  • 2026-04: 131.2萬
  • 2026-05: 87.3萬
  • 2026-06: 136.9萬
  • 2026-07: 37.1萬
  • 2026-08: 36.6萬
主要出口國家
  • 美國 (82.8%)
  • 墨西哥 (8.4%)
  • 越南 (1.7%)
  • 智利 (0.7%)
主要出口國家: 美國 82.8%, 墨西哥 8.4%, 越南 1.7%, 智利 0.7%, 俄羅斯 0.6%, 印度尼西亞 0.3%, 阿根廷 0.3%, 加拿大 2.3%, 波蘭 1%, 德國 0.3%, 巴巴多斯 0.1%, 印度 0.1%, 土耳其 0.1%, 哥倫比亞 0.1%, 秘魯 0.1%, 白俄羅斯 0.3%, 巴拉圭 0%, 中國 0.4%, 巴西 0.2%, 孟加拉國 0%, Netherlands Antilles 0.1%, 菲律賓 0%, 斯里蘭卡 0%, 英國 0%, 烏茲別克斯坦 0%, 數值 0%, 毛里求斯 0%, 沙特阿拉伯 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2.5億3億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.8億 USD

主要目的地

  • 美國38億
  • 德國7.1億
  • 英國6.2億
  • 澳大利亞4.3億
  • 俄羅斯4.2億
  • 波蘭4.1億
  • 馬來西亞4.1億
  • 法國3.7億
  • 荷蘭3.7億
  • 加拿大3.3億

主要目的地

  • 美國: 3,801,000,000 USD
  • 德國: 710,000,000 USD
  • 英國: 623,000,000 USD
  • 澳大利亞: 427,000,000 USD
  • 俄羅斯: 417,000,000 USD
  • 波蘭: 410,000,000 USD
  • 馬來西亞: 410,000,000 USD
  • 法國: 368,000,000 USD
  • 荷蘭: 366,000,000 USD
  • 加拿大: 333,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

38.01億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

71,247.49

基里巴斯 · 近 8 年

單價最高

$195.47 /公斤

國(地)別不詳 · 較均價 +5,705.22%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    配備人體工學、抗衝擊防震雙材質手柄及金屬敲擊尾帽的專業木工鑿套裝,在近期全球採購中展現出強勁的市場需求。與此同時,在建築和石工採購渠道,帶有集成式安全防護手罩的重型合金冷鑿也呈現出銷量穩步增長的趨勢。這些針對專業施工安全和產品高耐用性的改良設計,不僅有效提升了工人的作業效率,也已成為買家篩選合適製造工廠和規劃新一季採購訂單時的核心考慮因素。

  • 產業帶分析

    中國浙江的永康與紹興是高產量木工鑿的核心產業帶,能夠提供高效的規模化生產以及豐富的定制化OEM代工服務。而山東臨沂與浙江樂清則在鍛造建築冷鑿以及電動工具SDS電鎚鑿等重型產品領域處於行業領先地位。海外採購員可根據自身的訂單規模、品牌包裝定制深度以及專業性能預期,精準匹配並篩選最適合自身採購模式的中國工廠集群。

  • 品質要求

    高品質木工鑿必須採用優質鉻釩鋼(Cr-V),且刀刃硬度需穩定在58-62 HRC之間,以確保出色的鋒利度與邊緣保持力。而建築及石工冷鑿則更側重於高抗衝擊耐磨性與淬火核心韌性。採購員在篩選供應商時,應重點考察其熱處理工藝的穩定性,確保產品在承受連續重擊敲打時不會出現刀刃變形、碎裂或脆斷等嚴重質量問題。

你該知道的幾件事