跳至主要內容

產品類別市場報告

鑄造

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$81.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與鑄造相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,938

2018-012022-022026-10

Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 16
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 29
  • 2018-04: 26
  • 2018-05: 25
  • 2018-06: 37
  • 2018-07: 31
  • 2018-08: 34
  • 2018-09: 22
  • 2018-10: 32
  • 2018-11: 32
  • 2018-12: 57
  • 2019-01: 44
  • 2019-02: 29
  • 2019-03: 41
  • 2019-04: 31
  • 2019-05: 47
  • 2019-06: 38
  • 2019-07: 44
  • 2019-08: 42
  • 2019-09: 30
  • 2019-10: 30
  • 2019-11: 32
  • 2019-12: 28
  • 2020-01: 37
  • 2020-02: 30
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 36
  • 2020-05: 47
  • 2020-06: 45
  • 2020-07: 19
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 22
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 36
  • 2021-07: 21
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 43
  • 2021-11: 54
  • 2021-12: 66
  • 2022-01: 45
  • 2022-02: 60
  • 2022-03: 41
  • 2022-04: 62
  • 2022-05: 53
  • 2022-06: 47
  • 2022-07: 44
  • 2022-08: 54
  • 2022-09: 50
  • 2022-10: 71
  • 2022-11: 52
  • 2022-12: 57
  • 2023-01: 47
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 30
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 29
  • 2023-09: 32
  • 2023-10: 35
  • 2023-11: 29
  • 2023-12: 38
  • 2024-01: 47
  • 2024-02: 38
  • 2024-03: 34
  • 2024-04: 39
  • 2024-05: 53
  • 2024-06: 35
  • 2024-07: 50
  • 2024-08: 48
  • 2024-09: 39
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 4
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 6
  • 2026-02: 2
  • 2026-04: 6
  • 2026-07: 23
  • 2026-09: 21
  • 2026-10: 7
金額

40,727.92

2018-012022-022026-10

Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 331.5萬
  • 2018-02: 399.1萬
  • 2018-03: 544.5萬
  • 2018-04: 238.7萬
  • 2018-05: 242.7萬
  • 2018-06: 490.4萬
  • 2018-07: 361.8萬
  • 2018-08: 456.6萬
  • 2018-09: 231.3萬
  • 2018-10: 472.9萬
  • 2018-11: 542.8萬
  • 2018-12: 793.1萬
  • 2019-01: 459.7萬
  • 2019-02: 331.4萬
  • 2019-03: 334.4萬
  • 2019-04: 319.5萬
  • 2019-05: 348.6萬
  • 2019-06: 339.5萬
  • 2019-07: 353.5萬
  • 2019-08: 330萬
  • 2019-09: 268.6萬
  • 2019-10: 289.2萬
  • 2019-11: 306.9萬
  • 2019-12: 396.9萬
  • 2020-01: 462萬
  • 2020-02: 287.8萬
  • 2020-03: 179.1萬
  • 2020-04: 555.1萬
  • 2020-05: 539萬
  • 2020-06: 477.3萬
  • 2020-07: 309.7萬
  • 2020-08: 103.5萬
  • 2020-09: 87.2萬
  • 2020-10: 84.5萬
  • 2020-11: 88.5萬
  • 2020-12: 726萬
  • 2021-01: 485.5萬
  • 2021-02: 347萬
  • 2021-03: 756.9萬
  • 2021-04: 315.2萬
  • 2021-05: 362.8萬
  • 2021-06: 355.9萬
  • 2021-07: 290.6萬
  • 2021-08: 491.6萬
  • 2021-09: 496萬
  • 2021-10: 552萬
  • 2021-11: 1418.6萬
  • 2021-12: 1498.7萬
  • 2022-01: 475.5萬
  • 2022-02: 1253萬
  • 2022-03: 1157.4萬
  • 2022-04: 597.4萬
  • 2022-05: 1414.5萬
  • 2022-06: 532.9萬
  • 2022-07: 563.8萬
  • 2022-08: 860.5萬
  • 2022-09: 622.7萬
  • 2022-10: 1130.3萬
  • 2022-11: 918.2萬
  • 2022-12: 633.4萬
  • 2023-01: 609.5萬
  • 2023-02: 320.6萬
  • 2023-03: 172.4萬
  • 2023-04: 358萬
  • 2023-05: 295.4萬
  • 2023-06: 341.2萬
  • 2023-07: 405.1萬
  • 2023-08: 276.9萬
  • 2023-09: 293.9萬
  • 2023-10: 480萬
  • 2023-11: 300萬
  • 2023-12: 569.6萬
  • 2024-01: 487.6萬
  • 2024-02: 479.1萬
  • 2024-03: 419.4萬
  • 2024-04: 294.6萬
  • 2024-05: 629.7萬
  • 2024-06: 386.7萬
  • 2024-07: 754.6萬
  • 2024-08: 585.6萬
  • 2024-09: 579.9萬
  • 2024-10: 10.8萬
  • 2024-11: 15.5萬
  • 2024-12: 39.6萬
  • 2025-01: 0
  • 2025-02: 3.9萬
  • 2025-03: 20.3萬
  • 2025-04: 11萬
  • 2025-05: 2.8萬
  • 2025-06: 12.1萬
  • 2025-07: 19.1萬
  • 2025-08: 0
  • 2025-09: 15.3萬
  • 2025-11: 45.6萬
  • 2025-12: 29.9萬
  • 2026-02: 20.9萬
  • 2026-04: 55.6萬
  • 2026-07: 341.5萬
  • 2026-09: 429.2萬
  • 2026-10: 187.6萬
主要出口國家
  • 美國 (97.7%)
  • 加拿大 (0.4%)
  • 資料暫時無法使用 (1.6%)
  • 印度尼西亞 (0.1%)
主要出口國家: 美國 97.7%, 加拿大 0.4%, 數值 1.6%, 印度尼西亞 0.1%, 韓國 0.2%
交易次數

2,051

2018-012022-022026-09

Tyler Xianxian Foundry Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 25
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 20
  • 2018-04: 20
  • 2018-05: 25
  • 2018-06: 27
  • 2018-07: 19
  • 2018-08: 25
  • 2018-09: 22
  • 2018-10: 32
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 31
  • 2019-01: 16
  • 2019-02: 15
  • 2019-03: 14
  • 2019-04: 16
  • 2019-05: 24
  • 2019-06: 22
  • 2019-07: 21
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 16
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 19
  • 2020-01: 19
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 21
  • 2020-05: 30
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 24
  • 2020-08: 37
  • 2020-09: 21
  • 2020-10: 30
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 34
  • 2021-02: 18
  • 2021-03: 36
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 27
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 22
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 27
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 27
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 29
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 35
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 22
  • 2022-11: 31
  • 2022-12: 30
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 10
  • 2023-06: 3
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 13
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 22
  • 2024-12: 27
  • 2025-02: 23
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 16
  • 2025-05: 27
  • 2025-06: 24
  • 2025-07: 58
  • 2025-08: 32
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 23
  • 2025-12: 37
  • 2026-01: 54
  • 2026-02: 41
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 22
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 40
  • 2026-07: 23
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 17
金額

34,913.12

2018-012022-022026-09

Tyler Xianxian Foundry Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 299.9萬
  • 2018-02: 153.6萬
  • 2018-03: 318.1萬
  • 2018-04: 356.2萬
  • 2018-05: 588.3萬
  • 2018-06: 1529.4萬
  • 2018-07: 877.9萬
  • 2018-08: 614.1萬
  • 2018-09: 346.8萬
  • 2018-10: 829.7萬
  • 2018-11: 523.4萬
  • 2018-12: 393.9萬
  • 2019-01: 480.5萬
  • 2019-02: 498.1萬
  • 2019-03: 544.1萬
  • 2019-04: 275.2萬
  • 2019-05: 395.1萬
  • 2019-06: 434.2萬
  • 2019-07: 249.2萬
  • 2019-08: 211.7萬
  • 2019-09: 246.6萬
  • 2019-10: 200.2萬
  • 2019-11: 158.6萬
  • 2019-12: 158.9萬
  • 2020-01: 124.6萬
  • 2020-02: 95.3萬
  • 2020-03: 78.5萬
  • 2020-04: 158.1萬
  • 2020-05: 194.7萬
  • 2020-06: 119.1萬
  • 2020-07: 107.4萬
  • 2020-08: 318.3萬
  • 2020-09: 180.9萬
  • 2020-10: 518.8萬
  • 2020-11: 463萬
  • 2020-12: 353.7萬
  • 2021-01: 1299.3萬
  • 2021-02: 372.2萬
  • 2021-03: 1138萬
  • 2021-04: 330.7萬
  • 2021-05: 635.3萬
  • 2021-06: 528.8萬
  • 2021-07: 118.6萬
  • 2021-08: 261.7萬
  • 2021-09: 512.5萬
  • 2021-10: 419.1萬
  • 2021-11: 607萬
  • 2021-12: 664.6萬
  • 2022-01: 340.9萬
  • 2022-02: 790.8萬
  • 2022-03: 721.2萬
  • 2022-04: 294.8萬
  • 2022-05: 1122.6萬
  • 2022-06: 504.5萬
  • 2022-07: 397.3萬
  • 2022-08: 787.4萬
  • 2022-09: 417.8萬
  • 2022-10: 573.4萬
  • 2022-11: 587萬
  • 2022-12: 650.7萬
  • 2023-01: 53.7萬
  • 2023-02: 224.9萬
  • 2023-03: 66.5萬
  • 2023-04: 214.5萬
  • 2023-06: 34.9萬
  • 2023-09: 51.1萬
  • 2023-10: 93.9萬
  • 2023-11: 38.8萬
  • 2023-12: 59.6萬
  • 2024-01: 102.4萬
  • 2024-02: 66.2萬
  • 2024-03: 133.7萬
  • 2024-04: 78.5萬
  • 2024-05: 146.2萬
  • 2024-06: 153.4萬
  • 2024-07: 158.3萬
  • 2024-08: 120萬
  • 2024-09: 65.1萬
  • 2024-10: 186.5萬
  • 2024-11: 260.3萬
  • 2024-12: 307.9萬
  • 2025-02: 135.1萬
  • 2025-03: 290.8萬
  • 2025-04: 168.5萬
  • 2025-05: 435.2萬
  • 2025-06: 244.7萬
  • 2025-07: 416.7萬
  • 2025-08: 259.1萬
  • 2025-09: 139.6萬
  • 2025-10: 149.7萬
  • 2025-12: 241.6萬
  • 2026-01: 120.8萬
  • 2026-02: 170.5萬
  • 2026-03: 195.1萬
  • 2026-04: 291.9萬
  • 2026-05: 382.9萬
  • 2026-06: 576萬
  • 2026-07: 184.8萬
  • 2026-08: 73.5萬
  • 2026-09: 155.8萬
主要出口國家
  • 美國 (94.9%)
  • 加拿大 (5%)
  • 印度 (0.1%)
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
主要出口國家: 美國 94.9%, 加拿大 5%, 印度 0.1%, 數值 0.1%
交易次數

26,989

2018-012022-022026-08

Jinan Meide Casting Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 424
  • 2018-02: 247
  • 2018-03: 394
  • 2018-04: 249
  • 2018-05: 406
  • 2018-06: 551
  • 2018-07: 212
  • 2018-08: 226
  • 2018-09: 179
  • 2018-10: 297
  • 2018-11: 189
  • 2018-12: 189
  • 2019-01: 211
  • 2019-02: 93
  • 2019-03: 190
  • 2019-04: 155
  • 2019-05: 217
  • 2019-06: 234
  • 2019-07: 155
  • 2019-08: 268
  • 2019-09: 414
  • 2019-10: 270
  • 2019-11: 267
  • 2019-12: 470
  • 2020-01: 81
  • 2020-02: 192
  • 2020-03: 202
  • 2020-04: 224
  • 2020-05: 291
  • 2020-06: 258
  • 2020-07: 291
  • 2020-08: 79
  • 2020-09: 214
  • 2020-10: 212
  • 2020-11: 263
  • 2020-12: 306
  • 2021-01: 161
  • 2021-02: 460
  • 2021-03: 154
  • 2021-04: 42
  • 2021-05: 327
  • 2021-06: 195
  • 2021-07: 441
  • 2021-08: 75
  • 2021-09: 110
  • 2021-10: 316
  • 2021-11: 83
  • 2021-12: 89
  • 2022-01: 239
  • 2022-02: 356
  • 2022-04: 214
  • 2022-05: 112
  • 2022-06: 234
  • 2022-07: 287
  • 2022-08: 241
  • 2022-09: 184
  • 2022-11: 162
  • 2023-01: 508
  • 2023-02: 114
  • 2023-03: 214
  • 2023-04: 312
  • 2023-05: 272
  • 2023-06: 557
  • 2023-07: 123
  • 2023-08: 378
  • 2023-09: 174
  • 2023-10: 103
  • 2023-11: 303
  • 2023-12: 414
  • 2024-01: 337
  • 2024-02: 252
  • 2024-03: 227
  • 2024-04: 233
  • 2024-05: 246
  • 2024-06: 447
  • 2024-07: 225
  • 2024-08: 475
  • 2024-09: 353
  • 2024-10: 298
  • 2024-11: 305
  • 2024-12: 269
  • 2025-01: 468
  • 2025-02: 252
  • 2025-03: 306
  • 2025-04: 401
  • 2025-05: 213
  • 2025-06: 297
  • 2025-07: 357
  • 2025-08: 287
  • 2025-09: 134
  • 2025-10: 687
  • 2025-11: 305
  • 2025-12: 224
  • 2026-01: 1,088
  • 2026-02: 141
  • 2026-03: 49
  • 2026-05: 174
  • 2026-06: 494
  • 2026-07: 146
  • 2026-08: 47
金額

34,670.24

2018-012022-022026-08

Jinan Meide Casting Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 3196.9萬
  • 2018-02: 2564.2萬
  • 2018-03: 3186.9萬
  • 2018-04: 572.7萬
  • 2018-05: 570.6萬
  • 2018-06: 944.7萬
  • 2018-07: 307萬
  • 2018-08: 187.9萬
  • 2018-09: 148萬
  • 2018-10: 283.4萬
  • 2018-11: 207.3萬
  • 2018-12: 386.4萬
  • 2019-01: 337.2萬
  • 2019-02: 109.3萬
  • 2019-03: 162萬
  • 2019-04: 281.8萬
  • 2019-05: 220.7萬
  • 2019-06: 171.6萬
  • 2019-07: 148.5萬
  • 2019-08: 274.6萬
  • 2019-09: 306.2萬
  • 2019-10: 277.3萬
  • 2019-11: 169萬
  • 2019-12: 321.8萬
  • 2020-01: 343.4萬
  • 2020-02: 236.3萬
  • 2020-03: 117.3萬
  • 2020-04: 235萬
  • 2020-05: 255.8萬
  • 2020-06: 156.6萬
  • 2020-07: 72.8萬
  • 2020-08: 155.6萬
  • 2020-09: 143.7萬
  • 2020-10: 303.6萬
  • 2020-11: 193.6萬
  • 2020-12: 221.5萬
  • 2021-01: 684.2萬
  • 2021-02: 831.6萬
  • 2021-03: 83.8萬
  • 2021-04: 129.1萬
  • 2021-05: 99.2萬
  • 2021-06: 139.7萬
  • 2021-07: 206萬
  • 2021-08: 149.9萬
  • 2021-09: 92萬
  • 2021-10: 146.8萬
  • 2021-11: 54.5萬
  • 2021-12: 144.7萬
  • 2022-01: 36.1萬
  • 2022-02: 73.7萬
  • 2022-04: 23.6萬
  • 2022-05: 109萬
  • 2022-06: 145.2萬
  • 2022-07: 95.3萬
  • 2022-08: 117.3萬
  • 2022-09: 30.1萬
  • 2022-11: 35.1萬
  • 2023-01: 122.8萬
  • 2023-02: 57.4萬
  • 2023-03: 451.3萬
  • 2023-04: 334.2萬
  • 2023-05: 346.3萬
  • 2023-06: 457.9萬
  • 2023-07: 436.2萬
  • 2023-08: 292.7萬
  • 2023-09: 231.2萬
  • 2023-10: 302.7萬
  • 2023-11: 356.6萬
  • 2023-12: 363.9萬
  • 2024-01: 330.7萬
  • 2024-02: 347.9萬
  • 2024-03: 392.9萬
  • 2024-04: 376.2萬
  • 2024-05: 253.3萬
  • 2024-06: 256.2萬
  • 2024-07: 481.5萬
  • 2024-08: 616.7萬
  • 2024-09: 414.4萬
  • 2024-10: 294.6萬
  • 2024-11: 348.6萬
  • 2024-12: 305.2萬
  • 2025-01: 240.6萬
  • 2025-02: 292.5萬
  • 2025-03: 212萬
  • 2025-04: 525.5萬
  • 2025-05: 283.8萬
  • 2025-06: 229.1萬
  • 2025-07: 239.4萬
  • 2025-08: 423.8萬
  • 2025-09: 608.6萬
  • 2025-10: 659.9萬
  • 2025-11: 492.9萬
  • 2025-12: 208.7萬
  • 2026-01: 411.1萬
  • 2026-02: 304.6萬
  • 2026-03: 70.6萬
  • 2026-05: 68.5萬
  • 2026-06: 153.7萬
  • 2026-07: 45萬
  • 2026-08: 9.2萬
主要出口國家
  • 美國 (32.2%)
  • 越南 (5.2%)
  • 印度 (4%)
  • 加拿大 (9.2%)
主要出口國家: 美國 32.2%, 越南 5.2%, 印度 4%, 加拿大 9.2%, 哥倫比亞 2.4%, 墨西哥 9.3%, 數值 29.8%, 菲律賓 0.8%, 巴西 4.2%, 意大利 0.3%, 俄羅斯 0.5%, 斯里蘭卡 0.1%, 巴基斯坦 0.3%, 土耳其 1%, 波蘭 0.2%, 烏克蘭 0.1%, 哥斯達黎加 0.1%, 哈薩克斯坦 0%, 玻利維亞 0%, 孟加拉國 0%, 肯尼亞 0%, 坦桑尼亞 0%, 摩爾多瓦 0%, 津巴布韋 0%, 博茨瓦納 0%, 芬蘭 0%, 德國 0%, 圭亞那 0%, 印度尼西亞 0%, 牙買加 0%, 韓國 0%, 西班牙 0%, 中國 0%, 多米尼加共和國 0%, 法國 0%, 危地馬拉 0%, 冰島 0%, 約旦 0%, 蒙特塞拉特 0%, 巴拿馬 0%, 秘魯 0%, 聖盧西亞 0%, 沙特阿拉伯 0%, 特立尼達和多巴哥 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億6億7億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 5億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 5億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.1億 USD

主要目的地

  • 美國48.3億
  • 日本15.6億
  • 澳大利亞11.6億
  • 韓國11.4億
  • 意大利9億
  • 加拿大8.8億
  • 德國8.6億
  • 英國7.1億
  • 西班牙6.8億
  • 中國香港6.7億

主要目的地

  • 美國: 4,827,000,000 USD
  • 日本: 1,557,000,000 USD
  • 澳大利亞: 1,156,000,000 USD
  • 韓國: 1,140,000,000 USD
  • 意大利: 900,000,000 USD
  • 加拿大: 877,000,000 USD
  • 德國: 855,000,000 USD
  • 英國: 705,000,000 USD
  • 西班牙: 675,000,000 USD
  • 中國香港: 666,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

48.27億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

13,452.98

安提瓜和巴布達 · 近 8 年

單價最高

$227.58 /公斤

北馬其頓 · 較均價 +1,450.36%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    在汽車輕量化推動下,鋁合金精密壓鑄以及複雜薄壁件的熔模鑄造近期市場需求增長強勁。此外,可減少後續加工工序的多型腔一體化鑄造方案也越來越受到採購員的青睞。

  • 產業帶分析

    浙江寧波是高自動化、大批量精密壓鑄與熔模鑄造的核心產區,配套鏈條完整;而河北與遼寧則主要聚集了重型砂型鑄造廠,適合大型工業機械結構件的定制與生產。

  • 品質要求

    採購員期望產品達到極高的尺寸精度,精密熔模鑄造通常要求達到 ISO 8062 CT4-CT6 級,且內部無氣孔等缺陷。在機械可靠性方面,穩定的抗拉強度與 Ra 1.6-3.2 μm 的表面粗糙度是關鍵指標。

你該知道的幾件事