需明確蠟種(大豆蠟、椰子蠟或石蠟)、香精濃度(通常在3%至8%之間)、器皿材質與尺寸、定制包裝方案、安全檢測標準及目標採購數量。
產品類別市場報告
蠟燭及香薰
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$57.7億+
優質供應商推薦
探索與蠟燭及香薰相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,413
2018-012022-022026-07Chenguang Biotech Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 14
- 2018-02: 8
- 2018-03: 7
- 2018-04: 10
- 2018-05: 8
- 2018-06: 9
- 2018-07: 10
- 2018-08: 8
- 2018-09: 7
- 2018-10: 6
- 2018-11: 10
- 2018-12: 8
- 2019-01: 17
- 2019-02: 15
- 2019-03: 10
- 2019-04: 13
- 2019-05: 18
- 2019-06: 9
- 2019-07: 13
- 2019-08: 12
- 2019-09: 14
- 2019-10: 15
- 2019-11: 10
- 2019-12: 16
- 2020-01: 25
- 2020-02: 13
- 2020-03: 10
- 2020-04: 34
- 2020-05: 23
- 2020-06: 29
- 2020-07: 17
- 2020-08: 12
- 2020-09: 12
- 2020-10: 10
- 2020-11: 16
- 2020-12: 17
- 2021-01: 30
- 2021-02: 19
- 2021-03: 19
- 2021-04: 22
- 2021-05: 19
- 2021-06: 20
- 2021-07: 10
- 2021-08: 8
- 2021-09: 14
- 2021-10: 7
- 2021-11: 7
- 2021-12: 34
- 2022-01: 20
- 2022-02: 15
- 2022-03: 12
- 2022-04: 14
- 2022-05: 12
- 2022-06: 11
- 2022-07: 28
- 2022-08: 12
- 2022-09: 4
- 2022-10: 9
- 2022-11: 3
- 2022-12: 10
- 2023-01: 46
- 2023-02: 4
- 2023-03: 23
- 2023-04: 20
- 2023-05: 18
- 2023-06: 18
- 2023-07: 14
- 2023-08: 13
- 2023-09: 15
- 2023-10: 4
- 2023-11: 8
- 2024-01: 6
- 2024-02: 3
- 2024-03: 6
- 2024-04: 16
- 2024-05: 17
- 2024-06: 18
- 2024-07: 9
- 2024-08: 9
- 2024-09: 10
- 2024-10: 15
- 2024-11: 15
- 2024-12: 16
- 2025-01: 24
- 2025-02: 24
- 2025-03: 29
- 2025-04: 21
- 2025-05: 23
- 2025-06: 13
- 2025-07: 10
- 2025-08: 10
- 2025-09: 8
- 2025-10: 7
- 2025-11: 15
- 2025-12: 8
- 2026-01: 13
- 2026-02: 8
- 2026-04: 5
- 2026-05: 6
- 2026-07: 7
- 金額
33,033.82
2018-012022-022026-07Chenguang Biotech Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 406.4萬
- 2018-02: 230.4萬
- 2018-03: 200.1萬
- 2018-04: 198.9萬
- 2018-05: 161.5萬
- 2018-06: 134.8萬
- 2018-07: 196.8萬
- 2018-08: 130.3萬
- 2018-09: 97.2萬
- 2018-10: 104萬
- 2018-11: 175.7萬
- 2018-12: 124.4萬
- 2019-01: 142.4萬
- 2019-02: 317.3萬
- 2019-03: 202.3萬
- 2019-04: 208.3萬
- 2019-05: 135.4萬
- 2019-06: 151.8萬
- 2019-07: 94.8萬
- 2019-08: 125.5萬
- 2019-09: 176萬
- 2019-10: 135.8萬
- 2019-11: 78.9萬
- 2019-12: 339.7萬
- 2020-01: 482萬
- 2020-02: 247.2萬
- 2020-03: 173.6萬
- 2020-04: 901.7萬
- 2020-05: 385.3萬
- 2020-06: 1008.4萬
- 2020-07: 371.2萬
- 2020-08: 249.1萬
- 2020-09: 207.9萬
- 2020-10: 135.8萬
- 2020-11: 381.7萬
- 2020-12: 296.1萬
- 2021-01: 819.8萬
- 2021-02: 358.3萬
- 2021-03: 221.6萬
- 2021-04: 911.6萬
- 2021-05: 462.4萬
- 2021-06: 304.1萬
- 2021-07: 121.9萬
- 2021-08: 116萬
- 2021-09: 182.9萬
- 2021-10: 200.2萬
- 2021-11: 168萬
- 2021-12: 1312.8萬
- 2022-01: 865.7萬
- 2022-02: 657.8萬
- 2022-03: 437.3萬
- 2022-04: 945萬
- 2022-05: 233.4萬
- 2022-06: 537.6萬
- 2022-07: 954.4萬
- 2022-08: 158.7萬
- 2022-09: 86.9萬
- 2022-10: 138.8萬
- 2022-11: 1.4萬
- 2022-12: 146.1萬
- 2023-01: 2822.6萬
- 2023-02: 165.3萬
- 2023-03: 862.2萬
- 2023-04: 1675.1萬
- 2023-05: 1723.5萬
- 2023-06: 510.3萬
- 2023-07: 585.4萬
- 2023-08: 321.3萬
- 2023-09: 392萬
- 2023-10: 93.1萬
- 2023-11: 156.1萬
- 2024-01: 250.6萬
- 2024-02: 82.7萬
- 2024-03: 86.9萬
- 2024-04: 350萬
- 2024-05: 71.2萬
- 2024-06: 233.7萬
- 2024-07: 145.1萬
- 2024-08: 200.4萬
- 2024-09: 180萬
- 2024-10: 230萬
- 2024-11: 14.1萬
- 2024-12: 249.4萬
- 2025-01: 187.8萬
- 2025-02: 300.1萬
- 2025-03: 291萬
- 2025-04: 233.6萬
- 2025-05: 146.4萬
- 2025-06: 98.4萬
- 2025-07: 76.3萬
- 2025-08: 71.3萬
- 2025-09: 43.6萬
- 2025-10: 131.4萬
- 2025-11: 12.4萬
- 2025-12: 36.7萬
- 2026-01: 101.5萬
- 2026-02: 117.9萬
- 2026-04: 70.8萬
- 2026-05: 15.9萬
- 2026-07: 21.9萬
- 主要出口國家
- 印度 (79.8%)
- 印度尼西亞 (5.3%)
- 墨西哥 (7.9%)
- 美國 (5.5%)
- 交易次數
3,215
2018-012022-052026-09Fleming International Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 11
- 2018-04: 11
- 2018-06: 7
- 2018-07: 15
- 2018-08: 18
- 2018-09: 15
- 2018-10: 16
- 2018-11: 11
- 2018-12: 7
- 2019-01: 12
- 2019-02: 10
- 2019-03: 4
- 2019-04: 4
- 2019-06: 5
- 2019-07: 9
- 2019-08: 17
- 2019-09: 11
- 2019-10: 24
- 2019-11: 5
- 2019-12: 11
- 2020-01: 9
- 2020-02: 9
- 2020-03: 13
- 2020-04: 10
- 2020-05: 6
- 2020-06: 4
- 2020-07: 26
- 2020-08: 17
- 2020-09: 15
- 2020-10: 25
- 2020-11: 14
- 2020-12: 11
- 2021-01: 23
- 2021-02: 30
- 2021-03: 26
- 2021-04: 31
- 2021-05: 25
- 2021-06: 26
- 2021-07: 49
- 2021-08: 30
- 2021-09: 47
- 2021-10: 43
- 2021-11: 30
- 2021-12: 40
- 2022-01: 17
- 2022-02: 33
- 2022-03: 22
- 2022-04: 8
- 2022-05: 52
- 2022-06: 31
- 2022-07: 27
- 2022-08: 30
- 2022-09: 28
- 2022-10: 51
- 2022-11: 23
- 2022-12: 7
- 2023-01: 11
- 2023-02: 12
- 2023-03: 31
- 2023-04: 29
- 2023-05: 89
- 2023-06: 49
- 2023-07: 29
- 2023-08: 37
- 2023-09: 86
- 2023-10: 73
- 2023-11: 23
- 2023-12: 186
- 2024-01: 48
- 2024-02: 30
- 2024-03: 9
- 2024-04: 11
- 2024-05: 52
- 2024-06: 53
- 2024-07: 63
- 2024-08: 78
- 2024-09: 54
- 2024-10: 80
- 2024-11: 21
- 2024-12: 19
- 2025-01: 36
- 2025-02: 34
- 2025-03: 40
- 2025-04: 82
- 2025-05: 92
- 2025-06: 39
- 2025-07: 43
- 2025-09: 61
- 2025-10: 52
- 2025-11: 75
- 2025-12: 19
- 2026-01: 19
- 2026-02: 52
- 2026-03: 26
- 2026-04: 75
- 2026-05: 5
- 2026-07: 24
- 2026-08: 25
- 2026-09: 23
- 金額
15,138.99
2018-012022-052026-09Fleming International Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 38.2萬
- 2018-02: 38.7萬
- 2018-04: 7.8萬
- 2018-06: 35.9萬
- 2018-07: 171.7萬
- 2018-08: 297.5萬
- 2018-09: 118.9萬
- 2018-10: 199.5萬
- 2018-11: 103.2萬
- 2018-12: 37.4萬
- 2019-01: 48.3萬
- 2019-02: 109.3萬
- 2019-03: 26.8萬
- 2019-04: 36.7萬
- 2019-06: 13.5萬
- 2019-07: 47.4萬
- 2019-08: 117.9萬
- 2019-09: 64.4萬
- 2019-10: 208萬
- 2019-11: 28.7萬
- 2019-12: 56.2萬
- 2020-01: 34.1萬
- 2020-02: 62.1萬
- 2020-03: 63.1萬
- 2020-04: 35.6萬
- 2020-05: 32.8萬
- 2020-06: 25.3萬
- 2020-07: 112萬
- 2020-08: 141.2萬
- 2020-09: 66.1萬
- 2020-10: 235.8萬
- 2020-11: 61.8萬
- 2020-12: 53萬
- 2021-01: 120.1萬
- 2021-02: 145.6萬
- 2021-03: 172.3萬
- 2021-04: 2206.9萬
- 2021-05: 610.4萬
- 2021-06: 391.5萬
- 2021-07: 449.2萬
- 2021-08: 227.6萬
- 2021-09: 469.5萬
- 2021-10: 170.6萬
- 2021-11: 266.7萬
- 2021-12: 121.5萬
- 2022-01: 39.5萬
- 2022-02: 162.6萬
- 2022-03: 128.3萬
- 2022-04: 41.8萬
- 2022-05: 67萬
- 2022-06: 153.9萬
- 2022-07: 43.3萬
- 2022-08: 208.3萬
- 2022-09: 107.6萬
- 2022-10: 79.9萬
- 2022-11: 128.1萬
- 2022-12: 20.9萬
- 2023-01: 81.9萬
- 2023-02: 92.9萬
- 2023-03: 37.8萬
- 2023-04: 119.8萬
- 2023-05: 1011.9萬
- 2023-06: 93.7萬
- 2023-07: 120萬
- 2023-08: 431.3萬
- 2023-09: 154.3萬
- 2023-10: 96.5萬
- 2023-11: 52.2萬
- 2023-12: 65.1萬
- 2024-01: 57.8萬
- 2024-02: 106.3萬
- 2024-03: 24.2萬
- 2024-04: 64萬
- 2024-05: 97.9萬
- 2024-06: 111.8萬
- 2024-07: 279.4萬
- 2024-08: 413.3萬
- 2024-09: 321.8萬
- 2024-10: 336.6萬
- 2024-11: 81.9萬
- 2024-12: 56.1萬
- 2025-01: 67.1萬
- 2025-02: 257.7萬
- 2025-03: 26萬
- 2025-04: 23.1萬
- 2025-05: 73.4萬
- 2025-06: 19萬
- 2025-07: 35.9萬
- 2025-09: 91.4萬
- 2025-10: 74.5萬
- 2025-11: 26.6萬
- 2025-12: 12.1萬
- 2026-01: 19.5萬
- 2026-02: 23.2萬
- 2026-03: 46萬
- 2026-04: 118.1萬
- 2026-05: 21.9萬
- 2026-07: 64.7萬
- 2026-08: 138.1萬
- 2026-09: 148萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.5%)
- 越南 (0%)
- 中國香港 (0.4%)
- 資料暫時無法使用 (0.1%)
- 交易次數
3,050
2018-012022-092026-07Guangzhou Faner Aroma Product Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2019-01: 3
- 2019-02: 1
- 2019-03: 4
- 2019-04: 2
- 2019-05: 4
- 2019-06: 4
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 5
- 2019-10: 4
- 2019-11: 4
- 2019-12: 2
- 2020-01: 8
- 2020-03: 6
- 2020-04: 6
- 2020-05: 8
- 2020-06: 6
- 2020-07: 22
- 2020-08: 36
- 2020-09: 48
- 2020-10: 10
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 6
- 2021-02: 2
- 2021-03: 12
- 2021-04: 8
- 2021-05: 2
- 2021-06: 7
- 2021-07: 8
- 2021-08: 6
- 2021-09: 38
- 2021-10: 27
- 2021-11: 30
- 2021-12: 66
- 2022-01: 18
- 2022-02: 49
- 2022-03: 45
- 2022-04: 40
- 2022-05: 64
- 2022-06: 50
- 2022-07: 38
- 2022-08: 63
- 2022-09: 52
- 2022-10: 50
- 2022-11: 55
- 2022-12: 46
- 2023-01: 47
- 2023-02: 46
- 2023-03: 48
- 2023-04: 53
- 2023-05: 48
- 2023-06: 54
- 2023-07: 57
- 2023-08: 136
- 2023-09: 68
- 2023-10: 71
- 2023-11: 53
- 2023-12: 35
- 2024-01: 48
- 2024-02: 27
- 2024-03: 35
- 2024-04: 69
- 2024-05: 44
- 2024-06: 74
- 2024-07: 86
- 2024-08: 60
- 2024-09: 95
- 2024-10: 63
- 2024-11: 65
- 2024-12: 77
- 2025-01: 34
- 2025-02: 46
- 2025-03: 34
- 2025-04: 40
- 2025-05: 38
- 2025-06: 32
- 2025-07: 29
- 2025-08: 46
- 2025-09: 36
- 2025-10: 38
- 2025-11: 36
- 2025-12: 29
- 2026-01: 22
- 2026-02: 25
- 2026-03: 26
- 2026-04: 24
- 2026-05: 26
- 2026-06: 17
- 2026-07: 23
- 金額
12,740.38
2018-012022-092026-07Guangzhou Faner Aroma Product Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 11.9萬
- 2018-02: 6.1萬
- 2018-03: 54.9萬
- 2019-01: 15.2萬
- 2019-02: 6.3萬
- 2019-03: 27.9萬
- 2019-04: 11.6萬
- 2019-05: 21.5萬
- 2019-06: 15.6萬
- 2019-07: 35.5萬
- 2019-08: 22.7萬
- 2019-09: 35.3萬
- 2019-10: 24.7萬
- 2019-11: 28.4萬
- 2019-12: 20.8萬
- 2020-01: 1293.6萬
- 2020-03: 1060.5萬
- 2020-04: 962.7萬
- 2020-05: 1095.4萬
- 2020-06: 476.8萬
- 2020-07: 490萬
- 2020-08: 726萬
- 2020-09: 744.4萬
- 2020-10: 1709.8萬
- 2020-11: 762.1萬
- 2020-12: 30.7萬
- 2021-01: 64.6萬
- 2021-02: 37.9萬
- 2021-03: 56.3萬
- 2021-04: 48.6萬
- 2021-05: 16.1萬
- 2021-06: 12.3萬
- 2021-07: 46.5萬
- 2021-08: 73.9萬
- 2021-09: 53.8萬
- 2021-10: 22.2萬
- 2021-11: 30.3萬
- 2021-12: 78萬
- 2022-01: 22.5萬
- 2022-02: 50.1萬
- 2022-03: 62.6萬
- 2022-04: 24.7萬
- 2022-05: 73.4萬
- 2022-06: 45.4萬
- 2022-07: 24.9萬
- 2022-08: 62萬
- 2022-09: 39.8萬
- 2022-10: 33.4萬
- 2022-11: 58.8萬
- 2022-12: 29.8萬
- 2023-01: 49.4萬
- 2023-02: 42.5萬
- 2023-03: 41.2萬
- 2023-04: 49.4萬
- 2023-05: 56.6萬
- 2023-06: 60.7萬
- 2023-07: 59.4萬
- 2023-08: 130.1萬
- 2023-09: 65.1萬
- 2023-10: 69.4萬
- 2023-11: 54.8萬
- 2023-12: 35萬
- 2024-01: 39萬
- 2024-02: 25.7萬
- 2024-03: 34.4萬
- 2024-04: 45.5萬
- 2024-05: 18.2萬
- 2024-06: 47.5萬
- 2024-07: 68.9萬
- 2024-08: 53.9萬
- 2024-09: 63.6萬
- 2024-10: 47.3萬
- 2024-11: 68.6萬
- 2024-12: 68.8萬
- 2025-01: 34.2萬
- 2025-02: 56.2萬
- 2025-03: 29.5萬
- 2025-04: 53萬
- 2025-05: 36.3萬
- 2025-06: 35.5萬
- 2025-07: 28.1萬
- 2025-08: 90.1萬
- 2025-09: 49.3萬
- 2025-10: 34.6萬
- 2025-11: 46.8萬
- 2025-12: 58.8萬
- 2026-01: 17.5萬
- 2026-02: 22.7萬
- 2026-03: 21.9萬
- 2026-04: 22萬
- 2026-05: 17.7萬
- 2026-06: 13.2萬
- 2026-07: 20.1萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (95.9%)
- 印度 (3.5%)
- 越南 (0%)
- 資料暫時無法使用 (0.6%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 3.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 3.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.9億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 8600萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 9700萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.8億 USD
主要目的地
- 美國33.2億
- 英國20.4億
- 日本13.2億
- 馬來西亞9.1億
- 荷蘭8.9億
- 德國8.4億
- 中國香港8.2億
- 印度尼西亞8.1億
- 澳大利亞8億
- 法國8億
主要目的地
- 美國: 3,319,000,000 USD
- 英國: 2,041,000,000 USD
- 日本: 1,315,000,000 USD
- 馬來西亞: 912,000,000 USD
- 荷蘭: 889,000,000 USD
- 德國: 838,000,000 USD
- 中國香港: 821,000,000 USD
- 印度尼西亞: 810,000,000 USD
- 澳大利亞: 803,000,000 USD
- 法國: 795,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
33.19億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
5,923.97
马约特岛 · 近 8 年
單價最高
$1,011.25 /公斤
巴林 · 較均價 +7,437.23%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
採用天然木質燭芯和極簡陶瓷器皿的環保大豆蠟與椰子蠟燭在高端市場需求強勁。同時,採用天然精油的無火藤條香薰在空間裝飾渠道中也呈現穩步增長。
產業帶分析
青島和寧波是高品質、符合出口標準的香薰蠟燭核心產業帶,擅長定制蠟方與高端器皿設計。義烏則在規模化、高性價比的標準裝飾類蠟燭生產上具備優勢,且出貨速度極快。
品質要求
目標市場要求冷香與燃香散香穩定,無化學異味雜質。品質底線要求燃燒乾淨、無黑煙且不掛壁,器皿須採用耐熱玻璃或陶瓷,確保在長時間高溫燃燒下不發生破裂。
你該知道的幾件事
索取產前樣品進行燃燒測試,檢測燃燒時間、香氣散發力、黑煙殘留和器皿溫度。要求提供安全數據表(MSDS)、香精安全規範認證(IFRA)及目標市場的合規檢測報告。
定制訂單起訂量通常為每款1,000至3,000件,以分攤器皿與香精定制成本。生產交期一般需要35至50天,其中包含蠟液灌裝後至關重要的靜置和陳化固化週期。
需預留獨特器皿的模具費、定制調香費、國際安全認證檢測費(如CLP、REACH)、定制展示包裝費,以及因玻璃和蠟體重量引起的重貨海運與物流附加費。
