跳至主要內容

產品類別市場報告

露營廚具

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$965.9億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與露營廚具相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

328

2018-012021-102026-09

Guangdong Master Group Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 52
  • 2018-02: 30
  • 2018-03: 39
  • 2018-06: 1
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 5
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 8
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 11
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 14
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 4
  • 2023-02: 4
  • 2023-04: 1
  • 2023-09: 6
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 13
  • 2024-07: 5
  • 2024-09: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-06: 2
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 17
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 9
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 1
金額

164,693.45

2018-012021-102026-09

Guangdong Master Group Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 922.4萬
  • 2018-02: 451.5萬
  • 2018-03: 352萬
  • 2018-06: 2.6萬
  • 2018-08: 65.4萬
  • 2018-09: 8.2萬
  • 2018-10: 4.1萬
  • 2018-11: 8.7萬
  • 2018-12: 2.5萬
  • 2019-01: 16.2億
  • 2019-02: 4.3萬
  • 2019-03: 14.9萬
  • 2019-04: 9.6萬
  • 2019-05: 10.2萬
  • 2019-06: 24.9萬
  • 2019-07: 12.1萬
  • 2019-08: 8.2萬
  • 2019-09: 3.8萬
  • 2019-11: 2.1萬
  • 2019-12: 79.98
  • 2020-07: 3.9萬
  • 2020-08: 9.9萬
  • 2020-09: 7.3萬
  • 2020-10: 1.6萬
  • 2020-11: 8萬
  • 2020-12: 1.9萬
  • 2021-01: 5.7萬
  • 2021-02: 5.5萬
  • 2021-03: 15.6萬
  • 2021-05: 40.2萬
  • 2021-06: 6.5萬
  • 2021-07: 37.6萬
  • 2021-09: 175.3萬
  • 2021-10: 105.9萬
  • 2021-12: 58.2萬
  • 2022-01: 111萬
  • 2022-02: 29.4萬
  • 2022-03: 2.5萬
  • 2022-04: 5.8萬
  • 2022-05: 29萬
  • 2022-07: 7.9萬
  • 2022-08: 3萬
  • 2022-09: 3.4萬
  • 2022-11: 355.52
  • 2023-02: 47.5萬
  • 2023-04: 1.05
  • 2023-09: 9.1萬
  • 2024-02: 8,500
  • 2024-03: 1.1萬
  • 2024-04: 1.08
  • 2024-05: 16.2萬
  • 2024-07: 4.9萬
  • 2024-09: 1.7萬
  • 2025-02: 44.1
  • 2025-03: 86.05
  • 2025-06: 5萬
  • 2025-08: 8,140.95
  • 2025-09: 78.5萬
  • 2025-10: 75.8萬
  • 2025-11: 53.9萬
  • 2025-12: 15.3萬
  • 2026-01: 4.9萬
  • 2026-02: 3.1萬
  • 2026-05: 49.9萬
  • 2026-06: 75.2萬
  • 2026-07: 45.7萬
  • 2026-08: 11.9萬
  • 2026-09: 5.7萬
主要出口國家
  • 美國 (0.2%)
  • 阿根廷 (0.1%)
  • 加拿大 (0.3%)
  • 俄羅斯 (0.3%)
主要出口國家: 美國 0.2%, 阿根廷 0.1%, 加拿大 0.3%, 俄羅斯 0.3%, 墨西哥 0%, 數值 1%, 印度 98.1%, 越南 0%, 菲律賓 0%, 波蘭 0%, 瑞士 0%, 巴西 0%, 中國 0%, 德國 0%, 希臘 0%, 印度尼西亞 0%
交易次數

11,996

2018-012022-072026-09

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 106
  • 2018-02: 116
  • 2018-03: 61
  • 2018-04: 70
  • 2018-05: 97
  • 2018-06: 97
  • 2018-07: 114
  • 2018-08: 114
  • 2018-09: 126
  • 2018-10: 171
  • 2018-11: 146
  • 2018-12: 118
  • 2019-01: 130
  • 2019-02: 97
  • 2019-03: 37
  • 2019-04: 45
  • 2019-09: 66
  • 2019-10: 61
  • 2019-11: 25
  • 2019-12: 24
  • 2020-01: 74
  • 2020-02: 65
  • 2020-03: 33
  • 2020-04: 56
  • 2020-06: 78
  • 2020-07: 92
  • 2020-08: 134
  • 2020-09: 163
  • 2020-10: 191
  • 2020-11: 91
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 127
  • 2021-02: 64
  • 2021-03: 86
  • 2021-04: 135
  • 2021-05: 144
  • 2021-06: 135
  • 2021-07: 135
  • 2021-08: 138
  • 2021-09: 172
  • 2021-10: 127
  • 2021-11: 131
  • 2021-12: 84
  • 2022-01: 108
  • 2022-02: 122
  • 2022-03: 121
  • 2022-04: 144
  • 2022-05: 130
  • 2022-06: 94
  • 2022-07: 83
  • 2022-08: 88
  • 2022-09: 91
  • 2022-10: 64
  • 2022-11: 56
  • 2022-12: 143
  • 2023-01: 146
  • 2023-02: 158
  • 2023-03: 103
  • 2023-04: 142
  • 2023-05: 72
  • 2023-06: 91
  • 2023-07: 157
  • 2023-08: 177
  • 2023-09: 186
  • 2023-10: 154
  • 2023-11: 118
  • 2023-12: 148
  • 2024-01: 107
  • 2024-02: 150
  • 2024-03: 208
  • 2024-04: 163
  • 2024-05: 180
  • 2024-06: 140
  • 2024-07: 167
  • 2024-08: 213
  • 2024-09: 208
  • 2024-10: 194
  • 2024-11: 106
  • 2024-12: 139
  • 2025-01: 130
  • 2025-02: 124
  • 2025-03: 142
  • 2025-04: 96
  • 2025-05: 191
  • 2025-06: 147
  • 2025-07: 196
  • 2025-08: 173
  • 2025-09: 259
  • 2025-10: 292
  • 2025-11: 203
  • 2025-12: 162
  • 2026-01: 151
  • 2026-02: 126
  • 2026-03: 122
  • 2026-04: 63
  • 2026-05: 73
  • 2026-06: 103
  • 2026-07: 83
  • 2026-08: 50
  • 2026-09: 56
金額

84,334.72

2018-012022-072026-09

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1199萬
  • 2018-02: 1309.5萬
  • 2018-03: 548萬
  • 2018-04: 935萬
  • 2018-05: 2035.2萬
  • 2018-06: 1139.4萬
  • 2018-07: 1669.5萬
  • 2018-08: 903.9萬
  • 2018-09: 1126.3萬
  • 2018-10: 1792萬
  • 2018-11: 1456.7萬
  • 2018-12: 1180.8萬
  • 2019-01: 929.2萬
  • 2019-02: 837萬
  • 2019-03: 239.7萬
  • 2019-04: 198.9萬
  • 2019-09: 758萬
  • 2019-10: 724.3萬
  • 2019-11: 342.6萬
  • 2019-12: 243.9萬
  • 2020-01: 296.4萬
  • 2020-02: 264萬
  • 2020-03: 163.7萬
  • 2020-04: 323.3萬
  • 2020-06: 841.4萬
  • 2020-07: 899.7萬
  • 2020-08: 1216.3萬
  • 2020-09: 1794.2萬
  • 2020-10: 1563.4萬
  • 2020-11: 750萬
  • 2020-12: 723.2萬
  • 2021-01: 869.1萬
  • 2021-02: 417.6萬
  • 2021-03: 551.1萬
  • 2021-04: 994.9萬
  • 2021-05: 985.5萬
  • 2021-06: 726.9萬
  • 2021-07: 974.1萬
  • 2021-08: 715.6萬
  • 2021-09: 810.3萬
  • 2021-10: 862.7萬
  • 2021-11: 913.1萬
  • 2021-12: 537.8萬
  • 2022-01: 831.5萬
  • 2022-02: 846.1萬
  • 2022-03: 1060.6萬
  • 2022-04: 816.8萬
  • 2022-05: 852.1萬
  • 2022-06: 602.4萬
  • 2022-07: 524.4萬
  • 2022-08: 598.7萬
  • 2022-09: 541.2萬
  • 2022-10: 660.2萬
  • 2022-11: 386.3萬
  • 2022-12: 505.4萬
  • 2023-01: 687.8萬
  • 2023-02: 825.7萬
  • 2023-03: 365.2萬
  • 2023-04: 725.6萬
  • 2023-05: 428.4萬
  • 2023-06: 383.9萬
  • 2023-07: 939.9萬
  • 2023-08: 899.4萬
  • 2023-09: 720.6萬
  • 2023-10: 1183.8萬
  • 2023-11: 854.9萬
  • 2023-12: 1134.2萬
  • 2024-01: 538.4萬
  • 2024-02: 820.8萬
  • 2024-03: 761萬
  • 2024-04: 1091.9萬
  • 2024-05: 1629.5萬
  • 2024-06: 797.5萬
  • 2024-07: 1072.5萬
  • 2024-08: 1288.5萬
  • 2024-09: 1262.4萬
  • 2024-10: 1275.9萬
  • 2024-11: 537萬
  • 2024-12: 646.9萬
  • 2025-01: 598.2萬
  • 2025-02: 892.6萬
  • 2025-03: 977.4萬
  • 2025-04: 840.6萬
  • 2025-05: 1153.2萬
  • 2025-06: 723.6萬
  • 2025-07: 961.1萬
  • 2025-08: 947.3萬
  • 2025-09: 1188.6萬
  • 2025-10: 1801.1萬
  • 2025-11: 1361萬
  • 2025-12: 1958.8萬
  • 2026-01: 612.4萬
  • 2026-02: 542萬
  • 2026-03: 684萬
  • 2026-04: 407.4萬
  • 2026-05: 737.5萬
  • 2026-06: 877.5萬
  • 2026-07: 616.5萬
  • 2026-08: 288.2萬
  • 2026-09: 423.2萬
主要出口國家
  • 美國 (88.9%)
  • 加拿大 (6%)
  • 英國 (0%)
  • 西班牙 (0%)
主要出口國家: 美國 88.9%, 加拿大 6%, 英國 0%, 西班牙 0%, 墨西哥 0.9%, 印度尼西亞 3.7%, 法國 0%, 數值 0.5%, 意大利 0%, 波蘭 0%, 菲律賓 0%, 韓國 0%, 中國 0%, 德國 0%, 肯尼亞 0%, 越南 0%
交易次數

91

2018-082023-042026-07

Guangdong Axa Home Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-08: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 6
  • 2020-12: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-07: 2
  • 2021-09: 6
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 22
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 4
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-07: 2
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 5
金額

83,992.45

2018-082023-042026-07

Guangdong Axa Home Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-08: 15.1萬
  • 2018-12: 5.1萬
  • 2019-01: 8.4億
  • 2019-02: 6.2萬
  • 2019-03: 6萬
  • 2019-06: 6.8萬
  • 2019-07: 2.5萬
  • 2019-08: 16.1萬
  • 2020-01: 4.8萬
  • 2020-03: 5.5萬
  • 2020-05: 10.6萬
  • 2020-07: 1.4萬
  • 2020-08: 0
  • 2020-09: 8,300.44
  • 2020-10: 18.7萬
  • 2020-12: 3.6萬
  • 2021-03: 0
  • 2021-07: 15.8萬
  • 2021-09: 2.1萬
  • 2022-07: 0
  • 2022-08: 0
  • 2022-12: 9,000
  • 2023-01: 1.7萬
  • 2023-04: 6.7萬
  • 2023-06: 0
  • 2023-07: 19.7萬
  • 2023-08: 2.1萬
  • 2023-09: 0
  • 2023-10: 14.4萬
  • 2023-11: 1.3萬
  • 2023-12: 6.6萬
  • 2024-02: 12.6萬
  • 2024-04: 208.67
  • 2024-08: 2.1萬
  • 2024-10: 2.8萬
  • 2024-11: 3.6萬
  • 2024-12: 8.3萬
  • 2025-03: 5.2萬
  • 2025-04: 50.87
  • 2025-07: 5.5萬
  • 2025-10: 15.8萬
  • 2025-11: 3萬
  • 2025-12: 0
  • 2026-03: 3萬
  • 2026-04: 1.7萬
  • 2026-05: 2.8萬
  • 2026-06: 1.5萬
  • 2026-07: 5.1萬
主要出口國家
  • 美國 (0.1%)
  • 俄羅斯 (0.1%)
  • 印度 (99.7%)
  • 西班牙 (0%)
主要出口國家: 美國 0.1%, 俄羅斯 0.1%, 印度 99.7%, 西班牙 0%, 英國 0%, 越南 0%, 阿根廷 0%, 哥倫比亞 0%, 印度尼西亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 41.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 44.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 45.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 44.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 50.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 49.5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 59.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 27.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 41.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 46億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 48.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 43.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 50.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 52億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 51.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 50.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 50.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 60.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 66.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 40億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 43.6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 47.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 68.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 66.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 79.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 79.5億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 27.4億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 19.7億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 22.4億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 25億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 25.7億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 26億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 26.1億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 29.9億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 29.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 31.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 32.5億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 24.5億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 27億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 26.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 25.4億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 25.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 24億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 23.7億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 23.5億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 24億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 12億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 24.3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 21.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 21.8億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 22億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 24.3億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 23.4億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 22億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 24億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 35.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 21.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 27.2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 31.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 22.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 31.4億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 29.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 31.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 31.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 31.8億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 34億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 37.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 16.8億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 30.3億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 30億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 31.1億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 28.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 28.5億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 27.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 31.9億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 37.6億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 29.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 31億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 34.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 31.5億 USD

主要目的地

  • 美國935.8億
  • 德國131億
  • 日本124.4億
  • 英國123.3億
  • 荷蘭101.1億
  • 馬來西亞95.2億
  • 加拿大89.3億
  • 澳大利亞86.8億
  • 越南79.3億
  • 法國71.9億

主要目的地

  • 美國: 93,578,000,000 USD
  • 德國: 13,096,000,000 USD
  • 日本: 12,441,000,000 USD
  • 英國: 12,330,000,000 USD
  • 荷蘭: 10,113,000,000 USD
  • 馬來西亞: 9,523,000,000 USD
  • 加拿大: 8,934,000,000 USD
  • 澳大利亞: 8,684,000,000 USD
  • 越南: 7,934,000,000 USD
  • 法國: 7,192,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

935.78億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

21,800.56

圣马力诺共和国 · 近 8 年

單價最高

$1,109 /公斤

安圭拉(2023年起增列) · 較均價 +6,966.24%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    輕量化鈦質鍋具與帶折疊手柄的硬質氧化鋁套鍋需求強勁。採購員更青睞能夠緊湊收納戶外氣罐與爐頭的省空間設計。

  • 產業帶分析

    浙江永康是核心產業帶,擁有成熟的五金供應鏈,適配大批量及小單定制;廣東江門則擅長高端不銹鋼套鍋的代工。

  • 品質要求

    採購員要求塗層耐刮擦並符合LFGB/FDA食品接觸標準。手柄折疊鎖定穩固性與高溫防變形能力是關鍵的品質底線。

你該知道的幾件事