跳至主要內容

產品類別市場報告

嵌入式烤箱

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$285.9億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與嵌入式烤箱相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

7,416

2018-012022-112026-09

Qingdao Xingbang Cookers&ovens Appliances Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 11
  • 2018-03: 5
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 33
  • 2020-02: 27
  • 2020-03: 28
  • 2020-04: 17
  • 2020-08: 33
  • 2020-09: 9
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 67
  • 2021-03: 108
  • 2021-04: 21
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 61
  • 2021-07: 149
  • 2021-08: 70
  • 2021-09: 39
  • 2021-10: 85
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 88
  • 2022-01: 113
  • 2022-02: 47
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 78
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 182
  • 2022-07: 79
  • 2022-08: 116
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 21
  • 2022-11: 427
  • 2022-12: 48
  • 2023-01: 85
  • 2023-02: 273
  • 2023-03: 138
  • 2023-04: 179
  • 2023-05: 538
  • 2023-06: 471
  • 2023-07: 203
  • 2023-08: 246
  • 2023-09: 111
  • 2023-10: 195
  • 2023-11: 203
  • 2023-12: 145
  • 2024-01: 219
  • 2024-02: 161
  • 2024-03: 123
  • 2024-04: 68
  • 2024-05: 191
  • 2024-06: 193
  • 2024-07: 206
  • 2024-08: 299
  • 2024-09: 351
  • 2024-10: 457
  • 2024-11: 39
  • 2024-12: 81
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 39
  • 2025-03: 52
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 9
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 2
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 2
金額

51,182.9

2018-012022-112026-09

Qingdao Xingbang Cookers&ovens Appliances Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 72.6萬
  • 2018-02: 41.5萬
  • 2018-03: 47.9萬
  • 2018-05: 3,500
  • 2018-07: 7,700
  • 2018-09: 3,500
  • 2019-01: 9,900
  • 2019-02: 8.3萬
  • 2019-03: 1.6萬
  • 2019-05: 6,600
  • 2019-08: 3.2萬
  • 2019-09: 1.5萬
  • 2019-11: 970
  • 2020-01: 132.5萬
  • 2020-02: 150.6萬
  • 2020-03: 91.6萬
  • 2020-04: 52.5萬
  • 2020-08: 135.6萬
  • 2020-09: 18.5萬
  • 2020-11: 9.1萬
  • 2020-12: 17.8萬
  • 2021-01: 94.8萬
  • 2021-02: 265.2萬
  • 2021-03: 381.6萬
  • 2021-04: 73萬
  • 2021-05: 124.6萬
  • 2021-06: 238.7萬
  • 2021-07: 650.4萬
  • 2021-08: 325萬
  • 2021-09: 128.8萬
  • 2021-10: 297.5萬
  • 2021-11: 8萬
  • 2021-12: 313.6萬
  • 2022-01: 467.5萬
  • 2022-02: 224.6萬
  • 2022-03: 69.8萬
  • 2022-04: 288.1萬
  • 2022-05: 10.5萬
  • 2022-06: 639.9萬
  • 2022-07: 300.8萬
  • 2022-08: 462.2萬
  • 2022-09: 21.5萬
  • 2022-10: 96.4萬
  • 2022-11: 1466.7萬
  • 2022-12: 195.3萬
  • 2023-01: 346.4萬
  • 2023-02: 1072.8萬
  • 2023-03: 2500.6萬
  • 2023-04: 2459.2萬
  • 2023-05: 8600.9萬
  • 2023-06: 8590.7萬
  • 2023-07: 3259.1萬
  • 2023-08: 2490.4萬
  • 2023-09: 427.4萬
  • 2023-10: 543.7萬
  • 2023-11: 1485.1萬
  • 2023-12: 461.1萬
  • 2024-01: 801.8萬
  • 2024-02: 560.5萬
  • 2024-03: 466.5萬
  • 2024-04: 331.9萬
  • 2024-05: 1951.6萬
  • 2024-06: 629.3萬
  • 2024-07: 985.7萬
  • 2024-08: 1574.7萬
  • 2024-09: 1046.6萬
  • 2024-10: 1952萬
  • 2024-11: 142.7萬
  • 2024-12: 192.8萬
  • 2025-01: 23.6萬
  • 2025-02: 66.6萬
  • 2025-03: 147.7萬
  • 2025-04: 19.2萬
  • 2025-05: 13.9萬
  • 2025-06: 5.6萬
  • 2025-07: 2.6萬
  • 2025-08: 4.3萬
  • 2025-09: 16.4萬
  • 2025-10: 8.3萬
  • 2025-11: 12.7萬
  • 2026-01: 8.9萬
  • 2026-02: 16.6萬
  • 2026-03: 2.8萬
  • 2026-05: 1.8萬
  • 2026-06: 2.2萬
  • 2026-07: 3萬
  • 2026-08: 3.9萬
  • 2026-09: 16.7萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (98.3%)
  • 加拿大 (0.7%)
  • 哈薩克斯坦 (0.4%)
  • 巴西 (0.1%)
主要出口國家: 俄羅斯 98.3%, 加拿大 0.7%, 哈薩克斯坦 0.4%, 巴西 0.1%, 美國 0%, 巴基斯坦 0%, 烏克蘭 0%, 烏茲別克斯坦 0%, 數值 0.3%, 波蘭 0.1%, 菲律賓 0%, 墨西哥 0%, 法屬新喀里多尼亞 0%, 尼日利亞 0%, 土庫曼斯坦 0%
交易次數

751

2020-012021-112026-07

Kuehne Nagel Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 25
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 7
  • 2020-08: 38
  • 2021-01: 75
  • 2021-02: 40
  • 2021-03: 63
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 38
  • 2021-07: 38
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 92
  • 2021-10: 62
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 20
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 5
  • 2023-10: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 6
  • 2024-12: 12
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 21
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 25
金額

46,045.96

2020-012021-112026-07

Kuehne Nagel Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-01: 50.7萬
  • 2020-02: 73.5萬
  • 2020-03: 32.3萬
  • 2020-04: 24.7萬
  • 2020-08: 99.9萬
  • 2021-01: 1.9億
  • 2021-02: 8923.5萬
  • 2021-03: 1.4億
  • 2021-04: 2001.6萬
  • 2021-05: 99.1萬
  • 2021-06: 194.3萬
  • 2021-07: 216.5萬
  • 2021-08: 217.7萬
  • 2021-09: 599.1萬
  • 2021-10: 318.1萬
  • 2021-11: 212.6萬
  • 2021-12: 108.3萬
  • 2023-03: 0
  • 2023-04: 0
  • 2023-10: 0
  • 2024-01: 0
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 0
  • 2024-10: 0
  • 2024-12: 0
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 0
  • 2026-04: 0
  • 2026-06: 0
  • 2026-07: 0
主要出口國家
  • 俄羅斯 (100%)
  • 英國 (0%)
  • 西班牙 (0%)
  • 法國 (0%)
主要出口國家: 俄羅斯 100%, 英國 0%, 西班牙 0%, 法國 0%, 丹麥 0%, 希臘 0%, 荷蘭 0%, 阿根廷 0%, 哥倫比亞 0%, 德國 0%, 意大利 0%, 墨西哥 0%, 羅馬尼亞 0%, 沙特阿拉伯 0%
交易次數

1,836

2018-012021-102026-08

Foshan Shunde Midea Washing Appliances Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 41
  • 2018-02: 27
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 55
  • 2018-05: 40
  • 2018-06: 42
  • 2018-07: 27
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 18
  • 2018-11: 19
  • 2018-12: 30
  • 2019-01: 29
  • 2019-02: 27
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 39
  • 2019-08: 55
  • 2019-09: 52
  • 2019-10: 41
  • 2019-11: 75
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 37
  • 2020-02: 38
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 18
  • 2020-08: 59
  • 2020-09: 20
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 59
  • 2021-02: 57
  • 2021-03: 20
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 47
  • 2021-06: 73
  • 2021-07: 55
  • 2021-08: 65
  • 2021-09: 34
  • 2021-10: 30
  • 2021-11: 24
  • 2021-12: 38
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 19
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 15
  • 2022-12: 22
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 11
  • 2023-06: 12
  • 2023-07: 24
  • 2023-08: 7
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 9
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 17
  • 2024-05: 17
  • 2024-10: 4
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 3
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 9
金額

36,500.9

2018-012021-102026-08

Foshan Shunde Midea Washing Appliances Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1389.5萬
  • 2018-02: 883萬
  • 2018-03: 659.9萬
  • 2018-04: 1808.9萬
  • 2018-05: 1616萬
  • 2018-06: 2905.1萬
  • 2018-07: 1765.5萬
  • 2018-08: 380.7萬
  • 2018-09: 383.1萬
  • 2018-10: 628.9萬
  • 2018-11: 1194.7萬
  • 2018-12: 2107.6萬
  • 2019-01: 2476.9萬
  • 2019-02: 1810.8萬
  • 2019-03: 290.2萬
  • 2019-04: 567萬
  • 2019-05: 141.8萬
  • 2019-06: 554.7萬
  • 2019-07: 1706.6萬
  • 2019-08: 2155.9萬
  • 2019-09: 2306.9萬
  • 2019-10: 1739.1萬
  • 2019-11: 2550.3萬
  • 2019-12: 998.1萬
  • 2020-01: 720.8萬
  • 2020-02: 33.6萬
  • 2020-03: 130.6萬
  • 2020-04: 66.5萬
  • 2020-05: 280.62
  • 2020-06: 10.7萬
  • 2020-07: 45.1萬
  • 2020-08: 171.3萬
  • 2020-09: 62.8萬
  • 2020-10: 5.5萬
  • 2020-11: 14.1萬
  • 2020-12: 15萬
  • 2021-01: 282.9萬
  • 2021-02: 158.6萬
  • 2021-03: 67.8萬
  • 2021-04: 40萬
  • 2021-05: 87.7萬
  • 2021-06: 145萬
  • 2021-07: 131.9萬
  • 2021-08: 119.8萬
  • 2021-09: 77.2萬
  • 2021-10: 78.1萬
  • 2021-11: 93萬
  • 2021-12: 42萬
  • 2022-01: 8.8萬
  • 2022-02: 18.1萬
  • 2022-03: 20.2萬
  • 2022-04: 8.1萬
  • 2022-05: 24.9萬
  • 2022-06: 9.1萬
  • 2022-07: 23.5萬
  • 2022-08: 47.6萬
  • 2022-09: 1.1萬
  • 2022-10: 22.2萬
  • 2022-11: 22.5萬
  • 2022-12: 26.8萬
  • 2023-01: 32.9萬
  • 2023-02: 18萬
  • 2023-03: 32.5萬
  • 2023-04: 12.8萬
  • 2023-05: 18.5萬
  • 2023-06: 18.7萬
  • 2023-07: 50.4萬
  • 2023-08: 10.5萬
  • 2023-10: 10.3萬
  • 2023-11: 22.8萬
  • 2023-12: 12萬
  • 2024-01: 22.5萬
  • 2024-03: 29.2萬
  • 2024-04: 20.4萬
  • 2024-05: 37.8萬
  • 2024-10: 27.2萬
  • 2025-01: 12萬
  • 2025-03: 11.98
  • 2025-04: 19.6萬
  • 2025-05: 12萬
  • 2025-06: 10.2萬
  • 2025-07: 67.5萬
  • 2025-08: 27.7萬
  • 2025-09: 25.9萬
  • 2025-10: 9.3萬
  • 2025-11: 19萬
  • 2025-12: 18.9萬
  • 2026-01: 22.2萬
  • 2026-02: 9.6萬
  • 2026-07: 4.2萬
  • 2026-08: 12.7萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (4.6%)
  • 美國 (93%)
  • 哈薩克斯坦 (0.8%)
  • 斯里蘭卡 (0.2%)
主要出口國家: 俄羅斯 4.6%, 美國 93%, 哈薩克斯坦 0.8%, 斯里蘭卡 0.2%, 摩爾多瓦 0%, 墨西哥 0.1%, 菲律賓 0%, 烏茲別克斯坦 0.1%, 加拿大 1%, 巴拉圭 0%, 巴西 0.1%, 吉爾吉斯斯坦 0%, 印度 0%, 數值 0%, 安哥拉 0%, 白俄羅斯 0%, 哥倫比亞 0%, 印度尼西亞 0%, 秘魯 0%, 越南 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 19.1億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 14億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 15億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 19.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 14億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 24.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 24.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 8億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 7億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 7億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 9億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 10億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 9億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 9.2億 USD

主要目的地

  • 美國275.8億
  • 德國43.4億
  • 日本40.3億
  • 荷蘭37.3億
  • 英國35.6億
  • 法國33.7億
  • 越南30.7億
  • 澳大利亞28.5億
  • 加拿大27億
  • 巴西24.5億

主要目的地

  • 美國: 27,577,000,000 USD
  • 德國: 4,341,000,000 USD
  • 日本: 4,032,000,000 USD
  • 荷蘭: 3,734,000,000 USD
  • 英國: 3,564,000,000 USD
  • 法國: 3,367,000,000 USD
  • 越南: 3,067,000,000 USD
  • 澳大利亞: 2,850,000,000 USD
  • 加拿大: 2,701,000,000 USD
  • 巴西: 2,454,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

275.77億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

38,027.69

盧森堡 · 近 8 年

單價最高

$1,109 /公斤

安圭拉(2023年起增列) · 較均價 +6,966.24%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    由於節省空間的多功能烹飪需求,嵌入式蒸烤一體機(Combi-steam)正在經歷強勁的需求增長。此外,採用啞光黑外觀設計以及具備手機應用程式遠端控制功能的智能互聯款式,在高端廚房升級和翻新中也越來越受到採購員的青睞。

  • 產業帶分析

    廣東中山和佛山順德是該品類的核心製造產業帶,擁有極其完善的廚房電器供應鏈體系以及高產能的OEM/ODM組裝線。該地區非常適合大批量客製化生產,能提供極具成本競爭力的規模化製造與出口配套服務。

  • 品質要求

    高端目標市場要求產品必須配備三層鋼化防燙玻璃門以確保使用安全,並採用高耐用性的搪瓷內膽以方便日常清潔。此外,腔體內部精確控溫的穩定性以及熱風對流扇的均勻加熱效率,是篩選優質工廠時的核心品質考量指標。

你該知道的幾件事