請提供詳細的刷子樣品圖紙、整體尺寸、孔位布局、刷毛材質(如尼龍或鋼絲)及高度、目標產能和當地電壓標準。若能寄送物理樣品和毛料,將極大提升工廠方案和報價的準確度。
產品類別市場報告
製刷機
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$405.3億+
優質供應商推薦
探索與製刷機相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
744
2022-032023-062024-11Cc7 Ltd. 的交易趨勢
- 2022-03: 1
- 2022-05: 10
- 2022-06: 81
- 2022-07: 146
- 2022-08: 57
- 2022-09: 51
- 2022-11: 20
- 2022-12: 31
- 2023-01: 16
- 2023-02: 14
- 2023-03: 43
- 2023-04: 32
- 2023-05: 17
- 2023-06: 18
- 2023-07: 18
- 2023-08: 7
- 2023-09: 6
- 2023-10: 3
- 2023-11: 2
- 2023-12: 1
- 2024-04: 7
- 2024-05: 3
- 2024-06: 1
- 2024-07: 2
- 2024-08: 17
- 2024-09: 116
- 2024-10: 5
- 2024-11: 19
- 金額
311,641.51
2022-032023-062024-11Cc7 Ltd. 的金額趨勢
- 2022-03: 2985.7萬
- 2022-05: 3699.3萬
- 2022-06: 8399萬
- 2022-07: 3.4億
- 2022-08: 5223.2萬
- 2022-09: 1.6億
- 2022-11: 8280萬
- 2022-12: 1.3億
- 2023-01: 5126.4萬
- 2023-02: 7051.8萬
- 2023-03: 10.6億
- 2023-04: 3.6億
- 2023-05: 9548.8萬
- 2023-06: 7647.8萬
- 2023-07: 5953.4萬
- 2023-08: 2470.3萬
- 2023-09: 2.4億
- 2023-10: 8687.6萬
- 2023-11: 152.9萬
- 2023-12: 4478.9萬
- 2024-04: 1099.6萬
- 2024-05: 450.8萬
- 2024-06: 158.8萬
- 2024-07: 316.9萬
- 2024-08: 148.1萬
- 2024-09: 977.5萬
- 2024-10: 84.1萬
- 2024-11: 405.6萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 交易次數
1,965
2018-012023-012026-04Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 1
- 2019-05: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2020-02: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 127
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 17
- 2020-11: 21
- 2020-12: 18
- 2021-01: 22
- 2021-02: 23
- 2021-03: 7
- 2021-04: 7
- 2021-05: 17
- 2021-06: 11
- 2021-07: 7
- 2021-08: 9
- 2021-10: 8
- 2021-11: 12
- 2021-12: 15
- 2022-01: 10
- 2022-02: 11
- 2022-04: 58
- 2022-06: 5
- 2022-07: 2
- 2022-08: 16
- 2022-09: 4
- 2022-10: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 6
- 2023-02: 7
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 15
- 2023-06: 73
- 2023-07: 26
- 2023-08: 10
- 2023-09: 15
- 2023-10: 16
- 2023-11: 25
- 2023-12: 48
- 2024-01: 13
- 2024-02: 8
- 2024-03: 3
- 2024-04: 6
- 2024-05: 24
- 2024-06: 226
- 2024-07: 236
- 2024-08: 323
- 2024-09: 154
- 2024-10: 21
- 2024-11: 5
- 2024-12: 53
- 2025-01: 11
- 2025-02: 9
- 2025-03: 5
- 2025-04: 10
- 2025-05: 10
- 2025-06: 14
- 2025-07: 6
- 2025-08: 25
- 2025-09: 5
- 2025-10: 15
- 2025-11: 10
- 2025-12: 15
- 2026-01: 23
- 2026-02: 26
- 2026-03: 2
- 2026-04: 5
- 金額
70,754.14
2018-012023-012026-04Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 80萬
- 2018-02: 758
- 2018-03: 19.6萬
- 2018-12: 4.3萬
- 2019-01: 189萬
- 2019-02: 0
- 2019-03: 1,997.12
- 2019-05: 499.98
- 2019-08: 5.8萬
- 2019-09: 5,810.65
- 2019-10: 999.83
- 2020-02: 499.98
- 2020-06: 203.1萬
- 2020-07: 435.1萬
- 2020-08: 19.9萬
- 2020-09: 25萬
- 2020-10: 1173.6萬
- 2020-11: 1055.3萬
- 2020-12: 1244.7萬
- 2021-01: 2833.4萬
- 2021-02: 1702.9萬
- 2021-03: 553萬
- 2021-04: 567.8萬
- 2021-05: 794萬
- 2021-06: 631.2萬
- 2021-07: 302.7萬
- 2021-08: 733.2萬
- 2021-10: 96萬
- 2021-11: 125.3萬
- 2021-12: 200.9萬
- 2022-01: 248.1萬
- 2022-02: 172萬
- 2022-04: 9.6萬
- 2022-06: 137.6萬
- 2022-07: 33萬
- 2022-08: 634.4萬
- 2022-09: 129.3萬
- 2022-10: 149.3萬
- 2022-12: 51.2萬
- 2023-01: 395.8萬
- 2023-02: 156.4萬
- 2023-03: 115.2萬
- 2023-04: 631萬
- 2023-05: 1304.5萬
- 2023-06: 4137.2萬
- 2023-07: 2427.5萬
- 2023-08: 1780.1萬
- 2023-09: 947.1萬
- 2023-10: 986.5萬
- 2023-11: 1944.1萬
- 2023-12: 1769.9萬
- 2024-01: 132.4萬
- 2024-02: 173.5萬
- 2024-03: 21.6萬
- 2024-04: 86.5萬
- 2024-05: 1415萬
- 2024-06: 1740.7萬
- 2024-07: 3272.7萬
- 2024-08: 1.8億
- 2024-09: 3215.4萬
- 2024-10: 1523.4萬
- 2024-11: 53.7萬
- 2024-12: 452.1萬
- 2025-01: 307萬
- 2025-02: 1073.2萬
- 2025-03: 248.8萬
- 2025-04: 567.1萬
- 2025-05: 688.5萬
- 2025-06: 507.7萬
- 2025-07: 269.5萬
- 2025-08: 858.3萬
- 2025-09: 231.5萬
- 2025-10: 643萬
- 2025-11: 442萬
- 2025-12: 1113.4萬
- 2026-01: 875萬
- 2026-02: 1589.5萬
- 2026-03: 9萬
- 2026-04: 202.1萬
- 主要出口國家
- 印度 (95.5%)
- 墨西哥 (0.5%)
- 哥倫比亞 (1.4%)
- 巴西 (1.1%)
- 交易次數
163
2020-072022-072023-12China National Chemical Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 4
- 2021-09: 2
- 2021-10: 16
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 2
- 2022-02: 6
- 2022-03: 8
- 2022-04: 13
- 2022-05: 10
- 2022-06: 3
- 2022-07: 7
- 2022-08: 13
- 2022-09: 10
- 2022-11: 10
- 2022-12: 8
- 2023-01: 3
- 2023-02: 3
- 2023-03: 2
- 2023-04: 12
- 2023-05: 6
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 5
- 2023-11: 2
- 2023-12: 2
- 金額
37,000.15
2020-072022-072023-12China National Chemical Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 14.5萬
- 2020-09: 17.5萬
- 2020-10: 17.5萬
- 2020-11: 1510.6萬
- 2021-09: 1671.1萬
- 2021-10: 4431.4萬
- 2021-11: 6363.7萬
- 2021-12: 1005.1萬
- 2022-01: 2177萬
- 2022-02: 1177.3萬
- 2022-03: 1736萬
- 2022-04: 5765.4萬
- 2022-05: 1312萬
- 2022-06: 1599.4萬
- 2022-07: 1305.8萬
- 2022-08: 312.6萬
- 2022-09: 2567萬
- 2022-11: 2769.9萬
- 2022-12: 351.2萬
- 2023-01: 263.7萬
- 2023-02: 95萬
- 2023-03: 29.9萬
- 2023-04: 277.4萬
- 2023-05: 121.9萬
- 2023-06: 1216萬
- 2023-07: 1.4萬
- 2023-09: 2.9萬
- 2023-10: 164.5萬
- 2023-11: 257.77
- 2023-12: 232.8萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (95.9%)
- 哈薩克斯坦 (4.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 33.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 33.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 35.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 28.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 33.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 33.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 34.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 23.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 33.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 30.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 34億 USD
- 時間 2019-06: 數值 35億 USD
- 時間 2019-07: 數值 35.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 32.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 34.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 31.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 31.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 38.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 48.6億 USD
- 時間 2020-03: 數值 31.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 34.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 31.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 38.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 31.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 36.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 42.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 5.7億 USD
- 時間 2021-02: 數值 5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 5.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 5.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 5.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 6.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 6.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 7.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 5.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 6.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 6.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 6.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 7.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 8.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 6.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 6億 USD
- 時間 2022-11: 數值 6.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 6.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 7.6億 USD
- 時間 2023-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2023-03: 數值 7.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 7.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 8.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 7.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 7.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 8.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 11.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 8.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 10.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 11.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 9.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 12.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 12.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 13.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 11.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 13.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 14.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 15.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 14.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 9.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 17.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 13.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 15億 USD
- 時間 2025-06: 數值 14.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 14.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 14.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 13.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 12.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 16.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 15.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 17.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 13.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 13.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 15.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 15.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 16.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 15.5億 USD
主要目的地
- 日本196.8億
- 德國135.3億
- 美國126.8億
- 越南126.1億
- 韓國98.5億
- 印度76.1億
- 馬來西亞52.5億
- 泰國44.7億
- 印度尼西亞41.9億
- 俄羅斯36.6億
主要目的地
- 日本: 19,681,000,000 USD
- 德國: 13,525,000,000 USD
- 美國: 12,678,000,000 USD
- 越南: 12,607,000,000 USD
- 韓國: 9,846,000,000 USD
- 印度: 7,614,000,000 USD
- 馬來西亞: 5,248,000,000 USD
- 泰國: 4,471,000,000 USD
- 印度尼西亞: 4,188,000,000 USD
- 俄羅斯: 3,658,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
196.81億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
30,207.51
馬紹爾群島 · 近 8 年
單價最高
$286,516.67 /公斤
玻利維亞 · 較均價 +2,599.93%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
目前五軸數控多功能鑽孔植毛機需求增長強勁,尤其是集成了自動修毛和磨毛功能的機型。針對牙刷、彩妝刷的自動化「鑽孔+植毛」二合一生產線,能有效減少人工並提升效率,為中大型製造企業提供了顯著的選品增量潛力。
產業帶分析
江蘇揚州是高速牙刷及個人護理製刷機械的核心產業帶,擁有完善的配件供應鏈;廣東江門和佛山則擅長製造用於家用清潔刷、環衛刷和工業輥刷的柔性多軸數控設備,非常適合需要高度定制化和小批量試單的採購模式。
品質要求
買家普遍期望製刷機在高速連續運轉(如每分鐘800孔以上)時保持極低的振動和高精度。核心品質底線在於精準的植毛拉力與深度控制,以防止成品刷毛脫落,且針對口腔護理和彩妝刷具的刷毛必須具備極高且一致的磨圓率。
你該知道的幾件事
應要求工廠使用買家指定的刷毛和底胚錄製實際運轉測試影片。對於高速生產線,建議要求24小時不間斷空運轉測試,檢查數控系統穩定性,並索取植毛拉力測試報告以驗證植毛牢固度。
製刷機械的起訂量通常為1台。標準規格的鑽孔植毛機生產交期一般在30至45天之間;而高度定制的多軸系統或全自動整線設備,由於需要機械調試和程序編寫,通常需要60至90天交付。
需預留定制刷模/夾具、易損件(如植毛針、切毛刀、夾子)的採購費用。此外,還需預算出口防潮木箱包裝費、海運保險費,以及因技術人員前往買家工廠進行現場安裝調試與培訓所產生的服務費。
