採購員應提供詳細的技術圖紙、精準尺寸、原材料材質、板材厚度、表面處理要求(如噴塑或鍍鋅)以及預期的採購數量。
產品類別市場報告
支架
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1224億+
優質供應商推薦
探索與支架相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
317,995
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 27
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 7
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 3
- 2018-12: 1
- 2019-02: 3
- 2019-05: 6
- 2019-06: 5
- 2019-07: 776
- 2019-08: 1,095
- 2019-09: 997
- 2019-10: 1,450
- 2019-11: 1,014
- 2019-12: 1,195
- 2020-01: 1,496
- 2020-02: 709
- 2020-03: 1,538
- 2020-04: 2,893
- 2020-05: 2,710
- 2020-06: 3,498
- 2020-07: 3,042
- 2020-08: 3,758
- 2020-09: 3,960
- 2020-10: 513
- 2020-11: 337
- 2020-12: 532
- 2021-01: 711
- 2021-02: 2,854
- 2021-03: 4,701
- 2021-04: 4,953
- 2021-05: 2,929
- 2021-06: 1,613
- 2021-07: 3,430
- 2021-08: 4,779
- 2021-09: 4,444
- 2021-10: 4,387
- 2021-11: 3,834
- 2021-12: 3,067
- 2022-01: 5,011
- 2022-02: 3,639
- 2022-03: 2,058
- 2022-04: 4,379
- 2022-05: 4,294
- 2022-06: 4,937
- 2022-07: 768
- 2022-08: 2,142
- 2022-09: 718
- 2022-10: 4,782
- 2022-11: 2,929
- 2022-12: 2,880
- 2023-01: 3,290
- 2023-02: 3,305
- 2023-03: 3,750
- 2023-04: 2,986
- 2023-05: 4,444
- 2023-06: 3,490
- 2023-07: 3,506
- 2023-08: 4,035
- 2023-09: 4,275
- 2023-10: 3,851
- 2023-11: 4,096
- 2023-12: 3,253
- 2024-01: 4,657
- 2024-02: 2,642
- 2024-03: 4,365
- 2024-04: 5,214
- 2024-05: 5,874
- 2024-06: 5,463
- 2024-07: 6,583
- 2024-08: 6,112
- 2024-09: 5,328
- 2024-10: 6,842
- 2024-11: 6,808
- 2024-12: 7,435
- 2025-01: 3,938
- 2025-02: 7,028
- 2025-03: 5,186
- 2025-04: 5,484
- 2025-05: 5,609
- 2025-06: 4,855
- 2025-07: 4,954
- 2025-08: 4,604
- 2025-09: 8,351
- 2025-10: 4,684
- 2025-11: 4,955
- 2025-12: 5,103
- 2026-01: 5,613
- 2026-02: 3,335
- 2026-03: 3,997
- 2026-04: 3,580
- 2026-05: 4,186
- 2026-06: 4,284
- 2026-07: 4,828
- 金額
188,733.42
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 9,532.68
- 2018-02: 8.8萬
- 2018-03: 722.04
- 2018-04: 100.34
- 2018-05: 1,771.76
- 2018-06: 1.21
- 2018-07: 1.5萬
- 2018-08: 1,117.15
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 1.4萬
- 2018-12: 3,840
- 2019-02: 2.9萬
- 2019-05: 5.8萬
- 2019-06: 3.1萬
- 2019-07: 507.8萬
- 2019-08: 763.5萬
- 2019-09: 844.9萬
- 2019-10: 1193.2萬
- 2019-11: 819.4萬
- 2019-12: 775.1萬
- 2020-01: 903.5萬
- 2020-02: 464萬
- 2020-03: 828萬
- 2020-04: 1699.9萬
- 2020-05: 1479萬
- 2020-06: 1546.5萬
- 2020-07: 1704.2萬
- 2020-08: 2147.5萬
- 2020-09: 2392.8萬
- 2020-10: 500.7萬
- 2020-11: 249萬
- 2020-12: 472.6萬
- 2021-01: 592.5萬
- 2021-02: 1462.1萬
- 2021-03: 2379.8萬
- 2021-04: 2390.4萬
- 2021-05: 1495.5萬
- 2021-06: 815.7萬
- 2021-07: 2040.1萬
- 2021-08: 2908萬
- 2021-09: 2594.1萬
- 2021-10: 2368.5萬
- 2021-11: 2232.2萬
- 2021-12: 2118.6萬
- 2022-01: 3338.6萬
- 2022-02: 2405萬
- 2022-03: 1346.4萬
- 2022-04: 3195.5萬
- 2022-05: 3322.7萬
- 2022-06: 3593.1萬
- 2022-07: 1180.5萬
- 2022-08: 1467.5萬
- 2022-09: 1024.6萬
- 2022-10: 3759.5萬
- 2022-11: 2268.9萬
- 2022-12: 1858.4萬
- 2023-01: 2402.6萬
- 2023-02: 2277.6萬
- 2023-03: 2288.1萬
- 2023-04: 1503.1萬
- 2023-05: 2287.9萬
- 2023-06: 1687萬
- 2023-07: 1720.7萬
- 2023-08: 1523.3萬
- 2023-09: 1761.7萬
- 2023-10: 1684.9萬
- 2023-11: 1497.2萬
- 2023-12: 1311.7萬
- 2024-01: 2073.8萬
- 2024-02: 1141.4萬
- 2024-03: 2122.7萬
- 2024-04: 2502.8萬
- 2024-05: 2950萬
- 2024-06: 2726.2萬
- 2024-07: 3501.2萬
- 2024-08: 3261.8萬
- 2024-09: 2600.2萬
- 2024-10: 3482萬
- 2024-11: 3542.3萬
- 2024-12: 4394.8萬
- 2025-01: 2254.7萬
- 2025-02: 4228.1萬
- 2025-03: 3003.1萬
- 2025-04: 2995.1萬
- 2025-05: 2813.8萬
- 2025-06: 2635.3萬
- 2025-07: 3143.7萬
- 2025-08: 2497.2萬
- 2025-09: 5183.6萬
- 2025-10: 2796.8萬
- 2025-11: 2439萬
- 2025-12: 2948.1萬
- 2026-01: 3527.9萬
- 2026-02: 2734.2萬
- 2026-03: 3164.3萬
- 2026-04: 2722.5萬
- 2026-05: 3494.8萬
- 2026-06: 4064.1萬
- 2026-07: 4367.8萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.9%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 美國 (0.1%)
- 交易次數
42,821
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 32
- 2018-02: 27
- 2018-03: 27
- 2018-05: 3
- 2018-06: 2
- 2018-07: 2
- 2018-10: 4
- 2018-11: 2
- 2018-12: 6
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- 2019-04: 1
- 2019-07: 3
- 2019-08: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 9
- 2020-06: 4
- 2020-08: 4
- 2020-09: 26
- 2020-10: 4
- 2020-11: 6
- 2020-12: 4
- 2021-01: 29
- 2021-02: 6
- 2021-03: 66
- 2021-04: 27
- 2021-05: 48
- 2021-06: 8
- 2021-07: 43
- 2021-08: 57
- 2021-09: 119
- 2021-10: 39
- 2021-11: 36
- 2021-12: 35
- 2022-01: 115
- 2022-02: 62
- 2022-03: 60
- 2022-04: 94
- 2022-05: 53
- 2022-06: 133
- 2022-07: 56
- 2022-08: 97
- 2022-09: 45
- 2022-10: 10
- 2022-11: 101
- 2022-12: 99
- 2023-01: 71
- 2023-02: 82
- 2023-03: 233
- 2023-04: 369
- 2023-05: 360
- 2023-06: 574
- 2023-07: 423
- 2023-08: 626
- 2023-09: 506
- 2023-10: 525
- 2023-11: 867
- 2023-12: 1,695
- 2024-01: 1,052
- 2024-02: 603
- 2024-03: 759
- 2024-04: 1,212
- 2024-05: 592
- 2024-06: 637
- 2024-07: 483
- 2024-08: 481
- 2024-09: 438
- 2024-10: 754
- 2024-11: 477
- 2024-12: 498
- 2025-01: 392
- 2025-02: 171
- 2025-03: 302
- 2025-04: 1,518
- 2025-05: 623
- 2025-06: 1,060
- 2025-07: 953
- 2025-08: 1,836
- 2025-09: 1,479
- 2025-10: 2,447
- 2025-11: 2,278
- 2025-12: 1,854
- 2026-01: 1,984
- 2026-02: 2,646
- 2026-03: 548
- 2026-04: 894
- 2026-05: 1,634
- 2026-06: 1,002
- 2026-07: 1,390
- 2026-08: 2,439
- 2026-09: 4
- 金額
71,497.29
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1.6萬
- 2018-02: 6,218.5
- 2018-03: 1.6萬
- 2018-05: 9.5萬
- 2018-06: 4.8萬
- 2018-07: 121.75
- 2018-10: 78.7
- 2018-11: 14.8萬
- 2018-12: 4.6萬
- 2019-01: 5.5
- 2019-02: 19.1萬
- 2019-03: 48.4
- 2019-04: 5.19
- 2019-07: 14.9
- 2019-08: 8.89
- 2019-11: 0.37
- 2020-01: 400.22
- 2020-06: 86.85
- 2020-08: 1,057.14
- 2020-09: 28.8萬
- 2020-10: 8.74
- 2020-11: 82.4
- 2020-12: 28.8
- 2021-01: 31.7萬
- 2021-02: 30.8萬
- 2021-03: 17萬
- 2021-04: 50.4萬
- 2021-05: 11.6萬
- 2021-06: 14.2萬
- 2021-07: 61.1萬
- 2021-08: 12.7萬
- 2021-09: 10.7萬
- 2021-10: 2.4萬
- 2021-11: 22萬
- 2021-12: 2.4萬
- 2022-01: 8.6萬
- 2022-02: 14.1萬
- 2022-03: 4.9萬
- 2022-04: 10.4萬
- 2022-05: 16.7萬
- 2022-06: 29.8萬
- 2022-07: 6.9萬
- 2022-08: 23.4萬
- 2022-09: 30.9萬
- 2022-10: 1,041.91
- 2022-11: 34.5萬
- 2022-12: 45萬
- 2023-01: 6.5萬
- 2023-02: 3.2萬
- 2023-03: 54.7萬
- 2023-04: 45.7萬
- 2023-05: 54.8萬
- 2023-06: 50.7萬
- 2023-07: 29.7萬
- 2023-08: 54.9萬
- 2023-09: 45.6萬
- 2023-10: 41.2萬
- 2023-11: 93.5萬
- 2023-12: 62萬
- 2024-01: 26.3萬
- 2024-02: 23.2萬
- 2024-03: 26.1萬
- 2024-04: 142.7萬
- 2024-05: 96.3萬
- 2024-06: 14.4萬
- 2024-07: 5.4萬
- 2024-08: 18萬
- 2024-09: 7.5萬
- 2024-10: 20.8萬
- 2024-11: 4.9萬
- 2024-12: 3.8萬
- 2025-01: 84.9萬
- 2025-02: 87.5萬
- 2025-03: 85.2萬
- 2025-04: 47.5萬
- 2025-05: 18.2萬
- 2025-06: 7763.9萬
- 2025-07: 1.5億
- 2025-08: 1.2億
- 2025-09: 1.1億
- 2025-10: 1.4億
- 2025-11: 9958.3萬
- 2025-12: 40.4萬
- 2026-01: 53.6萬
- 2026-02: 106萬
- 2026-03: 6.9萬
- 2026-04: 24.1萬
- 2026-05: 23.9萬
- 2026-06: 43.4萬
- 2026-07: 27.3萬
- 2026-08: 36.3萬
- 2026-09: 24.4
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.9%)
- 墨西哥 (0.3%)
- 哈薩克斯坦 (0.6%)
- 烏茲別克斯坦 (0.2%)
- 交易次數
16,999
2018-012022-042026-06Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 159
- 2018-02: 107
- 2018-04: 87
- 2018-05: 119
- 2018-06: 119
- 2018-07: 119
- 2018-08: 44
- 2018-09: 39
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 134
- 2019-01: 198
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 75
- 2019-06: 46
- 2019-08: 100
- 2019-09: 27
- 2019-10: 49
- 2019-11: 128
- 2019-12: 134
- 2020-01: 281
- 2020-02: 157
- 2020-03: 170
- 2020-04: 139
- 2020-05: 75
- 2020-06: 71
- 2020-07: 109
- 2020-08: 86
- 2020-09: 54
- 2020-10: 50
- 2020-11: 67
- 2020-12: 197
- 2021-01: 332
- 2021-02: 277
- 2021-03: 310
- 2021-04: 332
- 2021-05: 346
- 2021-06: 282
- 2021-07: 231
- 2021-08: 228
- 2021-09: 162
- 2021-10: 121
- 2021-11: 208
- 2021-12: 479
- 2022-01: 366
- 2022-02: 301
- 2022-03: 288
- 2022-04: 200
- 2022-05: 216
- 2022-06: 223
- 2022-07: 139
- 2022-08: 110
- 2022-09: 70
- 2022-10: 65
- 2022-11: 395
- 2022-12: 362
- 2023-01: 566
- 2023-02: 219
- 2023-03: 509
- 2023-04: 244
- 2023-05: 215
- 2023-06: 151
- 2023-07: 101
- 2023-08: 88
- 2023-09: 38
- 2023-10: 127
- 2023-11: 518
- 2023-12: 344
- 2024-01: 239
- 2024-02: 351
- 2024-03: 304
- 2024-04: 285
- 2024-05: 159
- 2024-06: 159
- 2024-07: 133
- 2024-08: 114
- 2024-09: 176
- 2024-10: 174
- 2024-11: 162
- 2024-12: 136
- 2025-01: 257
- 2025-02: 199
- 2025-03: 185
- 2025-04: 181
- 2025-05: 87
- 2025-06: 100
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 78
- 2025-10: 35
- 2025-11: 126
- 2025-12: 206
- 2026-01: 217
- 2026-02: 194
- 2026-03: 156
- 2026-04: 270
- 2026-05: 163
- 2026-06: 88
- 金額
62,493.42
2018-012022-042026-06Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 39.9萬
- 2018-02: 74.1萬
- 2018-04: 375.7萬
- 2018-05: 1123.6萬
- 2018-06: 1887.4萬
- 2018-07: 616.1萬
- 2018-08: 383.7萬
- 2018-09: 386.4萬
- 2018-10: 1146.5萬
- 2018-11: 744.7萬
- 2018-12: 545.3萬
- 2019-01: 394.2萬
- 2019-02: 370萬
- 2019-03: 800.9萬
- 2019-04: 424.9萬
- 2019-05: 602.7萬
- 2019-06: 307.5萬
- 2019-08: 235.1萬
- 2019-09: 305.3萬
- 2019-10: 600萬
- 2019-11: 555.2萬
- 2019-12: 596.8萬
- 2020-01: 737.5萬
- 2020-02: 904.3萬
- 2020-03: 755.3萬
- 2020-04: 348.6萬
- 2020-05: 317.7萬
- 2020-06: 1214.8萬
- 2020-07: 866.6萬
- 2020-08: 1080萬
- 2020-09: 603.9萬
- 2020-10: 585.1萬
- 2020-11: 343萬
- 2020-12: 508.1萬
- 2021-01: 467.5萬
- 2021-02: 681.9萬
- 2021-03: 1245.4萬
- 2021-04: 1188萬
- 2021-05: 1408.1萬
- 2021-06: 1662.9萬
- 2021-07: 1227.3萬
- 2021-08: 1004.6萬
- 2021-09: 752.2萬
- 2021-10: 609.2萬
- 2021-11: 640.3萬
- 2021-12: 970.7萬
- 2022-01: 863.9萬
- 2022-02: 381.1萬
- 2022-03: 382.7萬
- 2022-04: 628.3萬
- 2022-05: 496.5萬
- 2022-06: 807.2萬
- 2022-07: 426.7萬
- 2022-08: 301.4萬
- 2022-09: 110.3萬
- 2022-10: 420.2萬
- 2022-11: 622.7萬
- 2022-12: 979.9萬
- 2023-01: 1091.2萬
- 2023-02: 758.9萬
- 2023-03: 1063.4萬
- 2023-04: 1071.1萬
- 2023-05: 383.4萬
- 2023-06: 165.8萬
- 2023-07: 182.1萬
- 2023-08: 135.5萬
- 2023-09: 150.5萬
- 2023-10: 209.6萬
- 2023-11: 451.7萬
- 2023-12: 423.3萬
- 2024-01: 287萬
- 2024-02: 391.5萬
- 2024-03: 686.2萬
- 2024-04: 894.1萬
- 2024-05: 591.5萬
- 2024-06: 330.9萬
- 2024-07: 361.2萬
- 2024-08: 166.8萬
- 2024-09: 328.3萬
- 2024-10: 714.2萬
- 2024-11: 637.3萬
- 2024-12: 1069.9萬
- 2025-01: 307萬
- 2025-02: 1078.1萬
- 2025-03: 922.9萬
- 2025-04: 397.8萬
- 2025-05: 143.5萬
- 2025-06: 283.9萬
- 2025-07: 317.4萬
- 2025-08: 288.2萬
- 2025-09: 541.1萬
- 2025-10: 427.3萬
- 2025-11: 1017萬
- 2025-12: 393.4萬
- 2026-01: 1069萬
- 2026-02: 576.3萬
- 2026-03: 1222.6萬
- 2026-04: 878.7萬
- 2026-05: 629.7萬
- 2026-06: 374.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (73%)
- 俄羅斯 (10.7%)
- 墨西哥 (7.4%)
- 加拿大 (1.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 53.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 56.6億 USD
- 時間 2018-09: 數值 59億 USD
- 時間 2018-10: 數值 54.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 60.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 62.2億 USD
- 時間 2019-01: 數值 63.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 36.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 55.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 56.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 61.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 58.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 62.6億 USD
- 時間 2019-08: 數值 63.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 60.9億 USD
- 時間 2019-10: 數值 57.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 64億 USD
- 時間 2019-12: 數值 74.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 85.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 56.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 65.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 67.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 75.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 75.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 83.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 88.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 27.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 20.9億 USD
- 時間 2021-03: 數值 22.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 26.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 27億 USD
- 時間 2021-06: 數值 26.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 27.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 29.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 29.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 30.3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 32.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 32.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 35億 USD
- 時間 2022-02: 數值 20.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 27億 USD
- 時間 2022-04: 數值 28.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 30.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 31.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 32.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 31.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 31.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 31億 USD
- 時間 2022-11: 數值 30億 USD
- 時間 2022-12: 數值 29.8億 USD
- 時間 2023-01: 數值 29.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 16.8億 USD
- 時間 2023-03: 數值 31.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 29.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 26.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 26.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 26.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 27.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 27.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 26.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 28.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 30.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 41.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 28億 USD
- 時間 2024-03: 數值 36.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 39.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 28.6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 39.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 36億 USD
- 時間 2024-08: 數值 36.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 34.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 36.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 39.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 44.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 44.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 22億 USD
- 時間 2025-03: 數值 41.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 40.6億 USD
- 時間 2025-05: 數值 40.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 41.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 38.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 38.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 37.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 25.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 39.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 45.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 48.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 38.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 33.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 43.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 44.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 48.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 44.9億 USD
主要目的地
- 美國955.6億
- 日本290.6億
- 德國207.1億
- 越南146.9億
- 英國129億
- 澳大利亞119.6億
- 韓國109.7億
- 馬來西亞106.9億
- 加拿大95億
- 荷蘭94.7億
主要目的地
- 美國: 95,560,000,000 USD
- 日本: 29,064,000,000 USD
- 德國: 20,713,000,000 USD
- 越南: 14,693,000,000 USD
- 英國: 12,903,000,000 USD
- 澳大利亞: 11,962,000,000 USD
- 韓國: 10,970,000,000 USD
- 馬來西亞: 10,691,000,000 USD
- 加拿大: 9,495,000,000 USD
- 荷蘭: 9,474,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
955.6億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
240,780.81
格陵蘭島 · 近 8 年
單價最高
$479.5 /公斤
聖赫勒拿 · 較均價 +10,400.12%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
重型折疊支架與隱形浮動擱板支架的訂單增長強勁。現代省空間設計與黑色啞光噴塗工藝在歐美DIY零售市場非常受歡迎。
產業帶分析
浙江永康與台州擅長高效率規模化沖壓,適合低成本的標準支架;廣東佛山則在高端表面處理與精密訂製支架上更具優勢,適合OEM/ODM訂單。
品質要求
採購員要求支架滿足嚴格的承重標準,鋼材厚度通常需≥2.5mm。表面處理須通過48小時中性鹽霧測試,以確保在潮濕或戶外環境下的防鏽性能。
你該知道的幾件事
採購員應要求提供產前樣品以核實外觀尺寸與材料厚度。此外,還需向供應商索取材質證明書(MTC)與承重性能測試報告。
訂製支架的行業標準MOQ通常為單款1,000至2,000件。生產交期一般為25至35天,涵蓋沖壓與表面噴塗等工序,不含海運時間。
採購員需要為訂製異型支架預留模具或工裝費用。此外,還需考慮零售內包裝設計費、重貨托盤包裝費以及進口關稅與本地清關費。
