跳至主要內容

產品類別市場報告

棋牌遊戲

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$56.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與棋牌遊戲相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,240

2018-012022-102026-10

Hasbro S.a. 的交易趨勢

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 16
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 16
  • 2018-06: 29
  • 2018-07: 43
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 46
  • 2018-10: 32
  • 2018-11: 28
  • 2018-12: 23
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 14
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 21
  • 2019-07: 40
  • 2019-08: 35
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 7
  • 2020-08: 3
  • 2020-10: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 43
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 22
  • 2021-12: 31
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 21
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 14
  • 2023-05: 18
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 22
  • 2023-10: 22
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 20
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 31
  • 2024-09: 19
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 19
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 13
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 1
金額

27,377.99

2018-012022-102026-10

Hasbro S.a. 的金額趨勢

  • 2018-01: 228.3萬
  • 2018-02: 379.9萬
  • 2018-03: 151.3萬
  • 2018-04: 201.4萬
  • 2018-05: 503.6萬
  • 2018-06: 842.2萬
  • 2018-07: 1267萬
  • 2018-08: 1166.1萬
  • 2018-09: 1787.9萬
  • 2018-10: 842.4萬
  • 2018-11: 817萬
  • 2018-12: 456.7萬
  • 2019-01: 140.3萬
  • 2019-02: 323萬
  • 2019-03: 82.2萬
  • 2019-04: 259.1萬
  • 2019-05: 241.6萬
  • 2019-06: 552.9萬
  • 2019-07: 1150.9萬
  • 2019-08: 927.5萬
  • 2020-01: 4.4萬
  • 2020-02: 4.4萬
  • 2020-03: 7.6萬
  • 2020-04: 49.3萬
  • 2020-08: 5.6萬
  • 2020-10: 7萬
  • 2021-01: 6萬
  • 2021-02: 11.4萬
  • 2021-03: 3.6萬
  • 2021-04: 2.7萬
  • 2021-05: 7.9萬
  • 2021-06: 8.9萬
  • 2021-07: 2萬
  • 2021-08: 81.5萬
  • 2021-09: 858.6萬
  • 2021-10: 722.9萬
  • 2021-11: 615.9萬
  • 2021-12: 709.4萬
  • 2022-01: 564.6萬
  • 2022-02: 165.6萬
  • 2022-03: 187.9萬
  • 2022-04: 271.6萬
  • 2022-05: 166.4萬
  • 2022-06: 246.3萬
  • 2022-07: 667.3萬
  • 2022-08: 791.6萬
  • 2022-09: 528.9萬
  • 2022-10: 667.7萬
  • 2022-11: 139萬
  • 2022-12: 88萬
  • 2023-01: 31.2萬
  • 2023-02: 678.5萬
  • 2023-03: 232.1萬
  • 2023-04: 425.7萬
  • 2023-05: 626.3萬
  • 2023-06: 180.5萬
  • 2023-07: 19.1萬
  • 2023-08: 35.8萬
  • 2023-09: 204萬
  • 2023-10: 103.3萬
  • 2023-11: 199萬
  • 2023-12: 163.8萬
  • 2024-01: 81.6萬
  • 2024-02: 46.9萬
  • 2024-03: 29.2萬
  • 2024-04: 1.9萬
  • 2024-05: 19萬
  • 2024-06: 11.2萬
  • 2024-07: 305.4萬
  • 2024-08: 868.8萬
  • 2024-09: 582.8萬
  • 2024-10: 377.5萬
  • 2024-11: 145.4萬
  • 2024-12: 139.2萬
  • 2025-01: 391.8萬
  • 2025-02: 201.2萬
  • 2025-03: 371.6萬
  • 2025-04: 340.7萬
  • 2025-05: 152.9萬
  • 2025-06: 162.7萬
  • 2025-07: 106.3萬
  • 2025-08: 10.5萬
  • 2025-09: 35.3萬
  • 2025-10: 66.7萬
  • 2025-11: 32.4萬
  • 2025-12: 11.4萬
  • 2026-01: 6.1萬
  • 2026-02: 28.6萬
  • 2026-03: 30.2萬
  • 2026-04: 15.8萬
  • 2026-05: 9.5萬
  • 2026-06: 11.1萬
  • 2026-07: 39.6萬
  • 2026-08: 12.2萬
  • 2026-09: 33.2萬
  • 2026-10: 3.8萬
主要出口國家
  • 美國 (99.2%)
  • 土耳其 (0.6%)
  • 俄羅斯 (0.2%)
主要出口國家: 美國 99.2%, 土耳其 0.6%, 俄羅斯 0.2%
交易次數

2,213

2018-012022-052026-09

Panda Game Mfg 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 16
  • 2018-03: 12
  • 2018-05: 15
  • 2018-06: 27
  • 2018-07: 18
  • 2018-08: 16
  • 2018-09: 26
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 22
  • 2019-03: 12
  • 2019-05: 17
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 18
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 18
  • 2019-11: 18
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 19
  • 2020-02: 18
  • 2020-04: 12
  • 2020-05: 17
  • 2020-06: 17
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 17
  • 2020-09: 29
  • 2020-10: 26
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 29
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 15
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 21
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 36
  • 2021-09: 39
  • 2021-10: 40
  • 2021-11: 40
  • 2021-12: 31
  • 2022-01: 33
  • 2022-02: 36
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 24
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 32
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 30
  • 2022-10: 29
  • 2022-11: 15
  • 2022-12: 18
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 13
  • 2023-03: 19
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 33
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 27
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 21
  • 2024-03: 12
  • 2024-05: 22
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 26
  • 2024-08: 33
  • 2024-09: 29
  • 2024-10: 29
  • 2024-11: 31
  • 2024-12: 29
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 19
  • 2025-03: 30
  • 2025-04: 17
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 27
  • 2025-07: 25
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 23
  • 2025-10: 35
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 23
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 31
  • 2026-07: 29
  • 2026-08: 34
  • 2026-09: 36
金額

12,952.98

2018-012022-052026-09

Panda Game Mfg 的金額趨勢

  • 2018-01: 18.5萬
  • 2018-02: 100.1萬
  • 2018-03: 86.8萬
  • 2018-05: 44.6萬
  • 2018-06: 111.1萬
  • 2018-07: 129.7萬
  • 2018-08: 97.2萬
  • 2018-09: 86.1萬
  • 2018-10: 33.7萬
  • 2018-11: 69.9萬
  • 2018-12: 12.4萬
  • 2019-01: 21.8萬
  • 2019-02: 104.6萬
  • 2019-03: 69.3萬
  • 2019-05: 106.2萬
  • 2019-06: 84.3萬
  • 2019-07: 73.4萬
  • 2019-08: 80.4萬
  • 2019-09: 90.5萬
  • 2019-10: 84萬
  • 2019-11: 125.7萬
  • 2019-12: 90.7萬
  • 2020-01: 43.4萬
  • 2020-02: 85.2萬
  • 2020-04: 36.4萬
  • 2020-05: 80.7萬
  • 2020-06: 68.6萬
  • 2020-07: 89.6萬
  • 2020-08: 120.6萬
  • 2020-09: 257.4萬
  • 2020-10: 222.2萬
  • 2020-11: 96.9萬
  • 2020-12: 188.8萬
  • 2021-01: 151.7萬
  • 2021-02: 67.2萬
  • 2021-03: 76.7萬
  • 2021-04: 88.6萬
  • 2021-05: 91萬
  • 2021-06: 140.7萬
  • 2021-07: 68.9萬
  • 2021-08: 93.3萬
  • 2021-09: 276.9萬
  • 2021-10: 292.5萬
  • 2021-11: 262.5萬
  • 2021-12: 145.6萬
  • 2022-01: 186.4萬
  • 2022-02: 237.7萬
  • 2022-03: 144.5萬
  • 2022-04: 111.1萬
  • 2022-05: 64.4萬
  • 2022-06: 233萬
  • 2022-07: 383.3萬
  • 2022-08: 248.2萬
  • 2022-09: 181.1萬
  • 2022-10: 277.3萬
  • 2022-11: 145.2萬
  • 2022-12: 96.4萬
  • 2023-01: 40.1萬
  • 2023-02: 108.5萬
  • 2023-03: 50.9萬
  • 2023-05: 75.7萬
  • 2023-06: 82.2萬
  • 2023-07: 130.5萬
  • 2023-08: 81萬
  • 2023-09: 275.8萬
  • 2023-10: 260.6萬
  • 2023-11: 322.4萬
  • 2023-12: 129.4萬
  • 2024-01: 76.9萬
  • 2024-02: 168萬
  • 2024-03: 83.7萬
  • 2024-05: 90.8萬
  • 2024-06: 98.4萬
  • 2024-07: 95.6萬
  • 2024-08: 180.9萬
  • 2024-09: 151.4萬
  • 2024-10: 255.2萬
  • 2024-11: 117.1萬
  • 2024-12: 313.4萬
  • 2025-01: 23.6萬
  • 2025-02: 60萬
  • 2025-03: 208.3萬
  • 2025-04: 40.8萬
  • 2025-05: 44萬
  • 2025-06: 101萬
  • 2025-07: 85.3萬
  • 2025-08: 89.6萬
  • 2025-09: 86.3萬
  • 2025-10: 228.8萬
  • 2025-11: 145萬
  • 2025-12: 22.1萬
  • 2026-01: 52.1萬
  • 2026-02: 92.8萬
  • 2026-03: 286.9萬
  • 2026-04: 131.1萬
  • 2026-05: 79.4萬
  • 2026-06: 137.8萬
  • 2026-07: 196.2萬
  • 2026-08: 188.9萬
  • 2026-09: 267.2萬
主要出口國家
  • 美國 (92.6%)
  • 加拿大 (1.5%)
  • 資料暫時無法使用 (1.7%)
  • 俄羅斯 (0.9%)
主要出口國家: 美國 92.6%, 加拿大 1.5%, 數值 1.7%, 俄羅斯 0.9%, 英國 1.5%, 印度 0.4%, 波蘭 0.4%, 烏克蘭 0.1%, 巴西 0.2%, 墨西哥 0.1%, 菲律賓 0%, 法國 0.4%, 澳大利亞 0.1%, 捷克共和國 0%, 芬蘭 0%, 德國 0.1%, 白俄羅斯 0%, 塞浦路斯 0%, 立陶宛 0%, 荷蘭 0%, 西班牙 0%
交易次數

1,294

2018-012021-102026-09

Eastpoint Sports Ltd. Llc 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 11
  • 2018-09: 19
  • 2018-10: 23
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 11
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 14
  • 2019-08: 21
  • 2019-09: 20
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 13
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 25
  • 2020-05: 28
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 32
  • 2020-08: 45
  • 2020-09: 51
  • 2020-10: 46
  • 2020-11: 37
  • 2020-12: 29
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 30
  • 2021-04: 28
  • 2021-05: 37
  • 2021-06: 21
  • 2021-07: 25
  • 2021-08: 40
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 24
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 14
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2025-02: 18
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 50
  • 2025-06: 15
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 5
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 14
  • 2026-05: 10
  • 2026-06: 7
  • 2026-09: 2
金額

11,989.58

2018-012021-102026-09

Eastpoint Sports Ltd. Llc 的金額趨勢

  • 2018-01: 51.5萬
  • 2018-02: 62.3萬
  • 2018-03: 8.8萬
  • 2018-04: 35.1萬
  • 2018-05: 7.5萬
  • 2018-06: 3.2萬
  • 2018-07: 42.2萬
  • 2018-08: 48.2萬
  • 2018-09: 218.4萬
  • 2018-10: 195.6萬
  • 2018-11: 70.1萬
  • 2018-12: 184.4萬
  • 2019-01: 71.6萬
  • 2019-02: 59.3萬
  • 2019-03: 99.8萬
  • 2019-04: 148.7萬
  • 2019-05: 48.7萬
  • 2019-06: 137.7萬
  • 2019-07: 105萬
  • 2019-08: 236.9萬
  • 2019-09: 219.9萬
  • 2019-10: 55.1萬
  • 2019-11: 92.3萬
  • 2019-12: 62.6萬
  • 2020-01: 84.2萬
  • 2020-02: 83.7萬
  • 2020-03: 46.5萬
  • 2020-04: 188.1萬
  • 2020-05: 170.3萬
  • 2020-06: 161.6萬
  • 2020-07: 419.3萬
  • 2020-08: 484.4萬
  • 2020-09: 609.5萬
  • 2020-10: 617.4萬
  • 2020-11: 564.6萬
  • 2020-12: 395萬
  • 2021-01: 226.3萬
  • 2021-02: 150.8萬
  • 2021-03: 265.6萬
  • 2021-04: 275.5萬
  • 2021-05: 326.6萬
  • 2021-06: 200.1萬
  • 2021-07: 216.5萬
  • 2021-08: 408.7萬
  • 2021-09: 270.7萬
  • 2021-10: 171.2萬
  • 2021-11: 152.5萬
  • 2021-12: 51.1萬
  • 2022-01: 149.9萬
  • 2022-02: 125.9萬
  • 2022-03: 43.3萬
  • 2022-04: 92.5萬
  • 2022-05: 72.9萬
  • 2022-06: 116.4萬
  • 2022-07: 114.3萬
  • 2022-08: 198.6萬
  • 2022-09: 155.1萬
  • 2022-10: 45.8萬
  • 2022-11: 22.3萬
  • 2022-12: 215.3萬
  • 2023-01: 146萬
  • 2023-02: 119.5萬
  • 2023-03: 166.6萬
  • 2023-04: 214.5萬
  • 2023-05: 55.3萬
  • 2023-06: 35.8萬
  • 2023-07: 7.5萬
  • 2023-08: 61.6萬
  • 2023-09: 49.8萬
  • 2023-10: 31.4萬
  • 2023-11: 8.3萬
  • 2024-03: 0
  • 2024-04: 21.3萬
  • 2024-05: 16.6萬
  • 2024-06: 3.3萬
  • 2024-07: 3.9萬
  • 2024-08: 36.8萬
  • 2024-09: 7.1萬
  • 2024-10: 29.9萬
  • 2025-02: 79.2萬
  • 2025-03: 53.8萬
  • 2025-04: 148.4萬
  • 2025-05: 278.2萬
  • 2025-06: 105.7萬
  • 2025-09: 4.6萬
  • 2025-10: 25.2萬
  • 2026-02: 41萬
  • 2026-03: 3.5萬
  • 2026-04: 33.5萬
  • 2026-05: 21.6萬
  • 2026-06: 14.9萬
  • 2026-09: 7.7萬
主要出口國家
  • 美國 (89.5%)
  • 加拿大 (10.5%)
主要出口國家: 美國 89.5%, 加拿大 10.5%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2億 USD

主要目的地

  • 美國62.6億
  • 日本15.8億
  • 英國11.6億
  • 德國11.5億
  • 荷蘭6.6億
  • 中國香港5.8億
  • 加拿大5.3億
  • 法國5億
  • 越南4.5億
  • 澳大利亞4.4億

主要目的地

  • 美國: 6,258,000,000 USD
  • 日本: 1,577,000,000 USD
  • 英國: 1,156,000,000 USD
  • 德國: 1,148,000,000 USD
  • 荷蘭: 659,000,000 USD
  • 中國香港: 579,000,000 USD
  • 加拿大: 532,000,000 USD
  • 法國: 501,000,000 USD
  • 越南: 452,000,000 USD
  • 澳大利亞: 440,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

62.58億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

43,323.87

圣马力诺共和国 · 近 8 年

單價最高

$1,294 /公斤

瓦利斯和富圖納 · 較均價 +143,362.42%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    全球市場上採用FSC認證環保紙張與無毒大豆油墨的環保型桌遊需求顯著上升。與此同時,便於攜帶的磁吸旅行版桌遊,以及採用高檔壓紋黑芯卡紙的客製化卡牌遊戲在近期國際訂單中也呈現出強勁的增長勢頭。

  • 產業帶分析

    中國廣東省(深圳和東莞)是高端及複雜桌遊的主要產區,擁有先進的印刷技術以及完善的塑料與木製配件客製化供應鏈。而浙江省(寧波、溫州和義烏)則更擅長進行大批量、高性價比的卡牌印製以及教育類桌遊的製造。

  • 品質要求

    歐美與日本市場要求桌遊產品必須嚴格符合EN71或ASTM等兒童玩具安全標準。產品核心版圖需採用1.5mm至3.0mm的加厚灰板以防止吸潮翹曲,遊戲卡牌則需達到300gsm至350gsm黑芯紙標準以確保不透光性和出色的回彈耐折度。

你該知道的幾件事